Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
потеряла все, что было дорого! Ушел из жизни мой любимый!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Господи. как же тяжело... я наверно никогда не смирюсь с этим...
Всем сочувствую, девченки это просто кошмар, сейчас жизнь не жизнь...я существую, борясь и цепляясь каждый день за глоток свежего воздуха и понимаю, что сил все меньше...
Один вопрос... Зачем???? за что???? почему я не с ним...
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Мой любимый ангелочек я очень тебя люблю, и эти строки посвящаю тебе, мой сладкий мальчик.....
С каждым днем я все больше скучаю,
С каждой минутой, тяжелей на душе.
Каждый час о тебе вспоминаю,
И снова плачу одна в тишине!
Отдала бы все мирные блага,
Чтоб тебя хоть на миг воскресить,
Твои нежные губы и руки
Не смогу НИКОГДА я забыть!!!!
уже прошло 2 месяца со дня гибели, а кажется что все еще было вчера...
воспоминания, о том как мы были счастливы, как мечтали и хотели жить... как его поцелуй будил с утра, и нежные слова до сих пор звучат в пустоте... Время не лечит, а лишь все дальше отдаляет минуту когда мы будем вместе,болью разрывают сердце и душу....
Почему меня не было рядом, почему.. не смогла уберечь и спасти...
Знаю, что нужно отпустить, но немогу...КАК???? я мучаюсь, и не понимаю для чего он оставил меня здесь одну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дара



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держись, сестра! 12 марта умер мой муж. ему было всего 43 года. Положила его в больницу. Болезнь не была смертельной (да и в заключении о смерти все причины, каждая сама по себе не смертельны). А на завтра звонок на работу и жизнь раскололась на ДО и ПОСЛЕ. Я понимаю тебя. Сейчас наступил какой-то рецидив. Как будто все вернулось. Время ничего не лечит, только хуже становится день ото дня. Дома плакать не могу: родители, дочь. Ношу в себе.
Я уже никогда не буду такой как раньше. Просыпаюсь каждое утро с ощущением: все не так и уже никогда не будет так. Муж меня очень любил. Как теперь без его любви?
Хотела утешить тебя, а наверно сделала только хуже.
Плачь, сестра, даши и отпускай. А то ему плохо. Отпускай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Лан



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 3:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что самое страшное - это терять близких!
По себе знаю.................
Не надейтесь, что ваша рана затянется, этого просто не будет НИКОГДА.
Простите, говорю исключительно правду!
Соболезную Вам........
_________________
НЕ ЛЕЧИТ (!!!!!!!) ВРЕМЯ БОЛЬ УТРАТ,
ОТМЕТИНЫ НА СЕРДЦЕ КРОВЬЮ СКОРБНЫХ ДАТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DANA



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 10
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потерять любимого человека тяжело. Боль утраты затихает, время лечит. Но рана в душе кровоточит всю оставшуюся жизнь. Со временем понимаешь, что остались еще радости в жизни- рождение детей, новая любовь и т.д. Но стоит во сне пообщаться со своим любимым, быть вместе и услышать от него слова, которые тебе переворачивают душу- не хочешь просыпаться и смотреть на этот реальный мир. А жить надо. Каждому свой срок, утешает только одно- он тебя ждет и всегда рядом с тобой( в тяжелую минуту попроси помощи у него и она придет).
Моего любимого человека нет уже 18 лет, но он рядом и я чувствую его присутствие.
Живите девочки той жизнью что дана вам богом, не опускайте руки. Умер человек телесно, но не душа . Если ваша любовь искренна вы понесете ее всю жизнь. Молитесь за него, а он помолится за вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джоли



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, это ужасно!!!
И у меня ГОРЕ, 25 февраля 2008 года у меня умер муж, умер у меня на руках, это страшно, прожили вместе 10 лет....почти вся моя сознательная жизнь(та жизнь, которую я хорошо помню), осталась дочка....И пустота....Огромная и незаполнимая...И бывало у нас все, и ругались, но его не стало и все.....жизнь продолжается , а его нет....А за 2 дня до смерти он оюещал, что никогда нас не бросит, что очень любит....Я не плакала и не плачу сейчас....из-за дочки...Она не знает....Так больно и трудно, когда внутри боль, страх и щемящее чувство одиночества и даже нельзя поплакать, чтобы не напугать ее...
Да, надо держаться, надо продолжать жизнь, но КАК?...
А самое страшное, что я каждый день думаю, вот произошло что-то новое:кто-то родился, мы завели котенка, кто-то купил машину...А его нет и он этого не видит. Это как состав поезда, он идет вперед, а человека нет и он никогда не узнает , что происходит...
Как жить дальше, когда все мои воспоминания связаны с ним, куда не поедешь, везде мы были, везде вещи...Что не вспомнишь, все связано с ним....
А на днях он приснился, пришел с сумкой и говорит:"Я вернулся!"Мы с дочкой плакали от радости, а проснулись и ЕГО нет, это ужасно...Нет ничего.
Завтра 3 месяца, как его не стало, поеду на кладбище...
А самое страшное, сказать дочке, она видела, но не совсем понимает...Она так скучает, он любил ее больше всех, больше своей жизни...Она спрашивает, но говорит, что все знает...А я не могу лишить ее надежды...Что он когда-нибудь придет.
Девчонки, живите дальше:ради себя, ради родителей и детей...Это ужасно, сама знаю, но...Мужайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джоли



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще на кладбище прочилата стихотворение, очень запомнилось:
Боль утраты не пройдет,
Время раны не излечит.
Скорбь приют себе найдет,
В сердце, что печаль калечит...
Мне 26, а как жить дальше , не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Лан



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое пережить невозможно.
_________________
НЕ ЛЕЧИТ (!!!!!!!) ВРЕМЯ БОЛЬ УТРАТ,
ОТМЕТИНЫ НА СЕРДЦЕ КРОВЬЮ СКОРБНЫХ ДАТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛеГрей



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю посты женщин , потерявших любимых и готова подписаться под каждым словом, т.к. понимаю Вас всех, чувствую то же самое , задаюсь теми же вопросами и точно так же понимаю , что такой веселой и счастливой , как раньше меня уже на будет , потому счастье было когда рядом был он. Я тоже не вижу смысла в дальнейшей своей жизни, скорее это будет существование ради нашего с любимым сына. Все , ради чего так рвались - строили дачу , где хотели провести счастливую старость, за 3 недели до гоибели любимый купил большую машину чтобы мы ве вместе могли путешествовать. А зачем мне теперь это все . без него? Девчонки, говорят что раньше уходяти лучшие , так значит они нужны Господу. Но ведь нам они тоже нужны ! Так нужны , что нет слов чтобы описать всю душевную боль и скорбь от их утраты. Говорят еще что Бог посылает человеку столько испытаний , сколько тот может вынести , как это вынести , жить не хочется ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Лан



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛеГрей писал(а):
Читаю посты женщин , потерявших любимых и готова подписаться под каждым словом, т.к. понимаю Вас всех, чувствую то же самое , задаюсь теми же вопросами и точно так же понимаю , что такой веселой и счастливой , как раньше меня уже на будет , потому счастье было когда рядом был он. Я тоже не вижу смысла в дальнейшей своей жизни, скорее это будет существование ради нашего с любимым сына. Все , ради чего так рвались - строили дачу , где хотели провести счастливую старость, за 3 недели до гоибели любимый купил большую машину чтобы мы ве вместе могли путешествовать. А зачем мне теперь это все . без него? Девчонки, говорят что раньше уходяти лучшие , так значит они нужны Господу. Но ведь нам они тоже нужны ! Так нужны , что нет слов чтобы описать всю душевную боль и скорбь от их утраты. Говорят еще что Бог посылает человеку столько испытаний , сколько тот может вынести , как это вынести , жить не хочется ....



Полностью разделяю вашу точку зрения. Примите мои соболезнования.
Мои предположения неутешительны, простите: год от года вам будет становиться только тяжелее. так как по себе знаю.
_________________
НЕ ЛЕЧИТ (!!!!!!!) ВРЕМЯ БОЛЬ УТРАТ,
ОТМЕТИНЫ НА СЕРДЦЕ КРОВЬЮ СКОРБНЫХ ДАТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нина



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу всем потерявшим своих родных и близких свои искренние соболезнования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Лан



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Приношу всем потерявшим своих родных и близких свои искренние соболезнования.


А я вам желаю здоровья и счастья в жизни!!!
_________________
НЕ ЛЕЧИТ (!!!!!!!) ВРЕМЯ БОЛЬ УТРАТ,
ОТМЕТИНЫ НА СЕРДЦЕ КРОВЬЮ СКОРБНЫХ ДАТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нина



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь к Ольге Лан.
Оля,приношу Вам свои соболезнования.
Я не первый день на форуме,мне многие из форумчан стали почти как родные. За всех душа болит,всем соболезную,всех жалко. Понимаю и разделяю Ваше горе. Не раз собиралась написать-все что-то останавливает.

Вам написала Лада(Маргарита)
Цитата:
Ольга.....простите...откуда в Вас столько озлобленности? Если обидела вас этим, извините.

Меня Вы тоже,пожалуйста,извините. Вы,как и все мы,в горе. Горе не имеет сроков давности. Но...
Действительно,откуда в Вас столько озлобленности? Сколько негатива...Из всего написанного фонтаном бьет ненависть ко всему и всем.
Читала Ваши стихи........
Нельзя так,Ольга. Вы еще молодая девушка,у Вас жизнь впереди. Верите-последнее время я пропускаю написаное Вами...
Как прочитаешь...Настроение и так на нуле,а после прочтения хочется сразу повеситься...
Оля,еще раз извиняюсь,мне больше лет чем Вам,намного больше. И я пережила,поверьте,не одну потерю. И жить не хотелось,и весь мир был не мил. Уезжала в лес и выла до изнеможения. И возвращалась,чтобы жить дальше. Есть родные,которые нуждаются во мне,которым также надо продолжать жить дальше. Раньше смерти не умрешь. Все мы под Богом...
Все что здесь пишут-это крик души. Сплошной КРИК...Это маленькая отдушина,где можно излить каплю своей боли. И под всем написанным,как приговор,Ваше :"Легче не станет никому и никогда".

Вы полагаете что мы все дураки? Мы сами этого не знаем?

Ольга,это форум ПОДДЕРЖКИ!!!Мы,потерявшие СВОИХ САМЫХ ДОРОГИХ,нашу надежду,любовь,веру...Мы сплотились чтоб поддерживать друг друга. ПОДДЕРЖИВАТЬ...А не бить под дых.

Еще раз извините меня. Я плачу,может что и не так написала. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина! Вы смогли отразить мои чувства по поводу ответов Ольги Лан. Так корректно насколько это возможно. Я не решалась вступать в такие дискуссии. Я понимаю, у человека тоже горе. Каждый переживает , как может. Не каждый может справиться.А Ольге Лан небольшой совет. Если это возможно, нужно найти хорошего психолога. Так прдолжать ,действительно, будет только хуже. Бог дает человеку испытания, которые он может пережить. Нужно суметь все пережить, любыми способами.Нужно бороться с депрессией. Неизвестно, что нас еще всех ожидает.Нужны силы. Нужно помогать другим, поддерживать, тогда и самой будет легче.Не надо злиться, этим ничего не исправишь. Зло пораждает зло. А добро всегда побеждало. Давайте подниматься с колен. Мы все должны справиться. Ведь так устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANA



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 10
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож Вы накинулись на Ольгу Лан. Девочка пережила в 17 лет сильнейший стресс, психика соответственно сильно нарушена. Все её нападки - это защитная реакция обиженного жизнью одинокого волченка. Все это пройдет, жизнь научит любви к людям и ближним, многое изменится когда начнутся проблемы и заботы о детях и муже. Просто не надо накручивать себя и зацикливаться постоянно на потере сестры, она этого не желает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялэнка



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помогает вот эта "молитва" к моему любимому
"Любимый мой, дорогой! Продолжай Жить! Ты должен знать, что ты не умер, а продолжаешь жить в другом мире. Твой вселенский путь остаётся тем же, что и здесь. Просто, переменам в нашей Жизни нет и никогда не будет конца.

Пусть заботы о твоём теле не занимают места в твоём Сознании, не привязывайся к телу, потому что оно - всего лишь пустота, форма которая тебе уже ни к чему, потому что мир, в котором ты теперь будешь жить - это мир более совершенных форм.

Ты продолжай Жить! Всё то, что ты ощущал, мыслил и чувствовал здесь было связано лишь только с этими формами, с этой пустотой. Поэтому не думай ни о чём и ни о ком, кого ты оставил здесь, - мы все вскоре будем рядом и также будем помогать друг другу в новом инобытие. Устремись навстречу новому мгновению, которое так же пусто, как и изначальная бесконечность Бытия.

Родной мой! Продолжай жить! Никто на самом деле не рождается на этой земле, поэтому никто и не умирает. Нет ни увядания, нет и Смерти. То, что мы называем Жизнью - иллюзия, а Смерть - всего лишь сон. На самом деле мы никогда не отделяемся от Бога, Который есть Любовь.

Ты тоже не умер, мы только приходим сюда и затем, сделав своё дело, уходим обратно к себе Домой, как на сменную работу, каждый раз сменяя как рабочую одежду своё тело. Старое тело изнашивается и распадается, а мы остаёмся в своей истинной одежде - безначальной и бесконечной, находящейся за пределами формы, ощущений, мыслей и предпочтений.

Любимый мой! Продолжай жить! Ни на кого не должно быть обиды у тебя, потому что каждый человек лишь только выполняет порученное ему дело, об истинной цели которого никто, кроме Бога, не знает.

Не может быть ни чистых людей, ни грязных, ни плохих, ни хороших. Ни от кого и ни от чего тебе не нужно спасаться, ни о чём оставленном здесь или неоконченном не стоит переживать. Не держись ни за что, ни за старые привязанности, ни за привычные формы, желания и привычки.

Дорогой мой! Продолжай жить! Не принимай видимое за Свет, в котором ты его видишь. Выйди за пределы разделения себя на ум и тело, войди глубоко в Свет, как бы это ни было трудно. Помни, что те, кто и в Жизни, и в Смерти не сходят с пути Света, те не перерождаются.

Те же, кто Свету предпочитают путь тьмы, снова и снова воплощаются для новых страданий. Поэтому смело вливайся во вселенское Бытие! Осознай Истину такой, какова она есть, растворись в Едином, в Любви и сам стань Любовью...

Мы все здесь, временно оставшиеся пока ещё на Физическом Плане Земли, очень переживаем за тебя, думаем о тебе и знаем, что ТАМ, где ты сейчас находишься, нет понятия о Времени и сроках, которыми мы обманываемся при Жизни. Поэтому очень скоро мы все встретимся вновь, потому что никакая Иллюзия Смерти не сможет нас заставить разлюбить друг друга.

Бог - это прежде всего Любовь! Пока мы любим, - мы в Боге, а это означает, что наша Любовь друг к другу делает нас бессмертными. Поэтому мы говорим тебе не "прощай", а "до скорой встречи, родной!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group