Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Брата нет

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VD



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 0:59    Заголовок сообщения: Брата нет Ответить с цитатой

Никогда этого не мог представить..думал что если и случится что-то подобное то только со мной..т.к. я всегда лез во всякие авантюры, рисковал, был дерзким и наглым......я младший...
Убили родного брата..в переходе из метро..после работы стоял с друзьями, собирался уже ехать домой, 20 метро в одну сторону спуститься на экскалаторе в метро и уехать домой, 20 метров в другую - сесть в трамвай и уехать..толкнули плечом, драка, какая то сука достала нож, вонзил сначала другу моего брата (он выжил), а затем 3 ножевых ранения моему брату, после этого 8 тварей просто избивало и топтало моего брата, который истекал кровью лежа на бетоне..в переходе были магазины, в которых находились продавцы, почему они не вмешались?!почему не вызвали милицию??................брат умер до приезда скорой, просто истек кровью...я его не узнал даже в морге...весь избитый, загриммированный, нос был длинный с горбинкой, а тут какой то маленький и толстый..его просто растоптали...проломили все кости..
я в прострации..53 дня прошло..не верю...за 7 дней до этого виделись, обсуждали как и где будем справлять его день рождения...не дожил 2 дней до 27 лет..я люблю его больше жизни..невыносимо трудно и больно..с родителями не могу о нем говорить, им самим безумно тяжело..ухожу из дома, общаюсь с друзьями..непонимаю зачем..с ними я тоже об этом не говорю..всё держу в себе..ни перед кем не показываю эмоций..пишу сейчас и слезы просто текут..непонимаю как я без него ?!!!! я же всегда с ним советовался...
в последние 1,5 года виделись редко, т.к. он жил с девушкой...как же я много всего не сказал..не могу себе простить...не могу себе и простить что не был рядом..меня даже не было в тот день в городе..
ни кого из убийц не нашли..никакиз зацепок..
но я верю, что судьба сведет меня с ними, даже через много лет..я отомщу любой ценой, так как знаю что брат бы поступил также.
как же хочется с ним поговорить..набераю его номер..абонент недоступен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюльпана



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 15:17    Заголовок сообщения: Брата нет Ответить с цитатой

я очень вам сочувствую.даже не знаю что и сказать у меня 1 год и 2месяца назад умер сыночик.и мне никакие слова не помогают.я до сих пор набираю его номер телефона так же как у вас не доступен.что же делать.как же вообще это пережить.хорошо что есть форум можно открыть свою душу.не замыкайтесь разговаривайте об этом.думаю ваши близкие вас поддержат.и друзья тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Николаева



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2009 11:29    Заголовок сообщения: брата нет Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня умер единственный девятнадцилетний сын. Умный, добрый, красивый. Спотрсмен, косая сажень в плечах. Упал и умер. Прямо у меня на глазах. Мне обвинить не кого и я обвиняю бога. Все время говорю страшные вещи типа "готова швырнуть богу в лицо эту мою поганую жизнь" Говорю искренне, от души. Мне эта жизнь не нужна. Для меня ад тут. Большего испытания нет. В глубине души я знаю, что так нельзя, это неправильно. Но я слабая, сейчас тем более. Но иногда прокрадываются такие мысли, а вдруг все таки душа бессмертна и есть жизнь после смерти и мой сын будет страдать, что это он довел меня до такого состояния. И мне становится страшно... Я очень люблю своего сына и очень не хочу нарушать его покой... Я готова за него умереть, но видимо он не хочет такую жертву...
У вас есть конкретные убийцы Вашего брата. И я понимаю, что Вас все время преследует это сладкое чувство - месть. Да очень больно, что такие твари, как убийцы вашего брата живут. И очень легко давать советы, что мстить не надо, бог их рассудит и т.д. Но если Вам судьба предоставит Вам такое испытание - возможность отомстить за брата и вы его используете, то вы превратитесь в такую же тварь, как они. Вы же говорите, что очень любили брата. А если душа Вашего брата будет страдать, что это он довел Вас до этого... Может эти муки мы должны вынести, что бы им легче было там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayana



Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2009 14:52    Заголовок сообщения: Re: брата нет Ответить с цитатой

Алиса Николаева писал(а):
... Может эти муки мы должны вынести, что бы им легче было там...


золотые слова...

завтра маме полгода. вчера был Новый год и я впервые пела и радовалась, что у меня получается петь и радоваться... и я сегодня проснулась и поняла - мне ннемного стало полегче. и я думаю, что мама меня потихоньку отпускает... и оттуда помогает мне жить. так что мне кажется, что надо быть достойным этой помощи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 12:54    Заголовок сообщения: брата нет Ответить с цитатой

Соболезную и подписываюсь под каждым словом .У меня погиб в дтп сыночек из-за того,что какая-то пьяная мразь, обгоняла грузовик и он не справившись с управлением перевернулся на машину моего сына.Я просто старая и не могу отомстить...Но и простить не могу,хотя считала себя верующим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маришка-лапушка



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Любимый погиб в дтп 31 января 2007 года.Его убийца-водитель избежал наказания--такой у нас гуманный суд.. А я не живу эти 2 года ,потому что обида и боль не дают покоя..разве можно простить того,кто отнял самое дорогое что у меня было..Думаю что не прощу никогда..хочу его наказать но КАК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 10:18    Заголовок сообщения: Брата нет Ответить с цитатой

Очень тяжело начинать, но я хочу помочь маме в нашем горе, найти нужные слова. 28 августа умер мой братишка, 14.12.2009 г. ему должно было исполниться 20 лет. Мне 28. Он мне как сын, я всегда говорила маме "у меня двое детей: моя дочурка - ей 5 и Вилюшка - мой младший брат". Я не могу поддерживать маму, потому что сама постоянно реву. Ощущения постоянной режущей боли внутри и вкус формалина во рту. Но я не хочу, чтоб меня жалели. А МАМА для меня самое главное в жизни, она святая. Я боюсь за неё. Времени прошло мало, но дорога каждая секунда, потому что у неё очень слабое здоровье. Мне надо преодолеть свои чувства и заставить её жить, НО КАК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жить? Заставлять себя просыпаясь улыбаться новому дню. Засыпая, отпускать все плохое что было. И надеяться, надеяться и еще раз надеяться на то что, ничего не проходит бесследно. Что жизнь коротка только здесь на Земле. А все самое лучшее с нами еще произойдет. И наши родные, любимые, единственные в той лучшей жизни снова будут рядом! Не сдавайтесь!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Т.



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже попрощались с нашим Андрюшей в августе этого года... Ему было 23... Я старше на 1,5 года... Как живем? Я хожу на работу, общаюсь с другими людьми, о случившимся не разговариваю... Только с мамой иногда... И поэтому кажется, что он просто уехал, просто не может позвонить, занят. Когда накатывает ощущение безысходности и неотвратимости случившегося-очень тяжело... Плачу так, чтобы никто не видел и не слышал... Он мне часто снится, бывает успокаивает во сне,или что-то просит, или просто разговариваем... Тоже очень боюсь за маму. Мы живем в разных городах, общаемся по телефону, приезжаю, когда есть возможность. Я очень боюсь ее потерять. Как поддерживаю ее? Рассказываю о своей жизни, что делали, пили, ели, куда ходили-ВСЕ. Легче ли ей-даже не знаю... Она часто заходит на этот сайт, читает, о чем пишут другие мамы. Сама пишет редко. Может звучать дико, но осознание того, что горе не только у тебя-поддерживает. Попробуйте привести сюда свою маму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoLna



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную всем потерявших своих близких и дорогих родственников.
Я потеряла любимого брата Сережу, когда его 3 июня 2009 года сбила машина на пешеходном переходе в день его помолвки. Потом было 7 страшных дней в реанимации, 3 операции и безнадежное состояние и все..... оборвалась жизнь не дожившего немножко до 30 лет умного, честного, молодого и любимого человека. Так тяжело это осознавать и поверить, что одна я осталась у мамы с папой, которые потеряли радость и смысл жизни. Почему это настигло нашу такую успешную до этого семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о том " почему ЭТО постмгло нашу такую успешную семью".
Прочитала притчу о том, как Бог раздавал счастье.

Идёт Бог по земле и думает кому дать счастье. Видит в поле двух женщин. Одна не разгибаясь работает, ещё и успевает за детьми присмотреть и мужу помочь. Другая грустная, ленивая сидит целый день и тоскливо по сторонам смотрит. Подходит к ним Бог спрашивает, как пройти к такому то селению. Та, что работала - разогнулась, подробно объяснила, напоила квасом, и пожелала "доброго пути", а вторая и головы не повернула в его сторону. Подумал Бог и решил: отдам счастье, той, что головы не подняла, иначе пропадёт от тоски и от лени, а вторая - сильная, всё выдержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleksanderII



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 1:06    Заголовок сообщения: Брата нет Ответить с цитатой

Да тут случай более тяжелый, брату звонили, он договорился о встрече, никто не пришел, а после начались звонки типа "перешли мне на счет денег". А у брата на машине завязана работа, тянуть времени нет к этому и помочь ему не кому, а я сам не автомобилист.
Спасибо большое за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleksanderII



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 8:46    Заголовок сообщения: Брата нет Ответить с цитатой

Не ожидал что так быстро, но моя петиция для брата была одобрена в течении 6 лет и прислали notice что документы были отправлены в Портсмут и оттуда должны в течении 90 дней послать документы брату? В notice не было сказано что теперь от меня требуется. Заполнять надо какие-то формы на брата ещё? Кто-то знает дальнейшие шаги?
_________________
Приглашаю в блог на обсуждение моих статей.
Новая статья: Интерес жителей Европы к русским матрёшкам и платкам возрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaWam



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: RF

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 23:22    Заголовок сообщения: Брата нет Ответить с цитатой

Нужно объяснить сыну, что он старший и мужчина. На него вся надежда. Только он сможет помочь воспитать правильно сестрёнку. Ну кто её замуж потом возьмёт, такую капризную? Играйте с детьми иногда в игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group