Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Судьба?
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama mia



Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 105
Откуда: Архангельская область

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата:Получается так, что самоубийство - это порча.

Возможно,но у меня есть мысль,что бабушка прямо не хотела говорить о смерти и "замаскировала" её под словами порча..
хотя, безусловно,порча тоже существует..

Ирина
_________________
09.03.2005-18.08.2012 погиб в ДТП по вине пьяного водителя на тротуаре
Бабушка Максимки Скорблю безмерно,мой ангел
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=33388 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мучает меня эта тема: судьба... Где -то читала, что это означает суд Божий... Я пытаюсь посмотреть на это как на модель жизни. Эволюция , изменения в организме человека и в мире, влияния планет, чего хотите, звезд волн, звуков и т.д. Но человек живет в этом мире при влиянии на него всего и вся в определенном равновесии. он живет. Все это как то сбалансированно, но при сбое в собственном или внешнем происходит катастрофа, смерть... Мы просто еще очень мало знаем о естественных законам и если что то не можем объяснить- сразу ищем кару, судьбу, ищем ответственного за проишедствие.
Каждый из нас на своем уровне может какие то процессы предусмотреть на сто процентов. Попав под проливной дождь мы знаем, что мы намокнем.. Но заработаем ли простуду мы со сто процентной уверенностью сказать не можем. Просто мы этого еще не знаем.
И когда даже священники говорят , что на все воля Божья, я думаю они не совсем к месту применяют это пожелание бога. Не божье это желание , чтобы люди гибли...Бог не хочет я думаю смерти вообще... так как он придя в мир , воссрешал людей... а не убивал их , чтобы доказать свою силу. А мог же.. Уничтожил бы полгорода, так остальная из страха безаговорочно поверила... Придя на землю он своей силой не уничтожал, а "устранял" все "ощибки" природы... такое мое мнение , сейчас
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, КАК, мой муж сазал, что верит в судьбу...а я не знаю, верю или нет...
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Мень: судьба — это то, что нам дано в качестве обстоятельств вокруг нас.
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paok писал(а):
А. Мень: судьба — это то, что нам дано в качестве обстоятельств вокруг нас.


Алла, наверное ТАК....я ТАК вижу...., а не за ЧТО ТО....НАША БОЛЬ....нам дана, и не какой то новый, который по счёту раз "проигроыш" жизни....нам дан ( одну жизнь прожили, потом вернули вот в ТАКУЮ, вот ТЕМ ТО( потому что, в ТОЙ, прежней жизни, ты не успел чего то сделать),.... далеко это от меня , много несоответствий, непонятного много, вопросов много....а все попытки найти ответ.....кончаются НИЧЕМ....НИКТО!!!!! ОТ ТУДА!!!! НЕ пришёл, и не рассказал, как очевидец...Да , это страшные, дикие обстоятельства вокруг нас, ...дикая, страшная случайность.....Мне так видится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что в жизни неизбежно наступает тот момент,
когда ты можешь с собой взять только нерукотворное, нематериальное. Этот момент
называется Смерть. И жизнь основного «материального» - тела заканчивается, и главное, что остается -
это душа человека, жизнь которой среди нас длится ровно столько, сколько она
востребована теми, кто остался на Земле, остался живущими.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАТА ПЕРЕХОДА БЛИЗКА К ДАТЕ РОЖДЕНИЯ

Говорят, смерть наступает когда человек завершает свою миссию на земле, выполнил свое предназначение или потерял смысл жизни, так и не нашел себя, не реализовал данные ему о природы возможности.

Многие считают самыми опасными днями для человека дни и месяцы, приближающиеся к дате его рождения. Выискивая закономерность, специалисты исследовали данные более чем 2 миллионов человек за 40 лет.

Оказалось, как правило, смерти, вызванные сердечным приступом, инсультом, падением и самоубийством, происходили в день, когда человек родился.

В среднем лица старше 60 лет на 14% чаще умирают в День рождения. На эту дату приходится повышение показателей сердечных приступов на 18,6%, а показателей инсультов - на 21,5%. Риск рос по мере старения. Это подтверждает и статистика Канады (там в особую группу риска попали гипертоники).

Что касается самоубийств, то они происходили на 34,9% чаще, несчастные случаи со смертельным исходом - чаще на 28,5%, а фатальные падения - на 44%. В чем причина данной закономерности, ученые сказать не могут.

"Чаще всего люди умирают в период времени, ограниченный двумя неделями до и двумя неделями после дня рождения. В этот промежуток, согласно статистике, умирают около 33% женщин и около 50% мужчин" — говорит украинский эпигенетик, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник лаборатории математического моделирования процессов старения Вайсерман А.М.

Ученые объясняют это тем, что при появлении на свет ребенок чувствует сильнейшие болевые ощущения. Полученный стресс откладывается в памяти, и с приближением дня рождения человеческий организм вспоминает все пережитое и вновь готовится к стрессу. В данной ситуации наблюдается снижение иммунных и прочих защитных ресурсов организма.

Мистики считают, что день рождения - это открытая дверь, через которую мы вошли в этот мир. Она остаётся открытой, пока человек жив. Если человек умер в день своего рождения, значит, он полностью выполнил свою задачу и ушёл, закрыв за собой волшебную дверь.

Будда Шакьямуни родился и умер в один день с интервалом в 80 лет. Уильям Шекспир родился и умер спустя 52 года в один день 23 апреля 1616 года.

Но не всегда человек может достичь своего предназначения. Если он, попадает в чуждую социальную среду, отказывается от гармонии, от цельного и здорового образа жизни, то тогда возникает спад, личность гибнет раньше, чем все ее нереализованные интересы и цели. Идет утрата душой целого ряда информационных массивов и блоков, необходимых ей, чтобы жить в этом мире.

Отсутствие конфликта с окружающей средой дает возможность человеку получать на уровне интуиции упреждающую информацию, позволяющую ему вовремя обходить все неровности и спады в жизни.
Поэтому смерть человека – это его вольный выбор.

Источник: meddaily.ru
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОляСан писал(а):


...Но не всегда человек может достичь своего предназначения. Если он, попадает в чуждую социальную среду, отказывается от гармонии, от цельного и здорового образа жизни, то тогда возникает спад, личность гибнет раньше, чем все ее нереализованные интересы и цели. Идет утрата душой целого ряда информационных массивов и блоков, необходимых ей, чтобы жить в этом мире...



Но вот почему ЭТО происходит???
Статья очень хорошая и логичная, кмк.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песни «Максим Трошин»В начале сериала "Громовы" исполняется им песня "Ты не пой,соловей".

Трошин Максим Юрьевич (13.06.1978-5.06.1995), русский певец, поэт и композитор. Родился в Брянске в православной семье. Уникальный певческий и гражданский талант Максима проявился в очень раннем возрасте. У Максима с двух лет была очень сильная астма, как и у отца. Родители узнали: чтобы её вылечить, нужно играть на духовых инструментах и петь. В 9 лет Максим сочинил первую песню. Во время исполнения песни «Соловей» ему было 10 лет. Был звонарем храма Тихвинской иконы Божией Матери, руководил церковным хором, в воскресной школе преподавал игру на гуслях. Активно боролся с сектантами.
Только начала смотреть фильм Громовы с наачала.Сразу поразила песня в начале - заинтересовали слова,и вот - оказалась какова


судьба мальчика.Наверное,не все знают,хотя сериал,думаю,смотрели многие.
http://my.mail.ru/mail/mama-an/video/677/711.html

В день Двунадесятого праздника Вознесения Господня 16-летний певец Максим Трошин погиб при загадочных обстоятельствах. На сегодня имеются сведения, что он был похищен и умучен по указке масонов за исповедание Веры в своих песнях. Кто слушал его песни, знает его глубокие переживания о трагическом положении своего Земного Отечества.

«Я пою песни, по которым соскучились люди, которые они потеряли, я возвратить их хочу…»
[URL=http://www.radikal.ru][/U
http://teksty-pesenok.ru/rus-maksim-troshin/tekst-pesni-ty-ne-poj-solovej/1846670/
Начала смотреть сериал Громовы с начала(не получалось раньше) ,сразу поразила песня в начале,исполняемая детским голосом.Заинтересовали слова.И вот оказалась -какова судьба этого мальчика.Это великомученик нашего времени.Чистые души уходят.Узнайте о нём.Думаю,не все знают,хотя сериал ,наверное,все смотрели.
Текст песни М.Трошин - "Ты не пой соловей" из фильма "Громовы"
Ты не пой соловей возле кельи моей,
И молитве моей не мешай соловей.
Я и так много лет в этой жизни страдал
Пережил много бед и отрады не знал.
А теперь я боюсь и судьбы и людей
Лишь скорбями делюсь в тесной келье своей.
Улетай соловей, улетай в те края,
Улетай поскорей, где отчизна моя.
Прошепчи нежно ей, как я болен душой,
Вспоминая о ней заливаюсь слезой.
Я хочу позабыть те минувшие дни,
И я должен любить только четки одни.
Я хочу позабыть тот обманчивый свет,
И решил так прожить до конца своих лет.
Прилетай соловей когда кончу я путь,
На могилке моей тогда сядь отдохнуть.
Ты не пой соловей возле кельи моей,
И молитве моей не мешай соловей.

http://my.mail.ru/mail/singlewoman.45/video/3276/3290.html
http://my.mail.ru/mail/mama-an/video/677/711.html
На фото имя неверно -Максим Трошин
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец Александр Катюжанка
В храм, расположенный в Катюжанке под Киевом, стремятся попасть желающие вылечиться от табакокурения, алкоголизма, наркомании, других зависимостей, а также различных болезней. Слава об отце Александре, который принимает там зависимых от этих недугов людей, а также страдающих бесплодием семей, разнеслась уже далеко за пределы Украины.
В выходные дни двор катюжанского храма едва вмещает в себя желающих попасть к отцу Александру. Службу он ведет в старенькой хатке, внешне похожей на сарай, хотя рядом строится новый храм, воздвигнутый на пожертвование богатого бизнесмена, жену которого отец Александр вылечил от бесплодия.
Господь через него спасает людей от алкогольной зависимости, табакокурения, наркозависимости, чревоугодия, игромании, неизлечимых болезней и других напастей, излечивает женщин от бесплодия.
Катюжанка. Излечение зависимостей
Освящение храма Архистратига Михаила
(с. Катюжанка)
19 августа 2011 года в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа по благословению Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и всея Украины, предстоятеля Украинской Православной Церкви, епископ Броворской Феодосий, викарий Киевской митрополии освятил построенный храм в честь Святого Архистратига Божия Михаила.
После великого освящения церкви, при стечении людей на такой праздник, состоялась Божественная Литургия. Владыка Феодосий освятил плоды, мёд и начатки овощей, а после Литургии по благословению Блаженнейшего Владимира вручил награды строителям и благоустроителям храма. Отец Александр Катюжанка
Отец Александр, Бонар Александр Владимирович, священник Катюжанского прихода Киевской области — родился в 1949 году в городе Черновцы.
В своё время он получил художественное образование и стал живописцем. Его работы выставлялись на выставках картин в Москве и Ленинграде, их покупали и увозили в Германию, Францию, Америку и в другие страны. И так бы и остался он талантливым художником, если бы не огромное желание найти правду в этой жизни, познать себя, познать мир, познать Бога Великого.
Отец Александр Катюжанка рассказывает о своем пути к Богу: — Я был художником и однажды отправился в Киево-Печерскую лавру делать зарисовки. А рядом на скамеечке сидел старенький монах с Афона. Он подошел ко мне и сказал, что я буду священником. Я тогда очень удивился и не поверил. Но Господь меня таки призвал…
В народе его называют – отец Александр Катюжанский.
Господь через него спасает людей. С добровольного согласия человека отец Александр накладывает запрет (по церковной терминологии — «Епитимью») на употребление алкоголя, сигарет, наркотиков и пр.
Отец Александр Катюжанка: — Как священник я могу наложить запретный крест. Меня благословил на этот труд архиепископ Митрофан. Надо понимать, что не я исцеляю людей. Это Господь через меня чудеса творит!
Отец Александр Катюжанский истинный наследник православия, благороден и мудр, от него исходит сила духа, строгость, праведность, чистота сердца, искренность и самое главное он просвещает заблудших словом Божьим. Ему открыты таинственные силы побеждать зло. Он наставляет на путь истинный, пробуждая в нас веру и безмерную любовь к Богу.
Отец Александр Катюжанка: — Когда человек от Бога отворачивается, что происходит? Грешник остается без защиты Всевышнего. С ним начинают играть темные силы. Пока в конце концов до беды не доведут..
Отец Александр уже вылечил тысячи больных неизлечимыми недугами и страдающих различными зависимостями, он сможет помочь и вам. Посмотрите фильм о батюшке: https://www.youtube.com/watch?v=hm78ffcgnZk Этот фильм о священнике, проживающем в маленькой деревушке Катюжанка, что под Киевом. Господь через него спас и спасает уже очень многих людей от смерти и смертных грехов, исцелил от пьянства, игромании, курения, наркомании тысячи людей.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group