Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Потеряла сына...Нужна поддержка

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раиса56



Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 22:43    Заголовок сообщения: Потеряла сына...Нужна поддержка Ответить с цитатой

21 сентября 2013г. я потеряла сына. Это случилось на большой православный праздник - день рождения Пресвятой Богородицы. Умер сын мой от инфаркта. Я не знаю, как все это пережить. Говорят, что время лечит, а мне с каждым днем все тяжелее... Кроме этого меня мучает один вопрос, на который не знают ответ даже священнослужители: на фото покойного сына после похорон на лбу четко проявился светлый крест. Что это могло бы означать? Возможно, кто-то сталкивался с аналогичным фактом. Буду признательна, если вы откликнетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 5:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раиса, соболезную Вам....примите мою поддержку....Держитесь как то...читайте форум....это очень большая поддержка....Вы пишите. что не знаете...КАК всё пережить....НИКАК, Рая...и никакое время нас Не вылечит....держитесь , Раиса.... Просто терпите, сжав зубы....Пишите на форуме, рассказывайте ....Плачем и переживаем мы здесь все вместе....Не поддержала я Вас....я бы рада...да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раиса мы скорбим и плачем вместе с Вами ...наша семья Вас поддерживает ...это очень тяжело ..горе ...грусть ..тоска ...безвыходность на всю оставшуюся жизнь ..но нужно жить ...нужно терпеть ...нужно сжаться в комочек и терпеть эту иногда не выносимую боль ...пишите сюда ...мы здесь все горюющие мамы ...рассказывайте о сыне ...и привыкайте жить с этой нестерпимой болью...сил вам ....мы рядом с вами .....♥
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раиса56



Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись на мое горе. Сегодня моему единственному сыночку было бы 38 лет. Ездили на кладбище, ходили в церковь, в общем помянули. Тяжело на душе, такое чувство, что живу в нереальном мире. Буду, конечно, стараться принять во внимание ваши советы. Буду стараться жить. Примите и мои соболезнования....Жалко, что никто не может растолковать, что мог бы значить тот крест во лбу на фото моего сына. Может это какой-то знак? Но какой? Я мало верила в Бога, но сейчас очень об этом сожалею и стараюсь изменить свое мировоззрение. Мне кажется, что сынок "от туда" говорит мне, чтоб я жила по-другому и что Бог есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раиса56



Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44533
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С земный Днём рождения Юрия....Светлая память....Раиса, и вас с Днём рождения сыночка... здоровья и сил вам...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раечка. я хочу Вам подсказать....может быть вы будете писать о Юре в теме "Как пережить смерть сына..."....Просто там мы все...девочки....всех видим...Вы наша новая мамочка...к сожалению большому....но, что нашли НАШ форум - это хорошо...это поддержка....Просмотрите все темы форума....читайте....Вы простите меня. если я ненароком обидела Вас, не хотела....извините, если что то НЕ ТАК написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раиса, сил вам на нашем тяжком пути.
Сейчас наш форум и мы, подруги по несчастью, будем для вас поддержкой. Я это знаю не понаслышке. 6й год преодолеваю свой скорбный путь.
Ваш и Юрочка и мой Андрюшка родились в один день, в один месяц одного года.
С рождением сыночка, Вас.
_________________
Марина, мамаАндрея 7.12.1975 - 14.11.2008. дтп

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4685
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана М



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 80
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раиса...дорогая...примите и мою поддержку..и соболезнования....моему горю пошёл второй год...какое там лечащее время...сыночка-то нет....как пишут девочки ...жить...стиснув зубы...вон сколько нас таких убитых горем мам...и все ползём потихоньку....я тоже советую вам как и Лариса31...писать на основной страничке.. "Как пережить....."...там мы чаще общаемся и девочки в основном туда заходят и там пишут...может там кто и на ваш мучающий вас вопрос ответит.....
_________________
Светлана мама Артёма Любимый сыночек погиб в страшной аварии по вине пьяного мажора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liliya



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раечка, примите мою поддержку и сочувствие. Сил вам душевных и физических. Юрочке Царствия Небесного, Божьей благодати, добра и любви в его новой жизни.
Раечка, с земным Днем рождения вашего сыночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раиса56



Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2013 16:57    Заголовок сообщения: Своего горя не бывает... Ответить с цитатой

Дорогие, девочки, потерявшие своих любимых деток!Вчера читала до поздна вашу пронизывающую непроходящую боль и ревела навзрыд, ну все обо мне! Пишет Таня...А у меня перед глазами Юрка мой. Читаю сообщение Ларисы, Сережиной мамы, - опять про меня. И боль Оли, мамы Настеньки и отчаяние Лили, Майи, Марины , и крик материнский всех других мам все-все-все обо мне К сожалению я чувствую то же, что и вы, я понимаю вас и мопюсь о всех наших детках : пусть им "там" будет лучше, чем здесь. Иначе, зачем же Бог забрал их к себе? Мы теперь одна семья безжизненных Зомби. Хотя вопреки горю, надо как-то выкарабкиваться из этой рутины... "Господи,дай нам Терпения, чтобы вынести то, что нельзя изменить!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AAT



Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раечка! Вы напишите здесь (или лучше в теме "как пержить смерть сына") о своём сыночке, каким он был, чем занимался, остались ли у него детки... Пишите, осваивайте помаленьку компьютер... Мы рядышком с вами, посидим, поплачем... И кто сейчас рядом с вами, муж, братья-сестры?.... Пишите... Такой у вас добрый, светлый сынок... Юрочка...
_________________
Алла, сын Юра (23.07.1986-24.05.2012), ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раиса56



Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 21:00    Заголовок сообщения: Раиса56 Ответить с цитатой

Дорогие девочки! Я так давно с вами не общалась, хотя ежедневно знакомилась с Вами и Вашими детками, читая все страницы Вашей переписки. Все три дня я жила Вашей болью, оплакивая Ваших кровиночек и своего Юрочку. Вы мне показались такими похожими друг на дружку! Отчавшиеся и отчаянные, милые, дерзкие иногда, добрые,мужественные не смотря ни на что! И умные... Я даже кое что цитировала себе в тетрадку(чтобы не забыть и перечитать,когда захочется) Хочу сказать, что завтра уже будет три месяца,как.........Пойду утром в церковь, помолюсь...Юрачка мой спешил жить, а у меня, как и у Вас, ВРЕМЯ БУД-ТО ЗАСТЫЛО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раиса56



Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 21:29    Заголовок сообщения: Раиса56 Ответить с цитатой

Если можно, немного о себе: живем вдвоем. Никого у нас с мужем больше нет, ни родителей, ни родственников рядом. Когда не стало Юрки в первые дни поддерживали подруга и соседи, ну, а потом, как это обычно бывает ни звонков, ничего. да это и понятно, у каждого своя жизнь...Я хотела здесь поблагодарить всех, кто писал мне. Только я не всегда отвечала, не потому, что не хотела, а просто путалась, не зная, как и где ответить. Например сообщение Светы Медведевой так и не смогла открыть...Что-то не открывалось и все тут! Жду теперь Юрыну девочку, приедет, поможет разобраться.Сегодня вот опять ошиблась, написала не "туда". Хотела выйти на сайт "МАМИНА СЛЕЗА", а получилось, что попала на всеобщее обозрение в "ОДНОКЛАССНИКАХ"Как буд-то голая оказалась не перед теми людьми. Так неприятно от этого (Кулема)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рая, приходи на "Как пережить смерть сына" часть 5-я. Мы все там.
___________
Эмма, мама Настены.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group