Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Умер муж

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люба Т



Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2015 11:22    Заголовок сообщения: Умер муж Ответить с цитатой

В июне 2014 года у меня умер муж. Мы решили переехать с севера. Я уехала с детьми, а он работал еще. Хотел в мае увольняться, решил до октября остаться. Смотрел футбол, было 3 часа ночи.Позвонил мне и я услышала в трубке:"Я умираю, прости меня за все! Я люблю тебя! Все, все у меня уже все отказывает!!!" Я закричала:" Дверь, дверь открой на площадку, надо к соседям" Он позвонил соседям и упал. Скорая через 5 минут, инсульт. Пролежал в коме 7 дней и умер. Эти семь дней были адом, мы так надеялись. Плачу каждый день. и сейчас тоже...Виню себя, что не было меня рядом. Даже в мыслях не было, что такое может случиться. Он был такой спортивный, сильный. 51 год. Сначала начала - по церквям. Но легче не стало. Как-то пошла на встречу со священником, так он на все вопросы, которые ему задавали люди, отвечал: "Это бесы" Даже сны. Я задала вопрос ему:" Вот душа неупокоенная, это наверное мы скучаем и он там, должно пройти время." Он ответил:" Да ему не до вас, он там в аду" Муж у меня был добрым, честным, справедливым! С тех пор в церковь почти не хожу. Хотя верю в бога. И вера моя сильная. Верю, что надо быть хорошим человеком и жить по совести. Что каждый несет свой крест и свои испытания. Но в церкви сейчас не те люди. Очень много придуманного. Душа мужа рядом, я это чувствую. На работу хожу как робот. Не работать тоже не могу. Умирать не страшно теперь. Друзья и знакомые постепенно все реже и реже стали звонить. Они не понимают. Им кажется 40 дней прошло и все надо успокоиться. Говорили:"Отпусти" А что означает это слово? Мне так и хотелось сказать:"Отпустите своих мужей, хотя бы на недельку в отпуск одного" Понимают только те, кто пережил. Муж писал стихи, это его последнее стихотворение.
Моим друзьям посвящается!!!
Я вам сегодня открываю душу,
Приобретая большее взамен.
Биение сердец приятно Ваших слушать,
Они берут в свой добровольный плен
От ваших добрых слов растают все печали,
А от улыбок ваших станет ярче свет,
Мои друзья, ах если б только знали,
Как бережете вы меня от всякий разных бед.
От злости чуждой, зависти и фальши,
От равнодушья с лицемерием пополам.
Сегодня понял я, как вы нужны мне дальше
Других не надо, я Вас не предам.
Дана мне свыше лучшая награда
Родных, друзей своих не променяю никогда.
Вы в жизни есть, мне большего не надо
ВЫ ПОМНИТЕ МЕНЯ
За что безмерно благодарен вам всегда
С уважением и любовью, Василий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2015 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, по стихам чувствуется открытая добрая благодарная душа твоего мужа,что он был славный ,ценящий жизнь ,дружбу,любовь,верность ,человек.Как же не горевать. Сразу представила своего брата,почти ровесника по годам твоему Василию.Он ушёл от нас трагически в 40 лет.У него такие же есть стихи,посвящённые друзьям.Чувствуется,похожи по характерам. /По таким людям как не горевать.Удивляюсь только,как в церкви тебе такое мог сказать батюшка- про ад.Не бери даже в голову. Люди с чистой душой,хоть они и не ходили,может,как положено в церковь,не могут ТАМ искупать какой-то свой грех. А ты создай его страничку на Помним,скорбим,будешь заходить туда,навещать его, и мы побольше узнаем о твоём Василие .Соболезную , сопереживаю,держись.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парашутка



Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2015 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша Вера крепка и это главное. Батюшка Вам попался исполняющий обязанности, он может от церкви Вас и оттолкнул, но не от Веры ведь. Я всегда ходила в одну церковь, мимоходом свечки ставила, к исповеди готовилась, да все никак не попадала...а после гибели сына попала ...священник был из другой церкви. Мне повезло что был он, он выслушал и услышал меня... Он не обязал ни меня, ни мужа ходить в храмы-сказал главное чтобы сердца ваши к Богу пришли. Позднее пошла еще на исповедь, др. батюшка листочек молча посмотрел, перекристил и отпустил, а мне нужны были наставления, просто участие. Хожу теперь в др храм к тому, что напутствовал. Но у меня есть потребность- в церкви я успокаиваюсь, там разговариваю со святыми, чувствую сына. мне нужны эти обряды, они воспитывают во мне терпение и смирение. Может Вам будет достаточно домашней молитвы?! Теперь я чаще спрашиваю у Бога, как поступить и полагаюсь на его Волю, прошу сил нести свой крест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парашутка



Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, знакомые- вообще отдельная песня. Почти все уверены, что через 40 дней должно отпустить ( одна порекомендовала мне мозги почистить, а то 40 дней прошло, а я все о ребенке горюю), другие видя что ты адекватно общаешься,считают, что ты все пережила , ожидают от тебя еще вдобавок бурного веселья и активности. Я не обижаюсь ни на кого- я ОТПУСКАЮ их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парашутка



Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ни в коем случае не вините себя, что Вас не было рядом. Жалко, обидно, но вины ведь точно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина 57



Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2015 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, соболезную вашему горю. Моего мужа нет уже 4 года. Скорая какие-то уколы поставила, он впал в кому и через 10 минут его не стало.
Но я знаю, что он рядом ,особенно в тяжелые моменты. И с внуком он предупреждал,а мы не поняли. Я точно знаю,что они все ,находящиеся ТАМ,наблюдают за нами и по возможности дают нам знаки.
_________________
Маленький мой Дениска.Помним,любим . 10.07.2013-11.05.2015.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45100
https://www.youtube.com/playlist?list=PL7hYHShFGDvmL392HpLHBBS4R38xuA3R6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group