Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Умерла сестра

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lashe



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 13
Откуда: Дания

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2012 20:55    Заголовок сообщения: Умерла сестра Ответить с цитатой

Через 2 дня будет 40 дней, как не стало моей сестры Татьяны.
Она умерла внезапно, и поэтому всей нашей семье так трудно принять эту потерю.

Был такой хороший солнечный день, когда меня разбудил телефонный звонок. Папа сказал только: "Таня умерла", и зарыдал.

Вечером накануне она пришла домой с работы( она была заведующей с детском саду) после очень хорошего детского утренника, веселая, довольная, а утром два ее сынишки, Илья, 8 лет и Вадим, 6 лет, не смогли ее разбудить. Они наливали ей водички...
А потом Илья пошел в ближайший магазин за помощью. Отца не было дома, как всегда (он военный)

Последующие 3 дня стали самым большим кошмаром моей жизни (и всей нашей семьи) - похороны и слезы, слезы, слезы...

И мальчишки, которые спрашивали, почему все плачут. Они еще не поняли тогда, что мама заснула навсегда.

Ей было всего 33 года.

Мне больно и страшно. Родители плачут каждый день.
У мамы рак позвоночника, она как раз проходит курс химиотерапии.

Это конец нашей семьи.
У меня, кроме них, никого нет...
Вот так...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41615
Сестра Татьяна, синдром внезапной смерти, уснула вечным сном в прямом смысле 20.10.2012 в возрасте 33 лет.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45210
Мама умерла 23.06.2015 в возрасте 64 лет, рак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память Татьяне. Ну что тут скажешь, все слова не выскажут ту боль, что теперь в ваших сердцах. А деточки, как же они теперь? Сил вам и здоровья пережить эту потерю. Обнимаю вас и плачу вместе с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lashe



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 13
Откуда: Дания

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детишки с отцом пока.
Вот не знаю, что теперь с ними будет.
Отец другую найдет наверняка.

Мальчики у нее такие хорошие, добрые, умненькие, младшенький такой лапушка, все к мамочке целоваться лез...
Не могу, как их вспомню, сердце разрывается, живу далеко...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41615
Сестра Татьяна, синдром внезапной смерти, уснула вечным сном в прямом смысле 20.10.2012 в возрасте 33 лет.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45210
Мама умерла 23.06.2015 в возрасте 64 лет, рак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lashe, скорблю вместе с вами... Словами не передать эту боль и не уменьшить...
Детишек жалко. Они ещё такие маленькие...
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана_М



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lashe, сочувствую Вашему горю. Светлая память Татьяне..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сказать ? Не подберу слова...Молодая мама ...внезапно ушла....маленькие дети....очень маленькие дети... остались без мамочки ........ ГОРЕ
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринаа



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умирают молодые,так не должно быть... Несправедливо... Очень жаль.. Скорблю вместе с вами.. Держитесь..Больно... Здоровья родным и близким!!!!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40633
Катя,девушка Игорька. 12.06.1987-4.10.2012 Погиб в ДТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lashe



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 13
Откуда: Дания

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо большое всем, кто ставит свечу за Таньяну...

Скажите, когда вы перестали плакать по усопшему? Мне казалось, что пройдет 40 дней и станет легче. А стало только труднее. Такая тоска накатила.
С родителями говорить трудно стало, чувствую себя виноватой за то, что она умерла, а я осталась. Она была им намного ближе, постоянно приезжала с внучатами, порадовать их хотела. Я живу далеко, и детей у меня нет.

Может , есть здесь кто нибудь, у кого умерли брат или сестра, или родители, у которых остались другие дети. Как у вас складываются отношения в семье после смерти вашего близкого?
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41615
Сестра Татьяна, синдром внезапной смерти, уснула вечным сном в прямом смысле 20.10.2012 в возрасте 33 лет.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45210
Мама умерла 23.06.2015 в возрасте 64 лет, рак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринаа



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lashe писал(а):
Cпасибо большое всем, кто ставит свечу за Таньяну...

Скажите, когда вы перестали плакать по усопшему? Мне казалось, что пройдет 40 дней и станет легче. А стало только труднее. Такая тоска накатила.
С родителями говорить трудно стало, чувствую себя виноватой за то, что она умерла, а я осталась. Она была им намного ближе, постоянно приезжала с внучатами, порадовать их хотела. Я живу далеко, и детей у меня нет.

Может , есть здесь кто нибудь, у кого умерли брат или сестра, или родители, у которых остались другие дети. Как у вас складываются отношения в семье после смерти вашего близкого?


У меня любимый погиб, 4 декабря будет 2 месяца, плачу... Говорят нельзя плакать,потому что им так плохо... не получается, стараюсь... Вы держитесь, помогайте родителям...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40633
Катя,девушка Игорька. 12.06.1987-4.10.2012 Погиб в ДТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lashe писал(а):
Скажите, когда вы перестали плакать по усопшему? Мне казалось, что пройдет 40 дней и станет легче. А стало только труднее. Такая тоска накатила.
С родителями говорить трудно стало, чувствую себя виноватой за то, что она умерла, а я осталась. Она была им намного ближе, постоянно приезжала с внучатами, порадовать их хотела. Я живу далеко, и детей у меня нет.


Я могу сказать только как мама, потерявшая сына.. есть еще дочка.. Lashe, хорошая моя, ни в коей мере нельзя тебе чувствовать себя виноватой.. что ты.. живи за себя, помни сестру, люби ее и родителей.. им сейчас трудно помочь.. они только осознавать начали.. и слез еще будет немало и у них и у тебя.. тоска, любовь и память теперь неразрывны.. нет срока для этого.. 40 ли дней или полгода, год.. у всех разный срок.. полтора года скоро у нас.. одной ногой всегда в том дне и в той жизни с сыном.. другая идет рядом с дочкой.. корявой такой походкой и тащусь.. наверно и в моем взгляде на дочь есть такое: ее радостям мешает радоваться сознание того, что рядом нет сына, и он не может радовать или огорчать меня.. ты теперь вдвойне самый родной человечек у родителей.. только они об этом не думают.. и для этих мыслей время настанет.. нужно огромное терпение всем вам.. и еще.. ну живешь ты далеко.. нет пока у тебя детей. . все впереди.. твоя жизнь только твоя.. мы детей можем только любить.. и ты родителей можешь только любить, тогда и сердце тебе подскажет, что делать.. а жить ты должна своей жизнью ни с чьей ее не сравнивая.. даже с жизнью сестры.. и пусть тепло ее памяти помогает тебе.. сил тебе и терпения.. Светлая память Тане..

Катенька.. плач.. это не страшно.. запреты люди выдумали.. особенно те, кто не проживал сам потерю.. или те, для кого и потерей-то уход не был.. куда ж деваться, если они - слезы, бегут.. и сердцу легче будет.. ты молодая.. а надорвать можно навсегда.. мне 20 было, когда друга убили возле подъезда дома, где я жила.. просто очень хорошего друга.. долго я не могла быть нормальной.. месяцы.. а ты любимого потеряла.. люби и помни его.. Светлая память Игорю..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринаа



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Марина160611"]
Lashe писал(а):
Катенька.. плач.. это не страшно.. запреты люди выдумали.. особенно те, кто не проживал сам потерю.. или те, для кого и потерей-то уход не был.. куда ж деваться, если они - слезы, бегут.. и сердцу легче будет.. ты молодая.. а надорвать можно навсегда.. мне 20 было, когда друга убили возле подъезда дома, где я жила.. просто очень хорошего друга.. долго я не могла быть нормальной.. месяцы.. а ты любимого потеряла.. люби и помни его.. Светлая память Игорю..


Спасибо Вам!!! Игорёк был первой и настоящей любовью.. Мне 17, а жить уже не хочется... без него. Думаю о родителях,которые меня очень любят, вот и стараюсь. Заканчиваю 11 класс, учусь, чтобы родителей не огорчать, он хотел чтобы я училась, страюсь, не очень получается. Родители мои его как сына приняли, для них тоже большая потеря.. Планов у нас много было с ним, теперь их нет... До сих пор не верится, что больше его нет, хотя понимаешь, что нет.. Не знаю, кажется, что и не поверишь в это никогда, и не хочется верить...
Вашему сыночку светлой, вечной памяти...
Извините, что пишу в чужой теме...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40633
Катя,девушка Игорька. 12.06.1987-4.10.2012 Погиб в ДТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lashe писал(а):
Скажите, когда вы перестали плакать по усопшему? Мне казалось, что пройдет 40 дней и станет легче. А стало только труднее.

Мне легче не стало. И уверена, что легче не станет...

Lashe писал(а):

С родителями говорить трудно стало, чувствую себя виноватой за то, что она умерла, а я осталась. Она была им намного ближе


У меня осталась дочка - они с сыном погодки. И только сейчас я поняла, что её тоже очень люблю и боюсь потерять. Не верю, что кого-то из детей можно любить больше или меньше - это нам так кажется, что одного ребёнка любим сильнее, чем другого. На самом деле любовь к детям одинакова.
И ни в коем случае не чувствуй свою вину - её нет. Ты как была дочкой, так и останешься дочкой. Теперь уже единственной дочкой. И родители это поймут. Не сразу, не вдруг.Дай им время...Им тоже очень больно...

Катенька и я тебе скажу - плачь. Это ТВОЁ горе и ТВОЯ боль. А через слёзы боль утраты становится мягче воспринимать...
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ариса



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lashe писал(а):
С родителями говорить трудно стало, чувствую себя виноватой за то, что она умерла, а я осталась. Она была им намного ближе, постоянно приезжала с внучатами, порадовать их хотела. Я живу далеко, и детей у меня нет.


Девочки, по-моему это ответ на одну из наших тем, в которой мы пишем, что чувствуют наши оставшиеся дети и где "признаемся", что не любим их ТАК, как любим улетевших детей. СТРАШНО становится, правда? ОНИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ВИ-НО-ВА-ТЫ-МИ. Получается, что мы потеряли только дитя, а они (оставшиеся), кроме брата (сестры) еще и мать с отцом. Стоит ОООЧЕНЬ задуматься, ведь это сообщение не наше предположение, а КОНКРЕТНЫЙ ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ. И если наши дети жалея нас не говорят об этом, Lashe ответила нам за ВСЕХ оставшихся.
_________________
"Ты счастья достигнешь в свободе от этого тленного тела"

Мама Георгия (крещен, как Василий) 16 октября 1986 - 26 августа 2010 (23 года) Онкология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыши



Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2013 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lashe писал(а):


Скажите, когда вы перестали плакать по усопшему? Мне казалось, что пройдет 40 дней и станет легче. А стало только труднее. Такая тоска накатила.


У меня прошло 2 года и 3 месяца. Все также плачу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2013 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царствие небесное рабе Божьей , Татиане ! Вечная память !

_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group