Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Не могу и не хочу жить без мужа.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2015 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невозможно ни с кем разделить свое горе. Не-воз-мож-но. СтОит только попробовать и сразу понятно это станет.
Люди будут сочувственно кивать первое время и говорить всякую фигню, зачастую неуклюжую, чтобы успокоить. А спустя полгода уже будут стремиться ретироваться при виде тебя, чтобы не слушать очередные излияния, если тебе самой еще не надоест к тому времени откровенничать. Скорее всего уже надоест. Будут шепотки и прямые речи, типа: "Ну нельзя же убиваться вечно! Нельзя любить мертвого человека! Ты еще молодая, встретишь свою любовь и будешь счастлива! Эй, улыбнись, пора все забыть, ведь жизнь одна!"
А твоя боль останется с тобой до конца твоей жизни. Со временем ты привыкнешь к ней, научишься с ней жить.
Я тоже люблю Славку с с каждым днем все больше. И меня это уже не удивляет. Я верю в нашу встречу, я знаю, я чувствую, что не может вот так все взять и закончиться. Остается только верить и ждать.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2015 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meltemi писал(а):
Мне в тягость не дочь, а жизнь вообще.

Всем она в тягость. Жизнь. Но перед дочерью у тебя ответственность. С того момента, как вы ее привезли домой. А теперь, когда муж ушел, ответственность двойная - и за него и за себя.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2015 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька,полностью тебя поддерживаю...надо брать себя за шиворот и вытягивать...и никто этого не сможет сделать,кроме нас самих...через боль,слезы и "не могу" и "не хочу".Ведь не ляжешь заживо рядом...надо дождаться своего часа и ТАМ уже будем продолжать нашу жизнь...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2015 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оль. Как-то пессимистично я написала...
Meltemi, твой муж никуда не ушел на самом деле, просто перешел в другое измерение, но он знает обо всем, что с тобой происходит и будет рядом незримо всегда, когда ты будешь вспоминать о нем. Со временем ты сможешь это почувствовать и это придаст тебе сил. Он будет встречать тебя, когда настанет твой час.
Первые месяцы будет очень плохо. Я свои первые месяцы вообще не помню, словно они стерлись из моей памяти. Но постепенно ты научишься жить в этом состоянии. Помни, что он всегда с тобой рядом.
Истинная любовь вечна.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2015 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meltemi писал(а):
Я понимаю, что это неправильно - не быть в состоянии разделить свое горе с близкими. Но это так не потому что я злонамеренно не хочу. Я просто чувствую глубочайшая одиночество, как пропасть вокруг меня со всех сторон. Я не могу любить оставшихся близких, я вообще никого не люблю, я ничего не чувствую, совсем.


Очень хочется вас обнять..Эта бесчувственность пройдет, есть такое-окаменение, тут внутренняя работа организма скорее идет на психологическом уровне, но эта преграда, стена бесчувственности, она отступит,и окаменение пройдет,надо время-да, как бы это не звучало неправдоподобно и наверное саркастически,но оно время тоже нужно, и еще нужно доверие, Богу. Наверное надо как то попытаться понять этот мир и тот мир, попытаться узнать, что ТАМ. Попытаться почувствовать, что мы не просто тело,что есть душа, личность-все это в каждом из нас, и смерть-это не смерть в полном смысле не бытия, это переход в другой мир, все живы, мертвых нет. Мы можем страдать от того, что похоронили близкого, как правило здесь присоединяется страдание НАШЕ от невозможности осязать, созерцать,слышать, заботиться....Нам становится и себя жалко. Но...если ваш родной человек ТАМ счастлив, ему там радостно, он уже в новом мире и вас это тоже когда нибудь ждет, тогда правильно ли мы делаем,погружая себя в горе, исходя только из собственного "Я"?

Вы пишите-что вы одиноки.Но так ли это? Например, идет человек и у него болит спина, и он всем говорит как ему плохо, как ему тяжело ходить, помочь ему никто не может. И тут навстречу ему едет инвалид без ног, но жизнерадостный, привыкший так же рассчитывать на себя, испытывающий не меньшую,а еще большую боль при движении. Что тогда скажет тот первый? Наверное то что он увидит,даст ему понять, что у него как раз не все так и плохо. Есть человек действительно одинокий, у которого не осталось НИКОГО, он один, он может еще и болен, ему не кому помочь, даже в элементарных вещах...и есть человек,у которого есть ребенок...разве может он говорить,что он одинок? Если ему есть самому ему о ком заботиться, кого любить, от него зависит жизнь маленького человечка, а еще он и получает любовь от ребенка, его ласку, его улыбку,его смех и поцелуи? Одинок ли такой человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2015 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЭВИД РОМАНО (1993)

Когда настанет завтра без меня,
Меня уже не будет, чтобы видеть,
Застанет ли тебя рассвет в слезах,
В печали обо мне.
Хочу, чтоб не рыдала ты,
Как плакала сегодня,
Думая о том,
Что не сказали мы друг другу.
Я знаю, что любишь ты меня
Так сильно, как и я тебя,
И каждый раз, мечтая обо мне,
Ты тоже будешь тосковать.
Когда же настанет завтра без меня,
Прошу, постарайся понять,
Что ангел пришел и назвал мое имя.
Он взял меня за руку и сказал,
Что для меня готово место
Высоко в небесах
И что я должен оставить все,
Что так нежно люблю.
Но когда я повернулся, чтобы уйти,
У меня из глаз брызнули слезы,
Потому что я не хотел умирать.
Мне было ради чего жить,
Еще столько оставалось дел,
Казалось невозможным,
Что я ухожу от тебя.
Я думал о прошедших днях,
Обо всем плохом и хорошем,
О нашей взаимной любви,
О нашем счастье и радости.
Если б я мог вернуть вчерашний день
Хотя бы на минутку,
Я попрощался бы с тобой, поцеловал
И, может быть, увидел бы твою улыбку.
Но потом я понял,
Что этого не может быть,
Потому что мое место
Займут пустота и воспоминания.
И когда я думал, о чем я буду
Завтра тосковать,
Я вспомнил о тебе,
И сердце мое исполнилось печали.
Но я вошел во врата Рая,
И стало так спокойно и уютно,
Когда Бог взглянул на меня и улыбнулся,
Сидя на своем золотом троне.
Он сказал: «Вечность и все, что
У меня есть, Я дарю тебе.
Сегодня закончилась твоя земная жизнь,
Но здесь она начнется снова.
Я обещаю, не будет завтра,
Но сегодня будет длиться вечно.
А когда все дни — один день,
Нет места тоске о прошлом.
Ты был очень преданным,
Правдивым и верящим.
Хотя порой делал вещи,
Которые не стоило делать.
Но ты получил прощение
И наконец свободен.
Так подойди, возьми Мою руку
И раздели со Мной Мою жизнь!»
Так что, когда завтра настанет без меня,
Не думай, что мы разлучились,
Ибо каждый раз, как подумаешь обо мне,
Я здесь, в твоем сердце.

_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2015 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Олюшка...дает надежду...и веру...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Meltemi



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ф. писал(а):
ДЭВИД РОМАНО (1993)

Когда настанет завтра без меня,
Меня уже не будет, чтобы видеть,
Застанет ли тебя рассвет в слезах,
В печали обо мне.
Хочу, чтоб не рыдала ты,
Как плакала сегодня,
Думая о том,
Что не сказали мы друг другу.[/size][/b]


Читала вчера и плакала. Дочь спросила, что ты плачешь? Я говорю: грустный стих. Она попросила: прочитай мне! Я прочитала вслух. А она: как хорошо! А давай еще! Я сказала, что больше нету. Она заставила меня прочитать еще раз. Не знаю, что она там поняла - ей всего 3,7.

А я вот думаю, куда же девается любовь между людьми, если он так спокойно уходит в Рай? Прочитала на другом ресурсе, что смерть сравнили с освобождением из тюрьмы, а оставшихся в живых - с сокамерниками. Но мой муж был для меня не просто "сокамерником", он был самым близким человеком. Если бы меня выпустили из тюрьмы, с его нет, я бы сидела под стенами этой тюрьмы и выла бы день и ночь... И не ушла бы, пока не освободили бы и его.

Вот и 40 день прошел. Ни чего - ни слова, ни знака, ни сна. А при жизни он на минуту меня отпускать не хотел. Может, он меня забыл? Или там просто ничего нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meltemi



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто здесь писал(а):
...и есть человек,у которого есть ребенок...разве может он говорить,что он одинок? Если ему есть самому ему о ком заботиться, кого любить, от него зависит жизнь маленького человечка, а еще он и получает любовь от ребенка, его ласку, его улыбку,его смех и поцелуи? Одинок ли такой человек?


Можно отвечу искренне? Мне от ее поцелуев, улыбок и всего этого ми-ми-ми сейчас ни жарко, ни холодно... вообще. Мне все равно.
Заботиться мне ни о ком не хочется.
То, что от меня кто-то зависит, меня вообще просто убивает. Это невероятно тяжело.
И все это совершенно не отменяет одиночества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meltemi



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*natali* писал(а):
Будут шепотки и прямые речи, типа: "Ну нельзя же убиваться вечно!


А я вообще категорически не хочу никому показывать, как мне плохо. Это мое личное дело, причем тут работа, коллеги, знакомые? Собираясь на работу, кладу на лицо толстый слой тональника, чтобы ничего не было видно, ни синяков, ни отеков... Мне одна очень тактичная "коллега" уже сказала, что я очень "похудела и посвежела". Да, я похудела на 12 кг - я уже больше месяца не могу есть, у меня желудок свернулся в какой-то комок и пища не проходит. Я ем насильно что-нибудь жидкое, суп, детское пюре, но чисто для того, чтобы не грохнуться в обморок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meltemi



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю... раз он не идет ко мне (не снится, не дает знаков), то может, мне пойти к нему? Хочу записаться к экстрасенсу Татьяне Лариной, говорят, что она может видеть мертвых и общаться с ними. Если он мне скажет: отстань, ты мне больше не нужна, не беспокой меня... значит, так тому и быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 06 Май 2015 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не ходили к экстрасенсу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meltemi



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май 2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не нашла такого, чтобы действительно поверить в его способности. Ни реклама, ни огромные деньги, которые они берут за прием - не гарантия того, что они что-то видят. Переписывалась с одним по email, так он меня спросил, какой диагноз поставили мужу. Вот такой "экстрасенс". Smile Я понимаю, что легко делать бизнес на людях, впавших в отчаяние, но я циник и скептик, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group