Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мои мама и папа
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina-Sky



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, прочитала Ваши сообщения и не смогла сдержать слез. Столько боли, тоски. Такие добрые и милые моменты написали. Воспоминания это все что у нас осталось. Вы держитесь. Я думаю они все нас видят там, и им больно от наших слез. А то, что она Вам приснилась и так сказала - странно. Говорят что там им хорошо. Может она просто очень скучает. Сил Вам.
_________________
Не знаю как жить дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегЛ



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я опять у тебя мамочка. Ездили в троем, Дима, я и Дениска.
Я купил тебе два больших букета цветов, я так редко тебе их дарил при жизни, набрали сладостей который тебе нельзя было, теперь можно...Почему так все поздно, и нет возможности все вернуть?
Я вроде немного оклемался после болезни, фото обязательно сделаю твое, в цвете и хорошее.
Почему приходя на могилу я тебя не чувствую, мне кажется что тебя там нет, ты дома....хотя теперь и дома то без тебя нету....у меня нету...для меня нету...
Не помню молитвы, не хожу в церковь...пусто...пил....не помогает...боль не проходит...Да и как ты раньше шутила ты пить не будешь и курить тоже, генки не те, папа не курил не пил, я не курю пью только вино, а ты наш сынок с нашими генками, так смешно ты называла гены....
Ты опять одна как и раньше когда болела, соседние могилки заросли травой, мне хочется посидеть с тобой поговорить, а не как раньше когда я только и приходил помогать тебе, ты лежала парализованная и ругалась, что я вечно скачу, стираю, готовлю, убираюсь, нет что бы с мамой посидеть....теперь я этого очень хочу, просто посидеть рядышком. Пусть ветерок гладит нежно голову, как ты раньше, пусть высушит слезы, пусть луч солнца нежно коснется щеки, как ты целовала в детстве...
Прости что так все вышло мам, просто своего сына за все, прости за бессонные ночи, за сединки в волосах, за слезы...Прости что не выполнил твою просьбу и не смог положить рядом с папой в одну могилку....Как мне теперь это все искупить, когда тебя нет рядом, как все исправить?
Пытаюсь вспомнить что то радостное но не получается,.. Тебе в этом году было бы 61 год, бабушка в самом рассвете лет. Внучек твой догоняет меня по росту, совсем большой стал наш Дениска. Ты его очень любила...
10 лет без тепла, без тебя, без твоего Олежка....не кто так не называл меня как ты, даря любовь в каждом слове.
Вот вроде посидел у тебя, поговорил тихонько, а дальше пустота.
Ты мне очень давно не снилась, а я часто смотрю на твое фото, где ты самая красивая на свете, самая нарядная, самая веселая.
Что еще тебе сказать? Плохо без тебя мам...очень плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сравнительно недавно на ФОРУМЕ,прочитала на одном дыхании
все страницы этой темы- памяти папы и мамы Олега.Это пример высоких
чувств,мужества,огромной материнской любви, которой она зарядила
с такой силой своего сыночка.Как же надо было так сильно любить и суметь вы разить эту любовь,что столько лет сын помнит и так горячо держит её в своём сердце,так переживает .И заставляет задуматься тех
мам,которые имеют детей ,будут ли ваши дети так вас любить и помнить.
Я бы вообще вставила эти монологи сына в хрестоматии по воспитанию
девочек,будущих мам,особенно современных,ведь сейчас сами знаете,на каком низком уровне у нас уроки нравственности,особенно в семейных отношениях,на фоне гражданских молодёжных,ни к чему не обязывающих браков. Олег,извините за вопрос-а где ваша подруга,мама Дениски? Вы заслуживаете верного чуткого друга рядом,так хочется ,чтобы у вас было всё хорошо.Я представила своего сына на вашем месте,Не надо так отчаиваться,будьте тоже почаще веселы,ведь мы,мамы больше всего хотим вас видеть счастливыми,а особенно сейчас,когда уже ничего не исправишь с собственным сыночком...ваша мама тоже больше всего хотела бы этого.Поэтому,по
жалуйста,просто сделайте свою жизнь счастливой,это вам по силам.
вы ещё сравнительно молоды,сын у вас хороший,Этим вы и выполните
свой долг перед родителями,перед мамой,и не надо мучиться .Всё идёт
своим чередом,просто живите и радуйтесь,что вы такой хороший у мамы и папы.Всё должно быть хорошо.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Вера



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 212
Откуда: Белоярский ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Леночка,правда на одном дыхании.

Олеженька,я не знаю прочтешь ли ты это,постарайся быть самым счастливым и сделать счастливым своего сына.А мамочка все видит и оберегает и защищает вас.Счастья тебе золотой ребенок.
_________________
Костя Арапов 20.08.1990-11.06.2010 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, ты мой ровесник. И я скажу, что думаю. Лучше бы я потеряла маму, чем сына. Родители НЕ ДОЛЖНЫ хоронить детей. В этом смысле твоя мама намного счастливее нас. Она видела как ты вырос, дождалась внука. Это хорошо, что ты вырос таким чутким человеком.
Но теперь тебе надо дождаться своих внуков. Есть смысл жизни.
_________________
Сашенька, я любила только тебя http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashenyka1981



Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие люди. Здесь все всех понимают. Никого не судите и никому не говорите, что лучше. Ни маму ни деток никого не хорошо хоронить. Все это страшно и смерть страшно видеть и находить. Олег, наши папы и мамы с нами, и мы их любим. Давайте просто друг друга все понимать и жалеть. Никрму мы в этом мире не нужны, особенно когда остаемся одни. По маме год в след. субброту, а папе завтра было бы 71.
_________________
Мама и папа! Вы со мной навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashenyka1981



Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ирина40"]Олег, ты мой ровесник. И я скажу, что думаю. Лучше бы я потеряла маму, чем сына.

Ирочка, будьте здоровы, простите если что. Пусть Бог Вам помогает и немного что-то или кто-то Вас утешит в жизни. Как и всех нас.
_________________
Мама и папа! Вы со мной навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2013 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царствие небесное!

_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергейn



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Л, очень Вас понимаю, Вы пишете, что у Вас были непростые отношения с матерью, а у меня.. в общем, если Вам станет легче, то вот моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ЧЁМ ЖАЛЕЮТ СТАРИКИ НА ПОРОГЕ ВЕЧНОСТИ?
(Записки волонтёра из Дома престарелых)
Они родили слишком мало детей.
"Знаете, Анечка, я сейчас так жалею, что мы тогда не родили дочке братика или сестричку. Жили мы в коммуналке, впятером в одной комнате с моими родителями. И я думала - ну куда еще одного ребенка, куда? И эта спит в углу на сундучке, потому что даже кроватку поставить негде. А потом мужу по служебной линии выделили квартиру. А потом - другую, побольше. Но возраст был уже не тот, чтобы рожать ". Сейчас думаю ": ну вот почему я не родила даже пятерых? Ведь все было: муж хороший, надежный, добытчик, "каменная стена". Работа была, детский сад, школа, кружки ... Всех бы вырастили, подняли на ноги, в жизни устроили. ".: А мы просто жили как все у всех ребенок один, и у нас пусть будет один "Видела, как мой муж нянчится со щенком, и подумала - а ведь это в нем нерастраченные отцовские чувства. Его любви на десятерых бы хватило, а я ему родила только одного ... "
Они слишком много работали в ущерб семье.
"Работала я кладовщицей. Все время на нервах - вдруг недостачу обнаружат, на меня запишут, тогда - суд, тюрьма. А сейчас подумаю: и зачем работала? У мужа-то хороший оклад был. А просто все работали, и я тоже ". "Тридцать лет я проработала в химической лаборатории. Уже к пятидесяти годам никакого здоровья не осталось - потеряла зубы, желудок больной, гинекология. И зачем, спрашивается? Сегодня моя пенсия -. Три тысячи рублей, даже на лекарства не хватит " В старости, оглядывая прожитую жизнь, многие просто ума не могут приложить, зачем за эту работу держались -. часто неквалифицированную, непрестижную, скучную, тяжелую, низкооплачиваемую.
ОНИ Слишком Мало путешествовали .
В числе лучших своих воспоминаний большинство пожилых людей называет путешествия, походы, поездки. "Помню, как мы еще студентками поехали на Байкал. Какая же там неземная красота! " "Мы на целый месяц отправились в круиз на теплоходе по Волге до Астрахани. Какое же это было счастье! Мы были на экскурсиях в разных исторических городах, загорали, купались. Посмотрите, я до сих пор храню фотографии! " "На выходные мы решили поехать в Ленинград. У нас тогда машина была еще двадцать первая "Волга". Семь часов за рулем. Утром сели завтракать в Петродворце на берегу Финского залива. А потом заработали фонтаны! "
Они покупали слишком много ненужных вещей.
"Видите, у нас в буфете стоит немецкий фарфоровый сервиз на двенадцать персон. А мы даже никогда в жизни из него не ели-не пили. О! Давайте возьмем оттуда по чашке с блюдцем и выпьем из них чаю, наконец. ". И для варенья розетки выберите самые красивые "Мы с ума сходили по этом вещам, покупали, доставали, старались ... А ведь они даже не делают жизнь комфортнее - наоборот, они мешают. Ну зачем мы купили эту полированную "стенку"? Все детство детям испортили - "не трожь", "не поцарапай". А лучше бы стоял тут самый простой шкаф, из досок сколоченный, зато детям можно было бы играть, рисовать, лазать! " "Купила на всю зарплату финские сапоги. Мы потом целый месяц питались одной картошкой, которую бабушка из деревни привезла. И зачем? Разве кто-то когда-то стал меня больше уважать, лучше ко мне относиться из-за того, что у меня сапоги финские, а у других - нет " .
Они слишком мало общались с друзьями, детьми, родителями "Как бы я хотела сейчас увидеть свою мамочку, поцеловать ее, поговорить с ней! А мамы уже двадцать лет нет с нами. Я знаю, что когда не будет меня, моя дочка будет точно так же тосковать, ей будет точно так же меня не хватать. Но как ей это объяснить сейчас? Она так редко приезжает! " "Родила я Сашеньку и в два месяца отдала в ясли. Потом - детский сад, школа с продленкой ... Летом - пионерский лагерь. Однажды вечером прихожу домой и понимаю - ". Там живет чужой, совершенно мне не знакомый пятнадцатилетний человек .
Они слишком мало учились
"Как мало я читала книг! Все дела да дела. Видите, какая у нас огромная библиотека, а большинство этих книг я даже никогда не открывала. Не знаю, что там, под обложками ". Они не интересовались духовными вопросами и не искали веру. "Знаете, я всю жизнь верующих людей как-то побаивалась. Особенно всегда боялась, что они тайком от меня научат своей вере моих детей, расскажут им, что Бог есть. А теперь понимаю - у верующих была жизнь, у них было что-то важное, что для меня тогда прошло мимо ".
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние ноты сгоревших иллюзий,
Последние такты несбывшихся снов
Услышаны вновь в архаическом блюзе
И,может быть,тиканье старых часов.

Последние краски отжившего лета,
Последние капли забытой зимы
Заметны в лучах преломленного света.
Здесь кто-то останется. Только не мы.

Последние рифмы истлевших желаний,
Последние строфы усопшей мечты
Озвучены будут в числе замечаний
Немой апологии вне пустоты.

Последние кадры прошедшей субботы,
Последние титры уставшей среды
Оставят всего суету и заботы,
Забыв обещания. Спутав следы.
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.


Последний раз редактировалось: Татьяна К. (03 Окт 2014 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей777



Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2014 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скандалов, как огня, она боится,
Усталая. стареющая мать ...
Ссутулившись, всегда на помощь мчится,
Готова и встречать, и провожать.
Её опека просто раздражает,
Её расспросы лишние порой...
Её невольно внуки обижают,
И дети повторяют: дверь закрой!...
И всем она участием мешает,
Ложится поздно и встаёт чуть свет.
Хлопочет, суетится, всё решает,
Пытается всё время дать совет.
Навязывает в пост свои рецепты,
То вдруг не так стирает "автомат"!
То переложит книги и конспекты,
То реплики вставляет невпопад...
Тревожится, когда приходят поздно,
О Боге затевает разговор!
И Библию листает так серьёзно,
И в церковь ходит с некоторых пор...
Но день настал... и в доме стало пусто.
Её тогда в больницу увезли...
Друг другу все в глаза смотрели грустно,
Когда бросали в яму горсть земли...
И каждый раз, когда не успевали
Перед работой чай себе согреть...
Невольно о старушке вспоминали,
Которую у них украла смерть.
Её расспросов всем недоставало!
И телефон предательски молчал...
И так её опеки не хватало...
И больше никого никто не ждал.
Все помнят, как крестила у порога,
Ходила воду в храме освятить...
И счастье для своих детей у Бога
Так лишь она умела попросить!
И, кажется. была б она живая,
Хватило б для неё и слов, и чувств...
Как жаль, что понимаем, лишь теряя,
Что мир без мам и ХОЛОДЕН, и ПУСТ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group