Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДРУГОЕ повествование о РАСПЯТИИ и ВОСКРЕСЕНИИ Иисуса Христа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он опять обвинил их в маловерии. В том, что они никогда не были ему по-настоящему преданными. Но все равно он благодарен им за урок, который от них получил. Ученики стояли перед ним растерянные и смущенные. Им было неудобно и стыдно.

Иисус произнес:

- Если я принял такую мученическую смерть, то и вы каждый примете точно такую же смерть. Потому что когда мы были единым стадом и я был вашим пастухом, мы могли бы победить волка. А теперь, когда мы остались каждый сам по себе, вы примете такую же мученическую смерть, как и я.

Оставаться вам далее в Иудее нельзя, потому что на вас будут сильные гонения. Бросьте жребий, кому куда идти, в какую сторону нести Слово Божие. Апостолы сделали так, как советовал им Иисус, - кинули жребий, чтобы определить, кто в какую страну отправится. Богоматерь Мария тоже приняла участие в жеребьевке, и ей досталась Грузия. Но в последний момент к Богоматери явился Иисус и сказал, что не стоит идти в Грузию. Мария вместе с Иисусом должны будут отправиться в Галлию (Францию). Эти сорок дней Иисус находился в тайном месте. Он, Иосиф Аримафейский и Никодим готовились покинуть Иудею и навсегда уехать в далекую Галлию.

Перед отъездом Иосиф Аримафейский, Никодим, Мария Магдалина и Богоматерь Мария срочно продали все свое имущество - дома и вещи. Все это приходилось делать в полной тайне, даже ученики Иисуса ничего не знали о предстоящем отъезде.

Спустя сорок дней после последней встречи Иисус вновь явился к своим ученикам. Он благословил их на деяния и исчез в тумане. Со стороны это было похоже на то, что Иисус вознесся на небо.

В дальнейшем, находясь в Галлии, Иисус постоянно помнил о своих учениках и в трудную минуту всегда приходил им на помощь - во сне или наяву.


Дальнейшая жизнь Иисуса

Всю оставшуюся жизнь Иисус с родными и друзьями провел в Галлии. Христос больше не занимался проповедями. Ему запретили заниматься этим Свыше. Всё, свою чашу Иисус испил до конца.

Иисус видел будущее - он знал, что наступит такое время, когда его учение разойдется по всему миру. Вначале оно будет сильно искажено, но впоследствии его исправят и восстановят в первоначальном виде. Пользуясь знаниями, полученными в далекой Индии, Иисус занялся добычей и обработкой золота. Вместе с Иосифом и Никодимом они имели небольшой рудник, который обеспечивал их семьям безбедное существование.

Богоматерь Мария умерла в 59 году, прожив 78 лет. Мария Магдалина скончалась в возрасте 92 лет, а сам Иисус прожил 158 лет и ушел из жизни 27 мая 154 года.

Все они похоронены в одном месте возле друг друга. Их могилы находятся на территории современной Франции. Дом Иисуса до наших времен не сохранился.
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библейская сказка - вот так бы я назвала эту историю.
Но есть Евангелие - книга хранящая историю в течение двух тысяч лет! И в книге этой очень подробно описаны события последних лет жизни Христа. Нет там никаких загадок. Все ясно. Нужно только научится ее читать. Не прочесть один раз, а именно читать. Изо дня в день, из года в год. Только тогда откроется истина.

Искариот не мог быть родным братом Иисуса. Братьями и сестрами Иисуса (не родными) считались дети от первого брака Иосифа, мужа Марии. А Иуда не имел к их семье никакого отношения. Его еще иногда называют Иудой Симоновым. А значит, либо его отца звали Симон(но не Иосиф) либо так звали его старшего брата, который мог заменить умершего отца (Иосиф же ,был жив в то время).

Марк евангелист не мог быть ребенком в годы жизни Иисуса.Он юношей примкнул к общине христиан, так как его мать Мария была одной из горячих последовательниц Христа и её дом был местом собраний верующих в Него. Ребенок не мог бы так подробно запомнить и описать те события. Да и само учение Христа ребенок вряд ли бы он осознал.

Иисус не мог придумать круглый стол. В те времена женщина считалась греховной. И во время трапезы ее задачей было молча и быстро прислуживать у стола. При этом она не должна была касаться гостей. Поэтому одна из сторон стола всегда оставалась свободной.К этой стороне и подносили еду женщины. Именно поэтому трапезу апостолов с иисусом изображают за прямоуголным столом одна сторона которого пуста.

В том что Иуда привел римлян в сад и указал на Исуса тоже нет неясностей. Иисуса действительно все знали в лицо. Но его не могли арестовать днем прилюдно т.к опасались негодования толпы. У него ведь было много почитателей. Потому и решили взять его тайно без свидетелей. Это произошло ночью. Гефсиманский сад - это не парк, освещенный фрнарями. Это - заросли деревьев. Там непроглядная темнота. Римляни шли без факелов,чтобы не привлекать к себе внимание. Потому и нужен был им человек,который мог, не таясь, подойти к Иисусу тем самым указав на него. И поцелуй Иуды был нужен, чтобы точно знать кого арестовывать. Мало ли кто мог первым встретиться на их пути. А поцеловать Иуда должет был только Иисуса.
В предыдущем сообщении говорится, что Иисус был арестован в пятницу,в пятницу осужден и в пятницу распят. Но в церкви до сих пор есть традиция постится в среду и пятницу именно потому, что в среду Иуда предал Иисуса. В пятницу состоялся суд над Иисусом. В субботу состоялась казнь. А в восресение Иисус воскрес. И до сих пор именно воскресение - праздничный день у христиан. Зайдите в любой храм в любой из воскресных дней и вы обязательно услышите слова "С праздником!" Воскресенье - праздник веры христианской.

Все эти вывды я сделала сама, читая Библию. А в нее входят и Ветхий завет и Новый, и деяния Апостолов, и притчи.А кто такие эти ангелы, отвергающие Священное Писание? Кто и что знает о них?
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group