Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ"

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cuanda



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 14:34    Заголовок сообщения: Жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ" Ответить с цитатой

1 октября умер мой папа. Не могу прийти в себя. Тоска огромная. Ему было 73 года. Умер от сердечного приступа. Я успела приехать к нему в больницу, он меня узнал, еще сказал, зачем я приехала. Сейчас ковыряюсь у себя внутри, что я сделала не так, чем я могла помочь. В чем я виновата. Почему не настояла на переезде ко мне еще два года назад. Стоит в глазах его тело, которое вынесли врачи из больничной палаты, лежащее на грязном полу в так называемом столярном цехе, потому что в поселке нет морга. Не забуду как я его обмывала и одевала. А он лежал такой спокойный, улыбающийся. Отмучился. Ведь за неделю до его смерти мне приснился сон, плохой. Почему я сразу не поехала к нему. Почему не забрала ключи от гаража, чтобы он не ездил на дачу. Мучаюсь теперь и тем, что похоронила на второй день, а не на третий, как положено. Растерялась. Как теперь жить? Тоска.......................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить. И все.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 5:31    Заголовок сообщения: Re: Жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ" Ответить с цитатой

cuanda писал(а):
... Мучаюсь теперь
Как теперь жить? Тоска.......................................................

А Вы задайте себе вопрос: Хотел бы мой папа чтоб я мучилась вспоминая его? КОНЕЧНО НЕТ!!
Поэтому старайтесь выходить только на положительные эмоции, вспоминая его. Вспоминайте с благодарностью.

Какое правильное название темы... До и после. И это в самом деле так. Мне кажется я стала другим человекм после смерти сына, не побоюсь сказать - лучше, чище, проще.
А сколько душевной работы было проделано!
Так что давайте крепиться, а жить надо ради памяти.
Пока человека помнят - он жив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия153



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 0:29    Заголовок сообщения: Re: Жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ" Ответить с цитатой

Австралия писал(а):
cuanda писал(а):
... Мучаюсь теперь
Как теперь жить? Тоска.......................................................

А Вы задайте себе вопрос: Хотел бы мой папа чтоб я мучилась вспоминая его? КОНЕЧНО НЕТ!!
Поэтому старайтесь выходить только на положительные эмоции, вспоминая его. Вспоминайте с благодарностью.

Какое правильное название темы... До и после. И это в самом деле так. Мне кажется я стала другим человекм после смерти сына, не побоюсь сказать - лучше, чище, проще.
А сколько душевной работы было проделано!
Так что давайте крепиться, а жить надо ради памяти.
Пока человека помнят - он жив!

Какая Вы молодец, правильно мыслите и всё написали правильно. А вот я не могу почему-то. Может я слабая? Для меня жизнь тоже разделилась на "до" и "после": до смерти моей мамочки и после. "после" жизнь потеряла смысл, ничто меня не интересует, разучилась улыбаться, всё время на гране истерики. Не знаю как преодолеть это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 6:15    Заголовок сообщения: Re: Жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ" Ответить с цитатой

Наталия153 писал(а):
до смерти моей мамочки и после. "после" жизнь потеряла смысл, ничто меня не интересует, разучилась улыбаться, всё время на гране истерики. Не знаю как преодолеть это.


Может быть мои слова покажутся Вам жестокими (или жесткими). Но я мыслю так. Это нормальное течение жизни - дети должны хоронить родителей, а не наоборот. Её жизнь продолжается в Вас. (А моя к примеру - закончилась со смертью единственного сына, а жениться он не успел).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия153



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 16:45    Заголовок сообщения: Re: Жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ" Ответить с цитатой

[/quote]

Может быть мои слова покажутся Вам жестокими (или жесткими). Но я мыслю так. Это нормальное течение жизни - дети должны хоронить родителей, а не наоборот. Её жизнь продолжается в Вас. (А моя к примеру - закончилась со смертью единственного сына, а жениться он не успел).[/quote]
Это так, когда родители умирают в пожилом возрасте. А моя мамочка, ей было 63, но выглядела она намного моложе. Нас с ней на улице мужчины называли девочками. Она была энергичная, молодая, нежная и очень красивая. Она меня (взрослую дочь) контролировала, меня это обижало. А сейчас думаю пусть бы контролировала хоть всю жизнь. Для родителей мы всегда дети. Сейчас из самых близких у меня остались дочь и брат. Папа умер, когда мне было 9. Он был тогда очень молодым мужчиной. Я это тоже очень тяжело перенесла, наверное только сейчас научилась вспоминать о нём без слёз, а с улыбкой и благодарностью, что он был ТАКОЙ. Так что, я больше ни чья дочь, сирота.
Я очень соболезную Вам, потерять ребёнка - это самое страшное испытание. Вы правильно всё сейчас делаете и Вам воздастся: после окончания земной жизни Вы встретитесь с сыночком на небесах. Я буду тоже стараться. Просто мне сейчас очень тяжело, завтра будет только 1 месяц, как мамочка не со мной.


Последний раз редактировалось: Наталия153 (25 Окт 2008 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ия



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 17:09    Заголовок сообщения: Re: Жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ" Ответить с цитатой

Наталия153 писал(а):



Я буду тоже стараться. Просто мне сейчас очень тяжело, завтра будет только 1 месяц, как мамочка не со мной.[/quote]

Старайтесь, изо всех сил старайтесь!!! Я не знаю, как я живу, как дышу, хожу,разговариваю... Ноя ОЧЕНЬ стараюсь! У меня папуля умер от рака, и вот совсем недавно, 7 сентября, погиб в ДТП наш единственный сын, он тоже не успел жениться, так что получается вместе с ним погибли и его ещё не рождённые дети... Но мы-то для чего-то остались здесь... Нам с мужем очень плохо, плачем каждый день, но мы стараемся жить, и жить так, чтобы нашему сыночку было ТАМ хорошо... Жить ради светлой памяти о нём... На этот форум все приходят со своей бедой,давайте помогать друг другу, поддерживать в горе... И учиться жить снова...
_________________
Мама Александра 12.10.1986 - 07.09.2008, погиб в ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия153



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 18:31    Заголовок сообщения: Re: Жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ" Ответить с цитатой

Ия писал(а):
[ Я не знаю, как я живу, как дышу, хожу,разговариваю... Ноя ОЧЕНЬ стараюсь! У меня папуля умер от рака, и вот совсем недавно, 7 сентября, погиб в ДТП наш единственный сын, он тоже не успел жениться, так что получается вместе с ним погибли и его ещё не рождённые дети... Но мы-то для чего-то остались здесь... Нам с мужем очень плохо, плачем каждый день, но мы стараемся жить, и жить так, чтобы нашему сыночку было ТАМ хорошо... Жить ради светлой памяти о нём... На этот форум все приходят со своей бедой,давайте помогать друг другу, поддерживать в горе... И учиться жить снова...

Ия, дорогая, примите мои искренние соболезнования. Я плачу вместе с Вами, хоть я и работе сейчас. Конечно, давайте вместе переживать это! Я верю в жизнь после смерти и верю в Бога. Я уверена, что мы ещё будем со всеми нашими любимыми и близкими. Они многое нам расскажут. Мне так не хватает маму. Просто быть дома с ней рядом, это счастье. Я -глупая, не понимала это раньше, принимала за должное. Ещё 40 дней не прошло, я чувствую мамочкино присутствие. Дай нам Бог пережить это. Держитесь, Ия, Вы правильно делаете, что не запираетесь в своём горе. Вместе - легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cuanda



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне папа приснился. Говрит что теперь у него ничего не болит...... Только у меня теперь душа болит. Тоска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия153



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cuanda писал(а):
А мне папа приснился. Говрит что теперь у него ничего не болит...... Только у меня теперь душа болит. Тоска.

Так это хорошо, что так сказал, значит ему хорошо там и Ваш папа дал Вам это понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksanderII



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 6:14    Заголовок сообщения: Жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ" Ответить с цитатой

Человек в течение всей своей жизни сталкивается
с множеством различных проблем. Но не кажется ли
вам, что, решив все проблемы, наша жизнь может
стать не такой полной и насыщенной. Возможно
жизнь нам и подкидывает проблемы, для того чтобы
мы ощутили всю полноту жизни.
Кто не согласен, тот пусть кинет в меня камень.
_________________
Приглашаю в блог на обсуждение моих статей.
Новая статья: Интерес жителей Европы к русским матрёшкам и платкам возрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 12:00    Заголовок сообщения: о спаме Ответить с цитатой

AleksanderII! И вообще все спамеры!
Вы меня простите, с чем Вы к нам? Ощущение, что все сообщения создаются какой-то программой: разный пол, самые разные проблемы.
Может и создана Вами шедевр-программ, формирующая и рассылающая такой спам, но нет на этом сайте советчиков по программному обеспечению. А если Вы еще на рекомендуемых Вами сайтах вирусами начнете наделять, гробить компьютеры, отраду матерей-сирот, то это вообще не по-людски!
И не до каких-то личных житейских неурядиц здесь! У нас всех здесь одно большое горе - безвозвратная потеря души!
Вы, как я понимаю, здесь ни при чем!
Если Вы всё-таки живой человек и в состоянии читать - не трудитесь понапрасну.
Исключите адреса таких форумов из рассылки!!! Пожалейте наши души, чем спасёте свою!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group