Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помянем все вместе (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 276, 277, 278 ... 311, 312, 313  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Афонина



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, мне сегодня сказали в храме, что сегодня в 12 часов ночи нужно молиться за усопших Архангелу Михаилу. В день его памяти, Архангел Михаил на своем крыле поднимает из огненного озера души усопших.....
_________________
18.05.2000 - 05.05.2016 мой любимый сын Афанасьев Егор
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, 11 декабря день всех погибших детей. А сегодня День памяти жертв ДТП. Третье воскресенье ноября...
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ноябре заплакала природа,
не в пример минувшим всем годам
дождь и слезы, грязная дорога,
громкий стук сердец по городам

вера и надежда, пульс событий,
маленькая белая мечта...
фонари в ночи и зов по имени
и вопрос застывший навсегда.

облака смотрели молча с неба
им людей порою не понять,
просто ангела назад к себе забрали
не давая душу истязать.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга 73



Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма спасибо
_________________
Данил Лавриненко 15.03.96-03.09.13
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память всем погибшим на дорогах.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Ш



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Светлая память всем деткам, погибшим в ДТП...
_________________
Сын Шумилин Николай трагически погиб 15 июля 2012г. на месте пассажира в машине свадебного кортежа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая Память ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память всем деткам, погибшим в дтп.
Вы в наших сердцах!
Мы вас любим и помним.
_________________
Ольга, мама Сергея и Саши Ушаковых
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45546
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я верю...



Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как молиться Архангелу Михаилу
Молись под праздник Архангела Михаила под 19.09 (Чудо в Хонех) и под 21.11. его память, т.е. под Михайлов день, - молись в 12 часов ночи, ибо Архангел Михаил под свои праздники ночью находится на берегу долины огненной и опускает правое крыло в геену огненную, которая в это время гаснет. Молись под эти ночи и Он услышит молитву просящего, называя усопших по имени и проси, чтобы Он вывел их из ада. Помяни родных, знакомых и близких, называй, их имена добавляя при этом (и сродников по плоти до Адамова колена).

Бог даровал Архангелу Михаилу великую силу и власть спасать тех, кто пребывает в муках. Господь наименовал ему чины небесных сил безплотных и позволяет ему ежегодно 6/19 сентября и 9/21 ноября в сопровождении Ангелов и святых приближаться к душам, осужденным на мучения.

Молитва святому Михаилу Архангелу

Господи Боже Великий Царю, Безначальный! Пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых. О, Господень Михаиле Архангеле! демонов сокрушителю: запрети всем врагам борющимся со мною, сотвори их, яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестокрылатых первый княже и воеводо небесных сил Херувим и Серафим. О, угодный Михаиле Архангеле, буди ми помощник во всех обидах, в скорбях, печалях; в пустынях, на распутьях, на реках и на морях - тихое пристанище. Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всяких прелестей диавольских, егда услыша мя грешнаго раба своего (имя) молящагося тебе и призывающаго тебя и призывающаго имя твое святое: ускори на помощь мне и услыши молитву мою. О, великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящееся мне силою Честнаго и Животворящаго Небеснаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых апостолов, святаго пророка Божия Илии, святителя Николая Чудотворца, святаго Андреа юродиваго, святых великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей, мучеников и всех святых Небесных сил. Аминь.

О, Великий Михаиле Архангеле, помоги мне грешному рабу твоему (имя рек), избави мя от труса, потопа, огня, меча и врага льстивого, от бури, от нашествия и от лукавого. Избави мя, раба твоего (имя ), великий Архангеле Михаиле, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Cвятый Архангеле Божий Михаиле, если мои сродники (имена усопших...) находятся в огненном озере, то выведи их из вечного огня своим благословенным крылом и приведи их ко Престолу Божию и умоли Господа нашего Иисуса Христа чтобы простил им их грехи.
***
Игумен Гурий о молитве за усопших на Архангела Михаила

Р.Б. Мария (духовная дочь игумена Гурия): «И еще он /о.Гурий/ говорил: «Мария, нужно молиться больше за усопших. Потому что живой человек – он сам за себя ещё может помолиться, где-то его Господь через какую-то скорбь или болезнь приведет к Богу, и он придет в церковь и поставит свечку, и помолится. А вот усопший твой родственник – дедушка, бабушка или прадедушка, он уже ничего не может этого сделать. Он только ждет твоих молитв.

И вот он сказал нам, всем говорил, и мне вот лично говорил: «Мария, есть такой день, раз в год он бывает на Михаила Архангела». Он сказал, что Михаил Архангел опускает бело крыло во ад сам, и по молитвам земных ночью Господь прощает усопшим грехи, нашим родственникам. А кто, если самоубийца, кто-то по неведению закончил свою жизнь самоубийством, он может облегчить страдания, участь этому рабу Божиему.
Я вот молюсь за своих усопших: «Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, даруй Царстве Небесное, прости вольные или невольные согрешения моему отцу телесному, рабу Божиему Онуфрию». И вот земные поклоны делаю. И вот, как он сказал: «Невидимо по этому крылу освобождаются души из ада». И все, кто молятся, благодаря этому крылу Михаила Архангела, Его молитве, все выбираются, кто как может: кто-то на ступеньку, кто-то выше, может вообще из ада. Вымолить можем мы из ада своих родственников своими молитвами на земле». ( «Соль Земли» (Фильм 5), Игумен Гурий, 0:57).
_________________
Людмила, мама Гриши
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45323
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ.. КОГО... ЗАБРАЛА ДОРОГА ...ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ...

_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память нашим деткам, погибшим в ДТП....
Мы всегда рядом с вами, наши роднулечки...Всей душой, всем сердцем, всей памятью и всей болью...


" Просто ангела назад к себе забрали
Не давая душу истязать."

Эммочка, как точно...
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память погибшим в ДТП

_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочку Синягину, доченьку RINA, поздравляем с днём рождения!

Родная наша девочка, мы по-прежнему очень сильно любим тебя. Пусть для тебя в твоём мире будут открыты все возможности и чудеса, и всегда будет попутным очень ласковый и тёплый ветер , чтобы легко леталось твоим ангельским крыльям...

Ирочка, обнимаю тебя. Я всегда буду в своих мыслях рядом с вами.



_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжела



Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 13
Откуда: владивосток

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память всем деткам с форума! читаю и плачу вместе с вами,пишу редко. Мой сынок погиб 10 марта 2016, 21 ноября-был первый день рождения без него-ему бы исполнилось 16 лет. Плачу до дня рождения и до сих пор почти без остановки-таблетки на короткое время все-таки помогают. Смотрю часто фильм-Наш дом,уже выучила его наизусть. Помогает,когда смотрю его. А потом опять..........безнадега.....сижу одна дома и никуда не хочу выходить.........заставляю себя работать.......зашла на сайт и поплакала со всеми вместе-появились новенькие и так больно за них,за деток....как нас много.....ужас ужасный....кажется,что это было только вчера....и у каждой так. Мамочки-у кого еще есть детки-берегите их. У меня больше нет-ни мужа,ни ребенка и уже 45 лет.......сил нет........хочется уснуть и не просыпаться.....
_________________
Лешенька погиб 10.03.2016(21.11.2000-10.03.2016)люблю.....прости.....что не с тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочу с земным днём рождения. Вечная память Лешеньке...мы вас, деточки наши, никогда не забудем
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 276, 277, 278 ... 311, 312, 313  След.
Страница 277 из 313

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group