Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клиническая смерть. Свидетельства очевидцев-видео.
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто здесь писал(а):
http://my.mail.ru/mail/nadyavova1956/video/2593/14693.html

Еще одно небольшое видео на 10 мин. Ангелы и бесы. Икона-образ, который живет. О Причастии и молитве перед смертью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из афонских подвижников открыл святогорцу, известному отцу Серафиму, следующее: «Причиной моего вступления в монашество было видение во сне загробной участи грешников. После двухмесячной болезни я пришел в сильное изнеможение. В этом состоянии я вижу двух юношей, вошедших ко мне. Они взяли меня за руки и сказали: «Следуй за нами!» Я, не чувствуя болезни, встал, оглянулся на свою постель и увидел, что тело мое лежало спокойно на постели. Тогда я понял, что оставил земную жизнь и должен явиться в загробный мир.

В лице юношей я узнал Ангелов, с которыми и отправился. Мне показаны были огненные места мучений; слышал я там вопли страдальцев. Ангелы, показывая мне за какой грех какое назначено огненное место, прибавили: «Если и ты не бросишь своих привычек к греховной жизни, то – вот и твое место наказания!».

Затем один из Ангелов восхитил из пламени одного человека, который был черен, как уголь, весь обгорел и с ног до головы окован. Тогда оба Ангела приступили к страдальцу, сняли с него оковы – и вместе с ними исчезла вся его чернота: он стал чист и светел, как ангел. Потом Ангелы облекли его в блестящее одеяние, подобное свету.

«Что значит это изменение сего человека?» – решился я спросить Ангелов. «Это грешная душа, – отвечали Ангелы, – была отлучена от Бога за свои грехи и должна была вечно гореть в этом пламени; между тем, родители этой души подавали много милостыни, делали частые поминовения за Литургиями, отправляли панихиды, и вот ради родительских молитв и молитв святой Церкви, Бог умилостивился и грешной душе даровано совершенное прощение. Она избавлена вечного мучения и теперь предстанет пред лице своего Господа и будет радоваться со всеми Его святыми».

Когда видение кончилось, я пришел в себя и что же увидел? Вокруг меня стояли и плакали, приготовляя тело мое к погребению» («Странник», 1862, май).
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Кто здесь!
Вы знаете, у меня после прочтения некоторых Ваших ссылок появляется
некоторое непонятие и возможно даже не принятие.
Простите, мой вопрос к Вам не содержит никакого подвоха и сарказма, но
вот конкретно по поводу Вашей последней ссылки:
По поводу молитв за наших родненьких у меня нет даже и доли соменения,
но возникает закономерный вопрос - что все ушедшие становятся как бы
заложниками от молитв с земли? А если на земле уже нет никого, кто бы
мог помолиться... У скольких людей не останется никого, кто помолится
о них. А мы все грешные уходим к Господу.
Вы знаете, за все это время после... столько литературы, столько видео..
Не хватает веры... И столько находила противоречий в прочитанном.
От одних высказываний приходила еще более в страшное уныние, другая
"вытаскивала". И приняла для себя только то, что Бог- не постижим!
Всем по разному открывается Господь...
И не всю духовную литературу можно читать нам- протым грешным мирянам. Можно впасть в такое уныние, в такой страх, от которого
очень тяжело "освободиться".(Простите, есть жизненные примеры,
когда простые миряне начитавшись духовной литературы, не по их
духовному уровню живут только в страхе).
Не знаю (возможно не права) - кажется что наша молитва о наших
роднулях, это как бы ниточка, которая связывает нас с ними.
Не понятен нам духовный мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь не все матери, потерявшие своих детей имеют такую сильную веру ,
силу духа, чтобы справиться с этим горем.. Тоже есть наглядные приемы,
когда матери спиваются, о чем раньше до... не было и речи. (сама наверно бы
спивалась, но не дружила никогда со спиртным да и здоровье не позволяет).
Я вот начала курить после... и нет сил бросать, знаю что не смогу...

Цитата:
Мне показаны были огненные места мучений; слышал я там вопли страдальцев. Ангелы, показывая мне за какой грех какое назначено огненное место, прибавили: «Если и ты не бросишь своих привычек к греховной жизни, то – вот и твое место наказания!».

Ведь только святые уходят сразу к Господу, а как нам грешным???

Вот как это воспринимать нам- матерям???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто прошу Вас, поймите пожалуйста, на нашем форуме не всю литературу
можно размещать для нас- мам, у которых душа-сплошная рваная рана и
каждое слово воспринимает буквально.Ведь СЛОВО может излечить,
а может и "придавить"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь есть же духовная литература ТОЛЬКО для монахов. И ТОЛЬКО монахам
можно ее читать. Как людям, которых избрал Господь для
особого служения здесь на земле.
Ваше предыдушее сообщение возможно взято из Патериков.
Простите, но мы из тех, кто только пытаются хоть "нащупать"
маленькую "тропинку", увидеть хоть маленький просвет к Господу. И в самом начале так "обухом по голове"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catlovera писал(а):
Здравствуйте, Кто здесь!
Вы знаете, у меня после прочтения некоторых Ваших ссылок появляется
некоторое непонятие и возможно даже не принятие.
Простите, мой вопрос к Вам не содержит никакого подвоха и сарказма, но
вот конкретно по поводу Вашей последней ссылки:
По поводу молитв за наших родненьких у меня нет даже и доли соменения,
но возникает закономерный вопрос - что все ушедшие становятся как бы
заложниками от молитв с земли? А если на земле уже нет никого, кто бы
мог помолиться... У скольких людей не останется никого, кто помолится о них. А мы все грешные уходим к Господу.

Здравствуйте. Спасибо за ваш пост. Давайте разберемся вместе. По учению православной веры, перешедшие в мир иной, там покаяться уже не могут. Но по молитвам родных и близких,милостыни, Господь милует их и прощает. Мы не знаем насколько грешен тот или иной человек, если это наш близкий и родной, то кое-что возможно знаем и можем сделать определенные выводы. Особенно когда человек не признавал Церковь, хоть и был крещен и не вел жизни христианской с постоянной исповедью и причастием, не молился Богу и был сам по себе.

За тех усопших, у кого никого не осталось в земной жизни, или за кого не кому молиться, и вообще за всех усопших православных христиан-не зависимо от того, молится за них кто то здесь или нет, за всех за них молится Церковь на каждой Литургии звучат следующие слова " Упокой Господи души всех православных христиан".

Цитата:
Вы знаете, за все это время после... столько литературы, столько видео..
Не хватает веры... И столько находила противоречий в прочитанном.
От одних высказываний приходила еще более в страшное уныние, другая
"вытаскивала".


У меня было тоже самое, о! сколько было открытий,как мне казалось, потом разочарований в том же самом, жуткого уныния. И от Блаватской,,и от Ошо, и от Лазарева, где я только не побывала! Но,этот опыт как я сейчас мне вероятно надо было пройти,вместе с тяжелейшим духовным состоянием.

Цитата:
И приняла для себя только то, что Бог- не постижим!
Всем по разному открывается Господь...


Полностью согласна. Причем непостижим во всем! Не только в миросотворении,но и в мельчайшем цветочке и мельчайшей клеточке.

Цитата:
И не всю духовную литературу можно читать нам- простым грешным мирянам. Можно впасть в такое уныние, в такой страх, от которого
очень тяжело "освободиться".(Простите, есть жизненные примеры,
когда простые миряне начитавшись духовной литературы, не по их
духовному уровню живут только в страхе).

Сейчас многообразие духовной литературы, не только православной но и...вы понимаете о чем я, не буду перечислять. Возникает вопрос,что вреднее, и слово миряне,заменим на обыватели. Кто измерял депрессии и уныние,страхи полученные от прочтения матрицы,со страхом перед Богом,полученным после чтения какого то христианского пояснения о жизни и смерти. Второе мне кажется предпочтительнее, так как к Богу можено придти и через страх, а к кому приведут страхи от прочтения других скажем так духовных практик, когда становятся уже не редкостью случаи умопомрачения, самоубийства, и других психических нарушений?

Цитата:
Не знаю (возможно не права) - кажется что наша молитва о наших
роднулях, это как бы ниточка, которая связывает нас с ними.
Не понятен нам духовный мир.


Так и есть.
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!


Последний раз редактировалось: Кто здесь (22 Сен 2015 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Catlovera"]
Цитата:
Ведь не все матери, потерявшие своих детей имеют такую сильную веру ,
силу духа, чтобы справиться с этим горем.. Тоже есть наглядные приемы,
когда матери спиваются, о чем раньше до... не было и речи. (сама наверно бы
спивалась, но не дружила никогда со спиртным да и здоровье не позволяет).
Я вот начала курить после... и нет сил бросать, знаю что не смогу...


Ничего не могу сказать, сама была такой же. И никогда не осуждаю если человек так меняется, мне его просто очень жалко.

Цитата:
Мне показаны были огненные места мучений; слышал я там вопли страдальцев. Ангелы, показывая мне за какой грех какое назначено огненное место, прибавили: «Если и ты не бросишь своих привычек к греховной жизни, то – вот и твое место наказания!».
Ведь только святые уходят сразу к Господу, а как нам грешным???

Вот как это воспринимать нам- матерям???


Св.Паисий Святогорец на похожий вопрос к нему, сказал следующее- "В ад попадают не более 10 % от всех. Это совсем отрекшиеся от Бога, убийцы и насильники, которые даже умирали с ненавистью к Богу".
Кроме этого вы как мне кажется упускаете самый важный аспект Христианства-жертву Христову. Что он искупил грехи человечества, не просто человечества какого то там, а ваши, и мои, и наших родных. Да, другое дело,когда не было христианской жизни в нас, но Господь в первую очередь Любовь и судья праведнейший, и тех,кто отшел от него будет судить по их совести (по делам их). То есть по тому в чем совесть обличает душу, при этом его всепокрывающая любовь и наша молитва с земли мы надеемся именно на это, определит наших родных в Царствие Небесное. Вообще вера в наказание,а не в спасение нас кровью Христовой всевается в нас лукавым,который подает нам мрчные мысли, что там нашим родным плохо,мол грехи то им там не простят,и прочее. Он искусно соблазняет особенно тех, кто живет какими то поверхностными знаниями, знает,что накажут за грехи и все. Евангелие не читает, живет слухами, на проповеди не бывает, в храм заходит как захожанин, если вообще заходит.

Как вопринимать, так же как и не матерям, а любому человеку, не важно семейный он или нет. Надо изучить сущность христанства, тгда не будет страха.
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catlovera писал(а):
Ведь есть же духовная литература ТОЛЬКО для монахов. И ТОЛЬКО монахам
можно ее читать. Как людям, которых избрал Господь для
особого служения здесь на земле.
Ваше предыдушее сообщение возможно взято из Патериков.
Простите, но мы из тех, кто только пытаются хоть "нащупать"
маленькую "тропинку", увидеть хоть маленький просвет к Господу. И в самом начале так "обухом по голове"...


Да,конечно, есть литература для монахов, как например устав монашеской жизни Св.Нила Сорского. .есть смешанные, например как Добротолюбие, его рекомендуют читать и мирянам так же. К тому же опыт правильной молитвы мы черпаем как раз у монахов, и мы миряне учимся именно на их опыте. Мое предыдущее сообщение не открывает ничего нового для мирянина, все что в нем описано, ад и рай, является основой православного учения и не является тайной,доступной только монахам. Кроме этого такие видения описывают и простые миряне.

Я уже писала и пишу еще раз, учение о мытарствах и видения и состояние клинической смерти не ЯВЛЯЕТСЯ ДОГМАТОМ православной веры. Церковь рассматривает этот опыт и принимает его к сведению, но не говорит,что то,что было показано кому то,точно так будет и у вас.

Да, я согласна, когда начинаешь поворачиваться в сторону Бога,обухом по голове бьет сильно, потому что оказывается все не так,как нам бы хотелось. Меня тоже ударило, если честно не отошла до сих пор, и не хочу отходить от этого удара, чтобы не забыть и не заблудиться и не свернуть в другую сторону.
Надеюсь,что я помогла вам прояснить некоторые моменты.

Catlovera писал(а):
Просто прошу Вас, поймите пожалуйста, на нашем форуме не всю литературу
можно размещать для нас- мам, у которых душа-сплошная рваная рана и
каждое слово воспринимает буквально.Ведь СЛОВО может излечить,
а может и "придавить"...


Давайте тогда закроем все темы и форум.Ведь здесь размещена куча литературы, и кому какая вредит больше, вот в чем вопрос. Каждый из нас имеет право выбора-хочет он это читать он это прочтет, не важно здесь или не другом сайте. Это в какой то степени сравнимо с библиотекой. Мы же не пойдем туда с просьбой закрыть некоторые полки и спрятать подальше некоторых авторов.
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто здесь, спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2015 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Храни вас Бог.
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто здесь



Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 723

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2016 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ Ивана

http://www.youtube.com/watch?v=dLsbaZg1Wv8
_________________
Господь Защититель мой кого убоюся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2016 22:22    Заголовок сообщения: Клиническая смерть. рассказы очевидцев Ответить с цитатой

Здравствуйте! Православная церковь не велит верить снам. Как быть с этим? И сон блаженной Феодоры как трактовать: избранным верить или не верить, или сны всех людей не принимаются православной религией к рассмотрению?
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я верю...



Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2016 22:55    Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть. рассказы очевидцев Ответить с цитатой

наталья писал(а):
Здравствуйте! Православная церковь не велит верить снам. Как быть с этим? И сон блаженной Феодоры как трактовать: избранным верить или не верить, или сны всех людей не принимаются православной религией к рассмотрению?

Церковь призывает не верить снам дабы обезопасить наши души от искушения. Многие сны бывают от лукавого, что бы ввергнуть душу в смятение, в какой либо грех - отчаяние или гордыню. Сложно человеку, особенно маловерному понять от кого этот сон. Бывает что и Господь через сны наставляет... Я уже писала в другом посте, что для себя решила так: если сон ввергает в какой либо грех, он от лукавого, помолись и забудь, если светло и радостно, душе на благо, то можно прислушаться к такому сну.... Часто описывались случаи когда по молитвам родственников открывалась посмертная участь умерших... Вот и участь Феодоры была открыта по молитвам.... И многи вступили на путь спасения прочитав описание её мытарств.... Я например, к своей первой исповеди готовилась по " мытарствам Феодоры"
_________________
Людмила, мама Гриши
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45323
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я верю...



Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2016 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том верить или не верить снам: http://makary.narod.ru/1p.htm
_________________
Людмила, мама Гриши
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45323
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group