Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я мать сына-самоубийца
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaS



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая, Татьяна, примите мои соболезнования... Ваш сын ушел сам...Это его решение, его выбор, выбор взрослого человека. Не убивайте себя виною. Вы бы ничего не изменили. Это правда... Не все зависит от нас с вами, но то что зависит, мы стараемся делать хорошо, не нужно обесценивать себя и свою жизнь до... У меня тоже огромное чувство вины - не сберегла, но и вместе с тем понимание - делала все, что могла, чтобы сын чувствовал мою любовь и заботу, чтобы он был счастлив...и он чувствовал, и он знал... Мой сын был еще мал, он был со мной... Ваш сын был взрослее, он отошел от вас и жил взрослую жизнь... он имел право принимать решения, даже такие... Простите себя за его выбор.Терпения, сил вам и мужества жить.
_________________
Сыночек, ты ЕСТЬ, ты в сердце моем, ты везде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Георгий



Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки за теплые слова поддержки. Продолжаю отсчитывать даты - сегодня 4 месяца. Мозг по- прежнему отказывается верить в страшное. Гошенька просто уехал - надо ждать , он вернется. Я знаю, что значит ждать - Гоша почти год работал во Владивостоке - строил океанариум на острове Русский. Он вернется - мы освободим его комнату от игрушек (там у нас пока игровая моей внучки) - все будут дома и всё будет по-прежнему и даже лучше. Я больше никуда его не отпущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Георгий



Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 мая 2016 год - полгода без Гошеньки. Сколько еще буду без него? Жить совсем не хочется. Прокручиваю жизнь назад - пытаюсь понять, где та точка невозврата с которой все началось. Мне нужно знать причину и виноватых. Не знаю станет ли мне легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную Вам, Татьяна.Сегодня 229 дней без сына.Да, суд матери над собой - наверное самый беспощадный суд...Не уберегла, не разглядела, не остановила.И где эта грань между неизбежным и случайным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я тоже всё ищу ту точку невозврата, прошу "Верните меня туда, где можно всё исправить".
Понимаю, что уже ничего не исправишь, но мысленно возвращаюсь в прошлое и всё делаю по-другому.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena1903



Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 22:10    Заголовок сообщения: Соболезную.. Ответить с цитатой

Сил Вам огромных..
Знаете, часто человек ищет не столько смерти, сколько конца своих страданий. Как бы парадоксально не звучало, но этот поступок чаще всего из любви к жизни.. Только к более совершенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group