Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как жить дальше без сына?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана_М



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, употребив слово многотомный, я не имела ввиду Ваш пост. Писала только про себя. Я даже сейчас не поняла. Возможно у нас всех так накалены нервы, что мы сразу примеряем все на себя. Простите, если мой термин заставил Вас подумать, что это про Ваш пост.
Я согласна, что отработать мы все можем только на земле. когда дух воплощен. я и работаю, как могу, возможно, что - то представляю здесь), а может и нет...до бесконечность совершенствоваться... уууу - мне еще долго.. каждый идет к Богу из своего квадратика. Но сначала надо еще его отыскать, этот квадратик.
Что касается мировоззрения, то до недавних пор мне нравилась фраза из фильма Говорухина - жить не тужить, Никого не обижать, никого не осуждать... И наше Вам почтение... К сожалению, с 'жить не тужить" - не справляюсь, все остальное - по мере сил. вот и все мировоззрение. банально? возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Николаева



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 18:45    Заголовок сообщения: Как жить дальше без сына? Ответить с цитатой

Господи, как дальше жить??? почему я должна зажигать свечу.... почему, почему, за что? Сын я люблю тебя. Я люблю только тебя. Да и любила только тебя. Сейчас сижу и жду этих 19 часов как новый год. приготовила свечу. Целый день поют у меня Ваенга и Малинин "две души". Специально в контакте запустила только эту песню. "две души гуляя по небесам, говорили в тишине по душам. О земле говорили, ничего не забыли, из чего что пережили там..." Сын мой, единственный мой ребенок вспомни меня, не забывай... Не знаю, как до тебя достучаться. Может тут ты прочтешь. Сын, мой единственный ребенок. Мне плохо, твоей маме плохо. Хоть сон, хоть что-то. Где ты????? родной мой. боже..... неужели ты есть??????
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paok писал(а):
Я.Но кто сказал и кто может быть уверен, что прожив в данной жизни благородно, во второй или третьей и т.д. я не буду злодеей .И что есть я в итоге: среднеарифметическое значение? ! ....

Вот если мы существа разумные, объясните мне простую математику - население Земли выросло в десятки раз, откуда душ столько набралось ТАМ? Чисто математически - пять ушло - пять пришло. А если появилось десять?
Ну, не могу я понять, не могу... И никакие мы не разумные. Телевизор посмотрите.... Кошки разумнее....И дети наши были разумнее нас, раз нас тут дураков оставили....ИМХО
_________________
Сашенька, я любила только тебя http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда заходит разговор об реинкорнации, я обычно помалкиваю. Просто не знаю, что сказать... Мне понятны сомнения Аллы - как мы в новой жизни можем исправить ошибке прошлой, если мы о них ничего не помним. И вообще не помним прошлую жизнь...Тогда какой в этом смысл? С другой стороны - есть свидетельства, даже документально подтвержденные, когда маленькие дети вспоминали свои прошлые жизни. Как тогда это объяснить? Если реинкорнация всё же существует, наверное для неё есть какое-то другое объяснение...надо подумать. Пока я около этой темы ставлю для себя большой знак вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Лариса, Ирина, Алиса Николаевна...что хотелось бы сказать вам...Нельзя изменить того, что случилось. Ну невозможно!...Мы можем изводить себя рыданиями, биться головой о стену...этим нечего не изменить. И уж если мы не ушли следом за нашими детками, то надо научиться с этим жить. Надо, и всё тут!. Через немогу! Хотя бы уже потому, что от наших рыданий и истерик очень страдают наши детки. Вы только представьте, каково им ТАМ видеть то, что с нами твориться...ИМ ОТ ЭТОГО БОЛЬНО!!! Им нужно развиваться, осваиваться в новом мире, а мы топим их в своих слезах...Ведь не зря даже в православной вере говорится, что мы должны ОТПУСТИТЬ ушедших. Это не значит, что мы навсегда должны с ними расстаться, нет, мы просто должны дать им возможность нормально, полноценно жить в новом мире. А они не могут этого сделать, пока мы держим их около себя своими истериками...это же чистейший эгоизм. Простите, если я кого-то обидела, просто это не пустые слова, это говорят ушедшие души тем, кто может их слышать.
Кстати, для этого у любого из нас есть реальная возможность. Только мы сами не даём ИМ пробиться к нам, мы отгородились от них стеной горя и ничего знать не хотим. Многие говорят - не снится! А он и не приснится, не сможет, мы сами ему не даём. Надо просто успокоиться, перестать самим нагнетать чувство горя. Не слушать песни и стихи, выжимающие слезу, а читать, думать и пытаться понять. Вы только не подумайте, я не железобетонная. Все эти этапы я сама прошла. И сейчас не могу сказать, что мне стало легче . Просто я не хочу перекладывать свою боль на плечи своего ребёнка. Он должен нормально жить в своем новом мире, а не мучиться от моих слез. И кстати, он стал мне снится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того, что мы своими мыслями могли как бы накликать беду...девочки, знаете, у меня тоже возникали такие мысли. Я тоже всегда очень боялась за своего ребенка. Одна моя знакомая так и намекнула - вот ты думала об этом, потому и случилось!....Не знаю...Ведь каждая мать, наверное, боится за своего ребенка...Да, мысль материальна, говорят, но разве мы можем контролировать свои мысли? У меня не очень получается. Иногда я ловлю себя на том, что думаю о чем-то ужасном, стараюсь это пресечь...но ведь уже поздно - мысль уже промелькнула...А может быть всё наоборот. Это наше подсознание пытается подать нам сигнал об опасности, а мы этот сигнал заглушаем?. Девочки, знаете, за год ДО, мне приснилось, что я хороню своего сына. И в этом сне я даже знала, от чего он умрет. И что я сделала!? Я постаралась поскорее забыть этот кошмар, потому что этого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! А когда всё так и случилось, я вспомнила этот сон...Моё подсознание не просто подавало сигналы, оно вопило -случится беда! А я ничего не поняла! Хотя что я тогда могла сделать? Заставить сына пройти обследование, потому что мне приснился страшный сон? На меня все посмотрели бы как на сумасшедшую. Я и сама тогда себе не поверила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка6320



Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюшенька,зайчик наш!Как же я скучаю по тебе!Как же тяжело,больно,что ничего не смогла сделать,помочь тебе..Отмучился,солнышко наше!Как же ты страдал в последнее время,как у тебя все болело..Маленький наш,котеночек!Прости,что не спасли тебя,а ты так надеялся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана М



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 80
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком и полностью согласна с Ольгой С...Да... надрываться от слёз неправильно и эгоистично....Да надо отпустить.... Но в который раз взываю!!!!! Помогите!!!! КАК????? КАк этого добиться???????? не справляюсь не получается... утопила детоньку своего в слезах своих.... Прости меня родненький мой!!!! Хочу!!! Хочу избавиться от скорби и страданий!!! Хочу отпустить сыночка.... чтоб ему там хорошо было!!!!Больше всего хочу!!! Хочу помочь ему!!! Но каждое утро начинаю слезами.......Не получается по другому у меня...и себя измучала... и своих всех дома измучала...и сыночка....
_________________
Светлана мама Артёма Любимый сыночек погиб в страшной аварии по вине пьяного мажора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана М писал(а):
Целиком и полностью согласна с Ольгой С...Да... надрываться от слёз неправильно и эгоистично....Да надо отпустить.... Но в который раз взываю!!!!! Помогите!!!! КАК????? КАк этого добиться???????? не справляюсь не получается... утопила детоньку своего в слезах своих.... Прости меня родненький мой!!!! Хочу!!! Хочу избавиться от скорби и страданий!!! Хочу отпустить сыночка.... чтоб ему там хорошо было!!!!Больше всего хочу!!! Хочу помочь ему!!! Но каждое утро начинаю слезами.......Не получается по другому у меня...и себя измучала... и своих всех дома измучала...и сыночка....

Cветочка все тоже, сил нет одни слезы. И помощи никакой нет, никто нам теперь не поможет, никто не спасет, никто не вернет. И самое страшное что ничего нельзя поделать, ничего изменить, ничего вернуть. Как жить? Пустота вокруг, боль, ужас, тоска.А отпустить, незнаю как отпустить, у меня ведь никто не спросил отпущу или нет, забрали у меня на глазах и никто и ничего не мог сделать.Прощения прошу теперь за то что судьбу ему такую короткую дала, за то что не уберегла, за то что не вымолила.Прости родной я ведь не такого у Господа для тебя молила, я ведь так люблю тебя все для тебя.А слезы, я ведь тоже уже всех вокруг достала, ну что делать как же жить то без них как жить нам теперь горемычным ?Ну незнаю я как жить мне без него не знаю и не могу.
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят плакать долго нельзя. А ЧТО можно?
Я не только плачу, тоскую, страдаю. Я ещё и злюсь. На всё. На мужа, когда он спрашивает: "Ну, что опять случилось". Опять... Да не опять, а всегда. На дочь, которая мне говорит: "Мама, ну, хватит уж". Что хватит, кому хватит? Почему хватит.
На свою маму, на свекровь. На подруг, вернее, приятельниц, которые не понимают, почему я не хочу идти к ним в гости. Потому что у них есть сыновья, красивые, сильные, весёлые. У них есть, а у меня уже сына нет. Красивого, весёлого, доброго. Как кому объяснить, что я уже не я? Я другая. Той меня нет. И никогда не будет, как и моего ребёнка.
Я хочу, чтобы все окружающие оставили меня в моей раковине, в которой уютно только мне и моим воспоминаниям. Вот этого я хочу больше всего.
Мне говорят:"Не сотвори себе кумира". Да я в жизни никогда не увлекалась кумирами. А сын - это не кумир. Это СЫН. Мой сын. Моя боль и моя любовь. Мои несостоявшиеся надежды и несбывшиеся планы...
Вернее, грубо оборвавшиеся надежды и планы. Чьей-то сильной, грубой рукой всё перечёркнуто. И жизнь моего ребёнка, и моя жизнь.
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AAT



Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 2:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olena Kiev писал(а):
Светлана М писал(а):
Целиком и полностью согласна с Ольгой С...Да... надрываться от слёз неправильно и эгоистично....Да надо отпустить.... Но в который раз взываю!!!!! Помогите!!!! КАК????? КАк этого добиться???????? не справляюсь не получается... утопила детоньку своего в слезах своих.... Прости меня родненький мой!!!! Хочу!!! Хочу избавиться от скорби и страданий!!! Хочу отпустить сыночка.... чтоб ему там хорошо было!!!!Больше всего хочу!!! Хочу помочь ему!!! Но каждое утро начинаю слезами.......Не получается по другому у меня...и себя измучала... и своих всех дома измучала...и сыночка....

Cветочка все тоже, сил нет одни слезы. И помощи никакой нет, никто нам теперь не поможет, никто не спасет, никто не вернет. И самое страшное что ничего нельзя поделать, ничего изменить, ничего вернуть. Как жить? Пустота вокруг, боль, ужас, тоска.А отпустить, незнаю как отпустить, у меня ведь никто не спросил отпущу или нет, забрали у меня на глазах и никто и ничего не мог сделать.Прощения прошу теперь за то что судьбу ему такую короткую дала, за то что не уберегла, за то что не вымолила.Прости родной я ведь не такого у Господа для тебя молила, я ведь так люблю тебя все для тебя.А слезы, я ведь тоже уже всех вокруг достала, ну что делать как же жить то без них как жить нам теперь горемычным ?Ну незнаю я как жить мне без него не знаю и не могу.

Да, девочки, всё точно так же. Не получается жить без сына. Нет никакого интереса к жизни. Тоска и пустота. Раньше хотела жить долго, чтобы видеть как сын идёт по жизни, как радуется, как решает проблемы. Помогать в чём-то. Знала, что впереди будет что-то хорошее, будет радость, будут и огорчения... А теперь уже ничего не будет... И совершенно не страшно уйти к родному, любимому сыночку...
Что ж вы, мальчишки, опередили нас!
А что значит ОТПУСТИТЬ? Как отпустить? Куда отпустить? Юрка теперь всегда со мной. С утра до вечера и с вечера до утра. Да, я плачу. Да, мне плохо. Но я НЕ ХОЧУ!!! его никуда отпускать. Я его любила, люблю и буду любить до конца своих дней. И пусть родственники говорят, что уже пора брать себя в руки, что у меня есть муж, дочь, мама , есть и они... Но нет ЕГО, моего любимого сыночка!!! Нет моего СОЛНЫШКА!!! Да, все остальные есть. Но без НЕГО всё меркнет... Не получается без него...
_________________
Алла, сын Юра (23.07.1986-24.05.2012), ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group