Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прошло 4 года, а я так и не могу прийти в себя.

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя 26



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 18:29    Заголовок сообщения: Прошло 4 года, а я так и не могу прийти в себя. Ответить с цитатой

Прошло 4 года со дня смерти моей любимой сестры Беляевой Ии Игоревны , а я так и не могу прийти в себя. Она была для меня всем, моим смыслом жизни, моей опорой, моим самым любимым человеком в этой жизни. Когда мы потеряли маму в 2002 году, она не дала мне сойти с ума, она помогла мне продолжать жить. Я так была зациклена на своем горе, что даже не думала, что ей тоже очень тяжело и плохо, но она никак мне не показывала своего горя. В 2004 году, она ушла от меня. Этот проклятый рак, просто съел ее, так быстро, что я не успела что-либо сделать. Конечно, мы боролись, мы лечились, но болезнь победила! Я не верю, что возможно найти средство от рака. Это неправда!!!! Сейчас я осталась совсем одна. Продолжаю жить, но при каждой мысли о ней я не могу сдержаться, и плачу. Как, пережить горе, я незнаю. Я понимаю, что ее пора отпустить, ей там нелегко от моих мыслей, но не могу. Просто не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, вы сами себе ответили. Сестру нужно отпустить. Это так. Поверьте в то, что она продолжает жить. Как и где не пытайтесь понять. И ничего не фантазируйте. Просто поверьте! Ваша мама и ваша сестра продолжают жить там, куда нам пока нельзя. А вы продолжайте жить здесь. Знаете, у Бога обителей много. Судя по всему сестра ваша была чудесным человеком. И сейчас она среди таких же хороших людей. Вот и вы живите так, чтобы когда придет ваш час, вы смогли встретиться с ней. Т.е будте достойны вашей сестры. Вы же помните с каким терпением она переживала потерю мамы. Учитесь у нее. И вам будет легче.
Соболезную вам. Не отчаивайтесь. Жизнь - это не только потери. У вас все будет хорошо!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя 26



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,огромное, Татьяна. Ваши слова от чистого сердца меня немного успокоили. Это очень здорово, что есть такой сайт. Теперь я понимаю, что ни одна столкнулась с Великим горем- потерей любимых людей. Соболезную Вам, Татьяна, Вы очень сильный человек. Скажите может существуют в Москве какие-либо центры, где людям по-настоящему помогают пережить горе. Я просто боюсь попасть в секту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2008



Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама тоже, как и Ваша сестра умерла от рака. При чем, первый рак желудка мы победили и мамочка прожила 11 лет после операции по удалению опухоли. Все врачи говорили, что моя мама попала в то немногочисленное число пациентов, которые победили рак. ЕЕ сняли с учета в онкодиспансере. И вот через 11 лет, опухоль кишечника. Мама очень надеялась на операцию, верила что и на этот раз, она победит болезнь. Ей сделали операцию, но организм настолько был ослаблен, что не справился... Нас выписали домой после операции... а потом ухудшение состояния и смерть. Я до сих пор не могу прийти в себя от этой потери. Я до последнего верила, что поставлю ее на ноги и боролась до конца с болезнью. Но, смерть забрала мою мамочку. Мне вспоминаются ее последние дни. Это страшно. Пытаюсь ЖИТЬ!!! Пыталась ходить в церковь на службы, ставить свечи... но пока не помогает мне это. Боль не утихает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю где вы живете, Катя. Если в Москве, то здесь найти психолога не сложно. Если ваша душа тянется к христианской религии, то существуют и православные психологи. Думаю это - лучший вариант. Поищите в интернете, я видела такие ссылки. И есть очень много чудесных книг на тему потери близких. Сначала читаешь, ничего не понимая. Но потом слова становятся более близкими. Начинаешь думать, размышлять и наконец - соглашаться. Вот тогда и наступает то состояние, когда можно попытаться принять уход дорого человека. Не понять. А именно принять. Принять и начать жить. Да, не продолжить. А начать. Потому что, с момента ухода родного, горячо любимого человека, жизнь начинает новый отсчет. Я очень желаю вам пережить свое горе. Я уверена, в вашей жизни еще обязательно произойдет что-то замечательное!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя 26



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2008 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама психолог, работала с людьми, потерявших близких. Умом все понимаю, только смириться не могу. Сердце болит. Я пробовала читать литературу, вроде бы все стадии горя прошла, но видимо, где-то все равно застряла. Также обращалась и к психотерапевтам, только, когда они начинают лезть в душу, так горько становится, что рассказывать что-то перестаю, и опять начинается процесс горя. Когда рассказала, батюшке, что моя сестра мне постоянно сниться, что порой хочется уйти к ней, он только ругался, и ничего утешающего не сказал, разочаровалась. Ваши слова, Татьяна, правильные. Жизнь не заканчивается со смертью близких. Я встретила замечательного человека, и он по-настоящему поддерживает меня, хотя ему непросто, он, слава Господу, не знает что такое смерть. Мне очень хочется, чтоб Вам, Оля, тоже встретился человек, который понял Вас, помог. Ведь мы очень нуждаемся в понимании и поддержки. А рак, к сожалению, не лечиться! Ваша мама, просто молодец, когда пережила, первую болезнь. Крепитесь, Оля, я Вас, очень понимаю, сама сейчас не могу до конца прийти в себя, но время, идет, потом, возможно станет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 15
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению, есть и плохие психологи, и плохие врачи, плохие учителя, и плохие священники. Мне, жаль, но до сих пор не встречался хороший психолог. Встретится один священник, с которым можно было говорить искренне, видя его мудрость, но тоже не совсем так, как хотелось бы!
И не слушайте тех людей, которые говорят, что какая-либо болезнь не лечится. Это - отрицание надежды. Грешны этим и многие плохие доктора.. которые никакого права быть докторами не имеют!
Верьте, надейтесь на лучшее всегда. Старайтесь общаться только с теми людьми, кто вам приятен, и избегайте неприятного общения - ведь от этого меняется и сама ваша жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2008



Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, Катя, на добром слове! Да, сейчас мы очень нуждаемся в понимании, только настоящем понимании, а не тогда, когда просто говорят слова соболезнования... и все обещания так и остаются словами. Поддержка нам нужна еще больше в такие тяжелые моменты. Я очень рада, что у Вас появился человек, который поддерживает Вас и помогает пережить эти времена.
А время, действительно, делится теперь на ДО и ПОСЛЕ. Вот только к этому ПОСЛЕ очень трудно привыкнуть... хотя слово привыкнуть - НЕ ТО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group