Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ушел из жизни мой любимый... Без него я потеряла смысл жизни
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ty-ya



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ушел из жизни мой любимый... Без него я потеряла смысл жизни Ответить с цитатой

Тебя на белом свете больше НЕТ. Понять я не могу и не хочу принять. И не хочу я слышать этот бред! Я так хочу сейчас тебя обнять. Я начинаю с небом разговор... За что так нас оно разъединило? Нашей любви поставив жесткий приговор, Не расстояньем, не печалью разделило, Не расставаньем даже, не разладом, А вечной болью, что так сердце разрезает Смертельно-ледяным и острым жалом. Теперь нас жизнь и смерть лишь разделяет. Тебя на белом свете больше НЕТ. Я буду помнить каждое твое движенье. Навечно в сердце ты оставил след. Я помню рук твоих прикосновенья. Я каждую твою частицу Так бережно лелею в памяти своей. Но иногда так хочется забыться, Чтобы не помнить счастье наших дней. Я знаю, нужно мне смириться. И отпустить тебя невеки, навсегда. Но как же хочется назад мне воротиться, Чтобы не отпускать отныне никогда. Тебя на белом свете больше НЕТ, Я провожала тебя в твой последний путь. Хотелось так кричать тебе во след - Не уходи! Вернись же как-нибудь! Не отпущу! Побудь еще со мною! Еще на миг! Дыши, дыши! Но нам не быть уже с тобою. Ты там. Ты смотришь с вышины, Как я метаюсь темными ночами, Срываясь в крик и плач безумный. И как, улыбку натянув, слепыми днями, Я вновь вхожу в поток занудный. И вновь ищу тебя среди толпы, Но безнадежными и тусклыми глазами. Про нас счастливые смотрю я сны, Как будто вовсе нас не разлучали. Тебя на белом свете больше НЕТ. Но ты живешь теперь внутри меня. И пусть мне до сих пор никто не дал ответ, За что пришлось мне потерять тебя. За что так рано Бог тебя забрал? За что он наградил тебя такой судьбой? Или меня за что то покарал? Ты половину сердца моего забрал с собой. Я верю, встретимся с тобой на небесах, Мы будем счастливы, как мы мечтали. Мы будем счастливы, как в моих снах, Я верю, нету смерти там и нет печали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Меняющая Мир



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 3:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая Ваши строки, у меня опять потекли слёзы.....,всё,что Вы написали, все переживания,всё тоже самое,как у меня. Не могу смириться и принять потерю любимого мужа. Уже прошло почти 4 месяца, а у меня всё,как-будто было вчера. Я закрылась от всех, не живу,а существую, чувствую себя настолько одиноко и опустошённо, как-будто я в этом земном мире потерялась,как-будто это не мой мир,всё чужое здесь....., как-будто большая часть меня ушла с ним,а меньшая осталась существовать здесь. Мой любимый,знаю,что заставляет меня оставаться здесь, у нас дочка,и он неразрешает оставлять её здесь одну.
Первое время, когда я ложилась спать,я брала с собой его фотографию, прижимала к сердцу - так и спали вместе. Я задыхаюсь здесь без него, не могу и не хочу! Первые 2 месяца сидела сутками в интернете, искала правду о вечной жизни,искала способы общения с ним. Изучила очень много материалов из разных источников, теперь ,наверное, могу написать книгу....ХОЧУ ПРОСНУТЬСЯ........!!!
_________________
Меняющая Мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, станет легче через пару лет. А возможно, что и никогда. Однако нужно научиться жить с этим.
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалка



Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя понимаю. Это очень тяжело. я тоже не знаю, что мне делать! головой все понимаю, а вот... никак. сидит это посреди горла и не отпускает, что самое интересное, я сама не могу его отпустить до конца и не хочу... мне одиноко без него. пускай даже если его нет рядом, с мыслью о нем мне легче... Sad
был и нет.
и не будет никогда, это понимание тяжелее всего, столько всего делала неправильно...
а ведь все могло бы быть иначе...
господи...... (((((((((
_________________
Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви

Люблю тебя, дорогой

Любимцы богов умирают молодыми. Quem di diligunt, adolescens moritur

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маришка-лапушка



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего любимого Мишеньки нет со мной 4 года 3мес.А я так и не научилась жить без него.Время не лечит...и боль меньше не стала..Мне тебя не хватает…
Сжимается сердце от нежности…
Горькой капелькой боли вливается в вены тоска…
Собираю в ладони осколки разлук-неизбежностей…
Чтобы вновь залатать замок нашей любви из песка…

Мне тебя не хватает…
Завьюжило душу молчанием…
Грусть кольцом ледяным замыкает все сны о тебе…
Тихо плачет любовь… белых роз лепестками печальными…
На застывших губах в нерассказанной Богу мольбе…

Мне тебя не хватает…
Вздохнуть бы… иль боль свою выплакать…
Рассыпается мир на холодный бездушный хрусталь…
И ничьей нет вины… понимаю… прости… просто вышло так…
И царапает душу мне снегом жестокий январь

Мне тебя не хватает…
Сгорает свеча пред иконами...
Я молюсь небесам: «Бог! Пошли ему светлого дня!
Сбереги от невзгод… напои колокольными звонами...»
………………………………………………………….
Мне тебя не хватает…
А ты…вспоминаешь меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалка



Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красиво
_________________
Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви

Люблю тебя, дорогой

Любимцы богов умирают молодыми. Quem di diligunt, adolescens moritur

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла вот!
Незаменимых нет, есть незабываемые ...

Возможно это о возлюбленных, да и то не о всех и не для всех.
А в остальном - это неправда. Чаще есть именно незаменимые!!!!!!!!!!!!!!!!! Никем, ни в каком случае!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиалка



Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень лестно, что вас заинтересовала моя подпись под репликами...
Тут имеется в виду, что можно найти другого мужа, который будет также выполнять все те же функции, что и прежде, может быть богаче, но ты все равно будешь помнить Того, который уже ушел, навсегда.
потому что в душе этот человек незабываем.
это как маскировка, живешь ты дальше, но в душе...
_________________
Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви

Люблю тебя, дорогой

Любимцы богов умирают молодыми. Quem di diligunt, adolescens moritur

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,конечно...."Жена найдет себе другого, а мать сыночка - никогда..." (русск.нар. песня)
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina-Sky



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Земля - Небо. Между Землей и Небом - Война". В. Цой

Как верно...
_________________
Не знаю как жить дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда умирают родители - смерть дышит в спину, когда любимые - смерть становится рядом, а когда умирает ребенок - смерть оказывается впереди, перекрывая собой все дороги...и идти больше некуда...только на небо
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное сама себе противоречу...не знаю...ведь есть и такое...http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=6332
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса Морозова



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю ваши сообщения и вижу в каждом свои мысли и чувства.Я потеряла жениха.На нас напали трое с ножом.Он погиб,а я выжила.Сейчас,вспоминая то,что произошло,я даже думаю не о том,что мы могли бы не ходить так поздно,что этих подонков так и не нашли,а только благодарю бога,что была в сознании и смогла сказать ему прощай.Что он умер не один.Ему был 21год.Наша свадьба должна была состояться через полтора месяца...Прошло уже три года.Говорят,время лечит,станет легче,надо жить дальше и тому подобное.Но мне не стало легче."Ты молодая,найдешь себе другого".Нет,не могу.Постоянно думаю о нем,мои шрамы все время чешутся и болят,как будто прошлое не отпускает меня.Мне 24,сама понимаю,что надо жить.Я сменила место жительства,работу,начала новую жизнь...но внутри у меня ничего не изменилось.Я просто не знаю что делать дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка-лапушка



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминайте ушедших... Любимых, хороших.. невечных.
Эта память - бесценный, лишь нам предназначенный дар.
Жаль, что боль от потери ни опыт, ни время не лечат:
Каждый новый удар так же страшен, как первый удар.

И пусть чувствует сердце, что память забвения горче,
Пусть больная душа обессилит от ран ножевых,
Вспоминайте ушедших... Бесслёзно, безгорестно.. молча,
С добротой и теплом, как они вспоминают живых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-Sky



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Морозова, каджое Ваше слово - точно все так и у меня происходит. Мне уже 26 лет (исполнилось в начале мая), а Ему осталось 25. Я не хочу так((( Мне говорят точно такие же слова, а люди не понимают что этими словами они еще больше ранят. А начинаешь объяснять - еще больше твердят свое. Думаю - они или совсем отмороженные или идиоты.
Не хочу чтоб на меня даже смотрел кто то другой. Мои родители, особенно папа очень против, что я общаюсь и часто ездию к родителям своего милого. Он говорит что мне не надо туда ездить. Постоянно это твердит мне. Ему не оъяснить что там мне больно конечно, очень больно, но и вместе с тем - там все родное, все его. Мне очень обидно что мои родители меня не понимают. Ссорюсь с ними из-за этого часто.
_________________
Не знаю как жить дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group