Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть сына часть 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 229, 230, 231  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 22:17    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-19571011



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда.. увидев своего сына, сказал ...." он умер" ... четко услышал его голос в голове... "сам ты умер". Жена стоящая рядом, может из-за всего происходящего, ни чего не помнит.... Но у меня в голове голос его. помню все слова и интонацию... Значит сынок видел нас и слыщал, но не осознавал случившего...А мы сделать уже ни чего не могли...... И это, а может и что то ещё.... Большим укором..находится вместе с нами, в оставшейся нашей жизни!
_________________
сын Сергей 08.01.1982 - 17.02.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@dya



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 254
Откуда: Электросталь Московская область

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученые пришли к выводу, что смерти нет
Профессор Роберт Ланц из университета Северной Каролины пришел к выводу, что жизнь человека после смерти не прекращается, он просто попадает в один из параллельных миров.

Именно в параллельный мир, а не в рай или ад, который придумала христианская религия. И уже «умирая» там, он может воскреснуть в нашем мире. По мнению ученого, жизнь человека очень похожа на жизнь растения – увядание и затем новый расцвет. Отсюда напрашивается самый простой вывод: смерть – это никак не конец, а просто продолжение существования сознания. Кстати, ученые уже доказали и то, что наше сознание – это далеко не продукт человеческого мозга, поскольку в мире есть люди, которые вообще не имеют этого важнейшего органа мышления, и при этом они прекрасно существуют.

Свою теорию профессор Роберт Ланц доказывает с точки зрения биоцентризма, то есть научно утверждая то, о чем говорят все религии мира – душа человека бессмертна. Ранее о существовании таких параллельных мирах, куда отправляется наше сознание после смерти, писали и ученые Калифорнийского университета Соединенных Штатов. Согласно их теории, в некоторых таких мирах до сих пор бродят динозавры, Америка не колонизирована европейцами, а СССР до сих пор не распался, ну и так далее. Кстати, не оттуда ли к нам «прорываются» лох-несские монстры, морские змеи, йети и русалки?Американские исследователи пришли к такому выводу из постулата, что микрочастицы способны существовать в двух и более состояниях одновременно, а значит, они могут одновременно находиться в двух и более местах.
http://esoreiter.ru/index.php?id=0116/24-01-2016-124156.html&dat=news&list=01.2016
_________________
Никогда не поймешь - как хорошо было вчера, пока не наступит завтра!
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=35217
http://my.mail.ru/mail/letolion/photo/12
сбило электричкой. Иногда любовь убивает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела фильм "Синдром петрушки". Слова главной героини"Я не могу быть сильной, потеряв ребёнка, я обычная женщина".
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я была в школе у сыночка, во сне конечно. Там была моя учительница и Владик. Мы разговаривали. Эта учительница Зоя Павловна учила ещё меня и она умерла давно, когда Владик ходил в детский сад. Но во сне я этого не помнила, что их нет. Мы просто разговаривали, Зоя Павловна показывала мне тетрадь Владика и такая тетрадь интересная, учительница проводит по страничке пальцем как по сенсорному экрану и листочки переворачиваются. Так хорошо было во сне, потом проснулась и опять ужас ничего этого нет.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2016 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой приятный сон. Я уверена, что в том мире все учатся и трудятся. Просто, возможно, каждый занимается тем, чем хочет, а не, чем вынужден..
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2016 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, девочки...Как бы я хотела в это верить...103 дня без сына...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2016 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раушания, мне легче верить.. Вернее, я точно верю, что существует другая реальность. Но вот я не уверена, что там все сказочно и прекрасно.. Если душа многогранна и может испытывать разные чувства, то наверное, в том мире тоже есть и проблемы.. и мы просим, чтобы проблемы минули наших деток, чтобы души их испытавали только прекрасные чувства.
И очень хочется верить, что когда- нибудь мы снова обнимем наших деток.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2016 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, пытаюсь верить...другого не дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2016 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже верю, что есть другой мир. Ведь по логике мне бы приснился Владик со своей учительницей, а не с той, которую он даже не знал. Но еще я уверена что ни один человек на земле не знает достоверно что там. Я думаю, что и медиумы не видят всего и не известно кто или что даёт им эту информацию. И в религиозный рай или ад я не верю. А что там мы узнаем только когда сами туда попадём.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2016 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALI74 писал(а):
Я тоже верю, что есть другой мир. Ведь по логике мне бы приснился Владик со своей учительницей, а не с той, которую он даже не знал. Но еще я уверена что ни один человек на земле не знает достоверно что там. Я думаю, что и медиумы не видят всего и не известно кто или что даёт им эту информацию. И в религиозный рай или ад я не верю. А что там мы узнаем только когда сами туда попадём.


Скорее бы....
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2016 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALI74 писал(а):
Смотрела фильм "Синдром петрушки". Слова главной героини"Я не могу быть сильной, потеряв ребёнка, я обычная женщина".

Фильм "Синдром Петрушки" (хотя я его ещё не посмотрела- хочу сначала прочитать) по роману Дины Рубиной. Я подсела на её произведения. Рекомендую тоже почитать,много раздумий о жизни,читаешь,как беседуешь с умной подругой. Некоторые фразы оставляют повод задуматься. Например из рассказа "Туман",где рассказ ведётся от имени следователя,который понял,но не смог доказать факт убийства девушки её же младшими братом и сестрой,- ."Если Всевышний,что так заботится о проявлении объектов в их индивидуальном существовании,всё же допускает убийство одного объекта другим - не должен ли упомянутый Всевышний проходить по делу как соучастник преступления?"
Ещё её размышления о том,нашем времени,когда мы росли.Она росла в многонациональном Ташкенте, так же как и у нас в многонациональной Казани.Точно сказано:" Все мы, дети, были некой однородной смесью,некой глиной,из которой формировался ЧЕЛОВЕК...""Да,мы жили в тоталитарном государстве,но мы слушали Ростроповича, Рихтера,в нас воспитывали эту могучую тягу к мировой культуре ,между прочим,давали неплохое образование..."
Дальше - "сегодня индустрией террора выращено ужне второе ,третье поколение людей,приученных только взрывать,стрелять, минировать.И ,если с этой армией не сражаться всерьёз на всех фронтах ,то индустрия террора и дальше будет - шантажировать целые страны,держать в страхе миллионы людей. "
Дина Рубина - примерно одного со мной поколения, ей есть с чем сравнивать этапы жизни.Потому есть основания прислушиваться и разделять её мнение.
И ещё я с таким светлым чувством прочла и ходила весь день под таким радужным впечатлением от её рассказа "Я и ты под персиковыми облаками" (Ну это для "аристократов духа",как она называет,т.е. для тех,кто дружит с собаками)
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muma



Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 336
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2016 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала разговор в теме Оленьки Ушаковой о том, как нам теперь жить . Решила поделиться мыслями в этой теме.(Возможно,для новеньких мам мои слова могут показаться сейчас полным безумием.)
Опять получилось длинно и пространно, опять прошу за это прощения. Но очень хочется вам рассказать.

Моя дочь всегда и во всем была лучше меня - это без преувеличения. Она очень тонко чувствовала людей, сопереживала им, всегда помогала, если это было в ее силах
(сама не могла помочь - находила тех, кто может),была абсолютно не завистлива, а еще у нее было замечательное и редкое качество - умение искреене радоваться за других.
Я всегда боялась за ее дальнейшую жизнь - таким открытым людям тяжело живется в нашем обществе.
Здесь все наши детки, как я поняла из писем, именно такие.
Мало им было отведено времени на земле, и они, мне кажется, подсознательно стремились сделать и увидеть как можно больше.
Моя Алена была очень организованной, любая минутка на счету,и поэтому кучу нужных интересных дел успевала переделать.
И ,уже поздно вечером падая от усталости на подушку и практически засыпая, спрашивала - Мум, ну почему в сутках только 24 часа?
Она умудрилась за свои 23года выучить английский и немецкий языки ,( а ,уже находясь на лечении, между операциями и химиями, пыталась учить еще и французский),
стала лауреатом многих музыкальных конкурсов, посмотрела много стран.организовала множество концертов, помогла и в учебе и просто в жизни очень-очень многим людям.
Вся ее коротенькая жизнь была примером для меня и тех, кто с ней как-то сталкивался.

И то, как она завершала свой путь на земле - тому подтверждение : не раскисать!!!! держаться и не сдаваться до конца.
Она несколько лет подряд подавала заявку на участие в мастер-классах, проходящих в Брюсселе. туда был очень серьезный отбор и попасть было трудно.
И вот когда наконец-то пришло приглашение - Аленка была уже серьезно больна и После двух операций практически потеряла чувствительность правая рука.
И что вы думаете - моя дочь собралась ехать в Бельгию. На все мои уговоры и аргументы, что на отправленном диске представлено блестящее исполнение,
а теперь она и десятой доли этого сыграть не сможет, Аленка мне ответила - Мумочка, пусть это будет мой последний концерт в жизни, но я поеду.
Я хочу жить и радоваться этому, пока могу, а не сидеть дома, ждать очередной операции и чувствовать, как уходят силы.
Все мои друзья кричали в один голос - Что ты творишь! Отпускать больного ребенка в другую страну, а если ей станет плохо - кто ей там поможет!??
Но я считала себя не в праве отказывать дочке в ее практически последнем желании, зная как много значит для нее музыка, как она мечтала туда попасть и как страшно для нее упускать драгоценное время.
В общем, поехало мое дитя на десять дней с полной сумкой нот и обезболивающих лекарств. Она мне звонила оттуда и счастливым голоском рассказывала обо всем и я только могла догадываться, каких нечеловеческих усилий ей стоило играть так, что никто даже не догадался о малоподвижных пальчиках и страшной боли.
(Мне рассказала потом ее подружка,соседка по комнате там, как Аленка плакала по ночам в подушку - ручка от перенапряжения просто горела)
Вернулась окрыленная, светящаяся. На вопрос - Как же ты играла? - ответила - Я даже не знаю, Мум. Такое ощущение, что Кто-то за меня это делал. Мне нужно было только положить руки на клавиши, а дальше -будто, Кто-то их передвигал. Я, кажется, почувствовала, что есть Бог.
Вот так было, девочки. Она физически уже не могла это делать сама, я это знаю. Но ей дали напоследок испытать счастье от ее любимой музыки.
Сразу после поездки ее прооперировали и больше она никогда не играла. Это был ее последний концерт в жизни.

Для чего я пишу все это. девочки мои родные . Наши дети - пример для нас, - и поэтому нужно до последнего дня не сдаваться, не обеднять свою жизнь из-за нашего горя,
а брать себя в руки и пытаться изо-всех сил что-то делать нужное и хорошее, искать хоть маленькие поводы для радости. Наши дети всегда хотели и сейчас хотят, чтобы мы были счастливы. Хотят, чтобы мы стали сильными и справились.
Вся жизнь моей доченьки - урок для меня,(а, особенно, ее земной финал) - прожить отведенное время плодотворно, по максимуму взяв хорошее от оставшейся жизни .
Я понимаю, что мне стыдно жить иначе и перед дочкой, и перед ТЕМ, кто мне это Чудо - мою девочку и саму жизнь подарил.
В разделе " Без темы " была ссылка на статью о минской 83-летней учительнице истории Инне Бронштейн, пишущей замечательные стихи.
Она потеряла мужа и 32-летнего сына. Столько лет прошло , а она перед сном обязательно что-то читает, потому что иначе все мысли будут о сыне.
Все как у нас.И так будет уже до конца. Но оптимизм, с которым она проживает свою старость, и ее желание находить любой повод для маленького "блаженства" - просто поражает. За нас самих никто этого не сделает Нужно САМИМ заставлять себя хотеть жить. И тогда, как моей Аленке, в совершенно казалось бы безвыходной ситуации, придет помощь СВЫШЕ.

Простите, девочки за длиннющее и сумбурное письмо.
Просто, мне кажется, все что со нами происходит - это какой-то наш урок,мы что-то важное должны из него извлечь.
Иначе , в чем был смысл их жизни? - сделать нас несчастными и убивающимися до конца дней?
_________________
Дочь Аленка 19.10.1987 - 16.02.2011


Последний раз редактировалось: muma (02 Фев 2016 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2016 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мумочка, спасибо Вам... Ваша девочка.. она невероятна... Я читаю Ваш пост и перечитываю.. нечего добавить.. Спасибо Вам.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2016 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУМОЧКА СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ С НАМИ. ВАША АЛЕНКА ЧУДНАЯ СЛАВНАЯ ДЕВЧУШЕЧКА СКОЛЬКО ЖЕ СИЛЫ БЫЛО В ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ И СКОЛЬКО ТЕПЛА И ДОБРА....СПАСИБО ВАМ МАМА ЗА ТАКУЮ АЛЕНКУ ВЕРЮ ЧТО ТАМ ОНА ИГРАЕТ СВОЮ ЧУДНУЮ МУЗЫКУ
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 229, 230, 231  След.
Страница 188 из 231

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group