Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
вера
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 109, 110, 111  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 02 Май 2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое печальное,что не у верующих во что угодно,хоть в серо-буро-малиновый шум и великую силу экстрасенсов,что не у неверующих ни во что ни-че-го уже измениться не может... Если у кого получится вернуть детей обратно....черкните записочку....приму любую религию тчк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 03 Май 2016 9:07    Заголовок сообщения: вера Ответить с цитатой

Просто некоторые верят в то, что встретятся с детьми Там, потому что верят, что смерти нет. Христос Воскрес! и детки наши у Бога. Нам же предлагают в это не верить, а мы не хотим. Вот и вся разница. И выражение: "вернуть детей" я оставлю без комментариев, потому что не понимаю, к чему это написано. Я думаю от того, что никаких альтернатив и аргументов больше нет. Не вызвать, не вернуть, ни поговорить церковь православная не предлагает и разговоров об этом не ведёт. Напротив, об этом говорят "всякие шумы", медиумы и тому подобное. Так вот, насколько я в курсе, никто не вернул. Так что по поводу вернуть, это точно не к верующим. Христос Воскресе!...Смертию смерть поправ...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 03 Май 2016 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Там - это где? Пожалуйста,с аргументами и фактами ответьте.. Абстракцию не предлагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 03 Май 2016 17:38    Заголовок сообщения: вера Ответить с цитатой

Я не поняла, что значит "абстракцию не предлагать". Разговор идёт о том, что я верю. А верю и знаю не одно и тоже. Это разные, по сути своей, вещи. Вы не верите, я - верю. Верю в бессмертие души, верю в Вечную жизнь, верю в то, что в могиле лежит телесная оболочка, которая прах, а душа на небе: там где всегда тепло, светло, там нет зависти и лжи. Всё это для меня - рай, в котором, я надеюсь, живёт сейчас мой сын. Христос Воскрес! и я верю, что смерти нет, есть переход одного состояния души в другое, неподвластное нашему разуму и человеческому объяснению. А безобразия, которые творятся на земле происходят не потому, что так хочет Бог, а потому что человек по своей воле творит злость, подлость, предательство и всё такое прочее. Человек убивает, хамит, обманывает, сживает со свету ближнего и всё в этом духе. Только трудно человеку признаться в своих грехах и пороках, поэтому и виноват Бог.Но мы, люди, никогда этого не говорим. Мы любим говорить: куда Бог смотрит, почему Он допускает. А почему мы допускаем, это неудобный вопрос. Даже на этом форуме, где люди с одинаковым горем, с одинаково больными и сломанными судьбами ведут себя по-разному, я имею ввиду по отношению к друг другу. Разве Бог виноват, что водитель, не посмотрев в зеркало заднего вида, убил моего сына? Или Бог виноват в том, что гаишник - продажная шкура, взял деньги и обвинил моего? Разве Бог виноват, что охранник монастыря у Матроны ночью не позволил подойти мне к иконе и минутку помолиться, а сказал: забирайте её, иначе выкину её отсюда и не пожалел даже тогда, когда я встала на колени посреди этой площади и молилась? Бог виноват, что люди ненавидят ближних своих, родных и внуков? Вообще то, если задуматься, так проще. Виноватого нашли...только что изменяется? Злости и ненависти становится только больше, злость и ненависть поглотила наш мир. И даже наш сайт. А факт один - вера позволяет мне жить с тем, что со мной случилось. Я хожу в храм, ставлю свечи за упокой, молюсь и верю с чистой совестью. Мне это помогает выжить. А что помогает Вам? я не очень поняла. Про абстракцию Вы написали, а на мой вопрос по свечи, родительские субботы и так далее Вы не ответили?
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 03 Май 2016 18:23    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 03 Май 2016 22:23    Заголовок сообщения: вера Ответить с цитатой

И ещё хочу добавить: по поводу сарказма о виртуальных страничках о упокоении и здравии и свечей на канун. Да, это смешно и прикольно, это повод для сарказма. Но не для всех. А интересно, эти господа-обличители, с высоты своего здоровья никогда не думали, что на земле живут люди, которые не могут самостоятельно передвигаться, которые не видят, мир которых ограничен размерами их жилища? Прежде всего для них создаются такие странички и услуги. Поставить хотя бы виртуальную свечку своему усопшему дорогому и любимому, или во здравие родных или нянек-помощников. Видя эти странички и вполне здоровые люди, которые либо ленятся, либо находятся в заключении, или ещё почему -то не могут, или не очень хотят посетить храм ставят эти поминальные или заздравные свечи. Ведь их никто не заставляет, это веление их души. И обсуждать и осуждать такие странички никто не вправе. Есть такой сайт "белая береза", так вот там есть страничка "помолимся". Люди просят молитв и многие дома, в своих келейных молитвах молятся как о здравии, так и о упокоении за тех, кто указан в этом списке. В Бога верить для некоторых смешно, а в одного человека, возомнившего себя всесильным - это не смешно?
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 03 Май 2016 22:47    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 04 Май 2016 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, я не смогла ответить сразу потому,что мы выезжали из Тбилиси, ездили отдыхать на выходные...дорога,граница и т.д. Теперь могу ответить. Свечи не ставлю,родительские субботы даже не знаю когда бывают. О сыне и своих родных помню каждую минуту и свечи и субботы мне не к чему. Утешаюсь тем,что тоже умру и все закончится... ведь многие и многие миллиарды лет меня не было и мне было все равно и также будет и после меня. Я вообще не верю в мистику, в никакую...будь то любая религия,шум,звон, свечи, медиумы,экстрасенсы....в общем ни во что.
А на счет молитв полезных для здоровья??? Так медики говорят,что медитации полезней....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 04 Май 2016 0:36    Заголовок сообщения: вера Ответить с цитатой

Я то не против. Каждому - своё. Каждый вправе думать так, как хочет.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 04 Май 2016 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 04 Май 2016 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я по-поводу Кудесницы выразила свое мнение сразу и оно было, есть и будет отрицательным. Медитации мне, как молитвы мало интересны, не хочу МЕЧТАТЬ о МЕЧТАХ, а мнение врачей я действительно читала,хотя они тоже могут быть разными,как и врачи... С православными бывают споры, т.к. других здесь нет. Призывы только христианские, я не слышу Аллах акбар, Харе Кришна,Харе Рама, Ом сат чат ананда и т.д. тоже не слышу... Если появятся и им тоже задам вопросы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 04 Май 2016 16:28    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 04 Май 2016 19:43    Заголовок сообщения: вера Ответить с цитатой

Каждый вправе выбирать своё: кто-то верит в жизнь, кто-то верит в смерть. Правы все.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 04 Май 2016 19:48    Заголовок сообщения: вера Ответить с цитатой

На нашем сайте есть мамочка под именем Ирина 40. Я внимательно читала её сообщения. Те, которые были вначале и последние, после, как я поняла, длительного перерыва. Почему то она не выходит на больше на сайт, или просто не участвует в обсуждениях. Ирина, если Вы читаете форум, откликнетесь, пожалуйста. Напишите мне в личку, если не трудно.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homer



Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2016 20:42    Заголовок сообщения: Re: вера Ответить с цитатой

Я отец потерявший ребенка.
Верить очень сложно, тем более без знания и понимания. Просто верить не получается, мозг так устроен у меня, не дано мне просто ВЕРИТЬ без знания и понимания.
Я крещеный в детстве. Сейчас, чем больше читаю религиозной литературы тем меньше веры.
Ну взять хотя бы моменты про "второе пришествие", про то как воскреснут мертвые, их же миллиарды (встанут видимо из могил), в каком виде они будут, в каких таких одеждах?...
Про то как придут они все к Богу, и он поделит их в буквальном смысле слова. Одни на право другие налево. После чего одни будут жить вечно, остальные как я понял должны будут сгореть в муках, то есть все не крещеные люди принадлежащие к другим религиям, в том числе.

Печально это все и больше похоже на выдумки живущих на земле людей.

Мой ребенок, в свои три года был абсолютно счастлив находясь с родителями, близкими и родственниками. Я не могу себе представить, что такого там в раю может происходить чтобы трехлетний ребенок оторванный от родителей был там еще более счастливым. Вечного света, пения птиц и журчания ручейков боюсь будет недостаточно. Ведь согласитесь главное не где ты находишься, а главное чтобы тебя окружали самый близкие, любящие тебя.

Вот такие мысли. Извините если я задеваю чувства верующих людей, я этого не хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 109, 110, 111  След.
Страница 98 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group