Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доказательства для атеистов (Религиозным просьба не читать)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голоса из невидимого

В парапсихологии психофонией называются голоса или паранормальные звуки, записанные на магнитофонную ленту (телефон, цифровая запись и т. д.). С момента открытия этого феномена большинство исследователей, которые им занимались, утверждали, что психофония, записанная на магнитофонную ленту, — это голоса умерших.
Фридрих Юргенсон — известный художник и деятель кино, родившийся в ЭстонииПосле случайного открытия этого явления Фридрихом Юргенсоном в 1959 году были записаны тысячи голосов, принадлежавших уже покойным, рационального объяснения происхождения которых так и не нашли.
История рассказывает, что однажды в июне 1959 года Фридрих Юргенсон — известный художник и деятель кино, родившийся в Эстонии, — зашел в лес, чтобы сделать несколько записей трелей птицы, о которой он снимал документальный фильм.
В тишине ночи он услышал и сделал отличную запись трелей, которые выводили ночные птицы. Каково же было его удивление, когда, перемотав пленку своего маленького портативного магнитофона, он отлично расслышал, что, кроме птиц, записались отдаленные разговоры, в которых шла речь об их пении.
Немного раздосадованный, на следующий день Юргенсон вернулся в лес, чтобы повторить запись и попытаться добиться своей цели. Хорошо осмотревшись и убедившись, что никого нет, и никто не сможет ему помешать, он начал записывать.
Когда он вернулся домой и включил пленку, то обнаружил, что, кроме пения птиц, на ней записалось множество голосов умерших людей, которые он впоследствии смог узнать, и среди которых был голос его покойной матери, говорившей: «Юрги, Юрги, мой маленький Юрги…»
Юргенсон повторял эксперимент, и каждый раз записывались голоса покойных.
Хотя Юргенсон считается открывателем психофонии, есть свидетельства того, что первые голоса, записанные на магнитофонную пленку, были получены 17 сентября 1952 года в лаборатории физики Католического университета Священного Сердца в Милане двумя священниками Джемелли и Эрнетти.
Оба священника записывали григорианские песни на старый аппарат, в котором вместо магнитофонной пленки использовалась проволока. Во время одной из записей появился чужой голос. За ней последовали другие записи, и исследования священниками этого феномена растянулись на десять лет: в лаборатории они пробовали различные способы получения голоса.
Через несколько лет, а именно в 1956 году, североамериканский исследователь Раймон Бэйлесс также записал голоса паранормального происхождения. Во время своих исследовательских работ, которые он проводил совместно с экстрасенсом Аттилой фон Слазэйем, они записали на магнитофонную пленку голоса, которых не слышали во время сеанса медиума.
После открытия Юргенсона многие ученые были зачарованы странным феноменом. Доктор Константин Раудиве — бывший профессор психологии в университетах Упсалы и Риги — узнал об экспериментах Юргенсона в 1965 году. Он тоже начал записывать странные голоса и подключил к своей работе доктора Алекса Шнайдера — медика из Санкт-Галлена (Швейцария) — и Теодора Рудольфа — специалиста по инженерии высокочастотной электроники.
Эти ученые сделали за 1965—1974 годы в строгих лабораторных условиях более ста тысяч записей. Многие люди начали экспериментировать, следуя инструкциям своих предшественников. Колин Смит — президент известного английского издательства «Колин Смит Лтд.» — купил новый магнитофон и последовал указаниям доктора Раудиве относительно того, как «связаться» с голосами.
Он записал некий ритм, похожий на человеческий голос, но его невозможно было разобрать. Петер Бандер, работавший в том же издательстве, послушал два-три раза основной фрагмент на ленте и вдруг понял смысл произносимых слов. Это был женский голос, говоривший «Mach die Tur mal auf», что в переводе с немецкого означает «открой дверь».
Господин Бандер сразу узнал голос своей матери; в течение многих лет до ее смерти они поддерживали связь, обмениваясь кассетами. Комментарий был уместен: коллеги Бандера часто замечали, что он не очень общителен, и поэтому всегда закрывал дверь своего кабинета.
Удивившись, господин Бандер попросил двоих коллег, не говоривших по-немецки, чтобы они послушали запись и фонетически записали, что на ней сказано. Их версии совпадали, и Петер Бандер убедился, что голос матери был подлинным. Существуют фотографии призраков или духов, психофония.
Сейчас с помощью современных технологий можно записывать одновременно изображения и голоса. Благодаря мощной телевизионной и видеотехнике можно увидеть изображения из потустороннего мира. Один из самых популярных методов получения паранормальных изображений на видео — использованный немцем Клаусом Шрибером.
В мае 1984 года Клаус Шрибер получил психофонию, где голос просил его включить телевизор. Шрибер направил видеокамеру на экран телевизора так, чтобы изображение самой камеры отразилось на экране. С помощью такой простой системы Шрибер смог получить изображения своих покойных близких.
С этого момента он начал проводить ряд экспериментов, используя телевизор и видеокамеру. Ему удалось получить изображения лиц других людей, которых он не смог узнать, и даже некоторых умерших деятелей, известных широкой общественности. Среди его самых распространенных записей — актриса Роми Шнайдер и король Людовик Баварский.
Поначалу многие исследователи делают записи с единственной целью — уловить психофонию. Но известно много случаев, когда запись осуществлялась совершенно случайно. По сути, прослушивая старые записи, кто-то из нас может обнаружить в них «голоса из потустороннего мира».
Нечто подобное произошло с человеком по имени Альфонсо Перес Хуэнчул, никогда не интересовавшимся паранормальными феноменами. В августе 2002 года его жена решила сделать дочери подарок и записала видео бразильской группы «Axe Bahia», поклонницей которой была девочка.
Но их ожидал сюрприз: на записи они обнаружили не только голоса членов группы, но и другие голоса, которые, по утверждению Альфонсо, принадлежали его сестре и матери, причем обе умерли тридцать лет назад. Во время звучания одной из песен можно услышать сообщение, в котором среди прочего говорится следующее: «Будь сильным, старайся сохранять мир в твоем доме».
Альфонсо уверяет, что это голоса его сестры и матери и этот необычный факт помог ему понять, что умершие люди, тем не менее, остаются с нами. Парапсихологи, видевшие запись, назвали ее психофонией, но Альфонсо интересуют только голоса его сестры и матери, а не утверждения специалистов. Эксперты не могут прийти к общему мнению по поводу того, каким образом происходит психофония.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
varan70



Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 1:13    Заголовок сообщения: Re: общий Ответить с цитатой

Акулина писал(а):
Крайне негативно отношусь к форуму Мемориал,написала им,что они не помогают ,а затягивают в ещё более сильное страдание,и ушла с форума(сообщение моё,естественно не напечатали).

Простите, что цитирую ваше сообщение, просто наткнулась и вспомнила о наболевшем. Тот форум, Мемориал, месяц назад меня просто погрузил в депрессию. Когда умер мой любимый папа, я, естественно, как и многие другие, стала читать книги о доказательстве жизни после смерти. В какой-то момент я очень всем этим воодушевилась, поверила в существование души и мне впервые стало хорошо и спокойно, но потом забрела на форум Мемориал, а там "это всё бесы", "это от лукавого", "сны и знаки ничего не значат, мы сами себе всё придумываем". И у меня всё упало... Опять слёзы, переживания.
Тот форум не помогает, посты правят очень оперативно.
А после того, что я заскринила, мне вообще противно туда заходить. И ЭТО священник пишет! Как будто он не духовный отец, а я не знаю кто... К тому же напрягло, что он призывает в церковь ходить. Оно и понятно, если все будут по домам сидеть и дома богу молиться, кто ж РПЦ кормить будет?)))
http://s019.radikal.ru/i629/1406/5e/d46711b0bb88.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2015 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу в этой теме. Немножко предисловия.

Не так давно я вдруг решила посмотреть фильм с участием Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты".

"""Три женщины, три состояния души, три вечные темы: любовь, смерть и поиски счастья. И один ангел смерти, сопровождающий в иной мир души тех, кто способен любить. История, разворачивающаяся на грани реальности и запределья."""

Фильм на НАШУ тему -- ПОТЕРИ.
Он весьма специфичен и на любителя, но мне интересна слегка сумасшедшая Литвинова.

Стала смотреть и вдруг с удивлением поняла, что каким-то образом получила привет от Насти -- там в сцене пятиминутки врачей упоминается дата 13 марта (день ухода) и следом в кадре очень долго показывают букет нарциссов, а это самые любимые Настюшины цветы...

Сегодня я вдруг стала смотреть фильм "Синдром недосказанности". Поняла, что сюжет весьма напоминает то, что сейчас происходит в жизни моей близкой сотрудницы, поэтому досмотрела до конца.... и открыла для себя актрису Ольгу Павловец, играющую главную роль. Любовалась красотой этой женщины и её талантом, потом захотела узнать о ней побольше, стала читать.... и снова вышла на НАШЕ:


"""В тот день, когда погиб сын, я была в Москве, снималась в фильме «Террор любовью». Проша с моими родителями отдыхал на даче... Папа позвонил вечером, он не смог произнести в трубку ни слова, но я сразу поняла: произошло страшное.

Это был несчастный случай, когда беда настигает внезапно. Четырехлетний Прохор споткнулся возле канавки на даче, упал — и все... Можно искать тысячу литературных, исторических примеров, утешений, помогающих уменьшить боль и принять беду. Это был страшный период, но я пыталась его преодолеть. Как с серьезно больным человеком — есть надежда, что он выживет, но также вероятна смерть... Я выжила. Трудно объяснить, что помогло: высшие силы или сработал инстинкт самосохранения, а может, выручила внутренняя философия жизни, но я не сдалась. Редко говорю на эту тему, слова есть ложь, в них не передать того горя, которое испытывает мать, потерявшая ребенка...

И еще — меня и моих родителей спасло то, что мы держались друг друга, так всегда было в нашей семье, очень сплоченной и крепкой. Никто никого не обвинял, понимали, что это была случайность, ужасное стечение обстоятельств.

Беда разрушила меня, я оказалась в

нулевом отсеке жизни или вне ее... Состояние абсолютного вакуума. Казалось странным и диким, что поют птицы, люди спокойно ходят по улицам, смеются. Помню: кричала, Ваня вызывал «скорую». Мне давали успокоительное, кто-то звонил и пытался утешать. В аэропорту Ваня орал на докторов, что они не оказывают мне помощи...

Нет, я не пережила это, я живу с воспоминаниями о старшем сыне каждый день, но уже знаю, как справляться с болью. Чувствую, что мой маленький ангелочек помогает мне, делает мудрее и сильнее. Никому не пожелаешь такого, но если это проходишь, многие жизненные проблемы начинают восприниматься как мелочь. Не знаю, есть ли рай и ад, ангелы с крыльями, но верю, что существуют высшие силы и что не может быть пустоты после смерти. «Ни в коем случае не оплакивайте мальчика, по христианским канонам ребенок до семи лет сразу попадает на небеса. Он — ваш ангел, он счастлив сейчас», — говорили верующие люди."""


А теперь по теме общения с умершими от Ольга Павловец:

""Мама рассказала почти мистическую историю. После смерти бабушки они с дедом сидели в комнате и беседовали. Мама сказала: «Мне так ее не хватает», и вдруг из-за стекол запертого серванта вылетела бабушкина фотография и стала опускаться на пол, плавно кружась в воздухе. Они с дедом так и замерли. Потом, проверяя сервант, где стояли фотографии, плотно прижатые с обеих сторон стеклами, они увидели, что выскочить из середины стекла фотография не могла, это было чудо. Так проявилась сила бабушкиной энергии и любви.""

Информация взята из – http://7days.ru/caravan-collection/2014/7/olga-pavlovets-ryadom-s-muzhem-ya-chuvstvovala-sebya-zakonchennoy-starukhoy/19.htm#ixzz3lYrv2cJN
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2015 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с кино и актёрами мне захотелось вспомнить вот ещё что.
Я уже делилась этим на форуме, потому что усмотрела знак.

ВТОРЫМ сном после ухода Настюши был такой, где она очень чётким голосом сказала мне две фразы: 1. " Я хочу, чтобы вы помнили обо мне всегда, как и я о вас помню"" 2. " Я хочу быть в театральном каталоге"


Слова про театральный каталог меня озадачили. Я всё думала, что бы это значило. Потом решила - наверное, это какой-то список то ли спектаклей, то ли актёров.... И набрала в гугле Актриса Анастасия Фомичёва.

Каким же было моё удивление, когда оказалось, что такая есть на самом деле

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/c/ros/244534/bio/

И даже странным образом в её дате рождения значится 13 число ( у Насти это дата ухода).
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2015 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка,большое тебе спасибо...я тоже считаю,что это знаки...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий41



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 13:27    Заголовок сообщения: Астрал Ответить с цитатой

Кто встречается с вашими ушедшими в астрале-отзовитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу рассказать о случае, происшедшем в нашем городке и о возмездии. Двое подростков, в принципе, из нормальных семей, убили третьего, чтобы не платить за купленный мопед. Горе страшное....убитому мальчику всего 14 лет. Единственный сын, прекрасно учился, гордость родителей, он покупал старые мопеды, чинил их, перекрашивал и продавал. И через буквально, пару недель маму старшего из двоих убийц, который все организовал и сам убивал ребенка ножом, на работе(она работала в древесном цехе), вдруг убило именно ножом. Первый раз в истории этого заводы, нож отскочил от станка и воткнулся ей прямо в сердце...это, точно, не может быть совпадением...
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, это не совпадение...
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 09 Май 2016 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одна история из моей жизни. Умерла моя дальняя родственица. Остался муж и двое уже взрослых сыновей. Муж через пару месяцев нашел себе женщину, с которой стал жить. И даже собрался жениться. Эта женщина ни от кого не скрывала, что ее жених старый, но богатый, и хвасталась, что долго он не протянет, и ей останется и квартира в центре города, и хорошая ухоженная двухэтажная дача почти в черте
города. И вдруг этот жених неожиданно умирает от сердечного приступа. Родственники уверена, что не обошлось без вмешательства его умершей жены....и это еще не все. Похороны проходиди в другом городе , в км 70 от его квартиры. Уже собирались выносить гроб, как одному из сыновей позвонили и сказали, что из квартиры отца бежит вода, заливает нижних соседей. Причем соседи тоже были на похоронах, но дома оставались дети. Вынос тела отложили на несколько часов. Быстренько завели машину и поехали в квартиру. И, что вы, думаете, в квартире стояла невеста отца с двумя набитыми сумками...там были все ценные вещи, которые находились в квартире. Она и ее адвокат все пытались доказать, что это подарки и ей дали, по-моему, условно. Но, согласитесь, не совсем обычная история, а скорее, вмешательство каких-то сил. Ведь в квартире было сухо и все трубы были в порядке и пятно на потолке у соседей высохло через несколько дней...
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group