Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как жить дальше без сына?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Десса



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие Мамы!
Что тут скажешь, живём только надеждой, что встретимся Там с нашими дорогими мальчиками. Читаю много духовных книг, умом вроде как понимаю про карму, то да сё, а сердце отказывается понять и принять такую "Справедливость" по отношению к молодым, красивым, талантливым мальчикам, которым жить да жить.
И если правда, что души находятся в Духовном мире в зависимости от своей готовности к Свету, на разных уровнях, как надеятся на то, что мама встретится и будет со своим мальчиком именно там, где он?
Где искать силу для доживания? Пока не могу найти.
Сколько горя, кто же создал такой мир, где для того, чтобы кого-то чему-то научить - отнимают жизнь ребёнка! Ну и сделали бы калекой меня, а ребёнка не трогали! Каждый должен сам расплачиваться за то, что делает что-то не так. Жестокая жизнь, страшно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Николаева



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то же все время думаю «за что». Что я такого сделала или не сделала, что моему ребенку не дали никакого шанса. Ради сына, я бы не задумываясь, легла бы в могилу. Но богу нужен был только мой ребенок. А зачем на земле такие несчастные создания как я, для которых смерть – божья благодать. Если бы я смогла поверить, что есть жизнь после смерти, может я бы заставила себя поверить, что есть свет… Но все хотят жить тут, на земле. Вся литература о жизни после смерти только лишний раз доказывает, что настоящая жизнь существует только на земле. И надежда на встречу с сыном настолько ничтожна, что я бы сказала, что ее и нет….
Мне иногда кажется, что бог про меня забыл. Забыл, что я есть, что я живу, ем, пью, хожу на работу… После смерти сына нет никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону. Такое ощущение, что моя жизнь проходит мимо меня, а я просто наблюдаю за ней со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
линда



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 5:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, если есть бог, то он не справедлив к нашим мальчикам, и вообще, к детям. Каждая мать ради сына готова на все, мне и жизни не надо. Я всегда думала и говорила, если вдруг, что со мной, то Лешенька Катю поднимет. Как можно верить в справедливость божью. Каждый должен отвечать за свои ошибки сам. Я уже все перепробовала, и книги читала, и к бабушкам ходила, и специальные массажи делала, а все равно боль в груди, страх в душе, слезы на глазах. Нет, я себя не жалею, всегда думаю о сыне, как он хотел в Москву, девушке предложение сделал и хотел пожениться. Какая то сволочь не дала дальше жить. А ведь столько планов было. Около дома распустилась груша, вишня, которую Леша посадил- все красиво, а душа не радуется.Правда, что смотрим на жизнь со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дара



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, если Бог есть, то Он просто не думает о каждом из нас в отдельности. Вот представьте себе, мы идем по полю, любуемся прекрасными видами, наслаждаемся воздухом и при этом давим ногами муравьев, букашек, жучков. Хлопаем по лбу, убивая комара. Мы не желаем им зла, более того мы ратуем за сохранение экологии, пытаемся сохранять природу, сажаем деревья и цветы...
Вот и Бог также. Мы для него муравьи, Он печется о благе человечества в глобальном, космическом смысле. А эти жертвы под Его ногами случайны... Без них не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАРА, Вы в теме о сыновьях и Вы не Бог нельзя так: муравьи, под ногами... Очень больно... Это наши дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дара писал(а):

Вот и Бог также. Мы для него муравьи, Он печется о благе человечества в глобальном, космическом смысле. А эти жертвы под Его ногами случайны... Без них не получается...

я может уже рассказывала. Была на приеме у психотерапевта: у него кстати тоже умер сын 13 лет, а этот врач был в то время анестезиологом и сам неслоько раз "откачивал" сына.
Так вот у него своя теория почему умирают люди. Странная, но тоже имеет право на существование.
Так вот Земле осталось существовать сколько там сотен тысяч лет, поэтому Земля, как существо живое, стремясь обеспечить свое дальнейшее существование, оставляет сильнейших, избавляяь от слабых... Я спарвшиваю, занчит и Ваш и сын и мой - в числе слабейших? Он отвечает: значит так....
Кстати он дал мне все-таки хороший совет: берите себя в руки, занимайтесь чем-то, увлекитесь может сначала насилуя себя, заставляя, а потом постепенно втягиваясь, иначе Вы будете пожизненным пациентом, моим ли, другого ли врача - это тупик, выбирайтесь. Как будто посыл дал - и больше мне не было надобности (после 2-го сенса) к нему идти и к др. врачам.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luni



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 31
Откуда: белебей

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия, вам повезло с врачом. А я в провинциальном городке живу. Не особо у нас медицина... Господи, как невыносимо было в первые недели! Куда было деться? Муж после 9-го дня на работу пошёл. Я не могла. Близких родственников у нас нет рядом. Друзья помогали очень, но ведь на работе все днем. А я одна хотела быть. Выходила на улицу - и шла. шла. Не хотела никого видеть и страдала от того, что многие знают меня, что знакомых встречаю. Хотелось в толпу, затеряться. Услышала, что есть у нас хороший психолог. Позвонила. Объяснила ситуацию. Я б к чёрту на приём пошла, только б эту невыносимую боль уменьшить. Я так просила помощи!
Так вот. Часа потора я просто проплакала, рассказывая ей все - на этом сеанс закончился. "будет ли мне когда-нибудь легче?" - я спрашивала. А она что=-то вроде: "С этой болью вы можете только сами справиться. Время нужно" Потом, через год я попала на этот сайт - он мне помог очень. Как жалко, что с первых дней я не знала, что есть этот форум
_________________
И у меня горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю Вас. Честно скажу мне помогли не только психологически, я ведь пила (начала пить как раз за месяца полтора два До, а поскольку у него накопительный эффект, то как раз к тому как случиться горю - начался эффект от препарата) и в большей степени думаю, именно благодаря ему я выдержала.
Знаю много противников антидепрессантов, я тоже была - но сейчас убежедена в пользе и необходимости. Как температуру - все ж знают, что до 37,5 сбивать нельзя - организм САМ борется, а вот после - обязательно.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюльпана



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 20:07    Заголовок сообщения: как жить дальше без сына Ответить с цитатой

я тоже ходила к психологу и пила 4 месяца антидепрессанты.у психолога была 13 или 14 сеансов сейчас уже не помню.ходила один раз в неделю по понедельникам.в первые два сеанса не могла даже про свое горе расказать.просто пришла смотрела на него и слезы ручьем шли.он говорит что случилось ,я молчу.он "что так все плохо?"я мотнула головой.он " исколько это продолжается?"а я "пол года"он говорит ложись на кушетку,я легла.закрой глаза и представь что ты гуляешь по берегу океана и никого нет.................так мы с ним гуляли целый час.вот так и проходили примерно мои сеансы.девочки мои дорогие идите к доктору пейте лекарство и боль чуть отступит.ну что сделать теперь раз выпало на долю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 16:03    Заголовок сообщения: Как жить дальше без сына Ответить с цитатой

Девочки-мамы!
Мы тоже потеряли сына. И хотя у нас есть дочечка - горечь утраты не утихает и не слабеет! Горе у нас у всех - неизбывное, боль - постоянная!
Вот и я нашла в себе силы примкнуть к вам всем, потерявшим своего ребенка.
Вот уже 7 месяцев, как его нет. Он уже был взрослым (34 года), надежным и, мне казалось, совсем неслабым.
Уже была какая-то карьера. Брак. Ребенок.
Теперь я понимаю, что это все мелочи той суетной и странной жизни, которую уже никак не вернуть.
Отвлекать от вашего горя своим не стану. Помощи прошу, совета....
А может и поймете вы меня лучше, чем другие - счастливые.
Уже не раз слышу, что матери погибших сыновей ищут может случайных, может покинутых сыновьями женщин и детей. Они полагают, что это позволит им вернуть частичку потерянного ребенка.
Не понимаю, зачем!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас вот - кое-что осталось. Есть сыночек моего сыночка от официального распавшегося 8 лет назад брака: его мама (еще школьная любовь ) вычеркнула из жизней, своей и ребенка, нашего сына, как отца, и нас, как бабушку с дедушкой.
А вот теперь (после его ухода) 2 месяца назад его гражданская любимая жена родила двойняшек, которых нам тоже не увидеть, не понянчить, не сравнить с маленьким сыном, не согреть своим теплом, не получить ни капли тепла для наших мертвых душ...
Что же общего у этих женщин, которых любил мой сын?!
Самое страшное новое, а может и не очень, явление - меркантильность на грани помешательства.
Что же в них разного?!
Первая - глупенькая, вечно недовольная материальной несостоятельностью и его, и всей нашей семьи: иди к матери, пусть тебя она кормит, обихаживает; есть и одеваться будешь, когда заработаешь. Как сейчас помню его сидящим в кресле в углу их комнаты, забитого, жалкого, не очень счастливого...
Вторая - катализатор: энергичная, деятельная, постоянно и дельно всем советующая. По ее словам - она сразу поняла, что его можно простимулировать и будет толк. Так и вышло.
Они быстро стали обеспеченной семьей из двоих. Но других разговоров, кроме фирмы, карьеры, дохода, не было. Официальный брак - потом (будет помехой в совместной работе), ребенок - потом (у него должно быть все по высшему классу, а пока нет). Знаю и верю - была любовь, цветы, подарки. По их цене судилось об объеме направленной к ней любви.

Первая жена его выставила обратно в родительский дом.
Вторая - гнула, перегибала и сломала, а главное - ничего не сделала, ничего не предотвратила, когда он надорвался (больше сделать и дать уже ничего не мог) и ушел от нее и от нас прямо на небо...

Зачем его имя, зачем он сам теперь родившимся детям, зачем им всем его не очень обеспеченные родители-пенсионеры!!! Только - деньги...
А может есть и ненависть к нам ко всем: я с ним собиралась жить вечно, а он со мной - нет! А ведь мы ничего не знаем, что было на самом деле!!!

А может просто так думаем мы с мужем. Ведь, что думает она - не знаем: ничего никому не объяснив, ушла в подполье - на телефонные звонки не отвечает, дверь не открывает...
Мне советуют - поговори, выясни. КАК??? Ловить, искать встречи, получить сполна...
Муж замкнулся и люто ее ненавидит (она нам никто!!! она не захотела стать нам кем-то!!!), а я борюсь с собой и с родными: ведь мой сыночек любил ее, прислушивался к каждому слову, каждому вздоху, знал все, что она любит, чего не приемлет. Он ее боготворил...
А может это не так?! Может мне все это кажется?!
Боже! Как тяжело - не передать! За что такая потеря! За что такое горе!
Мы с отцом как-то в последнее время встали на второй план у взрослого сына. Мы и виноваты, что чем-то не спромоглись остаться для него самыми главными, самыми дорогими... Думали - взрослый, мешаем его счастью.
И вот за это такое отчуждение его самых близких: детей...
Какая добрая душа подскажет?! Какой БОГ сможет помочь?!
Что делать?!!!
Простите - грузить не хотела никого. Так вышло!!!
Спасибо!
_________________
Для друзей:
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4938
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 19:41    Заголовок сообщения: как жить дальше без сына Ответить с цитатой

OLD, читаю ваше сообщение и как будто моей рукой написано.
Наш сыночек погиб 7 мес. назад, 34 года, с 1й женой разошёлся, в браке ребёнок, но вот со 2й гражданской не было детей.
И тоже поражает в современных женщинах меркантильность без предела.
Внука нам дают без проблем, лишь бы у нас хватало сил на него.
Я первые месяцы просто не имела сил ни моральных ни физических на ребёнка. Он всегда у нас с пятницы до воскресенья. А я после сучившейся беды, как зомби жила, на автопилоте. А ребенку нужно и покушать и постирать и поиграть с ним. Сейчас уже могу, заставить себя приготовить еду, а вот играть и хохотать, как прежде не могу.
С мамой внука мы общаемся.
А вот гражданская жена с нами не общается, не отвечает на звонки, не ходит на кладбище к сыну. А ведь он её любил. И любовь как и в вашем случае мерялась ценой подарков. А когда проблемы появлялись у сына она даже выслушать его не хотела. Говорила " мне не нужны твои проблемы". Нужны были подарки, поездки на отдых, ремонты, оплата её учёбы и т.д. Сейчас не общается, боится, чтобы ничего не попросили отдать из его вещей, аппаратуры, мебели, денег.
Да нам ничего не надо. Ничто не сможет вернуть сына...
Хоть мы тоже были в последне время на заднем плане, но это же естественно. Мальчики то наши уже мужчинами и отцами были. Горе наше никогда не пройдёт, не забудется, не уменьшится. Тяжкий у нас крест и нести его до самой смерти.
OLD, я не совсем поняла в чём просите совета? Напишите .Постараюсь помочь. Это единственное место где поймут, поддержат, не осудят и никто не поспешит в свою счастливую жизнь. Здесь все одинаковые, убитые страшным горем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
check



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можем ли мы судить других, особенно если наши мальчики их любили, если есть дети-продолжение во времени?
ОЛД, Вы пишите, что у второй жены через два месяца родились двойняшки, значит им где-то пять-шесть месяцев, сколько с ними забот: и накормить, и погулять, и не дай БОГ , лечить. А ведь еще ей (как Вам это ни неприятно) на всех них нужны деньги.
Может поэтому и не отвечает на звонки. А напоминание о Вашем сыне, а для неё любимом человеке, теперь всегда рядом с ней - это детишки.
Как наладить отношения со старшим внуком? Может быть стоит встретиться с ним напрямую.
Хотя имею ли я право давать советы у самой ведь нет внуков. После первого Ромкина брака детей не было, а потом личная жизнь, как я понимаю, не складывалась. Были девушки, но ничего серьезного. Так, что 28 лет его жизни растаяли без следа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, дорогие мои!
Не подумайте, что мы жадные. Если бы мы знали о финансовых проблемах (НО ОНИ ЛИ ТОЛЬКО БЫЛИ!!!) маленькой семьи сыночка, мы бы ушли на квартиру, продали бы все до последней нитки, чтобы помочь ему. Но он не поделился, а наоборот даже несколько поотвернулся, наверное, чтобы не заметили, не заподозрили чего-то. А жена даже по секрету тревоги не забила.
Папа ее не хочет простить: она - никто, пустое место. А мне кажется, я бы простила, если бы откликнулась, если бы позвала... Хотя в голове, как колокольный звон - не захотела его спасти, не захотела, а может и того хуже - уже стал не нужен... Наверное, он утратил в ее глазах свою ценность. Мы не знали, но она же знала о беременности. Как собиралась справиться с его уходом, со своим положением, с нашим совместным существованием, с теперешним финансовым, моральным и физическим состоянием!!! Она неглупая - понимает, что все закончилось: угадывание желаний и вкусов, бесконечные подарки и цветы, закончилось благополучие организованное сыном. Может потому и злится!?
Наверное, и я жестокая. Но ведь на папиной стороне и дочь, которая была очень близка брату и его жене - подружка и сестра. После того, как дочь мне сказала: она твоего сына на тот свет отправила, а ты ее жалеешь,- я вообще с нею это больше не обсуждаю.
Может я чего-то не знаю...

Мандра, надо же такое совпадение - один в один. У нас все случилось 4.11.08.
А может это не совпадение! Может таких, как мы, много?! Может наши дети для этого и появились на свет?! Может это их выцелил высший разум - зачем такие на земле! Я теперь вообще вспоминаю последние 3 месяца, как состояние особого напряжения и обид - предчувствие беды. По жизни он - мягкий и добрый: может он тоже что-то предчувствовал и хотел, чтобы мы ее полюбили больше, чем он сам?!
У Вас этого нет? Я вообще становлюсь фаталисткой...
У Димочки ведь тоже могло не быть в этом браке детей (больше 7 лет они были вместе!). Просто все оттянулось и совпало... Я вообще переживала, захочет ли она их выносить! Она выносила и что? А еще и брошенное ею: не на того поставила...
Мандра, Вы меня понимаете, о чем я? Думаю, что да.

И Вам, Check, я тоже очень соболезную! Но Вы в той части мам, что ищет сыновий след на земле, полагая, что это бы облегчило и оживило Вашу душу. Ничего такого! Обозленность многократная...
Check! Еще раз - не подумайте, что мы такие жадные.
Его гр. жена с детками сейчас живет в нашей небольшой квартире, отремонтированной, вылизанной и обустроенной сыночком. Мы пытаемся платить за ком.услуги старые (долги) и новые. Оформляем наследство - немалые деньги (а ведь на внуков бы оформлять надо!). Пытаемся решить как-то вопрос с недешевой машиной и банком - она куплена ими в кредит совсем недавно. А покупателей практически нет. Кризис!
Мне знакомые говорят - у нее есть родители. Это их головная боль, они ее понимают, они пусть и помогают... Не знаю...
А от первого внука мы никогда не отказывались. Но сначала Диме, а потом нам категорически запретили общение с внуком: у ребенка должен быть один отец. Может замуж собиралась, может узнала, что он уже встречается с другой...
Владику 9 лет и без разрешения мамы с ним пока не встретишься. Да и стресс это для него, думаю. Вот, если бы, она пришла сама без зова - приняли, мне кажется. А звать я НЕ МОГУ! Не знаю, когда смогу. Может и никогда. Ведь сыночка этим не вернешь!!!
Я сама прекрасно знаю, что деньги нужны для жизни, а особенно для детей. Разве кто-то отказывал в помощи?! Разве кто-то говорил, чтобы справлялась сама?! Она подала заявление в суд на признание, но дело до конца не довела. Не смогла, не захотела, не выгодно.
Я и письма ей писала, но не отправляла и, видимо, не отправлю.
И все та же история: звать я НЕ МОГУ! Не знаю, когда смогу. Может и никогда. Ведь сыночка этим не вернешь!!!
Наверное, я жестокая!
Из-за несовпадения целей, идей и всех моих рассуждений образовалась трещина в домашних отношениях, а вместе с мужем мы 40 лет. Дочечке - 24, тоже ей не сладко с нами. Нам стало как-то не о чем говорить, коль о "если бы" нельзя.

Ничего не могу поделать - боль даже усилилась! По психологии должен наступить этап обиды на него - не наступает. Да и не допущу я своей обиды - вина моя сильнее!!!

Какая мне помощь нужна, какой совет!
Как бы Вы поступили на моем месте?
Чем Вы занимаетесь, как отвлекаетесь от мыслей и боли?
А те, кто в похожем положении, особенно вы, Мандра, как Вы боретесь с горем? Помогает ли общение с внуком?
_________________
Для друзей:
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4938
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛД писал(а):

Из-за несовпадения целей, идей и всех моих рассуждений образовалась трещина в домашних отношениях, а вместе с мужем мы 40 лет. Дочечке - 24, тоже ей не сладко с нами. Нам стало как-то не о чем говорить, коль о "если бы" нельзя.

недавно обсуждалась на аналогичном форуме тема "почему так часто после трагедии семьи распадаются". Меня эти наблюдения тоже удивляют. Ваши слова зацепили: "стало не о чем говорить".
А может и не надо напрягаться - о чем-то непременно говорить? тем более постояно "ковырять" незаживающую рану?
Наверное не случайны выражения "молчание - золото" или оечнь мне нравится - "мысль, изреченная вслух - есть ложь". Просто быть рядом. Молча понимая и деля горе друг друга.
Кроме того, учитите, это особенность именно женского характера - проговаривать всё свое вслух (это даже не больтливость, а именно особенность мышления, мужчина думает это же - но про себя.
Так не хочется, чтоб Вы в горе отдалялись друг от друга или появлялся холод в семейных отношениях.
Всей душой с Вами.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно! Я согласна, что лучше было бы не возвращаться к этой больной теме, но... Понимаю, что муж не меньше меня по-своему горюет, но...
Ведь все последующие события к ней возвращают:
попытки неудачного общения с мамой двойняшек, принадлежащих и сыну тоже;
оформление наследования - иначе не решить квартирного вопроса и вопроса избавления от такой желаемой сыном машины (платить нам нечем!);
решение квартирного и банковского вопросов, к которым она отношения иметь не захотела (не подумайте, что материального - душевного участия, молодого хладнокровия);
ну и слова любимой женщины сына: "во все ведь вложены мои деньги..."), где их взять, чтобы вернуть ей.
Это вынужденно обсуждается, как ни прискорбно и страшно это звучит!
Вина!!! М-у-к-а!!! Разве это не ад на земле для нас!
_________________
Для друзей:
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4938
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group