Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
как пережить смерть сына
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 253, 254, 255  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу назвать это предчуствием... Но когда сын сообщил, что собирается поехать в отпуск по Золотому кольцу,я сразу начала отгаваривать его. А когда он рано утром вышел из квартиры, я выскочила раздетая и босиком на площадку , думала что он ушел не попрощавшись. Он засмеялся и говорит "Мам, я в гараж , сейчас вернусь. Видела бы ты себя сейчас. Ты чего так переполошилась?" И когда он сел в машину, я расплакалась. Он улыбнулся и сказал "Все будет хорошо. Я вернусь через три дня".... Через три дня мы его хоронили...
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Николаева



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 17:48    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Я никогда себя не прощу, что была такой черствой по отношению к своему сыну в последние минуты его жизни. Я помню его взгляд такой ласковый.У него раскалывалась голова, а он мне тихо и робко говорил, что голова болит необычно. А я... В эту ночь он не приходил ночевать. Друг с юга приехал и вместе всю ночь где-то гуляли. Я думала головная боль - результат той ночи. Никакого предчуваствия. Мое материнское сердце молчало. За это себя ненавижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О гибели сына узнали только через сутки. Все это время я звонила ему на мобильный. Конечно безответно. Аппарат был выключен. Было волнение. Но еще больше было раздражения, что не отвечает. Такой сякой, я волнуюсь, а он не отзывается. Вечером чтобы как-то заглушить тревогу пошла в бассейн... Вот этого я себе долго не прощала. Я под мызыку плавала, а он в это время.... снова плачу... Прости меня, сынок...
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюльпана



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 20:21    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

А я не знаю как это сказать пречуствие или нет.за 2 недели назад до смерти я пришла домой,сын был еще в школе,муж спал после ночной смены в другой комнате,чтобы не шуметь я тихо села в комнате и стала писать сыну письмо.написала что я его очень люблю,что горжусь им,что он мой алмазик.Страно зачем я ему писала ведь можно было ему все сказать.я подумала что письмо он почувствует глубже.значит я с ним прщалась???да???так получается???плачу......Я храню это письмо.свое прощальное письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 23:06    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Я, как назло уехала с мужем на дачу, в воскресенье сын вечером позвонил спросил когда вернёмся. Я ответила, что всю неделю будем на даче, он говорит: Ну ладно, увидимся. В среду у него день рождения, в четверг у меня, а в пятницу он улетал на юг. В понедельник, 23 июля, уехал с работы в магазин покупать себе вещи к югу (причём собирались ехать после работы вместе с ребятами, а подошёл к начальнику и попросил быстро съездить и его отпустили). Уехал и тишина. Во вторник, 24 июля, не вышел на работу, а я на даче отдыхаю. Никаких предчувствий. Позвонил начальник, сказал что он не на работе, я поехала домой. Никаких предчувствий. Звонили по всем телефонам всевозможных служб, ничего. Никаких предчувствий страшных. Зашёл соседский парень, заставил взять паспорт сына ( он был без документов) и мы поехали поздно вечером в никуда, в ночь, в центр Москвы. У меня никаких предчувствий. А сосед останавливался практически у каждой гаишной машины и что-то спрашивал, мне ничего не говорил. С последним гаишником поговорил, сел в машину, шея багровая, руки трясутся и сказал, что была мотоциклетная авария, поехали в ГАИ. У меня сердце заколтыхалось, но ужаса не было. Приехали в ГАИ, посмотреть мотоцикл наш или нет, про водителя спросила: Жив?; а гаишник мне: "Ну, это трудно сказать", тут я на землю и села, и мотоцикл наш оказался. Приехали в Склиф, а там уже пол нашего района, сосед сообщил всем ребятам, пока мы в ГАИ были. Начальник сына ходил его опознавать и сказал врачу, купим тебе новую иномарку, парень должен жить, а хирург отказался. Только я об этом тогда не знала; когда я попала ко врачу и спросила о его состоянии, он сказал: "Состояние глубокой комы, подключён к аппаратам. Чудеса бывают, но редко. Молитесь."
Ну, кома, выходят же из комы , я уволюсь, буду за ним ухаживать и он будет здоров." Всю ночь молилась и представляла: войду завтра в палату, он лежит с забинтованной головой и почему-то нога на вытяжке. А я ему скажу: Ну что, с днём рождения! А утром позвонили: Приносим соболезнования, травмы не совместимые с жизнью...
У меня сейчас тоже несовместимые с жизнью, но душевные, а я живу и не верю, полтора года прошло, а я не верю.
От меня оторвали половину, больше половины. Ведь пол человека жить не может, а я живу. Как? Почему? Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Николаева



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 9:55    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Я то же всю ночь просидела на полу около двери реанимационного отделения. То что он умрет - я даже мысли такой не допускала. ОН сильный здоровый как он может умереть. Молилась видимо не так горячо. У меня были семь дней. Семь дней он был в коме. Надеялась на медиков. Думала не допустят смерти молодого парня, хотя они мне с первой минуту ничего не обещали... Сейчас, при нынешнем моем состоянии души мне почему -то кажется, что я вымолила бы его у бога. Но уже ничего нельзя вернуть

Последний раз редактировалось: Алиса Николаева (25 Дек 2008 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плачу вместе с вами... Плачу у ваших детях,как о своих... Помоги нам, Господи!!!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие женщины! И все кто несет боль потери! Хочу поздравить Вас с наступающим годом, пожелать терпения!!! мужества, понимания зачем это надо, чтобы всегда рядом были люди, которые поддержат подставят плечо, разделят и горе-беду и радость. Пусть Ваш жизненный путь освещают звездочки радости на темном небе, и будет их все больше и больше.
И может когда-то засияет это черное небо маленькими огоньками радости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюльпана



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 14:55    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Дорогие родители.от всей своей души поздравляю ВАс С Новым Годом.желаю вам всем доброго здоровья,душевных сил,терпения,всего самого хорошего.спасибо,что есть форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rafael



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1
Откуда: kazan

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят есть Ад и Рай.
А для меня сейчас Ад наступил,что ещё может быть хуже смерти самого близкого человека.Часто слышу "Время всё лечит,боль пройдёт"."Судьба такая"."Ему сейчас хорошо,он на вас смотрит".Но почему тогда так больно?
Я считал себя психологически сильным человеком,много было испытаний в жизни...Но смерть братишки...Все мои мысли только о нём,не могу ни есть ни спать,всё из рук валится,хожу как робот.Почему он?!Столько всяких тварей живёт,наркоманы,пьяницы,извращенцы и т.д.А мой братишка умер!Какой он был весёлый,а как он радовался когда я возвращался...
Сегодня праздник ,все весёлые,а мне хочется сердце из груди вырвать.
Спасибо,что есть этот форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танатина



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 0

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2009 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни воли, ни умелости,
Друзья мне - как враги...
Моей безмерной смелости,
Господь, о помоги!

Ни ясности, ни знания,
Ни силы быть с людьми...
Господь, мои желания,
Желания прими!

Ни твердости, ни нежности...
Ни бодрости в пути...
Господь, мои мятежности
И дерзость освяти!

Я в слабости, я в тленности
Стою перед Тобой.
Во всей несовершенности
Прими меня, укрой.

Не дам Тебе смирения,-
Оно - удел рабов,-
Не жду я всепрощения,
Забвения грехов,

Я верю - в Оправдание...
Люби меня, зови!
Сожги мое страдание
В огне Твоей Любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сыночек 14 ноября погиб в страшном ДТП.Жизнь м
оя кончилась...Хотя есть внук,муж.Но как можно жить, если тебя раздражают все и всё....Второй месяц разговариваю только с сыном и с Богом.Суицид не удался.Что касается предчувствия,так у сына они начались 5 лет назад.Он стал вдруг панически бояться выезжать за город,именно за город, хотя по городу ездил много и без страха.А ДТП случилось именно в 30км от города, ехал из командировки.Лечил страх у психотерапевта.А они лечат - таблетками,а таблетки только загоняют проблему глубже.Это я сейчас начала понимать что дело было в чём-то другом...В чём? Пишу подробно может кто-то столкнется с подобным и ему поможет наш горький опыт. Это не лечится таблетками. Накануне трагедии в доме остановились 2 пары часов. За неделю до этого кот несколько дней сидел и у него из глаз просто катились слёзы.Эх знать бы .... А сейчас я сплошной комок БОЛИ.Выручает интернет. Спасибо сыночку-это он приобщил меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WAPS



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rafael писал(а):

Почему это случилось ,он никогда не жаловался но головную боль.
Всякие твари,пьяницы ,наркоманы живут!А мой братишка умер. Почему так.


Причин для появления неожиданного инсульта - масса.
Например, даже обычное перенапряжение. Голова может и не болеть, так как мозг блокирует импульсы...
Какой-нибудь сильный стресс, о котором Ваш брат не рассказывал Вам - тоже может быть причиной...
За просмотром телевизора - тут скорее всего взаимосвязи нет.
То, что врачи за целых 2 часа не смогли помочь - значит такие врачи... Могли вызвать группу подмоги, или оперативно перевезти куда-то. Просто лень было, вероятно. В Америке бы спасли...
Пьяницы, наркоманы и прочие - они не живут, они существуют. Грубо говоря, они - зомби. И они мучаются. Алкоголем лишь можно заглушить проблемы, но причины то остаются...

Искренне сочувствую Вашему горю...
_________________
http://medicinform.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ROksA



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: M!S!REVO

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WAPS писал(а):
Пьяницы, наркоманы и прочие - они не живут, они существуют. Грубо говоря, они - зомби. И они мучаются. Алкоголем лишь можно заглушить проблемы, но причины то остаются...

Искренне сочувствую Вашему горю...


золотые слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 18:02    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

А вы не подумали о том, что у кого-то на форуме, или просто заходящих сюда, близкий человек ушёл из-за накротиков, или алкоголя? Не думаете, что можете оскорбить память ушедших. Вы ведь не знаете, кто, как и почему становится наркоманом или алкоголиком. Не судите, да не судимы будете. Не допускаете, что кто-то из них душой чище многих из нас? Думается мне - надо быть мягче и снисходительней к людям. Выносить категоричные вердикты - очень большая ответственность, ответственность совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 253, 254, 255  След.
Страница 8 из 255

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group