Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть сына, часть 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 164, 165, 166  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раушание, это бултыхание, как ты говоришь, у меня каждый день... Любую дату увижу, сразу мысли - был с нами... Уже несколько месяцев, как жили без него и т. д.
Смотрю на девочек, которые ползут по 9-10 лет, ужасаюсь... И сердце, почему-то, не разрывается.. А ведь говорят, люди от горя умирают, ну почему, мы-то, такие живучие..Оленька наша тоже 8 лет ползла....
Долго не решалась перечитать нашу с сыном переписку, думала, слезы несколько дней не высохнут, как-то, недавно решилась. И читалось так легко, как-будто с ним говорила... Теперь читаю почти каждый день...
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всколыхнусь - и гашу себя - не время, не плачь, не заводись, потерпи.Как-то давление подскакивало до 245/145.С тех пор иногда жалею себя.И думаю - кому мы нужны сумасшедшими, инвалидами...Вчера думала - если бы поменяться - ушли бы мы с мужем, а сына вернули...Не меняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lara63



Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 67
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ежедневно захожу на форум, читаю, думаю. Вот решила написать.
Сегодня последний день весны. Зима прошла без сына, а теперь и весна...в мае было пол года, как существуем без любимого сыночка.Сдали в школу учебники 15.05-пол года как раз было, одноклассникам и учителям гостинца отвезли, пусть вспомнят сына.Вот и закончил Ваня 10 класс.... На следующий день позвонили, написали Ванины друзья..фото сына прислали, что у детей были...и опять, накатила тоска...горе мое горькое...Живу на даче, в город ездить не хочу, людей видеть не хочу, ни чего не хочу. И еще...что бы как-то жить потихоньку, зацепиться за что-то..купили мы с мужем щенка, большого правда.Собака отвлекает... и поговорить и пожаловаться ей можно и поплакаться и хочешь не хочешь в 5 утра, пока не жарко, иду с ней гулять в поле на час, полтора...а таблетки все равно пью, без них ну никак.....Очень скучаю за сыном, не могу поверить, что его нет ...вот уехал далеко и надолго...только так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третья весна без сына на исходе..."Не для меня придет весна, не для меня Дон разольется..." Как ранили эти слова - теперь рана как коростой покрылась. Со временем учишься регулировать проявления горя - наверное вот так. Как-будто туман напускаешь и не видишь - пока что-то не всколыхнет горе.А сын всегда со мной.Очень редко - не думаю о нем.Как-будто за это время слилась с толпой, а чувствую себя все-равно - меченой судьбой, прокаженной будто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама LudmilaP писал(а):
Девочки, милые, так мало от вас новых сообщений. Я живу ними, не пропадайте, пожалуйста.



ЛЮДА.пишу кое как .руку сломала.Я тоже раньше очень боялась.что форум закроется.Жила этим форумом.по 100 раз заходила.Я уже писала.что я читаю также форум Мемориам.Он очень активный.так то православный.но там все верующие.православные в основном.и мусульмане и атеисты.и даже те .кто верит в реинкарнацию.Раньше лет 9 назад я и там зарегистрировалась.но там кризисный психолог Хасьминский всех вырубал.отправлл в бан.если человек хоть одним словом выражал сомнение в вере.А сейчас вполне помогающий демократичный сайт и люди пишут про свои сомнения и неверие и спорят.но как то мягко и дружелюбно обходятся.Еще у Хасьминского буквально начиналась истерика.если мамы писали.что нет сил.рыдаю.неимоверная тоска.жить не хочу.Он не стесняясь писал.что вам нравится упиваться своим горем.Ну я тогда тоже возмутилась и мне сразу в личку написали предупреждение и я после этого туда не заходила лет 5 .наверное.И когда в очередной раз меня захлестнула тоска.я туда зашла и теперь иногда просто захожу и читаю.Те же мамочки.под той же неподъемной плитой горя.Очень много поддерживают друг друга.И если вам нужна поддержка .то зарегистрируйтесь и сразу мамочки начнут писать в вашей теме.Вам.мамочке с свежей раной будет хоть чуть чуть.но полегче.Раньше тут тоже много писали.может некорректно скажу.но мне очень повезло в этом плане.я очень благодарна нашему форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lara63



Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 67
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, как я с Вами согласна.
Форум помогает, форум вытягивает с бездны горя и понимаешь, что ты не сам и люди как-то живут и ползут по жизни...много горя , много слез на форуме. НО именно этот форум помог мне первые дни не сойти с ума от горя и бессилия принять то, что произошло.... Я тоже в январе открыла свою тему на Мемариам...что бы читать опыт преодоления горя и истории выживания других родителей. Пишу там очень редко, но читаю, как и этот форум ежедневно...многое стало мне понятно, почему не уберегла сыночка, почему не заметила, не помогла...
А родственники????да нет никого рядом!! только мы с мужем, да дочка(но у нее своя семья)....моя мама и то не очень понимает меня, почему все плачу и тоскую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама LudmilaP



Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 19:01    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Мама LudmilaP (07 Июн 2018 10:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов нет...Сочувствую Вам, Людмила. Пишите, выговаривайтесь- так легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Людмила, дорогая наша подруга, светлая память Вашему Сыночку... Пусть у него ТАМ будет все самое лучшее, мягких ему облачков, Света и тепла, дружбы с нашими ребятами...
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lara63



Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 67
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, светлая память Вашему сыну. Плачу вместе с Вами за нашими самыми лучшими сыновьями в мире.Они наше счастье, радость, гордость и такими останутся с нами навсегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2018 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила,соболезную всей душой вам..Светлая память вашему сыночку.
Опять мы с мужем плакали навзрыд.На этот раз по другу сына,Антону.
Случайно узнали,что он погиб полгода назад . Работал в Крыму.Что случилось,где похорорили- не знаем.Он так страдал по своему другу,нашему сыну.Приходил и плакал навзрыд,а с ним и я..Я ещё думала недавно,что то давно не было Антоши,неужели забыл..Нет,не забыл.Они уже вместе..А я все ещё здесь,со своей опостылевшей,бессмысленной жизнью..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сланька



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 124
Откуда: иркутск

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2018 5:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, примите и мои соболезнования и мою поддержку. Сил вам и терпения. Обязательной веры в то, что сыночка всегда рядом с Вами, он видит Вас, он любит Вас. И встреча обязательно будет. Все в свой срок.
Плачу вместе с вами...
_________________
Наташа мама Славика 12.07.1988-14.09.2013.
Как же я сынок тебя люблю, как же сильно по тебе скучаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама LudmilaP



Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2018 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Мама LudmilaP (02 Июн 2018 15:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 74



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2018 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже, выйду на лоджию сына, велосипед его стоит, хотела сама поездить-тяжелущий, места много занимает, но я наверное никогда не смогу с ним раcстаться, вся жизнь его в этом велике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maska5786



Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2018 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,эти даты....Я набираю первый класс и каждый раз, смотря в документы детей, вижу- 2012.......Год ухода моей жизни и рождения моих учеников......Скоро 6 лет без доченьки....И до сих пор ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 164, 165, 166  След.
Страница 121 из 166

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group