Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я потерял мапа (папу)
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь34



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
24 января 2007 я потеряла папу. До сих пор не могу по-человечески жить, жить так как прежде. уже все говорят, что мы с мамой сходим с ума, и мол хватит реветь, сколько можно. А мне в этот момент хочется всех послать. Когда это случилось, уже месяцев три спустя мне говорили: "все будет хорошо, через это многие проходили, нужно думать о себе". Я этих людей просто в такие минуты не навидела, поэтому считаю, что утешения такого рода, это не просто утешение, а какое-то бесчеловечее. Проще сказать-да, все плохо!!! Надеюсь, кто-нибудь поймет меня!


Уважаемая Зена искрене Вам сочувствую, сам потерял папу совсем не давно, и время как я понимаю у Вас и у большинства и у меня в том числе разделилось (если так можно выразиться) на, до (когда мы не знали горечь потери и не хотели думать об этом) и после потери близкого человека (когда нам приходиться переживать горечь утраты), это горечь останиться снами на всегда, (и время от времени будет подкатывать ком к горлу), но после этого мы лучше понимаем что все мы в этом мире времены... мой друг дал мне ценный совет он сам это пережил, не живи тока прошлым (это не предательство по отношению к папе, он в нашей душе будет всегда) старайся думать о бущем, не замыкайся в себе, не будь со своим горем наедине, мне сейчас самому очень тяжело но приходиться смириться (хотя это просто ужасно) и с этим жить, другого пути нет.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ БЛИЗКИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зена



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Игорь, за такие! вот сейчас сижу и думаю, как у меня хватило силы духа зарегистрировася на этом сайте. Порой близким людям не все самое откровенное расказываешь, а здесь чужим душу изливаешь. странно все. Надеюсь, они нас видят каждый день, и может быть у них там! тоже есть какая-то жизнь, не думала что буду говорить такой бред, только в чем-то надо найти утешение.
Примите соболезнования, так как ваша рана совсем свежая, вспоминаю что чувствовала тогда. и это все ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonora



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Вчера похоронили отца. Не дожил даже до пенсии. Все родственники мои, даже мать и брат отнеслись к этому как-то не по-людски. Дело в том, что он сильно пил... Все говорят,вот, это логический конец! Получается, если человек такой путь выбрал для себя, так его и не жалко, что ли!? Я всегда отца отца любила, а мои даже на похороны не пришли, дескать, он умер для нас уже давно! Он лежал такой старенький, седой. Я плачу почти постоянно, а все думают, что я просто притворяюсь. Никто не понимает, как мне тяжело, я чувствую вину. Я все хотела похвалиться, как аккуратно вожу(отец профи, дальнобойщик), а теперь что же.. Сейчас сижу и рыдаю, придет муж,спросит-ты плакала, что ли? Не знаю, как с этим жить - такая весна, он наверняка пошел бы на рыбалку, или в лес ... Получается, что человек достоин скорби, только в случае, если всем все дал и т.п.
Мало кто из близких меня понимает. Дети любят любых родителей...Я понимаю,какое сумбурное письмо, простите. При жизни он был красавцем, бедный папа.Прости Господи раба твоего Владимира. Хочу всем выразить свои соболезнования по поводу утраты Ваших близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зена



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 10:03    Заголовок сообщения: я потерял маму (папу) Ответить с цитатой

Моего папу тоже звали Владимир.
Меня раздражает мнение таких людей, которые считают, что если человек пьет, то сам во всем и виноват, и не стоит по нему так сильно переживать. Это говорят только черствые люди, эгоистичные. Извините, Леонора, конечно, ваших родственников ничем обидеть не хочу, но получается, что вы одна из них любили своего папу по-человечески. А им Бог-судья. Я уверена на 100 %, что ваш папа даже сейчас доволен такой дочерью. Странно звучит, но надежда на то, что наши близкие и после смерти с нами, велика. По крайней мере для меня. Примите глубочайшие соболезнования, и я надеюсь, что ваши родственники переосознают все это, и поймут, что жизнь одна, и мы не вправе судить других людей, а наоборот должны любить своих близких и беречь их. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 15
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша писал(а):
4 июня будет пол года, как нет больше на этом свете моего папы. Он всегда был самым близким для меня и я для него тоже. Год назад я уехала из родительского дома попытать счастье в большом городе. Папа отговаривал меня, но я не послушала.

4 мая был год, как ушел папа, Владимир Романов. А 4 года назад я уехала из дома в другой город. И, конечно, папа не хотел, чтобы я ехала. Он так радовался, когда я вернулась и подумывала, что останусь с ними. Но я опять уехала в Питер... И никак нельзя было иначе, нечего мне там делать, в том городе... В прошлом году у меня был юбилей, 30 лет, и я мечтала, что родители приедут ко мне, и мы вместе отметим. Но получиось так, что в свой юбилей я летела на похороны... Я до сих пор не понимаю, почему жизнь такая, в чем здесь справедливость и почему надо так держаться за жизнь, если в ней столько боли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arb



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 ноября этого года умер мой крёстный отец. Для меня он был как вторым отцом. Ему было всего 55 лет. Не могу поверить в то, что уже никогда не увижу его, и не могу смириться с потерей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 6
Откуда: Челяб.обл. г. Аша. Сейчас Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще год назад я могла что то изменить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sashenyka1981



Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей не может быть, когда теряешь. Особенно папу и маму. Мне тоже завтра первый год когда папе не напишу и не позвоню. Полгода его нет, ушел за мамочкой. Не буду советовать, советов нет, всех слушаю, просто люди не могу выразить в таком горе как унас. И не надо их за это обвинять-будет понимать тот, кто сам пережил, а кого не коснулось... Пусть радуется и будет здоров. Люди закрываются от нас как от прокаженных, и не умеют сами жить когда такое придет, а оно придет.
_________________
Мама и папа! Вы со мной навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 15
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashenyka1981 писал(а):
И не надо их за это обвинять-будет понимать тот, кто сам пережил, а кого не коснулось... Пусть радуется и будет здоров. Люди закрываются от нас как от прокаженных, и не умеют сами жить когда такое придет, а оно придет.


ага, именно так. Не понимают совсем те, кого не коснулось. Ну да... бог с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group