Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Потеря сына

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна Левицкая



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 18:05    Заголовок сообщения: Потеря сына Ответить с цитатой

Девочки.как же тяжело жить на этой земле, лишившись самого дорогого- ребенка! Никто и никогла не поймет состояние матери, потерявшей ребенка. вот уже как 2 месяца нет со сной моего Кирочки, а вместе с ним и моего папули. С каждым днем становится все трудней. Заставляю жить себя, а у меня еще растет двухлетняя дочь. Как же дальше житьбез них? Никогда не смогу смириться с такой потерей. побуду на форуме, наревусь, читая все жизненные истории.Вижу, что не только со мной произошло горе. Таких, как я, много. И как вы все живете? Не знаю. что и делать с собой. Каждый день прошу, чтобы сын забрал меня к себе. Но кто же позаботится о дочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса Николаева



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2009 17:57    Заголовок сообщения: потеря сына Ответить с цитатой

Жить так как жили раньше не получится. Мы все не знаем для чего и почему живем, но живем... Легче не будет. Я полгода без моего единственного сына. Невыносимо тяжело. В моей жизни ничего хорошего не осталось и не будет, но я живу… Наверное боюсь лишить себя жизни, из-за сомнений, что вдруг есть жизнь после смерти и после жизни тут, на земле, я никогда не смогу увидеть своего сына там… А вы по сравнению со мной просто счастливый человек. У вас есть дочь, ради которой вы просто обязаны жить. В ней кровь и плоть вашего сына то же. Вы можете в ней искать родные черты вашего сына. А он конечно будет молиться за свою сестренку там.
Это я могу просить и прошу сына забрать меня к себе, а вы просто не имеете на это право. Вы просто обязаны держаться за жизнь. Ваша дочь кроме вас никому не нужна. Дети прежде всего нужны нам, матерям. Это мы их носили под сердцем. Это у нас жизнь забрала их вместе с куском сердца. У вас еще остался кусочек сердца для вашей дочери. У меня осталась только огромная рана. Не знаю почему, но с этой смертельной раной я живу. Пришла бы ко мне моя смерть я бы встретила ее с распростертыми руками. Но она не идет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luni



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 31
Откуда: белебей

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 21:12    Заголовок сообщения: Re: Потеря сына Ответить с цитатой

Какая же вы счастливая, Инночка! Осознайте это - пожалуйста! У вас дочура. Вы каждый день слышите :МАМА! Нам, потерявшим единственного ребёнка и находящимся в возрасте "далеко за..." этого уже не дано... Вам есть для кого жить - счастье-то какое! Представьте на секундочку, что вы совсем одна остались! Жутко... А сейчас доченька с вами. Какое счастье - к себе прижать её, роднушечку...
Я тоже так просила у Бога смерти... Видно, час не пришёл.
Я люблю вас, мои милые, родные, мои сильные до невероятности подруги. Я подумала вдруг: наверное, если б мы встретились, от наших стенаний земля б разверзлась...
_________________
И у меня горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владилена



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите соболезнования.
Может быть, вам помогут статьи http://www.memoriam.ru
Это статьи в помощь горюющим, переживающих смерть близких.
И тут можно получить консультацию психологов, священников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIDENIE



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю сообщения и слёзы бегут,говорят поплачешь-легче станет,но что-то никак...Боль видоизменяется,как-будто куда-то вглубь проникает.Но я обязана это терпеть,ведь сынок терпел......Первый день в реанимации,он уже ничего не видит,но ещё слышит. Я говорю"Ну как же так?!Почему же так случилось?" А он тихонько"Мам,хватит причитать..."И после я уже не смела при нём...Это были последние слова,которые я услышала от него,а на следующий день из-за ужаснейшей боли его ввели в состояние комы и на последние 2 недели...Реанимация-церковь-реанимация ...и ничего не помогло...Я ругаю себя,наверное надо было кричать при нём ,говорят некоторые из комы выходят,и врачей надо было тормошить,а не ходить овечкой и с ними соглашаться...Ведь упустили они его сразу,а потом все принимаемые им меры были просто бесполезны... Эти 1,5 года "пролетели" мучительно тяжко...Да,правильно кто-то выссказался-если это не ад,то что же?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фавися



Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 15:31    Заголовок сообщения: Памяти Марселя Ответить с цитатой

6 апреля будет 3 года, как нет нашего сына Марселя. Говорят время лечить, неправда. Просто привыкаешь жить с этой болью. Ему было 26 лет. Одно утешает- осталось внучька- Алиночка наша, Копия Марселя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮБОВЬ144



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 3:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги Светланы погиб единственный сын в автокатастрофе. Они поехали в магазин за рулем сидел Антон и трое пассажиров его друзья , Антон был трезвый а ребята пьяные , и когда возвращались домой за руль сел хозяин автомобиля. По дороге водитель врезался в столб все живы а Антон погиб. Моя подруга Света очень сильно скорбит , каждый день плачет а я не знаю как ее утешить и что сказать ей . Может вы мне подскажете что я могу сделать для нее. Заранее спасибо . Храни Вас Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюльпана



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 7:53    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

ничего ни говорите.просто выслушивайте ее и все.пока так.а потом время само вам подскажет как утешить подругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, расскажите ей об этом сайте и сайте memoriam. Общение здесь спасает, знаю по себе. Только она должна сама говорить о наболевшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group