Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оба сына погибли в ДТП, осталась совсем одна
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, когда я пришла на форум, а ДО... никогда вообще не была
ни в каких соц.сетях, у меня был крик- КАК??? как вообще можно
жить после ТОГО... ЧТО произошло? ( у меня погиб единственный сыночек и я тоже осталась совершенно одна ) На мой крик откликнулись многие
мамочки, и первым прояснением моего наверно уже пошатнувшегося
разума было осознание того, что мне пишут такие же мамочки, с такой
же разодранной в клочья душей. Я тогда начала помаленьку осознавать,
что нас "таких" очень много. И как-то такие же мамы живут, хотя
никому уже из нас не нужна уже такая жизнь. Но Оленька, не
знаем почему, для чего Господь выбрал нас для такого испытания,
но если у нас сердце не разорвалось в первые минуты, значит
нам надо жить пока на этой земле. Да, той жизни, в обычном понимании
человека уже не будет ни у кого из нас. Но мы уже все как-бы
живем на два мира. Душа разорвалась на две половинки. Самая
главная ушла вслед за нашими детоньками.Но часть пока осталась
здесь, хотя с нами- со всеми произошла у каждой своя личная
Хиросима.
Оленька, Вы главное -
верьте, что разлука Ваша временна, что мы ВСЕ идем по пути ТУДА...
Но у каждого свой час, час предназначенный Господом.
У вас будут душевные взлеты и страшные падения, поверьте,
мы все это проходим. Сейчас Вам пока надо хотя бы стараться
"ползти". И твердо верить, что Ваши сыночки будут ждать Вас,
когда Вы и мы все пройдем предназначенное Господом нам на
этой земле.
Светлых Обителей Господа Вашим сыночкам Сашеньке и Сереже !
Оленька, помощи Господа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костина мама



Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, милая, нет слов, чтобы тебя утешить
плАчу с тобой.
СВЕТА и ЛЮБВИ твоим мальчикам! Сергею и Александру!!!!
Олечка, смотри во всё глаза, они еще так близко с тобой, они говорят тебе ласковые слова и гладят тебя, смотри и слушай!
обязательно услышишь их!
верь, им там хорошо!!! они ЖИВЫ!!! только тела теперь у них нет.
это нам тут АД без них!
сил тебе!!!!
если найдешь способ связи с сыночками, у каждой мамы он свой, это и будет твоим спасением!!! у меня так было, приходи посмотреть наш форум место встреч. http://mestovstrech.com/viewtopic.php?f=27&t=45&start=760&hilit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, и я принимаю на себя частичку твоего горя.

Слов нет... ни заколыхать , ни заговорить эту боль. Порой хочется кому-то отдать её "понянчить", чтобы распрямиться. Но нет таких рук...

Обнимаю тебя крепко-крепко. Ты не одна теперь, ты с нами. Просыпайся хотя бы ради этого, ради нашей взаимной поддержки.
И непоколебимо помни, что наши любимые дети всегда рядом, и они нам говорят:

""Я буду всегда с тобой, птицами над волной,
Краешком той земли, что навсегда с тобой,
Если ты не придешь из глубины веков,
Я для тебя найду крылья.
Я буду всегда с тобой, воздухом и водой
Даже где нет тебя, буду всегда с тобой
Не опуская глаз, не пророняя слов,
Словно во мне твое сердце.""

Так и есть, дети в наших сердцах, и часть нашего сердца в них...
Светлая память твоим сыночкам.


_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто удар в сердце.... Горе горькое.... Оля, примите и мою поддержку. Светлая память, Царствие Небесное вашим мальчикам.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=14466
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Оля, примите и мои слова соболезнования вашей утрате! и пока хотя бы знайте,что вы не одна! Нас очень много!И это очень-очень жаль и неправильно, но это так.Пишите,читайте, делайте то,что приносит вам облегчение сию минуту.Царство Небесное вашим мальчикам..как безумно жаль их,вас и всех.всех,всех нас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина-Олег



Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 66
Откуда: Иркутская обл.г.Ангарск

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, здравствуйте! Не берусь судить чьё горе больше, у нас здесь у всех случилось самое страшное, что только может быть в этой жизни, но у Вас.... Я хочу Вас поддержать, обнимаю Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,Олечкка, все это горе-горькое безутешное. Сама сына потеряла, а таким же мамам и не знаю что сказать. Олечка Ф. правильно сказала, что хотелось бы кому-нибудь эту беду отдать, хоть подержать немножко, чтобы кто-нибудь заговорил эту боль, как в детстве... когда моя бабушка гладила меня по голове,дула на разбитое колено и напевала "У собаки заболи и у кошки заболи, а у нашей девочки заживи". Чтобы кто-то сказал,что все это не правда и проснешься завтра, а жизнь такая как была,но это завтра не приходит....Олечка, но ведь у человека должны быть знакомые, коллеги по работе...только не оставайтесь одна...пишите на форум,плачьте,ругайтесь,обидтесь на весь мир,но только не закрывайтесь в себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, прими и мою поддержку. Я тоже потеряла дочку в ДТП. Но твое горе ровно в два раза тяжелее. Это невыносимо - потерять сразу двоих детей. У меня нет слов. Я помолюсь о твоих мальчиках. Держись, моя хорошая. Разлука не будет вечной. А мы все рядом с тобой.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 17:06    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (13 Май 2016 7:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AAT



Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала.... и плАчу.... Горе горькое... Горе страшное....
Оленька, у меня нет слов....
Светлая память вашим мальчикам... Сашеньке и Серёженьке....
_________________
Алла, сын Юра (23.07.1986-24.05.2012), ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muma



Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 336
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала Ваше письмо, Олечка, и в первый момент просто оцепенела. Наверное, то же почувствовали здесь все девочки, потому что представить в полной мере весь ужас произошедшего с Вами не под силу даже нам.
Но Вы знайте, Оленька, что тут Вас всегда услышат . Вот эти девочки , настрадавшиеся и израненные мамы, всегда поймут и поддержат .
Каждая из нас от безысходности однажды пришла сюда - и для всех в этой семье находятся теплые и нужные слова, чтобы не ощущать себя полностью потерянной и одинокой.
Вы только будьте здесь, пожалуйста, плачьте, рассказывайте о сыночках, пишите обо всем, что на душе.
Мы все с Вами.
_________________
Дочь Аленка 19.10.1987 - 16.02.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяЯ



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,слов нет таких,чтоб поддержать,утешить...в душе немой крик,всё внутри-та боль,которую не передать,словами не объяснить...Одно могу сказать,что все,кто здесь,люди не случайные...Олечка,я с Вами....терпите,пожалуйста,ничего нам не остаётся теперь...Пережить,перетерпеть невозможно,придётся с ЭТИМ жить-быть.Память вашим мальчишкам светлая.Сил Вам нечеловеческих.Оля,пишите о детях...плачьте...горе не спрашивает-хочешь,не хочешь;можешь,не можешь...Я с Вами.
_________________
мама Антона 11.07.1991-12.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрые, сердечные, хорошие!
Благодарна вам всем, что разделяете моё горе-горькое!
Это я не вернулась из ДТП! Не понимаю, почему ещё жива, почему сразу же не умерла, как узнала о гибели сыночков!
Славные, светлые мои мальчишки!
Растили с отцом их в радости и любви. Учили оставаться людьми в любой ситуации, чтобы нам не было за них стыдно не на этом свете, не на том.
С детства были дружны. И на небеса ушли вместе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, пишите как сможется, если не в силах пока, то мы и помолчим вместе...Вы верно сказали, что мы мамы, в тот же миг ушли вслед за детками, только тело наше болтается-мается здесь...Оленька, живой ведь не закопаешься, поэтому ползём.....Оля, я уже не раз писала, сейчас повторю, я часто вспоминаю слова. вернее они всегда эти слова у меня в голове....слова папы нашего форума ВИМа, как то при нашем форумском разговоре, мы ведь всё здесь говорим. в том числе и о том, что жизнь уже НЕ мила...И вот ВИМ сказал "С нашей смертью НАШИ ДЕТИ будут умирать во второй раз...и уже навсегда"...Оленька, это я к тому...что как то карабкайтесь, ползите, существуйте (потому что нашу жизнь иначе не назовёшь), терпите , Оль... Никто ТАК как мама НЕ пронесёт память о детях, помня ВСЁ, а кто придёт убраться к домику , последнему пристанищу детей. кто будет наведовать и обихаживать у детонек...МЫ, МАМЫ....Так, что , Оленька...как нибудь...держитесь...мы рядышком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяЯ



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так далеко ещё до домика,наверное...но так уж вышло,что придётся построить дом для детей,Оля,9 дней,40 дней,Год,когда надо собрать ребят,которые любят и помнят Ваших сыночков,и которые хотят помнить и Вас поддержать-в преддверии,которого очень плохо,сильно плохо и после,которого становится ещё хуже,тут начинается новый ЭТАП...ЭТО всё придётся преодолеть.А дальше?...будет потом,а пока наберитесь сил,моя родная.Я с Вами.
_________________
мама Антона 11.07.1991-12.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group