Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
как пережить смерть сына
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 253, 254, 255  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валентина59 писал(а):
это (нелепая гибель сыночка) мне, наверное, за тот испуг.Бог показал - какое сокровище у меня было почти 14 лет, а я по человеческому не знанию сначала испугалась...


Не думаю что это так. Я забеременела в 20 лет. Родители моего избранника были против нашего брака категорически. И я понимала, что ребенка придется воспитывать одной. Меня отговаривали все. Родители, друзья, даже любимый . А я твердо решила - буду рожать! И любила свою кроху с первой минуты. И ждала с нетерпением. И все 20 лет любила сына больше всех и всего. Но Господь забрал и его. Почему? Все узнаем потом. Я очень часто рисую себе встречу с сынулей. Вот я вижу его улыбающегося, идущего мне навстречу и такие родные слова "Привет, мама!" И много-много света! Но до того момента должно произойти то, о чем думать боязно - смерть. Дал бы Бог "смерти непостыдной и доброго ответа на страшном суде..."
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лора



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия писал(а):
мне тоже хочется... Тем более - Валаам - мечта! Но я так далеко - в Новосибирске.
А сколько это дней займет вместе с дорогой? Я ж на жд работаю, билет на поезде бесплатный...
мне все время профком, с первых месяцев трагедии, предлагал путевки - полечиться, отдохнуть, отвлечься, развеяться, а я категорически НЕТ! Ну как можно?! сына нет, а я развлекаться?!
а вот теперь впервые хочется поехать...
[quote=" Лора"]Светлана маршрутов на Валаам много, самый короткий СПб-Валаам-СПб, занимает ночь на карабле день на Валааме ночь на карабле.Всё зависит . кто на какую сумму расчитывает.Я то хочу осенью и дешевле и народу поменьше.А вы Светлана если захотите ,можете приехать в Питер когда вам удобно ( кроме июня я еду в санаторий), если надумаете мы с вами свяжимся а вообще можно открыть по интернету турфирмы и посмотреть маршруты, вообще есть еще и поломнические поездки тоже надо узнавать, ну если это будет всё серьёзно я узнаю.[/qoute]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
валентина59



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина(мандра), Татьяна, Лора,Светлана(Австралия) и все, все...
давайте общаться, не обязателно виртуално, я если честно, если бы не Гера, то вообще, не понимаю "виртуалность" в общении,
хотя и инженер-проектировщик.
мой моб.тел.+7(921)3632038 - Мегафон,
а кому удобнее +7(964)3646262 - Билайн,
сайт в "контакте" http://vkontakte.ru/mail.php?act=show&id=122881539
Звоните, заходите на сайт, там в "контакте" Герины друзья, сразу же после его гибели создали сайт памяти Германа, я узнала уже потом, сейчас часто туда захожу, но дети уже мало пишут, понятно - жизнь продолжается, и я рада за них, когда вижу их повзрослевших во дворе, в котором они все гуляли, всё также, только уже, чтобы увидеть сына, я смотрю наверх....
_________________
"ГОСПОДИ! Дай мне Терпение, чтобы вынести то, что нельзя изменить.
ГОСПОДИ! Дай мне Мужество, чтобы исправить то, что изменить можно.
И дай мне Мудрость, чтобы отличить первое от второго."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюльпана



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 20:15    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Валентина я ни как не могу к вам в контакт попасть.набираю ваш сайт выходят мои сообщения.может я вас по имени и фамилии найду.просто я в контакте очень часто бываю.может вы меня найдете.МЯЧИН ФААТ.буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 5:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, а вы бываете на сайме Мемориал? думаю, в отличие от этого, к огромному сожалению, - будет жить. Здесь не буду выкладывть адрес, кому надо - в личку.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
линда



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, добрый день. Сообщите, пожалуйста, адрес сайта Мемориал. Спасибо. Жаль,конечно, что начали загрязнять этот сайт. Не понимаю таких людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие, мои подружки! С праздником вас. С днём Победы!
Хотя праздники в нашем положении потеряли свою прелесть.
Нет радости. Ни от чего.

Всё время мучаюсь тем, что пропадает сайт и не кому будет просто поплакаться. И никто не пожалеет, просто так... потому что очень понимает твою боль. А сайт memoriam с очень хорошими статьями,
которые я перечитываю по несколько раз, но форум там заполнен ,
( так мне показалось), дежурными посетителями и потому чувствуется,
иногда, неискренность.

Я плохо разбираюсь кто создаёт сайты, подобные нашему, и почему они пропадют. Может быть можно что-то сделать и помочь ему выжить?
Ведь он так нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таточка62



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мандра! Я с вами полностью согласна-сайт этот нам особенно необходим! "Мемориал" тоже отличный сайт. Так пусть они оба существуют подольше, нам это нужно. Сама я,почти каждый день захожу сюда. Вот только писать часто не могу -- слёзы душат.
_________________
Любимые не умирают-
лишь с нами быть перестают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
линда



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, спасибо за адрес. Вчера зашла и целый вечер проплакала. Скоро 10 месяцев, как нет рядом моего Алеши, а я уже устала от боли в груди, от вечной тяжести в горле, сил больше нет. Только одно держит, что памятник поставить надо, а что потом будет-не знаю. Светлана, неужели "время не лечит". Как дальше жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 5:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

линда писал(а):
.... Только одно держит, что памятник поставить надо, а что потом будет-не знаю. Светлана, неужели "время не лечит". Как дальше жить?

а дальше, за памятником, опять какие-то дела наскребаются. То поправить крест, то подкрасить оградку, то где-то, по возможности, помочь друзьям сына, или родственникам, да мало ли... У Вас вон годовщина впереди. В церковь ходить поминальные записки писать, свечи за упокой ставить, а живым за здравие, когда-то службу отстоять - и на душе полегче.
А время лечит... Только лечение, у меня например, странное какое-то. Я как будто заледенела, НИКАКИХ эмоций - всё, что называется "по барабану". Ни в плюс ни в минус. Вместо ранешнего возмущения например может быть только легкое удивление...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 19:17    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Всё правильно, именно по барабану. Эмоции притупились. Что воля, что неволя... Иногда очень хочется уйти Туда, ничего здесь не держит. Вроде бы и стараешься зацепиться за жизнь: то то купишь, то другое, тряпки всякие, туфли разных цветов, которые и не нужны. Но эмоций по поводу покупок тоже нет. Единственное, что греет душу, лично мне, это могила сына. Всё посажено, ухожено, покрашено и подметено, не сравнить с квартирой. Надо на выходные ехать на дачу, НЕ ХОЧУ, хочу все дни провести с Женькой. Какая же это жизнь и счастье? В июле два года, уже планы как провести поминки, батюшку пригласить с певчими, чтобы красиво и душевно и т.д. Живу только воспоминаниями. Устала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюльпана



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 23:16    Заголовок сообщения: как реоежить смерть сына Ответить с цитатой

А я девочки нахожу себе работу любую ремонт делаю дома,пойду к сестре у нее зановески повешу,то туда то сюда.бегу бегу боюсь остановиться.остановлюсь и все, мысли подкрадываются начинают бошку сверлить, и все об одном и том же.почему скорая приехала поздно,почему я так сделала а ни эдак.стоп стоп так надо пойти в магазин картошка кончилась,масло,хлеб.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня пол.года как...не могу написать как нет Андрюши.Потому что он рядом ещё более, чем прежде.Раньше бывало и не звонит и не приходит неделями.А я в своих заботах. А теперь ежеминутно в мыслях: Неужели? Не может быть? Как он там? Кто виноват в такой судьбе? и воспоминания, воспоминания...

И как же всё у нас одинаково: неухоженная дача, запустение в квартире, отсутствие эмоций и желаний и только бы к родной могилке.
Недавно похоронили женщину, которая пережила сына на 20 лет.
Я про себя подумала я так не хочу.Это же сколько лет жить в таких муках. 20 лет ада. Печь пироги на поминание собственного сына - сердце на осколки, душа в пепел...а я живу. Господи, облегчи ношу!
Нестерпимо больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
линда



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Марина, я полностью с вами согласно, это не жизнь, а муки. И, читая форум, понимаю, что ни после года, ни после трех легче не будет. Вроде, когда на работе или чем-то занимаюсь, думаю о сыночке, что вот здесь мы с ним вместе картошку садили, а вот он кроликам сам клетку смастерил и т.д. А когда ложусь спать вою от того, что не вижу моего мальчика, не слышу его привыкших фраз "мам, как дела?" Только все чаще появляется чувство, что он сзади. Особенно когда кушать готовлю или посуду мою. А может я уже от горя и тоски с ума схожу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё прочитала - всё также. Пусто в душе.
А вот как, хочу спросить сокровенное, так что самой стыдно признаться... Ну не хочу я на кладбище ездить!! Сегодня 15 мая, а мы с мамой ещё не были. Отговорка - далеко очень идти о города, а племянница обещала, но ей тоже некогда пока, да и думаю ей туда не по душе, а долг.
Разве так может нормальная мать? А ведь у меня там в одной оградке уже трое, два Жилкиных Алексея и баба Нина. Хотя родственники были там - все говорят нормально, листвы было немного - почистили, крест в порядке. А душа туда не рвется. Зато на каждом шагу напоминание. Особенно когда по двору дома иду, каждый день, каждый вечер и т.д. А вот тут он то, а вот мы это... и т.д.
И на поминки никогда никого не зову. Руки не поднимаются на хлопоты. Ограничиваюсь тем, что посидим с мамой да в церковь сходим. Как вы думаете? только честно. Мне надо понять - что это.
Лень? Равнодушие? Отупение?
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 253, 254, 255  След.
Страница 22 из 255

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group