Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
вера
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 109, 110, 111  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catlovera



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С Богом толпа может быть не менее страшной. Яркий пример тому православные активисты

Тань, я имела ввиду только бущующие толпы "активистов", но не
девочек с нашего форума, здесь другое- здесь боль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про то же... Мы можем сколько угодно спорить в теме вера...но боль матерей святое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 16:58    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня приснился сон. Антон (во сне лет 10 ему), спит. А я засыпаю его землей, и еще думаю, пусть во сне спокойно умрет. Понимаю все, но зачем-то это делаю. Ну почему это?!!! Сама засыпаю землей, а он лежит в белой рубашечке... Сил нет
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=14466
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я верю...



Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сны бывают от лукавого, цель его ввергнуть душу в отчаяние, лишить душевного равновесия, поэтому церковь советует не придавать снам значение. Мои личные умозаключения- если после сна плохо и тоскливо, значит не надо придавать значение, помолиться молитвой от отчаяния и забыть. Если на душе хорошо и радостно, значит ребёнка отпускали повидаться. Душа то она правду знает....
_________________
Людмила, мама Гриши
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45323
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleo



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Людмила....
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=14466
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну из далека.... Читала в блоге Кураева, что патриарх при встрече с папой был не на высоте с подробным объяснением почему...вплоть до того, что было в панагии...Тут же узнала,что православные активисты провожали патриарха на эту встречу улюлюканьем.... Решила узнать,что же происходит? Почему такой разлад? Заглянула к ура-активистам и узнала одну интересную вещь, причем с видео... Активисты проводили манифестации возле московской патриархии и кричали о инаугурации храма царя Соломона в Сан-Паулу. "Пошла туда" посмотрела и обомлела....В какие игры играют люди?! Зачем этот храм? Что этим хотела сказать президент Бразилии? Но сделала вывод, что и активисты могут быть полезны для формирования адекватного мнения...
http://alex-777-70.livejournal.com/865350.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2016 9:44    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сваня



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим парнем мы всегда восхищались и преклонялись перед его мужеством и силой воли. Этот обделенный физическими возможностями человек, обладает невероятно доброй душой и сильным духом! Мы и с Ваней со слезами и уважением следили за его жизнью.
_________________
Мое солнышко. Любовь моя. Счастье мое. Ванечка.25сентября 1987-самый счастливый день его рождения. 6 октября 2015-самый чёрный день в нашей жизни. http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45415 Светлана, мама Ванечки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 01 Май 2016 16:51    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Светлое Христово Воскресение.
Колокольный звон летит с небес,
И во славу Бога песнопения,
Ликование - "Христос воскрес!" Зазвенят колокола весенние,
И надежды в нас проснутся вновь.
Пасха — это праздник Воскресения.
Пусть воскреснут Вера и Любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 01 Май 2016 23:38    Заголовок сообщения: вера Ответить с цитатой

Христос Воскресе, дорогие мамочки! Искушения и нападения на верующих людей всегда были и всегда есть. Они вызывают волну, просто океан эмоций, на что и рассчитаны провокации. Не поддавайтесь и не спорьте, тогда поток "разоблачений" быстро иссякнет. Я верю в Бога, горжусь этим и не стыжусь этого! И никому не собираюсь ничего доказывать. И если человеку спокойнее жить на свете, зная, что за гробовой доской только тлен, смерть и пустота, зачем доказывать ему обратное? Вас же обвинят во всех смертных грехах, в том, что вы не лояльны и насаждаете веру, а люди верить не хотят, что своим напором православным несете дискомфорт неверующим. Причём, им совершенно наплевать на ваши глубоко, или не очень верующие души и на ваши эмоции. Ваша душа никого не интересует. Зачем на это растрачивать себя? Растратьте себя на любовь и помощь тому, кому вы хоть чем-то можете помочь: кому словом, кому делом. Помолитесь лишний раз за болящих и усопших, за тех, о ком некому молиться. Крепко вас обнимаю, воины веры православной!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...


Последний раз редактировалось: наталья (02 Май 2016 2:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02 Май 2016 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ты и есть самый верный воин веры православной. Как ты сказала! У меня не хватило бы слов и духа. Спасибо тебе! Ты сказала о том, о чем я думала. Спасибо.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 02 Май 2016 10:37    Заголовок сообщения: вера Ответить с цитатой

Очень обращаюсь к тем мамочкам, которые стремятся "отвадить" от веры, или опорочить церковь православную. Пожалуйста, не надо. Не надо делать больно тем, кто верует и этим спасается. Непонимание веры происходит от того, что человек, по гордыне своей, лезет туда, где для него все закрыто. Пытается объяснить необъяснимое и неподвластное человеческому разуму. Про Андрея Кураева, лично моё мнение: иногда бывают такие "друзья", что не нужны враги. Это есть и у человека, и у церкви. Поэтому Кураев - просто предатель веры, и всё. А что о предателях разговаривать, да ещё их цитировать? Спорить о том, что есть необъяснимые вещи, чудеса и так далее? Глупостью считаю и высказывания: умер молодым, значит Господь спас от чего-то плохого. Это, по-моему, просто дурь (уж извините). Это в подтверждение того, что пытаемся объяснить неподвластное нашему разуму, поэтому получается очень куце и неправдоподобно. И, самое главное - мой вопрос, который мне очень хочется вам, борцы против Бога, задать. Вы, когда приходите к детям своим на могилки, не возжигаете свечи, не молитесь за них, на родительскую не ходите в храм? У нас женщина одна на кладбище (у неё там две дочери) всё время выговаривает нам про церковь и службы, на которые мы ходим. Что вам там? - говорит она. А сама покупает свечи непонятно у кого перед входом на кладбище, и зажигает. А для чего? не понимаю. Нельзя служить двум господам сразу - с одной стороны подавать записки и ставить заупокойные свечи (это в храме), а с другой стороны свои сомнения и вопросы в минуты отчаяния облекать в слова и смущать от веры людей, которые рядом. А вдруг вы, своими "разоблачениями" отвадите кого-то от Бога. Ибо человек слаб. За эту потерянную душу будете отвечать Вы, лично Вы.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 02 Май 2016 11:31    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 02 Май 2016 15:16    Заголовок сообщения: вера Ответить с цитатой

Заблудших много, я сама такая же. Я падаю, откатываюсь, а потом опять ползком ползу к Богу. Трудно, и искушений много. Кураев слишком умный, по-моему, чтобы быть заблудшим. А нападение на него нечистой силы гораздо более сильное, чем на нас, грешных. Кто больше знает, с того больше и спросится. Несколько лет назад на этом сайте мы договорились, что те, кто верит, например, в "белый шум" не осуждаются, не унижаются и не обижаются теми, кто не верит в этот шум. Мы долго спорили и ломали копья, потом пришли к решению и каждый пошёл своей дорогой. Я не знаю, чем закончились эксперименты наших девчонок, не спрашивала никогда. Единственное о чём просила их- это не вызывать меня, если я умру. Я и сама просто очень хочу к экстрасенсам: хочу сына, хочу с ним говорить, обнять, поцеловать и так далее. Я ХОЧУ!!!! и всё. Устоять помогает только то, что вера чуть меньше горчичного зёрнышка, я надеюсь, у меня есть. Мысль, что выбрав экстрасенсов, я навсегда закрою себе дверь в храм, потому что пойти уже не смогу, стыдно будет. Да и страх навредить своему деточке останавливает быстро и резко. Это я пишу про себя, я живу так, другие - иначе. Каждый сам для себя выбирает путь, верить или не верить. Кто-то верит в Бога, но называет его по-другому, а кто-то ни в кого не верит. Это их выбор. Просто хочется сказать, что смаковать недостатки, оплошности, упущения и многие другие негативные моменты это не очень красиво и правильно. Зачем воинственно не верить, можно и верить и не верить молча. Это, по-моему, честнее.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 109, 110, 111  След.
Страница 97 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group