Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
вера
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 109, 110, 111  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, ничего странного в этом нет. Любая управленческая структура, что чиновничья, что духовная, живет по одним законам. А священники такие же люди как и все остальные, с такими же слабостями и пороками. И в этом смысле у меня к ним нет никаких претензий. А претензии есть к тому что они присвоили себе право устанавливать порядки и законы от имени бога. А им никто таких прав не давал, они их себе присвоили. Просто потому что эти права дают материальные блага и власть над людьми. Всё как обычно, ничего нового.
..Я кажется рассказывала, мой сын одно время дружил с мальчиком, который был как-то связан с церковными делами. И вот один раз они были там на пасху, когда туда наведался их начальник из областного центра. Так накануне там был самый обычный аврал, когда все бегали, суетились, ругались, как в любой нормальной конторе перед приездом проверяющего. Какое там боголепие, все были обеспокоены только тем, чтобы "мероприятие" провести на достойном уровне и высшее начальство осталось довольно... Это только для внешнего употребления благочестие и набожность, а внутри всё как в обычной властной структуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне удивительны наказания этой высшей силы для людей, созданных ей же... Огненные камни, сера, всех сжечь и уничтожить! Содоский грех! И что? Опять мимо? Столько дыма и огня, а результат? Гора мышонка родила. Все опять на своих местах....в тех самых, кстати, местах где этот грех и считают грехом....И тотальная эпиляция не помогла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут всё понятно. Надо держать людишек в страхе. Главное посильнее напугать, и делай с ним что хошь...Чем страшнее ужастик, тем легче держать паству в повиновении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, видела фотографии в инете - толпы людей, ползущих на четвереньках к храму? Те самые со-работники... омерзительное зрелище...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это в живую видела и не раз. Женщины так ползли к иконе Матроны, возле которой стоял огромный подсвечник и весь полыхал свечами, а икона Спасителя была не востребована вовсе и на ней одиноко мерцала тоненькая свечечка. Мне нравится как Амосов говорит о религии...он был атеистом, но говорил,что религия просто необходима человеку,что это та мамкина юбка, за которую он (человек) может держаться, говорил,что она биологически прописана в наших мозгах,что нам нужна защита,пусть даже от того, кого мы никогда не видели...А когда у него спросили - а Вам тоже нужна,то он ответил - нет, мне не нужна.

Последний раз редактировалось: tatyana66 (27 Авг 2016 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МайяКолесникова



Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2016 0:26    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Татьяна и Ольга, вы соревнуетесь между собой, кто больше гадостей на Бога скажет и на верующих людей? А ранее пишите , что надо добро делать. Какое уж тут добро? Не задумывались? А я ради сына ползла бы... И омерзительно не то, что верующие на коленях, а то, что вы пишите. И на таком форуме выставлять статьи про гомосексуалистов, пусть даже священников( в семье не без урода,как говорится) действительно мерзко. Отвечать мне не надо, всё ясно без ответов. Или опять дежа вю? Тоже не надо. Я форум почти весь прочла, мнение сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2016 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, Вы поползли бы, а я ползала... В какой-то полу-безумной надежде что поможет, спасет.. и наверное ползала бы до сих пор...но - результат понятен. Так что я знаю эту проблему изнутри, так сказать, а не снаружи.
Ни про верующих, ни про бога никто гадостей не пишет. Верующие вообще ни в чем не виноваты, они задавлены своими проблемами, запуганы, забиты. А если даже в их жизни всё более-менее нормально, то над ними всё равно тяготеет этот страх - а вдруг накажет.. да и просто "на всякий случай". Это не их вина, а их беда. И бога тоже никто ни в чем не обвиняет. Напротив, я пытаюсь защитить его образ от совершенно диких воззрений религии, которая представляет его в виде садиста и палача. Если Вы прочитали весь форум, то наверное видите, что почти на каждой странице несчастные матери вопрошают - за что бог забрал моего ребенка? Неужели я такая грешная, что меня ТАК наказывают? И какая мать может смириться что это сделано правильно и для её блага? Разве это утверждение не выглядит бредовым? А всё просто - бог никак к этому не причастен. Это наша жизнь, такая как она есть.
И ещё - есть тема на форуме - православный взгляд... Мы туда не заходим, и ничего не пишем. А вера - понятие обширное, верить можно во что угодно, и здесь мы просто рассуждаем на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2016 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, у меня все равно дежавю.... А про гомосексуалистов написано в главной книге Библии(в конце концов не я их создавала "волосок не упадет") , ваш дружок Кто здесь вопрошал,что если я против убийства людей, то как я отношусь к Содому, ведь там столько мерзавцев переколотил Бог, и я должна радоваться убийству тех людей. Нельзя Майя выбирать из Библии изюм и подтасовывать данные. Я на любом форуме напишу, что с годами я даже стала жалеть террористов, да, мне очень жаль, что эти люди попали в такие страшные жернова жизни, и,как правило,это молодые люди... И вы Майя не защищаете Библию и Бога, а всегда пытаетесь указать собеседнику его место... И что это за манера "не надо мне отвечать", пишите тогда дома на стене фломастером...,а если вы пишите на форуме, то будьте готовы,что вам могут ответить....так Бог захотел..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МайяКолесникова



Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2016 12:21    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Не Вы ли,Татьяна, указываете верующим и даже Богу их место? В своём глазу бревно не замечаете, а у других соринку видите... Да, Вы жалеете террористов, это и есть по христиански. Людей, которые стали преступниками, жаль. Только к их преступлениям, которые зло, не надо относится с жалостью. И с чего Вы взяли ,что я выбираю изюм из Библии? Я про Библию и не писала. И никакие факты не подтосовывала.Не фантазируйте. И про дружка-это глупость. Ведь не подростки... Да, уж лучше фломастером на стенах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2016 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё-таки кажется что такое мощное религиозное течение как христианство не могло возникнуть на пустом месте. Вероятно был он, миссия, и возможно действительно обладал сверхзнанием, и пытался донести его до людских умов.. Но люди поняли его так, как были способны понять сообразно своим представлениям о мире и о морали. И услышали то что могли и хотели слышать. (Если питекантропу долго объяснять что компьютер полезная вещь, то он возможно согласится и станет разбивать им орехи..) Но очевидно что-то в словах миссии людей (скорее всего тех людей, которые находились у кормушки), не устроило, его распяли, а его идеи подстроили под собственные нужды. Ещё бы, такой мощный рычаг воздействия, грех не воспользоваться...
..И возможно он действительно вернется, как и обещал, через несколько тысяч лет... А вот зачем? Организовать нам тут конец света?.. Ну вряд ли, не солидно это для сверхсущества.. А может быть ОН знает, что в это время Землю ожидает какая-то глобальная катастрофа, и Он попытается нас спасти? Спаситель же... Но это уже чисто моя фантазия, просто размышления на тему. Wink
Но если Он снова начнет нам проповедовать свои идеи, то мы снова поймем его соответственно своему уровню развития, и возможно вообразим его пришельцем с далеких звезд, или из параллельного мира... А это снова будет лишь наша трактовка. А реальность, она конечно же намного сложнее (а может быть и проще..), но конечно гораздо интереснее того что мы способны воспринять.. Вот так как-то с моей точки зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2016 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,я тебя понимаю(в смысле про террористов).Я не испытываю ненависти к пьяным ребятам,которые выехали на встречку в ДТП с моим сыном.Не знаю,почему,в голове у меня все время крутится,что они не нарочно,что по пьяни,что ,возможно,не думали и не хотели.Да ,они виноваты,что были пьяные,но специально не убивали моего сына(хотя тут много можно что писать) И с годами все больше прощаю и мысленно оправдываю преступников.Ведь многие из них либо психически нездоровые,либо накачанные лекарствами.А ,иногда думаю(я верю в судьбу),может это так и было предопределено Творцом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МайяКолесникова



Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2016 14:12    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

А какие проповедовать идеи? Идея, вообще-то, одна. Любите друг друга и не делайте зла. А мы грешим,к сожалению, а грех и есть зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2016 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя,а расскажите про себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2016 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я не думаю что только этим ограничивалось его обращение к человечеству. Любите друг друга - это можно выразить в одной фразе. Наверняка Он многое чего пытался донести и до чувств, и до ума людей. Чем закончилось Его миссионерство - хорошо известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятие греха тоже не однозначно. Если я в пост съем жареную курочку, будет ли это грехом? С религиозной точки зрения очевидно да. Но то что это имеет какое-то значение для создателя вселенной... это смешно даже предположить. Так же как и всё наше преклонение-восхваление ничего не значат для него. Это только существо с жутким комплексом неполноценности может требовать преклонения и унижения от людей для того чтобы самоутвердиться. Создатель таковым существом явно не является. А нужно это тем, кто объявил себя приближенными к богу, чуть ли не его наместниками. Это помогает держать в узде людей, управлять ими. Власть и деньги, больше ничего. Создателю это без надобности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 109, 110, 111  След.
Страница 105 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group