Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть сына часть 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 229, 230, 231  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана888



Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина 120858спасибо вам за поддержку, спасибо за то что молитесь за моего сыночка.... А я все качусь , на дно... С бешеной скоростью..... Кроме как на кладбище, с дома вообще не выхожу... Совсем запуталась, не знаю есть ли Бог? И где мой малыш? Жить вообще не хочется... Быстрей бы это все закончилось, сил никаких не осталось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2014 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамам посвящаю этот стих,что своих детей похоронили...
Как теперь живут они без них ,плачут и рыдают над могилой.....
А из сердца кровоточит рана,
Боль которую уже ничем не заменить....
Почему же им такое горе,в этом мире надо пережить...
Что же они сделали такое,что Господь забрал у них детей...
Мамы, мои милые ,родные,с этим горем нам придется жить...
Скорбь ,разлука,память,только память,
С нами она будет навсегда.....
Не забудем наших ребятишек,кто придет на кладбище тогда...
Кто могилку приберет ,покрасит,только мама, родненькая мама...
Посидит,поговорит,поплачет,и пойдет домой опять одна...
По земле идет она рыдает,ничего не видит, для чего живет...
Это боль ее пронзает,убивает,но Господь на небо не берет...
Доля у нее теперь такая,жить ,страдать и тяжкий крест нести...
В этой жизни ей ничто не надо,помнить лишь кровиночку свою.....
Будет ждать она той долгой встречи,в небе синем,
Где живет её любовь:сынок иль дочь,
Только верить в это мамам надо,что разлука нас соединит.....
В мире в том ,что встретят наши дети,мам любимых,милых и родных...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2014 1:24    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына 5 Ответить с цитатой

Царствие небесное всем усопшим детям. Покоя, тишины, Вечного рая
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2014 1:27    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына 5 Ответить с цитатой


_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2014 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ НАШИ МИЛЫЕ РОДНЫЕ ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ. ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ЖИТЬ В НАШИХ ДУШАХ СЕРДЦАХ ПАМЯТИ И МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ЗА ВАС МОЛИТСЯ ЛЮБИТЬ СКУЧАТЬ И ЖДАТЬ,,,,НА ЗЕМЛЕ ВАС ТАК ЛЮБЯТ ПРИХОДИТЕ ХОТЬ ВО СНАХ.....
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2014 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За наших деток молилась в Родительскую субботу. Молилась Господу, который есть. Светлых дорог детям нашим в их ТОМ, лучшем мире. Мамочкам терпения и сил. Я вас всех люблю, мамочки. Пусть Ангелы ваши помогают вам.
ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ!
СВЯТОЙ ДУШЕ! УКРЕПИ МЕНЯ!
ИИСУСЕ СЛАДЧАЙШИЙ! УТЕШЬ МЕНЯ СВОЕЮ ТАИНСТВЕННОЮ
ОТРАДОЮ........
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2014 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо за прекрасный стих.. Девочки, родные мои, спасибо за каждое ваше слово, за память, за доброту.
Пусть наши детки знают, что мы их очень любим и помним. Света им и тепла, Божьей благодати и покоя.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина никан



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2014 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидонька, дорогая!! Очень рада твоему сообщению...спасибо за стих...помню тебя и часто вспоминаю...думала как ты...сама редко захожу ....но девочек всех хочется поддержать ...так и течет жизнь земная...приходят одни ...выговариваются...отступают в тень и что печально появляются новые горюющие мамы...круговорот какой то...мне батюшка сказал"Господь дает ношу по силам"..так и несем ее до конца дней своих...всем мамочкам сил, терпения и здоровья.

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16971
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2014 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка и все девочки, которые меня помнят! Помню, как судорожно везде искала соломинку для того, чтобы удержаться в этой жизни, и на этом нашем форуме тоже... По силам ли ноша?! Думаю, что все-таки по силам. Кто бы мог подумать, что горе будет утраиваться, удесятиряться... Сейчас оно во много раз больше - даже не смогла пойти к сыночку в День рождения, не смогу и в день памяти - сегодня. Там давно нет цветов, но, говорят, растет высоченная трава, что противоречит словам песни о войне "там травы не растут..."... А я живу... Как-то, тяжко во всех смыслах, но живу... Иногда думаю, имею ли право жить с таким чувством вины перед ним живым и особенно перед ушедшим. Потом гашу эти мысли и живу...
Господи, спаси всех моих знакомых и близких от такой жизни!
Будьте все здоровы! Кто считает возможным, поставьте сегодня свечку за Тамошнее счастье моего Димочки! Он был хорошим и порядочным человеком - честное слово!
_________________
Для друзей:
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4938
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2014 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидочка, не волнуйся, сегодня Димочке не будет одиноко , ведь нас, ставших, здесь на форуме, родными, много.
Я сегодня обязательно буду в церкви и помолюсь и поставлю свечечку.
Наши дети наверняка рядом на дорогах Вечности, а мы здесь поддержим друг друга...
Димочка, пусть любовь и память согревают тебя...


_________________
Марина, мамаАндрея 7.12.1975 - 14.11.2008. дтп

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4685
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2014 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света и благодати Дмитрию в его новом мире. Пусть память о нем будет вечной. Лидочка, я в своей церкви заказала сегодня сорокоуст за Димочку, поставила свечечку. Очень верю, что это будет им услышано, что это согреет его душу. Пишите, не пропадайте. Вместе .. оно как-то легче немного.. Обнимаю Вас. Лена
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ф



Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 475
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2014 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, тепла, любви Дмитрию в ТМ.
Лидочка, сил Вам, здоровья, веры.
Я не хожу в церковь.... Не могу, не мое это.... Да думаю, что это и не столь важно.... Где и как помнить о всех наших детках... Где и как просить о том, чтобы у них в их том Мире, где они сейчас, все было хорошо...
Пусть наша любовь согревает наших родных в ТМ .... Мы всегда рядом.... Они всегда с нами....
Обнимаю Вас.
_________________
Сын-Филиппов Иван Андреевич 24.09.1994-07.01.2014
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44613
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2014 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царствия Небесного, Благодати Господней Димочке! Покоя и счастья ему в ТОМ, лучшем мире. Добрая, светлая память в этом...
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка6320



Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дай вам, Господи... Не дай вам, Господи, узнать... Какую боль испытывает мать... Когда хоронит сына или дочь... Какие испытывает муки... Холодные целуя руки... Когда последние теряя силы... Дитя обняв,не отдаёт могиле.. Когда вдруг день сменился ночью... Нет голосов и нет тепла... Все мысли-Ну почему не я туда легла?... А все вокруг- с ума сошла... Не дай вам Бог,.. Вот так сойти с ума... Не вам судить ,досужим языкам.. За что и почему Господь нас наказал... Не вам ,имеющим детей... Упрёки сыпать на полумёртвых матерей.. Не дай вам Боже пережить .... Когда, кусая губы в кровь... Мать, как молитву, повторяет вновь и вновь... Проснись ,пожалуйста,проснись.... О,матери,не дай вам Бог... Обнявши гроб ,кричать в ночи... ДЫШИ, СЫНОЧЕК МОЙ, ДЫШИ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-19571011



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он (мой сын Сергей) очень любил то, чем занимался. Это было просто и сложно одновременно – любил жизнь! Хотел брать от неё всё, что можно было брать от неё в этом возрасте. Нам родителям никакие мысли не могли прийти в голову о том, что так всё скоротечно в жизни. Меня очень раздражает когда информагентства пишут : после продолжительной болезни на……. году жизни ушёл. Ладно молодой, но когда немощный и всё ещё продолжавший работать!!!! Только наверное для того что бы обеспечить себя и свою семью? Нет вопросов если это во благо общества, но таких практически нет, только прикрываются общедоступной ширмой.
-А может это во мне говорит эгоизм? Обида моя на всё происходящее – почему так? Почему с нашей семьей? И при этом думаю :- если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа. Нет я не могу всего знать! К тому же, если быть честным, Сережа был у нас очень скрытным. Не говорил ни когда, что плохо с ним, что его мучает? С нами в общем не делился, но и не жаловался на жизнь. Нам тем более больнее от того сейчас ,что всё это произошло.
Как можно в этом случае не винить себя, если сын замкнулся…… жил своей жизнью и на верное не понимал своих родителей! А мы как нам кажется хотели только всего хорошего для него.
Может быть такое чувство вины ощущают многие родители после ухода своих любимых и не наглядных деток? Мы не исключение. Проходит время, боль не затихает. Рана в груди остается такой же открытой как и в день получения известия о случившимся. Думаем о его несостоявшейся свадьбе, рождения внуков осчастлививших бы нас. О всем о том, что могло бы быть, и чего не будет в этой жизни!!!!!!! Но жизнь продолжается……… У нас дочь, внуки…
Проблемы!!! Страх за всё что бы не испытать всего того, что раздирает наше сердце и душу сейчас.
Если у внука кашель, берет страх… Как лечить? Если в выходной день - врачей специалистов нет. Скорая помощь только довести до стационара, а там как у дежурного врача настроение! И всё повторяется…………….мнения и степень знания своих обязанностей, личная ответственность и господь во всём этом не причем!!!!! Поэтому и думаешь, сочинения про карму: хотелось но не смог лось – плохо это будет в будующем от того что ты не кто сейчас по специальности или это все пофигу?????
_________________
сын Сергей 08.01.1982 - 17.02.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 229, 230, 231  След.
Страница 94 из 231

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group