Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ГЛУПЫЕ СОВЕТЫ МОГУТ ДОВЕСТИ ДО САМОУБИЙСТВА!

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Лан



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008 10:56    Заголовок сообщения: ГЛУПЫЕ СОВЕТЫ МОГУТ ДОВЕСТИ ДО САМОУБИЙСТВА! Ответить с цитатой

Лично я так считаю
_________________
НЕ ЛЕЧИТ (!!!!!!!) ВРЕМЯ БОЛЬ УТРАТ,
ОТМЕТИНЫ НА СЕРДЦЕ КРОВЬЮ СКОРБНЫХ ДАТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, мы все, потерявшие близких рано или поздно получаем совет...как нам жить дальше. Я может по натуре такая, у меня есть желание жить во что бы ни стало...Жить, а не проживать жизнь. Меня по всей моей жизни преследовали неудачи, я как будто притягиваю их. Но несмотря ни на что, я стараюсь карабкаться изо всех своих сил. Ищу во всем , что меня окружает радостные моменты.
Хотя можно полностью с головой окунуться в свою беду..и только думать о ней. Но нам жизнь дается только раз (может быть), но кроме ушедших от нас , нас окружают родные и близкие, которые страдают не меньше нашего.
Все зависит от самого человека, он сам выбирает свой дальнейший путь, как ему жить дальше.
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 1:23    Заголовок сообщения: глупые советы могут довести до самоубийства Ответить с цитатой

Лада, полностью согласна с Вами. Жить надо, не нам решать сколько кому жить. Горе сгибает человека, но в нашей ситуации отношение к дальнейшей жизни зависит от веры в Бога. Верующим людям легче перенести потерю близких, а тем более детей. Сегодня прошёл ровно год со дня смерти моего сына и батюшка читал проповедь, говорил правильные и понятные вещи. Мы прощаемся с телом, вот оно, но не может говорить, ходить и т.д. Почему? Да потому что душа отошла от него, душа - основа нашей жизни. Тело своё надо любить, но знать меру. В молодости все красивые, потом постепенно меняемся, лучше внешне к старости не становимся, а душа? она по прежнему молода. Говорим: "В душе мне 25, а выгляжу на 50, хотя мне 50 и есть". А почему то в то, что душа не умирает верим слабо? Почему? Слаба вера.
Господи! Верую! Помоги моему неверию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 21:04    Заголовок сообщения: глупые советы могут довести до самоубийства Ответить с цитатой

Придёт время и над землёю поднимется осень,
Мы с тобой улетим и не скажем, куда.
А пред этим прощенья у близких попросим
За истекшие месяцы, дни и года.
Пожелтеет листва, и поднимется ветер,
Но не будет нам холодно, мама моя,
Ведь возьмёмся мы за руки крепко, как дети,
Коих в школу отправила наша Земля!
Поплывём в тишине над уснувшей равниной,
Улыбаясь друг другу и Бога хваля,
И сольются два сердца в комочек единый,
Так похожий на пеночку иль снегиря.
Наше счастье туман от завистников скроет,
А журавль, пролетая, крылом осенит.
Только ливень как прежде слезами омоет
И над нашей судьбою опять загрустит,
Мы с тобою одни, наши души едины,
И осенняя слякоть осталась внизу,
Улетаем вослед журавлиному клину,
На прощанье украдкой роняя слезу.
На востоке желтеет осенняя зорька,
Разгоняя тоску и надежду даря.
Надо жить и лететь, хоть порой нам и горько...
Видишь, маленький домик стоит у ручья?
Там в кладовке, наверное, спрятано счастье,
А в саду вместо яблони радость растёт...
Этот дом защитит от любого ненастья,
Полетим мы туда, когда Бог позовёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group