Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть сына, часть 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 164, 165, 166  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улице серая слякоть... На душе пустота... И к ночи- слезы. Девочки где вы ? Как вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так плохо Мара...Пытаюсь урезонить себя и доказываю себе, что есть люди, которым я нужна.А в голове с утра крутится:
"В конце туннеля яркий свет слепой звезды,
Подошвы на сухой листве оставят следы,
Еще под кожей бьётся пульс и надо жить,
Я больше может не вернусь, а может... я с тобой останусь..."
Никак не могу отмахнуться от этой песни и перед глазами сын, когда он уходил и был один, а мы не почувствовали - какие же мы родители после этого...Жить не хочу и уйти не могу...И снова осень, снова мгла...
Сплю на кровати сына, где стена увешана его фотографиями - кажется, что он так ближе.
Делаю коллажи из фотографий поездки сына в 2010 году в Петербург, закончила вчера 11.10.10 - ровно 5 лет оставалось жить сыну.Ну почему сыну, а не мне, я ведь уже пожила, ушла бы лучше я...


Последний раз редактировалось: Раушания2 (06 Сен 2016 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас солнечно, жара.. как в середине августа. Вчера наконец-то закончили с памятником Вовчику. Были всякие ньюансы, но в итоге все вышло, как и планировали. Настроение никакое, пустое, безразличное.. теперь вся жизнь такая.. никакая.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз прослушала эту песню, Раушания... Как же больно, как плохо без сына. Смеялся " МАМА, я твой Пророк". Расул мой, Пророк мой... Не могу заснуть до 4 утра, муж ругается... Не могу жить без сына. Может я и нужна кому- то, а мне нужен он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда говорила детям - Вы у меня в жизни - самое главное.Всех люблю одинаково и по-разному - первая старшая и тяжело мне доставшаяся, второй единственный сын, третья - младшая и удивительно ,что рожденная, потому что муж говорил - не сейчас, позже как-нибудь.Сейчас жалею, что не родила еще одного.Убирала 6-7 раз...грешница.Вот после лета стали для меня проявляться черты дочерей и внучки - а в начале все было стерто, ничего не видела и никого не надо было, кроме сына...Я и в начале и сейчас страдаю не столько за себя, сколько чувствуя себя им, сыном.Так же ли у вас и поймете ли меня правильно...Как-будто я - это он - ушедший на взлете, никак не ожидавший такого жестокого разворота судьбы.Как-будто не он, а я лежу под землей...И сегодня эта песня крутится в голове и подтверждает этот знак равенства - я - это мое лучшее творение - мой сын.Он понимал больше меня, там, где я плутала в поисках ответа - он знал его.Он тоньше и мудрее меня, так ведь и должно быть и ученик должен превзойти своего учителя.Зачем я живу, если он ушел...

Последний раз редактировалось: Раушания2 (06 Сен 2016 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не говорю, что я определилась и что-то сделаю в этом направлении, но - читаю каждый день сообщения в группе "ФЭГ - общение с тонким миром" "В контакте".Может я и не решусь никогда, но хоть удивиться тем, что взрослые люди верят, слушают, общаются...Посылала дочери цитаты и вам скопирую:"Здравствуйте девочки.Я тоже общаюсь с сыном.Муж скачал программу"Аудиосити.Теперь я верю,что смерть-это не конец.Я рада,что нашла сына.Здесь главное вера,и все получится.
Сын говорит,что он жив,находится в другом измерении.Смерть- это не конец,жизнь продолжается.Там же нашлась и бабушка Нина(моя свекровь,умерла 6 лет назад).Он нас очень любит и рад,что мы его нашли,рассказал за аварию.Записей очень много.Общаемся почти каждый день.Если Вы скептики или боитесь,у Вас ничего не получится,надо верить и иметь желание".
"Здравствуйте, мои дорогие девочки! Я- одна из вас, такая-же убитая горем мамочка, потерявшая единственного сыночка. Как и многих из вас автомобильная авария в одно мгновение лишила меня смысла жизни... Моему Валерочке только исполнилось 27 лет. Когда-то гадалка мне сказала, что мой сын женится в 27 лет и я ждала, что мой сынок наконец-то встретит свое счастье...но, случилось то, что случилось. Хочу поделиться с вами, как я пытаюсь справляться со своей бедой, может быть для кого-то это станет спасательным кругом. После всего случившегося я все время "сидела" в ин-те, читала, пыталась понять, в чем смысл жизни, смысл всего случившегося. Однажды, на одном форуме кто-то оставил ссылку на сайт www.rait.airclima.ru .Этот сайт посвящен техническим способам связи с тонким миром, с миром, в котором сейчас живут наши детки. Меня настолько вдохновила возможнось общения с сыном, что это стало моей единственной целью. Я рассказала обо всем мужу, в начале он отнесся скептически к этому( он у меня до этого был материалистом), но понимая мое состояние не стал спорить со мной, а помог установить все необходимые программы на компьютер и сделать первые записи. Девочки, с первой записи у нас все получилось, мы услышали голос нашего сына. Нас приветствовали люди на той стороне: -Добро пожаловать, Одесса, велком! ; -теперь вижу - можете!( это сказал сын!!!!)Это казалось невероятным. Моим друзьям с того мира нравится общаться, очень любят шутить, стараются успокоить и поддержать и постоянно устраивают маленькие чудеса, наверное для подкрепления веры. Мне могут рассказать чем сегодня занимался кто-то из моих близких и потом созвонившись я узнаю, что на самом деле так и было. Первое такое чудо было через неделю после начала контактов. Я была с мужем в командировке в другом городе. Каждый день по скайпу я читала новые записи сестре. Пришли такие слова: —завтра здесь рыбалка и солнышко. Я зачитала их сестре и говорю, что не понимаю о какой рыбалке идет речь, мы не собираемся рыбачить. И тут сестра мне говорит, что они завтра собираются идти на морскую рыбалку на катере. На следующий день на контакте сын мне сказал: —доброе утро: —сегодня здесь красиво; —и корабль над водой; —Дельфины. Вечером сестра мне рассказала, что катер был очень высокий и, действительно, казалось, что они летят над водой. Были и дельфины и необычайно красивый рассвет с огромным солнцем. Во время рыбалки сестра мысленно попросила Валерочку помочь ей словить самую большую рыбу (сынок у меня заядлый рыбачек). Не прошло минуты, как она вытащила камболу. Эту рыбу словить не просто и снасти у них были под другую рыбу более мелкую. Эти события заставили моих задуматься первый раз. Тогда мне никто не верил, просто слушали меня из жалости. И таких историй накопилось очень много за это время. И с тех пор ( уже более года), я записываю контакты практически каждый день. Конечно, это большой труд и много своих ньюансов, уходит до нескольких часов, чтобы прослушать записи, НО, чтобы услышать голос сына с "того света" не будешь обращать внимание ни на какие трудности. Такая мотивация как у нас может горы свернуть! Это просто ЧУДО! Верьте, ВАШИ ДЕТКИ ЖИВЫ!!!!! И у вас есть возможнось поговорить с ними! Если вам интересен мой опыт - я рада поделиться с вами! Оживите, девочки! Наши дети просят нас быть счастливыми!!!!
.Хочу поделиться интерестными высказываниями услышанными мною на контактах с сыном (ИТК). —--Нет смерти, знаешь ты же; —-я вижу тебя в этом мире; —--тепло везде яркий свет; —--страдать это стоило? —-честно жив; —-образую личность! —-веселимся здесь все; —-сын жив празднуйте! —-я сверху не грусти; —-шанс увидеться есть, свидимся; —--живем ясно видим; —-просто расстались, немножко грустно; —-все же ясно и без конца можно разговаривать; —-ты слышишь вы здесь во сне; —-Оля, совершенствуй душу; —у нас любые эмоции; —-ты просто верь это главное; —— нос вы пожалуйста не опускайте; —это же испытание; —-только бессмертие есть! —-здесь общий наш дом; —-у меня здесь нереальный свет вокруг; —-тут гораздо круче; —разлука закончена, здесь не мертвый я! —-пока, мама, только улыбайся почаще! —-ты увидешь меня, все зависит от тебя; -не плачь за мной; -ты плачешь, Ольга, беда твоя врет; —- не надо так горько - наивно; —-опомнитесь, нет черного платья!!! —-угомонись, это сложно сделать, но можно; —- ты жила раньше здесь, но не помнишь эту информацию; —-рядом жили; —-тут все любят Олю; —Оля не здавайся, будет сложно; —-ты сыну необходима, не забывайся; —-выходи на связь; —-Мама, я когда -нибудь вернусь, не реви! —-солнышко выглянуло услышал маму! —-копаете ямы для Валеры, для чего? —-мама радуйся мертвых людей не бывает! — открывают дверь а ты не веришь; —-наша золота оживи!-— исцеляюсь здесь; —я уже здесь был; —-не волнуйтесь за меня; —здесь очень хорошая жизнь; —дай интервью, мама; —-говорят новый кашель пошел, хотябы чеснок ешь; —-я здесь, я рядом, я реально здесь рядом, шаг сделать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще - вот это пробовала, но не получается...пока.

"Итак, автописание... Способ хорош для начинающих. Хотя в истории данного вида общения с миром духов было множество примеров серьезных контактов. Стоит упомянуть, что Чарльз Диккенс, когда умер, нашел себе медиума - какого-то молодого человека, далекого от писательской деятельности и стал через него вещать завершение своего последнего романа. Тот паренек исписывал за ночь кучу листов и потом валился от усталости. Роман впоследствии был издан и все критики признали в нем стиль самого Диккенса. Еще можно сказать про книгу "Письма Живого Усопшего" Эльзы Баркер. Очень стоящая книга. Была написана тоже методом автописания.

Можно приводить еще примеры, но я считаю, что здесь и так все ясно. Стоит только добавить, что любое творчество есть сотрудничество с некими потусторонними силами, обеспечивающими автора идеями и энергией для их реализации.

Вернемся к автописанию. Чтобы им заняться нужно взять лист бумаги и ручку. Руку следует расслабить и положить на бумагу. Желательно опустошить ум от мыслей. Освещение и наличие/отсутствие музыки - на ваше усмотрение. Через некоторое время ваша рука начнет совершать некие движения, отражающиеся линиями на бумаге. Сначала будут писаться разные каракули. Не беспокойтесь, продолжайте свой опыт - держите руку на листе ибо контактирующая сила должна приспособиться к вашей энергетике. Постепеннно из каракуль начнут появляться буквы, потом слова.

Затем процесс писания упростится, вы будете писать уже сами, ощущая лишь некоторые побуждающие импульсы в сознании написать именно данное слово. Дополнительные эффекты: пишущая рука может ощущать холод, дуновение ветра, покалывание - не беспокойтесь, это нормально - так проявляются на физическом уровне контактирующие с вами силы. Что из этого получится зависит от вас. Если вы решили просто развлечься, то выйдет полная ерунда. Но если вы находитесь в поиске себя, ищите духовные знания, то... кто знает, с кем вы законтачите?

Из личного опыта скажу что так контактировать можно не только с умершими. У каждого человека есть группа сопровождающих духов, Живой Усопший в книге назвал их "облаком свидетелей". Это духи, которым с вами приятно находиться - они греются в вашей энергетике и от вас зависит высокого или низкого уровня они будут. Разумеется в астрале полно разных шутников и приколистов, желающих развлечь себя за счет начинающего медиума. Они несут чушь или могут выдать себя за вашего ангела-хранителя либо Духовного Учителя либо даже Сатану или Исуса. Им ничего не стоит поклясться божьими именами и чем-нибудь таким же. Из опыта скажу, что данные существа могут разве что запудрить мозги, но просветление все равно наступит, так как они не говорят ничего нового и лишь повторяют хорошо известные вам истины. А также стимулируют ваше чувство собственной важности. Но чтобы выйти на что-то стоящее надо пройти и через это. Помните, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Вообще стоит попробовать автописание. Для меня это было началом пути в большое творчество."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще цитата:" Ребята,пробуйте и у вас всё получится!И меня и раньше(до беды)часто во время написания писем вдруг писалось совсем не по теме-какие то цифры(например время,слова и предложения.Думала,что случайно,мало ли задумалась,но в скором времени эти случайные цифры и слова реализовывались в ближайшие дни а то и часы.Удивлялась.но не заморачивалась на этот счёт.И вот сегодня решила попробовать.Обратилась к дочери,потом к мужу - и рука тут же начала выводить что то в виде спирали.Причём сидела я в темноте(у нас погас свет)и на бумагу не смотрела.А потом пошли слова.Кистью не двигала,глаза не открывала,боялась спугнуть.Меня сложно чем то удивить,но всё равно не ожидала,что так быстро появится контакт.Когда открыла глаза-почерк был словно детский,крупный и без знаков препинания.Но послание от мужа(ушёл в ТМ 8 лет назад).А единственная наша дочь 12 августа 2015 года.И ещё я заметила,как только меня среди дня начинает просто "валить " сон-причём скажем я только что себя бодро чувствовала-я уже знаю,что сейчас я увижу во сне дочь.И ни разу не ошиблась.Сон этот длится всего минутки,но настолько вся ярко помнится.То дочь там рисует,то просто общаемся,то лечит меня.Главное не сомневайтесь и вы увидите своих близких.И попробуйте автописьмо,думаю у многих это сразу же получится.Словно наши родные сами ждут наших действий к общению".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я всех вас понимаю, ваши слова и мои слова. Надеюсь и вы меня поймёте. Вчера еду с работы и в автобусе звучит давно забытая песня моей юности. Песня никак не нашей темы, но я её услышала и поняла по-своему. Представила себе, что мой Владюшка живёт в такой стране, где зла и горя нет, там ждёт меня мой мальчик. Верю в тебя моё спасенье "маленькая страна".
Маленькая страна маленькая страна
Есть за горами за лесами маленькая страна
Там звери с добрыми глазами
Там жизнь любви полна
Там чудо-озеро искрится там зла и горя нет
Там во дворце живет жар-птица
И людям дарит свет
Маленькая страна маленькая страна
Кто мне подскажет кто расскажет
Где она где она
Маленькая страна маленькая страна
Там где душе светло и ясно
Там где всегда весна
Эта страна мне только снится
Но светлый миг придет
И на крылатой колеснице я совершу полет
Мне час свиданья предназначен
В звездной моей стране
Там ждет меня красивый мальчик
На золотом коне
Маленькая страна маленькая страна
Кто мне подскажет кто расскажет
Где она где она
Маленькая страна маленькая страна
Там где душе светло и ясно
Там где всегда весна
Льет за окошком дождь осенний
В доме сижу одна
Верю в тебя мое спасенье маленькая страна
Маленькая страна маленькая страна
Кто мне подскажет кто расскажет
Где она где она
Маленькая страна маленькая страна
Там где душе светло и ясно
Там где всегда весна
Там где всегда весна там где всегда весна
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раушания,спасибо.Как хочется,чтоб Там было хорошо нашим детям.

Про знаки...Я раньше писала,что не верю в общем то в знаки..Недавно такую вину почувствовала перед сыном,не описать словами..Плакала и просила прощения у сына.. Я второго родила,когда старшему было всего семь лет и сразу он превратился в "большого мальчика".Уступи,ты уже большой..Помоги ,ты уже взрослый....
С Чечни он мне на ДР прислал открытку с большим подсолнухом.Открываю наш форум в тот день и Раушания выложила фото с подсолнухом....Мало того открываю форум "Приемные дети"(Танечка Петрова,спасибо тебе,именно из за твоей ссылки я пристрастилась его читать,столько я нового узнала,какие там необыкновенные женщины,нет у меня слов ,чтоб выразить свое восхищение),там у меня есть несколько любимых тем,открываю тему и там шикарные фото ,та же трасса,по которой мы ехали в Геленджик всей семьей,и такое же утреннее марево,какая то знойная дымка и следующее фото с подсолнухами,где мы тоже останавливались....
Может быть и случайность,но в один день с небольшим интервалом,такое необыкновенное совпадение....Так стало на душе тепло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"С помощью совпадений бог сохраняет анонимность" Альберт Энштейн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мучительно представлять одиночество моего ребенка,когда он уходил...
Самое страшное это.Никого рядом.НИ-КО-ГО! И мы спим спокойно с мужем.Не могу себя простить за этот сон и не прощу!!!
А ребенка хотела ,где-то с 36 лет .Как зуд какой-то.Муж тоже "Ты только на работу вышла,зачем это" А в 40 потеряла двойню.Миома...И все,уже никогда..Утешали подруги -У тебя есть дети,не плачь!
А потом и сын ушел...Свою порцию счастья получила,хватит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мара, мой сынуля умирал недалеко от дома.. время было потеряно.. его не смогли спасти.. а я тоже , ничего не чувствуя, висела в интернете, а потом спокойно легла спать.. Я ничего не чувствовала... а сынуля умирал.. страшно подумать, как ему было страшно и одиноко.. и впервые меня не было рядом, впервые я не почувствовала... Если бы я хоть в тот момент была рядом и просто он это знал..
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проклятия река,забравшая моего ребенка,в 50 метрах от нашего дома...Каждый день на работу через мост.Каждый день"Что б ты высохла,проклятая"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 164, 165, 166  След.
Страница 27 из 166

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group