Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как жить дальше

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирена



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 13:01    Заголовок сообщения: Как жить дальше Ответить с цитатой

Умер папа-близкий,любимый.Жизнь остановилась.Я боюсь сойти с ума,я не хочу жить.Боюсь выходить на работу,мне кажется,что не смогу работать.Все мысли о НЕМ.Есть сын,нужно о нем заботиться,заканчивает школу.А я чувствую себя такой беспомощной,ничего не могу делать.Или слезы,или какой-то ступор.Держусь на успокоительных,но,может,это еще хуже.Помогите,как с этим справиться.Боюсь,что не выйду с этого состояния.Все потеряло смысл.Я не знаю,как жить дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
check



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Ирена. Примите мои соболезнования.
Напротив, на стене висит фотография сына, он смотрит на меня огромными карими глазами, которые навсегда закрылись навсегда почти 7 мес. назад. И я бессильна изменить это.
А пять лет назад, когда умерла мама, он встал рядом и разделил со мной безумное горе, оберегал меня, поддерживал, облегчал, как мог, мою , как мне тогда казалась, безутешную жизнь.
Но все познается в сравнении-теперь после его смерти жизнь стала невмоготу.
У вас есть почти взрослый сын и Вы ему нужны, как ни когда. Берегите его, слушайте его, живите его интересами, мыслями,старайтесь быть ему другом. Это так важно, и нужно именно Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирена



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за поддержку. Ваши слова запали глубоко в сердце. Держитесь. Потерять сына - это страшно, это... невозможно даже найти слова. Боюсь бередить душу, но как это случилось? Если не хотите, не отвечайте. Это очень больно. Храни Вас Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоронить родителей - естественный процесс. Конечно, это горе. Но мы подсосзнательно к этому готовы. Боль утихнет. Жизнь пойдет дальше. Живите ради тех кто рядом. А главное- берегите сына! Старайтесь его понимать, ободрять, поддерживать. Дарите ему свою любовь! Какое счастье быть матерью!
Моего сына нет уже 2 года 10 месяцев...
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирена



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, что откликнулись. Стараюсь держаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
check



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирена. Жизнь может измениться в секунду. Ромка пришел на работу и умер. Сердечная недостаточность, так показало вскрытие, а ведь никогда не жаловался на сердце. Было ему 28 лет и все-все было впереди, абсолютно все. А секунда - и конец, и ничего не изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group