Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И снова о ТАМ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76, 77, 78  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О книге – сразу хочу сказать, что восторженного отклика книга у меня не вызвала – примитивная душещипательная сюжетная схема ( с первых страниц ясно – чем закончится), какие-то надуманные персонажи и т.д.Обычно я такое не читаю.Но когда автор описывает свои эмоции, размышления, природу – понятно, что это искренне и от души. Это вызывает уважение, да и получилось , на мой взгляд, местами не плохо Понятно ,что не все Толстые, но автору хотелось поделиться этим «своим миром» - как сумел , так и сделал. Но я не об этом…Наверняка я бы не стала дочитывать эту книгу, если б не натолкнулась на некие совпадения. А теперь – по-порядку:
В 2009г в июне на день рождения Паши я стояла на службе, в храм зашла знакомая женщина ( работала в соседней организации), тронула меня за руку , прошептала тихонько: «Соболезную» и пошла дальше. На следующее утро позвонила ( какими-то путями разыскала мой телефон), рассказала, как переживала смерть своего отца, что как-то ей помогло ( стала ездить с паломниками), просила (!) меня прислушаться к этому. Я упиралась и отказывалась – невыносимо было находиться среди людей… Но она рассказала, что паломники – не совсем обычные люди, в основном с болью в душе и никто ни к кому не лезет и ни о чем не расспрашивает. И она уговорила меня поехать прямо в ближайшие дни. И я поехала…Была служба в сельской церкви, я в первый раз после смерти Паши исповедовалась и причастилась. На исповеди сказала батюшке о греховных помыслах насчет жизни, о страшном душевном бунте и несогласии, он захотел побеседовать со мной после всех служб. Это был долгий разговор и первый ( и пока единственный) батюшка , которому я выговаривалась.Побеседовали… я во многом осталась при своем мнении…он пригласил пожить в монастыре. Это Свято-Николаевский монастырь в с. Горналь Курской области http://www.gornal.prihod.ru/index.( у кого будет возможность – побывайте, сказочная красота окрестных мест – даже моя мертвая душа увидела эту красоту). В книге автор пишет, как в монастыре встречался со старцем : «Рассказали мне про один монастырь в Курской области. Маленький монастырь, еще до конца не восстановили его, но там настоятель - архимандрит Илларион. Говорят, удивительный старец. Хочу с живым старцем поговорить…» Автор не называет, но речь идет о Рыльском монастыре в Курской обл. http://palomniki.su/piligrimages/2010/03/6380.htm, , и о старце Ипполите. А батюшка, которому я исповедовалась – благочинный Свято-Николаевского монастыря ( Рыльского) иеромонах Ипполит - младший (в миру Михаил Вячеславович Соловьев)
-Ипполит – младший… Вот такое совпадение…
Еще совпало:
1.Поэт Такубоку – http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?t=70&postdays=0&postorder=asc&start=555
2..Алла Петрова – так зовут мою племянницу ( дочь покойного двоюродного брата) - у меня в друзьях в «Одноклассниках»
3. У одного из персонажей Федора сын Павел – у моего Паши остался крестный сынок Федор
Нашлась и моя тезка среди персонажей. И еще ряд совпадений разных – не буду перечислять….

Мне думается, что мне посылается всем этим некий сигнал…Даже то, что эта книга пришла ко мне с нашего сайта из рук Тани…А может это бред моих мозгов и я все надумала? А может надо подниматься и идти в монастыри?...или еще куда?
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алин, в моей душе особого отклика книга тоже не нашла, слишком выстроено, правильно, как по нотам разыграно. По-этому сложно верить. Хотя....я, когда книжку купила, тогда вообще ведь места себе не находила, а прочитала от начала до конца... Автор талантлив, что тут говорить…

Я читала, тысячи людей читали – и никаких совпадений. А для тебя в одной книге столько личного нашлось. Только что за сигнал? Только духовно опытный человек подскажет, что c этим делать. Как сложить эту мозаику? И очень вероятно ведь, что скажет, не обращать внимания.
Я не совсем уловила, монастырь, про который упоминается в книге, тот же, куда ты ездила в 2009 году? Если так, может правда подсказка, что туда нужно поехать, будет облегчение. Может надо держаться этого батюшки, Ипполита-младшего, почаще к нему обращаться? Может через него будет помощь и облегчение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света-elina.Хочу пояснить о своей поездке. Программа была такая: выезжали рано-рано, приехали в с. Гуево ( за г. Суджа) к утренней службе, которую и вел батюшка Ипполит- младший ( он сам из Рыльского монастыря и приемник батюшки Ипполита - об этом говорили паломники и руководитель поездки), затем поехали в монастырь в Горналь, на обратном пути заезжали поклониться могиле батюшки Серафима Тяпочкина в п.Ракитное. В книге автор указывает вымышленные и название монастыря, и имена батюшек. Других монастырей с такими признаками в Курской обл больше нет. В другой раз я ездила с этими паломниками в Курск, когда там была икона Курская Коренная. Руководитель испрашивала благословения на поездку у батюшки Ипполита мл.Он благословил и сказал, что будет молиться за нас...Люди стояли ночами, чтоб попасть к иконе.Мы приехали в Курск в 10 час.утра , очередь была настолько маленькой, что через полтора часа мы уже вышли из храма и увидели , что очередь стала огромнейшей...Да и еще - перед тем как подойти к иконе - подошла к столу с листочками чистыми , чтоб написать имена - на обедню,псалтырь и т.д.Беру листик - а на обороте написано : О здравии - Галина и Павел ( видно кто-то ошибся в падежах и оставил...)Только два наших имени о здравии и больше ничего!Я взяла с собой этот листок...И еще случай на днях - заказывала службы в церкви, по пути домой зашла в магазин швейной фурнитуры - пуговицы нужны были.Переступила порог и первое, что увидела - икону "Не рыдай мене мати" на витрине вышивок , именно тот список, который я разместила на страничке сайта нашего ( хотя есть разные варианты этой иконы), купила не раздумывая, хотя не представляю даже когда и как буду вышивать...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, про похожую ситуацию писала Люда (наша Десса). В Храме Гроба Господня в Иерусалиме обычно многочасовые очереди к Кувуклии, а когда они подошли туда – было всего несколько человек. Экскурсовод тогда сказала группе: «Или вы все святые, или кому-то из вас очень нужно туда попасть».
И листочек с вашими именами – по мне, так конечно же это знак, весточка! Да еще какая! Конечно же Паша знает, что ты живешь им, молишься за него, что не мыслишь себя без него, все как и раньше, и Господь поддерживает и укрепляет. Так я это чувствую.
А с вышивкой, как еще тебя было уговорить попробовать вышивать! А девочки говорят, что вышивка очень увлекает и отвлекает от горьких дум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по мноим храмам спрашивала такую икону. Где недоуменно смотрели на меня, где со значением...Отвечали, что очень редко бывает, нашла только бумажную на маленькой открыточке, и образ совсем по другому...А в магазинчике опешила в первый момент, даже не сразу сообразила, что это вышивка...Ну раз хотела такую икону, значит надо потрудиться...просто так не дается, только через труд...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
abmaevavs



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 288
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не могу найти в Самаре эту икону. Обзвонила много храмов и почти все церковные лавки Самары - иконы в продаже нет.Смотрела ее в инете, она изображается по разному, вариантов много. Действительно, почему-то у церковных служителей она не в особом "почете", иногда складывается такое мнение, что некоторые служители слышат о ней впервые.
_________________
Из жизни ты ушел мгновенно,
А боль осталась навсегда.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7341
Валентина,мама Сергея 22.04.1977-18.09.2010, инсульт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТаняС



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пред иконой “Не рыдай Мене, Мати"


“Не рыдай Мене, Мати" ...
пред иконой святой
мое сердце наполнилось болью,
словно слышала голос я сердцу родной,
и душа откликалась безмолвно...

“Не рыдай Мене, Мати" ...
снился ночью мне сын,
мой родной, бесконечно любимый...
и на сердце в слезах – Свет иконы сходил,
и прижался ко мне сын мой милый...

“Не рыдай Мене, Мати" ...
ввысь молитва летит –
свет души во спасение сына...
верю я, что любовь от беды сохранит,
материнская вера всесильна...

пред иконой горит золотая свеча,
словно сердце мое ярко светит...
да исправится в Радость молитва моя
там, где Солнце Пасхальное светит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?t=633&postdays=0&postorder=asc&start=90
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RINA писал(а):

Первые мои мысли были о том, что дочка видит меня, бывает рядом с нами

"Смерть вы наблюдаете в окружении. А для вас смерти нет".
Это цитата из выступления Патера дия Александра перед севастопольцами в 2007 году. Фраза о том, что человек не умирает. Смертно лишь физическое тело, и только в этот момент перехода человек осознаёт, что смерти нет.
Я знаю это тоже, но в своём эгоизме не могу принять до конца. Всё равно тяжело. А как живёт с этим мать - одному Богу ведомо.
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня крепко сидит в голове фраза из посланий духа о своём переходе ТУДА: " Я встал КАК ОБЫЧНО, и только тогда, когда ко мне подошли мои наставники, я понял, что УМЕР."
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):

"Смерть вы наблюдаете в окружении. А для вас смерти нет".
Это цитата из выступления Патера дия Александра перед севастопольцами в 2007 году. Фраза о том, что человек не умирает. Смертно лишь физическое тело, и только в этот момент перехода человек осознаёт, что смерти нет.
Я знаю это тоже, но в своём эгоизме не могу принять до конца.


Майкл Ньютон в книге "Предназначение души" пишет:
"...Смерть подобна пробуждению после долгого сна, во время которого у вас было просто мутное сознание.
...Смерть - это лишь смена одной реальности на другую в длительном процессе нашего существования.
...Отошедшая душа имеет одно большое преимущество перед теми, кто остался на Земле, и оно заключается в том, что она знает, что все еще жива и будет видеть каждого, кто значим для нее.
...Независимо от того, когда физически ушла из вашей жизни личность, которую вы любили, она хочет, чтобы вы сознавали, что она все еще существует в настоящей реальности.
...Некоторые люди чувствуют присутствие души умершего близкого человека не сразу после его смерти, а некоторое время спустя. Те из них, кто после периода горестных переживаний достигают стадии большей открытости и восприимчивости, могут обрести утешение, узнав, что те, кого они любили, все еще держат их в поле своего внимания.
...Большинство душ, которые стремятся отправиться в Мир Душ, не покидают астральный план Земли, пока не предпримут каких-нибудь шагов, чтобы успокоить тех, кто находится в горе и переживает из-за утраты.
...Когда мы страдаем об отсутствующих людях, которых любим, они могут прийти к нам мистическим образом - часто, когда наш ум свободен... Принимайте такие состояния как послания "оттуда" и позвольте им поддержать вас.
... Спокойные размышления и медитация могут дать вам более тонкую восприимчивость по отношению к отошедшей душе и поднять ваше сознание до уровня большего осознания. Нет необходимости в словесном общении. Просто устраните блоки сомнения и откройте свой ум, допустив возможность присутствия того, кого вы любите, и это поможет вам оправиться от горя".

Когда в нашей семье случилось горе, я не просто допустила возможность незримого присутствия дочки рядом с нами, я ждала от нее "весточки". И она не замедлила дать нам многочисленные знаки.
Их получила не только я, но и мои муж, сын, мама, Светкины подружки, их родители и даже одна из Светочкиных любимых учительниц, которая учила ее классе в 7-8.

Выше я описывала некоторые из них. Теперь продолжу свой рассказ.
Знаю, что дочка пребывает в радости, ее душа наслаждается полетом.
Есть немало знаков, указывающих на это.

В том стихотворении, которое она передала через мою маму, она говорит:"Лишь стоит подумать, и прилечу!" (см. выше).

Примерно через месяц после похорон мне позвонила дальняя родственница, которая не знала, что у нас стряслось. У нас состоялся невеселый разговор о том, что у нас случилось. Позже она рассказала мне, что во время нашего разговора она возвращалась с работы, шла к метро. После окончания разговора она спустилась в метро и долго шла по подземным переходам. Все это время и позже, когда она почти доехала до дома. она слышала девичий голос.Невидимая девушка весело и недоуменно восклицала: "Почему люди не летают?! Почему люди не летают?!" После нашего разговора моя родственница находилась в печальном настроении, но этот голос был таким позитивным, что ей стало гораздо легче.

Однажды перед сном моя мама, разбирая постель, мысленно сказала:"Светочка, я не хочу тебя тревожить, но если можешь, хотя бы во сне дай мне знать, как ты ТАМ." И в эту ночь ей приснился сон: она звонит по телефону, кто-то отвечает, и мама просит позвать Светочку. Ей говорят, что таких там нет. Она снова набирает номер, и видит, что трубку сняла женщина в белом халате. Мама сказала:"Позовите, пожалуйста, Светочку." Ей отвечают:"Да, у нас есть такая, недавно поступила. Но сейчас она занята - занимается благотворительностью, помогает людям". И тут мама увидела нашу девочку, она летала в темном небе, окруженная светлой туманной дымкой. Она была одета в легкое светло-бежевое короткое платьице, которое развевалось в полете. Она летала, кружилась и кувыркалась в воздухе, Было видно, что Светочке этот полет доставляет огромную радость и наслаждение. Это радостное состояние передалось моей маме, она с ним и проснулась.

Кстати, недели через две я нашла работу, суть которой заключается в помощи людям, организации благотворительных акций, как было сказано во сне.

Спустя 5 месяцев я разговаривала со Светкиной институтской подругой. Она рассказала свой недавний сон: она идет, гуляет по улице, вдруг видит, стоит Светочка. Подруга стала ее теребить, расспрашивать, как она ТАМ, но Светка молчала. Тогда подруга кинулась за помощью к прохожим. чтобы они помогли узнать у дочки, как ее дела. Света улыбнулась и сказала, что она все время летает и радуется. И тут она начала летать. Ее короткое розовое платье развевалось в полете, и все вокруг стало розовым, и небо, и облака. Светка была очень радостной.

Два похожих сна. Они приснились в разное время разным людям, которые никогда не общались друг с другом. Везде происходит радостный полет. Все эти знаки, о которых я рассказала, говорят мне. что Светочка радуется в ТОМ мире. Иногда прилетает к нам и рассказывает о своей жизни, тем самым облегчая наше горе. Каждый такой знак говорит о том, что наша девочка с нами, и дает успокоение на определенное время.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана_М



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rina, спасибо Вам за послание. я всегда знаю, что мой Андрюша рядом, то ближе, то дальше, но он есть. И в этом ни капли сомнения. Душа у него легкая, он как все мальчишки не очень - то любил нюни распускать, вот и сейчас он не всегда рядом, видимо, там свои дела серьезны... Мне очень еще помог сон Батюшки, который молится за Сына, он видел сыночка спокойным, в белой рубашке. Мне не часто снится Андрей, но, когда снится - все без напряжения, спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось послание Рины о полётах.Вселяет какое-то вдох
новение,даёт надежду,что Там не мрак.10 месяцев,как от нас ушёл сын.А мне он снился лишь раз и знаете как:стоит такой гордый,высокий (он и так1м85 см ростом был) в строгом чёрном костюме ,белоснежный воротник рубашки высокой стоечкой и говорит:"Не волнуйся,мама,я вас здесь не подвожу,я на высоте-я архангел,на мне ответственность".И такой грустно-серьёзный и как -то не на одном измерении со мной,выше где-то.Я на него смотрю молча как на что-то уже недосягаемое и не смею ничего сказать. А недавно девочка,с которой он дружил и которой была адресована его последняя в жизни СМС-ка,мне сообщила,что во сне они с Женей вместе летали,высоко,говорит.Некоторые друзья из его окружения видели его во сне одинаково: они все собрались компанией в
саду у кого-то.Он-вдали стоит и смотрит на них.Они его подзывают,а он не подходит,так и удаляется.А мне не снится и всё тут.Ну правильно,он в жизни никогда никого своими проблемами и заботами не обременял,даже в автобусе никогда не садился,чтобы кто-то сел.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, мне тоже дочка редко снится. Видимо, у родителей заблокировано сознание (или подсознание) из-за переживаний и горестных мыслей, нам трудно почувствовать их сигналы, поэтому наши солнышки не всегда могут пробиться к нам. Хорошо, что наши близкие и знакомые могут улавливать информацию, идущую от наших детей, и передавать ее нам.

Елена, моя дочка ушла на два дня позже Вашего сына.
Посмотрела страничку Вашего сыночка "В контакте". Такой светлый мальчик, и мама такая счастливая и гордая, столько счастья на этих фотках!

Девочки, у наших деток все прекрасно, их сообщения говорят об этом. Они учат нас быть сильными. Благодаря дочке я поняла, что умирать не страшно, что нужно больше думать о душе, чем о материальных благах, что жизнь бесконечна. Теперь я знаю, что никогда не бываю одна. Незримые помощники сопровождают нас повсюду.

Недавно я была на собрании в одной школе, фотографировала. Когда посмотрела фотографии, обнаружила на многих из них шары - большие и маленькие. Что интересно, одна из учительниц тоже снимала на свой фотик, причем, с другой точки, из противоположного конца зала, у нее на фотографиях точно такие же шары проявились. Сколько я раньше ни фотографировала, ничего подобного не было. Я только из рассказов знала, что такое бывает, а теперь и сама убедилась.

А еще за последние полгода я трижды становилась свидетелем загадочных небесных явлений: дважды видела в небе крест и один раз что-то вроде золотого нимба, это была не радуга, дождя не было, и цвет у небесного полукружья был золотой с розоватым обрамлением. Никогда ничего подобного не видела. Вот ссылка на мои фото на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/super-sirena/album/128046/
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИраЦ



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RINA, Нимб впечатлил! Да и крест тоже. А о шарах я тоже слышала, но никогда не обращала внимания. Только вот после потери сыночка начала присматриваться и на одной из его фото такой яркий шар обнаружила! Постараюсь выложить его фото. Оно сделано за два месчца до аварии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76, 77, 78  След.
Страница 5 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group