Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Умер любимый человек

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия-Варвара



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2016 23:47    Заголовок сообщения: Умер любимый человек Ответить с цитатой

Здравствуйте. Примерно месяц назад я узнала, что человек, которого я когда-то безумно любила, умер. Умер еще в сентябре, а до меня эта информация дошла только сейчас. Я не успела с ним попрощаться.

Когда я об этом узнала, у меня внутри все оборвалось, как-будто вся жизнь пролетела перед глазами и разрушилась на мелкие кусочки. ПОЧЕМУ ОН? ПОЧЕМУ????? Остались одни "почему" и никаких ответов.

Несколько лет назад я оставила его, не объяснив ни слова, хотя он безумно любил меня и готов был на все. До сих пор не могу себе простить того, что так поступила. Что, возможно, мое предательство привело его к болезни (рак). Мы продолжали общаться как друзья, он никогда не спрашивал, почему я ушла, просто принял это и продолжал "тихо" любить. Так почему он не сказал мне, что умирает? ПОЧЕМУ???

Дома приходится скрывать свои переживания, свое горе, слезы. Родные не понимают, и слушать не хотят о "какой-то там" депрессии. А плакать хочется постоянно. Я замкнулась в себе, жизнь потеряла смысл. Все, что я когда-то чувствовала к этому человеку, зажило опять во мне с новой силой. Разница в том, что выразить все эти чувства теперь не кому. ЕГО НЕТ!

Если бы можно было что-то изменить, исправить, я бы душу отдала за него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2016 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деточка, ты сходи к его родителям, расскажи им, как ты его любила, каким он был хорошим, как тебе сейчас тяжело...они тебя поймут, поплачете вместе, будет и тебе полегче и им приятно...
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия-Варвара



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2016 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valantiene писал(а):
Деточка, ты сходи к его родителям, расскажи им, как ты его любила, каким он был хорошим, как тебе сейчас тяжело...они тебя поймут, поплачете вместе, будет и тебе полегче и им приятно...


Его родители отказались от него еще 10 лет назад, когда он травмировался и вынужден был более года провести в больнице. Единственный близкий человек - сестра. Но живет она далеко, и связь с ней только через телефон. Да и на могилу сходить возможности сейчас тоже нет. Он жил в другой стране, похоронен тоже там. А мне, чтобы туда поехать, нужно дождаться, пока закончится учебный год, чтобы отправить дочку к бабушке, а самой отправиться в путь.


Последний раз редактировалось: Юлия-Варвара (13 Фев 2016 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2016 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, вечная память несчастному мальчику,света и тепла ему... А здесь остается только думать о нём с теплом и благодарностью за его любовь и доброту...
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2016 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия-Варвара, милая девочка, пронеси свет его любви через всю свою жизнь. Вспоминай с теплотой все, что было связано с этим человеком. Поставь в церкви свечечку, помолись. И тебе станет легче(пусть не сразу), и его душе поможешь. Бедный парень... сколько выпало на его долю. Светлая ему память. Пусть на Небесах он будет счастлив и любим....
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия-Варвара



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2016 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые слова.

Мне очень сложно, так как я не могу сейчас поехать туда, а душа так и тянется и рвется. Из церкви уже месяц не выхожу, но легче не становится. Очень обидно, когда болезнь забирает людей, у которых было еще полжизни впереди. Неужели 40 лет - такой возраст, когда время умирать от болезней? Я ведь думала, что мы сумеем преодолеть все трудности и сможем быть вместе. А оказалось, что все, к чему стремилась, просто исчезло.
Если бы не дочь, я не знаю, для чего вообще бы жила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелека



Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2016 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия-Варвара,я Вас очень понимаю. Два месяца назад я потеряла любимого. Хожу, как неприкаянная и не знаю, как облегчить эту боль. Зашла на этот форум в поисках людей, которые могут понять, т.к.сами прошли через такое. Извините за вопрос...Я так поняла, у Вас тоже своя семья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия-Варвара



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2016 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелека писал(а):
Юлия-Варвара,я Вас очень понимаю. Два месяца назад я потеряла любимого. Хожу, как неприкаянная и не знаю, как облегчить эту боль. Зашла на этот форум в поисках людей, которые могут понять, т.к.сами прошли через такое. Извините за вопрос...Я так поняла, у Вас тоже своя семья?


Здравствуйте. Да, вы правильно поняли. У меня своя семья, но радости и счастья в ней не имею. Вся моя жизнь была в любимом человеке, которого, увы, жизнь у меня и отняла. Простите, если вы захотите продолжить диалог, можете писать в личку. Думаю, так будет удобнее.
_________________
Алеша, любимый, прости меня за все... Когда-нибудь мы все равно будем вместе, пусть не здесь и не сейчас, но обязательно будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелека



Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2016 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николенька тоже умер в 40, на другой день после юбилея. Умер неожиданно, внезапно. Я пыталась найти утешение в общении с его близкими, но получила только море оскорблений. Сказали, что я шлюха, которой пользовались и которая хотела увести мужа. Но этого не было. Мы смирились с тем, что время упущено и не по силам что-то изменять. Просто, были друг у друга. Мне тяжело еще и от того, что сейчас меня пытаются убедить, что с его стороны все было враньем, т.е.лишить того немногого, что у меня есть от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелека



Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2016 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда Вам можно написать? Если Вы не против, я бы очень хотела продолжить общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия-Варвара



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2016 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелека писал(а):
А куда Вам можно написать? Если Вы не против, я бы очень хотела продолжить общение.


Я написала вам в личку. Посмотрите свои сообщения.
_________________
Алеша, любимый, прости меня за все... Когда-нибудь мы все равно будем вместе, пусть не здесь и не сейчас, но обязательно будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group