Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
как пережить смерть сына
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 253, 254, 255  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что? Почему? Почему именно он? Эти вопросы меня будут мучать вечно....

А почему вообще мы приходим в этот мир? Кто на этот вопрос может ответить? Вот так же и с уходом... Каждый в свой час и в свое время. Нас мучают мысли о том, что наши мальчики были слишком молоды, мы мечтали, как они станут взрослыми мужественными отцами и мужьями. А главное - опорой нам в старости. Рухнули наши планы. Наши! Но ведь никто нам этого не обещал! Я со своим горем живу два года. И если бы меня спросили, выбирай - жизнь заново но без рождения сына а значит и без потери его, или ту жизнь какая есть. Я выбираю второе. Я счастлива что он у меня был! Я живу памятью о нем! Был период когда я мечтала о чудо-препарате, который сотрет мою память. Сейчас даже страшно подумать об этом! Каждый должен прожить свою жизнь.У нас с вами она горька. Но это наш крест, и пронести мы должны его достойно!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана 2008



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я слышу эти слова постоянно, я соглашаюсь с этим...Но пока не могу осознать этого..Не могу!!! Пустота какая то и туман.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы внимательно прочтите все что написали здесь родители потерявшие детей. И обязательно найдете ответы на свои вопросы. С горем бороться бессмысленно. Его надо пережить. Перестрадать. Выплакать. День за днем, месяц за месяцем, год за годом мы будем жить без них. Потому что не нам решать - кому и когда уйти. И кто знает, от каких бед и напастий сберег Господь наших мальчиков. Мы ведь не знаем как сложилась бы их взрослая жизнь. Живите с мыслью, что ваш сын сейчас в лучшем месте. И терпеливо ждите встречи с ним. А захотите поговорить, пишите сюда. Вас обязательно поддержат!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана 2008



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное Татьяна! Я сразу когда почитала сообщения на этом форуме мне как то легче стало, пришла мужу рассказала. Он у меня очень плохо переживает это горе, мне приходится за двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Лан



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 12:14    Заголовок сообщения: Re: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

marina писал(а):
У меня было до ноября двое детей. Мальчику13 лет и девочке 6. Мальчик был не очень простым ребенком для окружающих ( учителей в основном)Дома он был веселый,добрый мальчик. Помогал во всем,водил сестренку в садик. Вообщем, все было хорошо... Но однажды он скинул с другом бомбочку бумажную с водой, обрызгал какую-то учительницу. Та подала заявление в милицию. Нас вызвали к инспектору по делам несовершеннолетних. Мне сделали предупреждение. Через месяц,в октябре нас опять вызвали по этому поводу,разговаривали, как с бывалыми уголовниками.Дали штраф 500р. Думала, на этом история закончилась. А 23.11 пришла домой с работы и обнаружила своего мальчика висящем на дверной ручке,на пояске от халата сестры. Скорая уже не помогла. Прокуратура ничего не выяснила. Я взяла распечатки домашнего телефона. Оказалось, позвонила инспектор,разговаривала с ним 2,5 мин. Я пыталась долго с ней связаться. Потом снесла распечатки в прокуратуру. Ее вызвали. Она званила сообщить, что его теперь поставят на учет. Что и как она говорила не известно. Дело закрыли. Как жить с этим я не знаю..Сына не вернуть. Недавно встретила его друга, так стало плохо, что даже плохо помню, как до дома дошла.Плачу каждый день, как дочь уснет. Вот держусь еще из-за нее. И боюсь за нее...Огромная душевная боль...


Училка сука, погубила жизнь ребёнка и Вашу жизнь, Марина.
Сколько таких случаев, когда губят жизни, это кошмар.
Я бы эту училку сравняла бы с землей.
_________________
НЕ ЛЕЧИТ (!!!!!!!) ВРЕМЯ БОЛЬ УТРАТ,
ОТМЕТИНЫ НА СЕРДЦЕ КРОВЬЮ СКОРБНЫХ ДАТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга.....простите...откуда в Вас столько озлобленности? Если обидела вас этим, извините.
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна П. Спасибо Вам....я почитала все, что вы писали, да и другие девочки тоже....
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Лан



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада095 писал(а):
Ольга.....простите...откуда в Вас столько озлобленности? Если обидела вас этим, извините.


Вы знаете, меня Вы ничем не обидели, Вы что? Я разозлилась на училку, что сломала жизнь Вам, сами подумайте.
И это не единый случай, как подобные "училки" калечат жизни родителям детей, когда ихние дети заканчивают самоубийством.
_________________
НЕ ЛЕЧИТ (!!!!!!!) ВРЕМЯ БОЛЬ УТРАТ,
ОТМЕТИНЫ НА СЕРДЦЕ КРОВЬЮ СКОРБНЫХ ДАТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 15:17    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Ольга, разве дело в учительнице? Что она сделала? А если бы этот пакет с водой упал бы ей на голову и убил её? Вы об этом не думали??? Другой вопрос, что мальчишки проказники все, практически без исключения, ему даже в голову не могли прийти последствия этой шалости. Но мы с вами взрослые люди и давайте не будем огульно выносить свои вердикты, наверняка каждый из участников этой истории, зная чем всё это закончится, повёл бы себя по-другому. К горькому сожалению вернуть ничего нельзя, невозможно никому. Сейчас среди молодёжи распространён суицид, почему? Не верим в Бога, не ведём своих детей в храм, и они остаются один на один с ожесточённым миром, где каждый выживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть предложение. Давайте каждый напишем имена (можно с фамилией) наших ушедших детей. И все вместе будем молится за них и здесь на страничке этого сайта, и в храме, и дома. Они обязательно будут чувствовать нашу общую молитвенную помощь. И каждому из нас будет легче нести свое горе. Ведь мы будем вместе!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 20:40    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Конечно, обязательно, это очень хорошо. И детям нашим и нам. Спасибо. Как писать, отдельной страничкой или как? Я не очень сильна в компьютере, поэтому не смогу придумать как надо правильно это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже согласна с этим...Только где писать? Татьяна? Наталья? Ваше мнение?
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новой теме "Помянем вместе" пишите имена своих деток.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть замечательная книга "Доказательства существования жизни после смерти". Я прочла ее от корки до корки. И прочитав ее укрепилась в вере, что смерть- не есть конец, смерть - это начало. Начало нового, лучшего и бесконечного. Нам страшно, потому что мы не знаем что там дальше, как там. И это нормально. Вот строки из этой книги :
"Если Бог будучи существом бессмертным, не мог передать этого бессмертия такой разумной личности как человек, то зачем было Богу создовать человека?Зачем наделять человека гениальностью, талантами и способностями,предъявлять к нему моральные требования, если все заканчивается его могилой? Тогда бы следовало думать о Боге, как о каком-то ненормальном земном отце,который родил бы ребенка, вырастил его, воспитал, помог овладеть ему всеми науками, довел до зрелого во всех отношениях состояния, а потом вдруг вырыл могилу и закопал его?
Божественная любовь и любовь родительская одинаковы в своих проявлениях, так как направлены на добро, во благо и на счастье того, кого любят.
Вот почему мы верим в существование загробной жизни!!!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 21:14    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Человеку свойственно любопытство и отсюда, желание точно знать что же дальше...
"В утробе матери сидят два младенца. Один говорит: "Давай вылезать быстрее, посмотрим, может быть там лучше". Второй осторожно отвечает: "А вдруг нет, ведь оттуда ещё никто не возвращался..."" Так и мы здесь, живём и гадаем. Но если задуматься, рассудить, то всё очевидно, ПРОСТО ТАК создавать жизнь не имеет никакого смысла, в природе всё по порядку, из хаоса порядок появиться не может, значит БОГ есть, а смерти нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 253, 254, 255  След.
Страница 3 из 255

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group