Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Время не лечит....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия Р писал(а):
Это все хорошо, но мы ведь тоже не вечны. Могила в любом случае зарастет.

Наташенька, ты говоришь страшные слова и где-то правильные. На данный момент - и, дай, Бог, на долгое время, в твоей власти не дать зарасти последнему приюту твоего сыночка бурьяном.
Уверена, что твой сын очень огорчён твоими помыслами. Ты ОБЯЗАНА заботиться о могиле, держать её в чистоте и ходить к сыну. Это тяжело, очень тяжело, но это последнее, что в наших силах.

Наталия Р писал(а):
... к нам никто не придет


Это будет потом. Об этом сейчас не думай. Неизвестно, как повернётся жизнь

Наталия Р писал(а):
Памятник я ему поставила, год еще справлю, а дальше я не знаю что делать, я хочу быть с ним и все.


Этого мало. И год - это тоже мало. Впереди каждый год будет две даты - рождение и уход. Кто, как не ты, будет это помнить, вспоминать, справлять, поминать...

Ты хочешь быть с ним. Мы тоже все хотим быть с нашими детьми. И мы будем с ними. Когда - нам этого не дано знать - мы ждём. Но если ты самовольно хочешь уйти и быть с сыном - не уверена, что таким способом ты сможешь с сыночком встретиться. Вы окажетесь в разном измерении и вот тогда ты точно с ним не встретишься.

Наталия Р писал(а):
Еслиб я вызвала скорую его моглиба спасти


Наташенька, скорая могла долго ехать - это раз. Два - скорая могла и не помочь. Никто из нас не почувствовал минуты опасности с нашими детьми, НИКТО. И мы тоже от этого сходим с ума.
Ты не убийца. Ты этого не могла предугадать. Вот если-бы ты физически что-то сделала сыну - тогда да, ты была-бы убийцей (и тебя за это судили-бы). А так ты сама себе устроила самосуд, самоедство и прочие само. Ты не виновата. Так было угодно кому-то сверху, свыше - не знаю, кому (сама себе постоянно задаю этот вопрос - КОМУ было угодно забрать у меня самое дорогое - моего мальчика и не нахожу ответа)

И ты пиши. Не замыкайся в себе, не оставайся один-на один со своей болью - пиши-пиши и пиши. Не важно, что ты будешь писать - важно не оставаться одной.
И не сочти меня занудой, но ответь: как сильно тебе помогают таблетки и не таблетки? Уверена, что не помогают, а становится ещё муторнее - ты казнишь себя сильнее и жёстче. Постарайся от этого отказаться - постепенно, потихонечку.

И знаешь, что я тут подумала? А если тебе съездить в какой-нибудь монастырь - паломником, пожить там. Может быть поможет? Возьми отпуск и съезди. Хуже не будет.
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Р



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Ирина Я все понимаю, что скорая могла и не спасти, ноя даже не попыталась это сделать, а просто отдала его сразу в руки БОГа или ч.
Таблетки которые я пью, я не знаю помагают они мне или нет, я все время принимаю их с вином.Скоро год а я все время просыпаюсь и смотрю на диван где он всегда спал, а там его нет и наступает жуткая реальность от которой не убежать и не скрыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liliya



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, девочки тебе все правильно говорят. Ты желала для сына только добра, и хотела только добра, поэтому не надо обвинять себя в том, в чем твоей вины нету. И скорая не помогла бы. А то, что не вызвала, так это потому что , если есть возможность придти в себя, то дома это сделать легче. И время, которое нужно для приезда скорой, тоже не малое. Наташенька, очень тебя понимаю, потому что и я себя виню в том, что не спасла, произошло все ночью, как не почувствовало материнское сердце. Я стараюсь закрыть дверь в тот день, не думать. Наташа, не забывай о себе, ради сыночка, наши дети живы, и мы им нужны здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group