Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Умерли брат и сестра
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина85



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня опять плохо спала. Снилось, что я разговариваю с сестренкой по телефону. Потом я поняла, что ее уже нет, и мне все показалось. Но голос ее я слышала. Мне страшно засыпать, страшно просыпаться. Мне просто страшно. И я не знаю, что с этим делать…И безысходность…бессилие перед происходящим. Я уже ничего не понимаю в этой жизни. Раньше, я все четко знала – чего я хочу, планировала что-то. А сейчас я боюсь что-то планировать, радоваться боюсь…Как будто ножом сердце разорвали и бросили…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Элиночка....даже не знаю, чем могу помоч...пытаюсь вспомнить, что помогало мне...а ничего....в основном работа...на самом деле сейчас прошли мои слезы, есть но реже...вот записалась к психологу...буду там пытаться найти совета или помощиили лечения...и сама не знаю ещё чего...самый такой сильнодействующий, если так можно сказать, способ...прости..что так грубо сказано..в общем всяческое отвлечение..часто это не помогает...иногда помогает...но грузить себя по полной..и наверное, умственной нагрузкой....работа или учеба...терпи, милая...чуток отпустит...не сразу..но сможешь дышать ....нет реальных действенных способов или методов...никто их не знает...это у каждого человека по своему всё...береги себя...просто я стараюсь для своих делать что-то полезное..то в церковь зайду помолюсь поплачу, то приберусь у них...навещу....привезу чего вкусное или красивое...говорю им доброе утро, спокойной ночи...может так мне легче...не знаю...а сны...пусть снятся...это наоборот хорошо...они помнят...любят...навещаю тебя....во снах.... ты верь, что ТАМ им лучше, ТАМ им спокойно....прости, может пишу не то...это тоже страдания накладывают отпечаток...держись, Элина...мы всекогда нибудь встретимся...так все устроено...я верю в это....мне очень жаль, что на тебя обрушились такие неподъемные испытания...горько и обидно...больно, оченьбольно...но больней всего бессилие и не возможность вернуть жизненно важное....я с тобой всем сердцем... пиши, это тоже капельку помогает...и прости, если что не так....
_________________
Всё как у всех... НЕ ВЕРНУТЬ ТЕБЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baidu



Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элина, здравия вам.
Невероятно, невозможно, этого не может быть - мысли не покидавшие меня, как узнал что её нет. Надеялся, что это розыгрыш. Ощущение что сходишь с ума.
Нужно принять. Ухватится за якорь - семью, искать радость в повседневной жизни. Наши дети нуждаются в нас, в искренней радости, жажде жизни. Все кто ушёл, навсегда останутся с нами, в нашем сердце и наших воспоминаниях. Боль уйдёт, останется грусть и благодарность, что эти люди были в нашей жизни. Сил вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боль никогда и никуда не уйдет просто к ней привыкаешь и терпишь ее и живешь с ней грузя себя по полной работой ..учебой ..чем угодно ..лишь бы не было не секундочки времени свободного ...затем приходишь вечером и падаешь без сил и так каждый день....Сил Вам и терпения ...
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина85



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо… Последний год сестренка с мужем жили у родителей. Сейчас мы практически всегда у них. И каждый вечер у меня ощущение, что вот скоро она придет с работы. У нас всегда была большая семья…А сейчас я думаю о своем брате, о том, сколько всего произошло с тех пор…о сестренке…о том, сколько всего еще будет. Но у меня больше никогда не будет брата и сестры. А ведь недавно они были живы… И я чувствовала себя увереннее в этой жизни. Я не знаю почему, но сейчас у меня ощущение уязвимости, ощущение, что я стала гораздо слабее, без них. Я постоянно думаю о родителях. О том, какие планы они строили, какие надежды возлагали. А теперь все мечты и надежды рухнули…Вот она наша жизнь, со всей своей реальностью…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lashe



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 13
Откуда: Дания

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей сестры нет уже год. А слезы так и не выплаканы. Боль из острой перешла в хроническую. Родители как два робота- живут по привычке.
Вам еще долго будет больно.
Самое страшное для меня-думать о времени, когда уйдут родители. Ведь у меня больше никого не будет...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41615
Сестра Татьяна, синдром внезапной смерти, уснула вечным сном в прямом смысле 20.10.2012 в возрасте 33 лет.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45210
Мама умерла 23.06.2015 в возрасте 64 лет, рак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина85



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И для меня. Я там боюсь этого. Папа недавно ногу сломал, потом ему плохо было, давление высокое. Я уже боюсь каждого звонка из дома. В церковь хожу, свечки ставлю. Не знаю, что еще делать. Хочется закрыться от всех, чтоб не видел никто. Но понимаю, что не могу. На родителей смотреть больно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group