Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фотографии с похорон

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lashe



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 13
Откуда: Дания

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 21:44    Заголовок сообщения: Фотографии с похорон Ответить с цитатой

Хочу спросить участников форума, переживших горе: вы снимали похороны? У вас есть фотографии ваших родных в гробу?

Я сделала одну-единственную фотографию, а теперь жалею, что не сделала больше. Почему-то когда я на эту фотографию смотрю, ко мне приходит странное чувство успокоения. Моя сестра такая красивая и величественная, как будто перешла на высший уровень, нам пока недоступный...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41615
Сестра Татьяна, синдром внезапной смерти, уснула вечным сном в прямом смысле 20.10.2012 в возрасте 33 лет.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45210
Мама умерла 23.06.2015 в возрасте 64 лет, рак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 21:52    Заголовок сообщения: Re: Фотографии с похорон Ответить с цитатой

Lashe писал(а):
Хочу спросить участников форума, переживших горе: вы снимали похороны? У вас есть фотографии ваших родных в гробу?

Я сделала одну-единственную фотографию, а теперь жалею, что не сделала больше. Почему-то когда я на эту фотографию смотрю, ко мне приходит странное чувство успокоения. Моя сестра такая красивая и величественная, как будто перешла на высший уровень, нам пока недоступный...


Мы не делали,честно говоря,я просто ничего не соображала вообще...а сынуля лежал,как будто спал...красивый и здоровый...вот только не живой...Господи...как же больно с страшно...Храни Господи всех наших любимых...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы не делали никаких фотографий с похорон, и на памятник не ставили фото, приду на кл., а он на меня с м..смотрит, ужас какой, хватит имени с фамилией для меня и тех, кто знал его...
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже не фотографировали. Невыносимо было бы смотреть на эти фото и переживать все заново.
Когда ум** свекровь, то нам прислали такие фото. Я, если честно, потом не знала куда их спрятать, чтобы не попадались на глаза. Пусть в нашей памяти она осталась бы такая , которую мы видели ее последний раз-- здоровая и веселая. Вот и с сыном так же...Кто будет смотреть эти фото? Кому их показывать?...
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 22:12    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AAT



Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала, писать или нет.... Решила написать....
Тема.... Не страшней того, что случилось у большинства из нас...
Может покрутите у виска..... может быть....
У меня есть фотографии с проводов сына. Есть маленькие кусочки видео... Попросила друга-журналиста... Он, по-моему, всегда с фотоаппаратом...
Никто в нашей семье, кроме меня, их не видел....
Когда сын погиб, у меня что-то случилось с памятью.... НИЧЕГО не могу вспомнить про сына.... Совершенно ничего.... Как будто его и не было никогда.... Я спрашиваю у себя - а был ли у меня сын?.... и не могу сказать, что да.... Пытаюсь что-то вспомнить... Не получается... Смотрю фотографии, другие, не с проводов - и ничего не могу вспомнить... Потеряла сына и в жизни и в памяти..... Как будто что-то стерли в голове... Страшное состояние.... Это было не день, не два, а 2 или 3 месяца... И тогда я взяла флэшку... стала смотреть фотографии... Я ревела... кричала.............. но у меня что-то внутри изменилось... я хоть что-то почувствовала.... что-то стало восстанавливаться... Потом я ещё два или три раза смотрела эти фотографии....
Эти страшные фотографии вернули мне память о сыне.... и мою любовь к нему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас горе одно, а чувства, все-равно, у каждого свои и восприятие действительности различно. Я никак не могу просмотреть форум "Позитив" . один раз зашла, как увидела игрушки, костюмы, всплмнилось как шиди с ним новогодние костюмы, делали игрушки для посылок в детские дома, его советы, егт смех, мерял на себя, смеялись до след, все, сразу вся затряслась изнутри и снаружи, слёзы градом, и до сих пор не могу зайти в позитив, хоть, иногда, так хочется...
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будто что-то стерли в голове...


Знакомое состояние.... Наш мозг так старался спрятать проблему, чтобы не разрушиться. У меня вообще какая-то часть мозга пыталась договориться с другой....предлагала разные варианты... Сейчас когда вспоминаю это бывает даже интересно покопаться в себе. Мы действительно все очень разные...даже один лекарственный препарат воспринимаем по-разному...кого-то вылечит, а кто-то может умереть от анафилактического шока... Что уж говорить о восприятии мира и трагедий в нем. Поэтому кому как легче... У меня нет фото с похорон, но оно запечатлилось в моей голове так!!!!! , что воспринимаю окружающую действительность сквозь этот отпечаток... Знаю, что некоторые люди осуждают фото и видео с похорон...я нет! Если такие фото помогают скорбящей матери, то они во благо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже никого не осуждаю,пусть будет так,как легче...У меня тоже в голове половина жизни стерлась,помню все урывками,нет ни одного видео с сыном...боюсь забыть его ГОЛОС....
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали Радецкая



Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет,я жалею,я бы на него любовалась любого,фотки каждого мгновения ....я не могу насытится немногочисленными имеющимися,мне так мало его....а живой или мертвый теперь уже не важно,каждый миллиметр памяти...........Разбилась я вчера на машине,в жуткой аварии и ни царапины,на скорой отвезли туда же где и любимого забирала в последний путь,теперь вот никак не уживаются мысли призывал ли оберегал,а авария произошла на той же улице откуда и его увезли в морг
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44687
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2016 23:09    Заголовок сообщения: Фотографии с похорон Ответить с цитатой

У меня нет ни видео, ни фото с похорон. КАК Я ОБ ЭТОМ ЖАЛЕЮ!!!!! они мне нужны, я почти ничего с того дня не помню. Когда всё оформляли, мне это в голову не приходило, а через несколько дней я уже пожалела. Фотографировала могилку: какие цветы стояли, какие венки, какой портрет стоял сначала. Сейчас редко, но раскладываю перед собой и вспоминаю, плачу, разговариваю сама с собой и с ним. И уже девятый год меня это тяготит очень. Никому в голову не пришло...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Ш



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2016 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Тоже очень жалею, что нет фото с похорон Я тоже ничего не помню о ТОМ дне... . Все прошло как во сне... Такое впечатление, что ТАМ не мой мальчик...
_________________
Сын Шумилин Николай трагически погиб 15 июля 2012г. на месте пассажира в машине свадебного кортежа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group