Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой Ёжик ушел в туман
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slaventius



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 51
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 23:45    Заголовок сообщения: Мой Ёжик ушел в туман Ответить с цитатой

Ушёл мой маленький Ёжик, маленький Пых-Пых, моя Вселенная, моя Ирка, моя ЖЕНА...
Мой друг, моя доча, моя кровинка, мой единственный человечек.
А теперь ухожу я сам.
С её смерти не могу ничего есть. Только водка хлеб и кола. И сигареты.
Почти отнялась левая рука, регулярно выходит кровь.
И я чувствую что скоро это безумие кончится.
7 лет вместе. Ей было всего 29.
2 июля её не стало
Она нередко болела – пошаливало сердце, давление, проблемы по гинекологии. Лечиться не любила – я насильно гонял или таскал её по больницам.
Но умерла совсем не от этого.
Диагноз смерти – панкреонекроз… Это был шок. Это болезнь от которой страдают долго и мучительно. А у неё только один раз зимой было обострение гастрита. Как у почти каждого из нас. Которое было ликвидировано месячной диетой и соответствующими гелями.
В день смерти утром она почувствовала недомогание, была повышенная температура около 39. Решила остаться дома, выпила эффералган, скорую вызывать наотрез отказалась - толку мол с неё?.. Списали на то, что накануне поскользнулась и упала в холодную речку на рыбалке по пояс. Я еще сказал – готовься что и на яичниках скажется… Поехал на работу. Там с ней созванивался, переписывался по агенту. Температура спала – но почему-то в результате аж до 35,5 градусов. Я стал требовать, чтоб она вызвала скорую, но она сказала что хочет поспать и чувствует слабость и не сможет ждать 2 часа пока они приедут. И типа что они сделают? Температуру повысят? Сказала что просто у неё слабость и ей просто необходимо поспать.
Потом через час стал звонить – перестала отвечать на звонки. Думал спит. Еще через час сорвался и поехал домой. И нашел её в коридоре, в кровавой рвоте уже холодную.
Дальше СПОКОЙНО вызвал родственников, а они уже скорую и милицию. Последняя взяла показания и забрала меня до выяснения на 3 часа.
Потом отпустили, меня встретил друг, привез домой, её уже увезли.
И дальше – ПРОВАЛ. Помню что со мной остался её брат на ночь
Помню ехал с ним в морг, помню странное слово которое сказали в качестве диагноза. Тогда мне было всё равно что оно означало. Суть от этого не менялась. Облегчало только что сказали, что смерть была почти мгновенной.
Я делал всё чтобы не орать и не кидаться на людей. Похороны организовывал брат. Я был никакой. Я понимал, что мой Ёжик нечаянно ушел в туман НАВСЕГДА. Но тогда надо было найти силы её проводить.
На работе взял отпуск. Как прошли 9 дней не помню. Я пил и выл. Со мной была моя мать, заезжали отец и шурин. Помню что вместе с шурином в интернете читали про этот панкреонекроз, смотрели друг на друга с вытаращенными глазами: ОТКУДА ЭТО У НЕЁ?.. Ведь должны были быть симптомы!
Дальше – неинтересно.
Я остался один. Родня недолго горевала. Мать её вела себя достаточно спокойно. На поминках 9 дней уже обсуждала какие уродятся помидоры… У брата и сестры свои семьи. Да и близкими они особо не были. Мои родители понятно сочувствуют только мне. О ней они уже отгоревали.
Я знаю только одно – я умер вместе с ней. Но тело моё никому не нужное здесь. Надеюсь не надолго. Всё больше думаю о суициде. Ведь на самом деле не факт, что если я терпеливо дождусь естественной смерти я встречусь с ней. Так зачем мне такие мучения?
А вернуть её я не смогу…

В церковь правда хожу каждый день, подаю записки, ставлю свечи, заказал 3 сорокоуста. Вдруг это ей действительно поможет?.. Выложил Её лучшие стихи на Её страничке ВКонтакте )да, она писала стихи, причем на взгляд многих неплохие).

Всё пытаюсь найти ответы на вопросы, на которые ответы найти нельзя. Слишком много неясного было в Её уходе. Сейчас мне кажется, что она что-то от меня скрывала. Возможно что-то недоговаривала о своем здоровье, зная, что я опять расстроюсь и погоню Её в больницу. А она очень любила свою работу и цеплялась за неё. Она работала продажником. Зарабатывала очень неплохие деньги. Сначала хотела сделать евроремонт. Потом, когда продали дом в деревне, родилась идея просто расширить квартиру и делать ремонт уже там. Параллельно практически отказались от спиртного и начали делать Ежонка.
Еще решили что в декретном буду сидеть я. Потому что работаю в госструктуре и мне не жарко не холодно - имею право. А она вообще работала неофициально и хотя Её там очень ценили и дождались бы из декретного, не хотела терять деньги...
Вы понимаете - планов было громадье! Да и ссоры были и ругачки - мы оба довольно характерные и взрывные по натуре.
Ну это ладно. Не ругаются только те, кто живут разными жизнями - это моё такое мнение.
Но для меня остается вопросом - отчего она ушла? Всё что мы вместе с братом обчитали и разузнали сводится к тому - либо был неверный диагноз судмедэкспертов, либо она скрывала свои боли от меня...
А вот мне интересно - может кто-то знает? Если бы она чего-либо наглоталась - судмедэксперты заострили бы на этом внимание?..
Или их дело - только диагноз, а не причина?..
Да-да,я уже дошел и до этого, потому что раньше были приценденты.. Один раз в 2009г. наглоталась сдуру каких-то таблеток (уж и не помню каких). Но всё кончилось просто рвотой. Другой раз год назад когда приезжал брат типа хотела броситься с балкона - мы Её утащили вдвоем. Но тогда она сказала что хотела нас просто попугать...

Иринка была крещеной православной, как и я. Только не нахожу я в храмах ПОКА ничего спасительного для себя. Да, возможно эгоист, да, заставляю себя ходить только ради Неё, но там для меня пустота...
Мне честно сказать кажется что Её забрал не Бог, а кто-то другой, например Её Отец, дух которого она часто вызывала. И (якобы) он входил в Неё и разговаривал лично со мной... Я это списывал на Её любовь к оригинальности, привлечь внимание, и мистике (например "Битву экстрасенсов" она смотрела регулярно, а еще обожала мистические фильмы про оживление из мертвых, одержимых и т.д.) И поддерживал эти "игры" типа чем бы дитятко не тешилось... Она прожила 29 лет, он - 49. Она ушла 2 июля накануне его годовщины (3 июля).
Еще момент. Квартира которую мы купили в сентябре 2010г. (весьма выгодно). Тоже с историей... Жили муж с женой и 2 дочки. Жена погибла (вроде в ДТП), а муж не смог пережить её смерть и через несколько месяцев умер (спился или от тоски - неизвестно). Девочек забрали родственники. С тех пор квартира сдавалась, пока её не решили продать. Район, цена и планировка сделали своё дело - ну мы же "современные, практичные люди". После того как мы туда заехали, в Новый Год 2010-2011 получилось так что я порезал человека (типа заступился за приятеля) и получил судимость. Очень больших денег стоило чтобы она была условной. Причем этот потерпевший был однокашником моей Ирки... И как выяснилось весьма неплохим парнем. Только вот он спецназовец и по пьяни мог того приятеля укокошить парой ударов. После суда решили продавать квартиру, но поскольку выгодных вариантов на покупку не нашли это дело заглохло...
Вот такие дела...
Да и еще один момент. Ирина умерла на 9 день после того как прописалась в ЭТУ квартиру. До этого она была прописана в деревне, где мы дом продали, а я в другой своей квартире прописан...
Совпадение?.. Но она же умерла вовсе не от того чем страдала..

Что может означать что в большинстве случаев, когда я иду в храм - начинается дождь, точнее гроза?.. А когда я пошел в самый первый раз, то после моего выхода из храма начался вообще ураган?..
За Её это грехи или за мои?.. Или опять скажете - совпадение?.. Только один раз мой поход в храм на утреннюю литургию не сопровождался непогодой. Но зато мне там стало реально плохо с сердцем и пришлось капать корвалол в святую воду..
Или же это оттого, что я ходил в храмы не совсем трезвый?.. Ну скажем 100грамм после работы выпивал, чтоб полегче было..

И эта Её духовная связь с отцом - что он Её снился постоянно (ну то что он в неё вселялся я считал, что она дурачится приняв слегка "на грудь"). Ну вот случай реальный был. Не помню точно - в 2009 году что ли. Мы гостили у матери моей в поселке. Ночью он Ирине приснился, улыбается и говорит: "Я пришел освободить душу от тела". Она к нему подбежала и спрашивает: "Ты меня хочешь забрать?" А он: "Нет, не тебя, дочка". Она хотела его обнять, но он отстранился и говорит: "Не надо, всему своё время. Я тебя очень люблю". Вот такой сон. Утром - Ирина никакая, мне этот сон рассказывает. Я говорю - пойдем на рыбалку, развеемся. Пошли, когда начали копать червей звонит Иркина двоюродная сестра и орёт в трубку: "Тетя Лида умерла! Этой ночью". Это сестра отца. Диагноз - тромб.
Пришлось брать на рыбалку алкоголь... Ну сами понимаете - ШОК. Пришли к выводу, что возможно он кто-то вроде проводника...
У них с Ириной были и характеры похожи, и внешность - копия, и... ну вобщем она была единственным желанным ребенком в семье из всех троих. Брат получился "нечаянно", мать уж хотела делать аборт (отец был в командировке), потому что они тогда еще не были даже расписаны, и не совсем всё было ясно в отношениях, но он каким-то чудом вернулся раньше и буквально вытащил мать из кресла (ну мне так рассказывали). Младшая сестренка- прихоть матери, отец её не хотел, но согласился... А Иринка была одна запланированная...
И еще "совпадения" - Иринка ушла буквально через 3 недели после продажи отцовского дома и через 9 дней после прописки в эту нашу "нехорошую" квартиру (о ней я писал раньше)
Где мне поискать ответы на эти вопросы?.. Мне это очень нужно. Неужели идти к колдунам?.. Это Ирине не повредит, а повредит только мне, как я понимаю
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=30313
Ты ушла, но ты жива,
Ведь душа не умирает -
Никакая, ни одна,
А особенно – такая!
Моя жизнь, мой амулет,
Мир мой, Богом сотворенный!
На земле эти семь лет
Жил я счастьем окрыленный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сочувствую,соболезную вам.Только что произошло.Ваша рана очень свежа.Мы все здесь - похоронившие своих детей,братьев, сестёр -прошли через это,знаем,каково это.Стремление тут же уйти следом за родным человечком-тоже знакомо и понятно,и было почти у всех....но живём,ставшие другими.Сначала-чтобы исполнить свой долг перед ними-надо всё выполнить как положено -9 дней,40,полгода,год... Поставить памятник...Облагородить,ухаживать...помнить,хранить память о наших дорогих....И вы так же...
А совпадений ,(если это совпадения,а не что иное)бывает много,я тоже всё сравниваю.У меня бабушка и мама (её дочь) умерли в один день с разницей в 40 лет.Сын погиб в в тот же день в те же часы,когда у меня несколько лет лет назад стала рождаться дочь (на Казанскую).Мама перед смертью сокрушалась больше всего,как будет жить дальше её сын,(очень любила она его)-через 8 месяцев после неё мой братик погибает и лежит сейчас рядом с ней.Забирают они,забирают....Я потом некоторое время смотреть спокойно не могла на её фотографию на кладбище...Потом прошло...
Но что мы можем сделать? Только ломать голову,что,как и почему? Ответов всё равно нам не будет.И жить надо,я первый год на работе ходила,с маской,да и потом тоже ,как,мы здесь знаем.А дома только лежала,глядя в потолок,ещё выла периодически... Про еду в первое время вообще забываешь...ком не даёт глотать ,я была мёртвой,сосредоточенной только на том,как там моему сыночку,а он приходил пару раз во сне,плакал и хотел домой.... Говорил.что ему там тошно ,домой он хочет,домой.как это переносить? сама хотела к нему.....Но....вот уже 3-й год,как в тумане....Проводив туда детей,легче не будет никогда....Держитесь,захочет,она вас сама к себе возьмёт.Но сначала всё сделайте для неё.Живите,чтобы она не ушла в забвение.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 6:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но для меня остается вопросом - отчего она ушла? Всё что мы вместе с братом обчитали и разузнали сводится к тому - либо был неверный диагноз судмедэкспертов, либо она скрывала свои боли от меня...
А вот мне интересно - может кто-то знает? Если бы она чего-либо наглоталась - судмедэксперты заострили бы на этом внимание?..
Или их дело - только диагноз, а не причина?..


У моих знакомых сын умер в 22 года от панкреонекроза,буквально за пару часов,до этого тоже не болел,не пил,не курил.Но очень много пил всякие газированные сладкие напитки,безалкогольные,сказали,что это скорей всего спровоцировало.
Если у вашей жены были проблемы с желудком,то приступ мог спровоцировать шипучий эффералган,особенно с витамином С,т.е.кислота(аскорбиновая) плюс газированный эффералган.Вообще,к слову температуру никогда не надо сбивать шипучими табретками,еще тоже Упсарин упса с С(ацетилсалициловая кислота плюс аскорбиновая кислота и вдобавок еще в шипучем виде,просто убойный.

Извините,что немного написала не по теме.Очень соболезную,мой сын младше вашей жены был на год,ушел почти четыре года назад,пьяный шофер въехал в дверь,сегодня его праздник,крепимся,стараемся,тащимся по жизни.У нас у многих совпадений разных было много.Потихонечку постарайтесь выйти из алкоголя ,от нее страшная депрессия.Здесь что страшно,может парализовать,будете валяться как овощ и не Там и не здесь.Подумайте о маме.Пожалейте ее.
Извините еще раз,если нечаянно вас обидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава... Читал я тебя на мемориаме... Ответить там не мог - забанен там. Печально, что ты сразу попал туда. Впрочем, не буду об этом - тут практически все знают, что это за форум.
Моя жена Иринка ушла... вот уже скоро год... И все твои вопросы - это и мои вопросы, которые тоже не давали спать, и я так же завидовал тем, кто уходит вслед за своими ушедшими половинами... Вот только мысли уйти добровольно, специально, у меня не возникало. Я сразу понял, что это было бы просто недостойно моей родной. Она-то сделала все, что должна была! Могу ли я потом встретиться с ней и спокойно посмотреть ей в глаза, если сейчас смалодушничаю и сбегу от этой жизни, не доделав то, что должен был.
И я не пил. Не видел в этом смысла. И на похоронах, и на 9 дней - все буквально нажирались... И я пытался пить наравне со всеми и даже больше - и ничего... как воду хлестал... Так смысл?
И теща точно так же себя повела... На похоронах - сухие глаза и показушные вопли, что заметили все вокруг...
И я остался один... Люди не понимают почему-то, как это мужчина и женщина могут прорасти друг в друга, стать одним целым... Говорят - когда уходит один из супругов - это естественно... И не могут представить, что происходит с человеком, когда душа наживую раздирается пополам... когда из груди будто сердце вырвали и там отныне пустота... Больно. Я давно уже не плакал, но сейчас пишу и плачу.
Слава, алкоголь и мысли о суициде не решат никаких проблем.
Что же мы не доделали здесь, почему не ушли сразу же вслед за своими половинами? Не знаю... Но я поставил себе цель - узнать, есть ли что-то за гранью, ведь я всегда чувствовал, когда Иринка рядом... И я достиг своей цели. Надеюсь, что и у тебя получится.
Почитай вот эту тему - думаю, многое тебе станет яснее и в чем-то легче
http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?t=1128
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную.
Прочтите, с самого начала тему,"как пережить смерть сына", думаю Вы не захотите подвергнуть такому вашу маму и это даст Вам силы пережить своё горе и вернуться к жизни.
У Вас есть будущее, (понимаю, сейчас для Вас это звучит кощунственно), в отличие от меня, потерявшей единственного сына.

Сил Вам на этом нелёгком пути.
_________________
Марина, мамаАндрея 7.12.1975 - 14.11.2008. дтп

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4685
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
helen77



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Кемеровская область г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У любого, кто проводил ТУДА РОДНУЮ ДУШУ будущего нет. И не важно, кто ушел: сын, дочь, муж, жена или брат. Ушел РОДНОЙ-РОДНАЯ. И дальнейшая жизнь - АД.
Слава, поддержать очень хочется тебя в твоем горе. Только даже после полутора лет собственного ада, я не знаю чем поддержать других таких же. Знаю только одно. Иришка твоя счастлива тем, что ТАК ее ты любишь.
_________________
Мама Данила 16.01.2000 - 14.01.2011 погиб.
"Мой сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты!"
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slaventius



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 51
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Росс писал(а):
Слава... Читал я тебя на мемориаме... Ответить там не мог - забанен там. Печально, что ты сразу попал туда. Впрочем, не буду об этом - тут практически все знают, что это за форум.
Моя жена Иринка ушла... вот уже скоро год... И все твои вопросы - это и мои вопросы, которые тоже не давали спать, и я так же завидовал тем, кто уходит вслед за своими ушедшими половинами... Вот только мысли уйти добровольно, специально, у меня не возникало. Я сразу понял, что это было бы просто недостойно моей родной. Она-то сделала все, что должна была! Могу ли я потом встретиться с ней и спокойно посмотреть ей в глаза, если сейчас смалодушничаю и сбегу от этой жизни, не доделав то, что должен был.
И я не пил. Не видел в этом смысла. И на похоронах, и на 9 дней - все буквально нажирались... И я пытался пить наравне со всеми и даже больше - и ничего... как воду хлестал... Так смысл?
И теща точно так же себя повела... На похоронах - сухие глаза и показушные вопли, что заметили все вокруг...
И я остался один... Люди не понимают почему-то, как это мужчина и женщина могут прорасти друг в друга, стать одним целым... Говорят - когда уходит один из супругов - это естественно... И не могут представить, что происходит с человеком, когда душа наживую раздирается пополам... когда из груди будто сердце вырвали и там отныне пустота... Больно. Я давно уже не плакал, но сейчас пишу и плачу.
Слава, алкоголь и мысли о суициде не решат никаких проблем.
Что же мы не доделали здесь, почему не ушли сразу же вслед за своими половинами? Не знаю... Но я поставил себе цель - узнать, есть ли что-то за гранью, ведь я всегда чувствовал, когда Иринка рядом... И я достиг своей цели. Надеюсь, что и у тебя получится.
Почитай вот эту тему - думаю, многое тебе станет яснее и в чем-то легче
http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?t=1128


---
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=30313
Ты ушла, но ты жива,
Ведь душа не умирает -
Никакая, ни одна,
А особенно – такая!
Моя жизнь, мой амулет,
Мир мой, Богом сотворенный!
На земле эти семь лет
Жил я счастьем окрыленный


Последний раз редактировалось: Slaventius (04 Окт 2012 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slaventius



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 51
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helen77 писал(а):
У любого, кто проводил ТУДА РОДНУЮ ДУШУ будущего нет. И не важно, кто ушел: сын, дочь, муж, жена или брат. Ушел РОДНОЙ-РОДНАЯ. И дальнейшая жизнь - АД.
Слава, поддержать очень хочется тебя в твоем горе. Только даже после полутора лет собственного ада, я не знаю чем поддержать других таких же. Знаю только одно. Иришка твоя счастлива тем, что ТАК ее ты любишь.


Не знаю.. Некоторые говорят и пытаются даже обосновать, что ИМ уже нет совсем никакого дела до нас...
Христианство же утверждает наоборот - чем больше мы тут мучаемся, тем им там хуже...
Так что это всё наши субъективные домыслы.
Также как (ну это пока моё мнение) ТМ-методы "контакта". Люди ХОТЯТ в белых шумах услышать какие-то послания... Хотя возможно здесь я заблуждаюсь

А насчет АДА... Понимаете, у меня ситуация усугубляется тем, что кроме неё у меня никого не осталось - кроме родителей, которые искренне меня не понимают... Вот хоть бы малыша она мне оставила - было бы для чего жить... А так.. Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=30313
Ты ушла, но ты жива,
Ведь душа не умирает -
Никакая, ни одна,
А особенно – такая!
Моя жизнь, мой амулет,
Мир мой, Богом сотворенный!
На земле эти семь лет
Жил я счастьем окрыленный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
helen77



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Кемеровская область г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, я вижу и слышу своего сына. За полтора года ПОСЛЕ мы через многое с ним прошли. И сейчас как никогда наши души близки. Мой сын всегда рядом и всегда помогает.
_________________
Мама Данила 16.01.2000 - 14.01.2011 погиб.
"Мой сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты!"
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slaventius



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 51
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helen77 писал(а):
Слава, я вижу и слышу своего сына. За полтора года ПОСЛЕ мы через многое с ним прошли. И сейчас как никогда наши души близки. Мой сын всегда рядом и всегда помогает.


А можно спросить КАК вы с ним общаетесь? ТМлинк? Сны? Фаза (астрал)?
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=30313
Ты ушла, но ты жива,
Ведь душа не умирает -
Никакая, ни одна,
А особенно – такая!
Моя жизнь, мой амулет,
Мир мой, Богом сотворенный!
На земле эти семь лет
Жил я счастьем окрыленный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Росс



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 79
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slaventius писал(а):
Я пока что вижу впереди ТЕОРЕТИЧЕСКИ 3 пути:
1. Жить в этой невыносимой боли, ожидая смерти (а для ускорения как раз хорошо подходит алкоголь и т.п.)
2. Уйти самому, чтобы эти мучения прекратились
3. Попробовать начать "новую жизнь"

Но сам понимаешь, что 3 пункт - полная нелепица. Если я когда-то и смогу кого-то представить рядом с собой, то только также как и я в роли Её (Ирины) "жреца" (ну или жрицы), разделяющей мою боль и страдания и понимающей, что Её мне она сама не заменит... Ну кто на это пойдет?.. Даже сектантка какая-нибудь и то не пойдет.

И вот сейчас размышляю какой из пунктов 1 и 2 предпочесть...

Хотел спросить у тебя - в чем ТЫ нашел смысл жизни без своей Ирины?.. Ну или хотя бы скажем так - точку опоры для существования?.. Ребёнок?.. Это меняет дело. Только вот мы до детей так и не дожили...

А вообще откуда скажем у тебя такая уверенность, что когда ты уйдешь отсюда вы с ней встретитесь?.. Ведь возможно (а об этом многие говорят), что там не МИР, а вообще - бесконечная цепочка миров... Тогда вероятность, что мы попадем туда же, где наши Любимые - сам понимаешь ноль... Вот в чем фокус.
Тогда вопрос уже надо ставить не о ВСТРЕЧЕ (которой скорей всего не будет), а просто эгоистически - о прекращении наших невыносимых мучений здесь.
И в этой связи пункт 2 вроде как представляется не лишенным смысла

Слава, перечисленные тобой пути не описывают всех возможностей.
Прежде всего, я никогда не верил, что Бог, который есть ЛЮБОВЬ - может кого-то "забирать", "наказывать", "отправлять в ад" и т.п. Это было бы просто изощренное издевательство, согласись? И точно так же я никогда не верил, что человеку "не дано" познать что-то, выходящее за рамки обыденной жизни. А вывод из всего этого только один - человек сам себе создает и ад и рай.
Почему ты так однозначно решил, что шанс встретиться - нулевой? Если уж обращаться к вере (а исходя из представления, что научно не может быть доказано или опровергнуто существование Тонкого мира или их бесконечное множество, то говорить можно только о вере), так вот, если уж обращаться к вере, то тогда шанс - 50/50. А это уже - очень много! И вот представь, если есть целых 50% вероятности встретиться после ухода, с какими чувствами и глазами ты предстанешь перед своей любимой?
Ну и потом - повторюсь, я никогда не верил, что человеку что-то "не дано". Как и почти все, я кинулся искать какие-то доказательства, свидетельства... Поняв, что в любом случае - это больше вопрос веры, я стал искать пути УЗНАТЬ самому. Поверь, такие пути есть.
Поэтому к твоим пунктам я бы прибавил еще один -
4. Узнать ИСТИНУ.
Может быть, нескромным покажусь, но я хотел в свое время создать памятник для своей родной... Не на кладбище... Хотел сделать сайт, на котором она была бы как живая... Но чем больше об этом думал, тем больше понимал, что такой памятник - будет только укреплять чувство, что все в прошлом, настоящего и будущего - нет... Но ведь я чувствовал, что она - рядом, я не мог представить ее мертвой... Как и сейчас не могу, собственно... И сделал другое - сайт, который помогает другим людям найти смысл после утраты самого родного человека. Загляни туда, может быть, найдешь что-то, что подскажет тебе цель дальнейшего существования.
http://mestovstrech.com/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
helen77



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Кемеровская область г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего понемногу. Главное - это сны. ОС - осознанное сновидение. Затем - АВ - астральный выход. Немного - контакты (скайп).
Но и это не главное. Со временем пришло четкое ощущение, когда сын рядом. Как меняется энергетика квартиры, меняется сам воздух. Чувствую его прохладные шершавые ладошки (он у меня непоседа и руки всегда с грубой кожей от постоянного лазания где-попало). Всего и не перечесть. Да, конечно, можно сказать, что это мои фантазии. Но есть и другое: образ Дани проявленный на фотографии - такой четкий, что его узнают даже незнакомые люди. СМС, присланная на телефон. Да много еще чего.
_________________
Мама Данила 16.01.2000 - 14.01.2011 погиб.
"Мой сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты!"
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 12:08    Заголовок сообщения: мой Ёжик ушел в туман Ответить с цитатой

Слава, ты молод и убит горем, поэтому не понимаешь родителей с обеих сторон. Мама Иринки убита больше чем ты, но не показывает этого при тебе,может что бы, не много, но поднять и твой дух.Пожалей и маму свою, пойми её и помоги ей успокоиться.Ведь ты -сын,а сын - это мамин МИР!
Когда Илия Пророк был гоним в пустыню царицей Иезавель, он взмолился к Богу: " Довольно уже, Господи, возьми душу мою", но Бог утешил его, посылая воду и хлеб и Сам явился к нему в тихом веянии духовного ветра. Тем самым утешил Илию и дал новые силы.
Очень прошу Илию Пророка,в его день, дать тебе, Слава, сил ЖИТЬ и делать что-то полезное для себя и близких, особенно для любимой Иришки, ей много надо от тебя здесь на Земле....
_________________
Елин Виктор 31.08.1979 - 22.01.2009

И я знаю, что так было всегда,
Что судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим,
И кому умереть молодым.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4895
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, сочувствую тебе всем сердцем. И твёрдо ЗНАЮ, что душа твоей Иришки всегда будет помогать тебе просто БЫТЬ на Земле.
У ваших сердец -- ОБЩЕЕ биение на двоих.



Не сломись, Слава. Хорошо, что ты уже зарегистрировался на форуме МЕСТОВСТРЕЧ. Давай потихоньку заменяй свою горькую на другую пищу (более полезную информацию). И просто помни, что ни при каких обстоятельствах твой родной человек не хотел бы видеть тебя в неуправляемой растерянности. Будь с теми, кто понимает тебя всей душой и поддержит в это тяжёлое время. А пока надо "дружить" с самым главным качеством в нынешнем положении -- ТЕРПЕНИЕ.
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slaventius



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 51
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ф. писал(а):
Слава, сочувствую тебе всем сердцем. И твёрдо ЗНАЮ, что душа твоей Иришки всегда будет помогать тебе просто БЫТЬ на Земле.

Вот этого как раз не одобрила бы ни Она, и не понимаю я... Мы оба ничего не делали без СМЫСЛА, без ЦЕЛИ. Ну разве что когда отдыхали - и то цель была ОТОРВАТЬСЯ...
И мне ОЧЕНЬ бы не хотелось чтоб Её душа ПОМОГАЛА (а не наоборот) мне ПРОСТО БЫТЬ на Земле!!..
Да, бывали у нас и стычки и ссоры, и обижали друг друга порой - как у всех людей, которые не задумываются, о том, что ЗАВТРА может не настать... Но мне очень хочется верить, что не до такой степени Она обозлена на меня, чтобы ПОМОГАТЬ МНЕ ПРОСТО БЫТЬ...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=30313
Ты ушла, но ты жива,
Ведь душа не умирает -
Никакая, ни одна,
А особенно – такая!
Моя жизнь, мой амулет,
Мир мой, Богом сотворенный!
На земле эти семь лет
Жил я счастьем окрыленный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group