Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть сына, часть 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 164, 165, 166  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2018 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, не слушайте и не реагируйте на этот бред - отдать, раздать, ты сильная, не топи его в слезах. Люди просто ничего другого предложить не могут, только замыленные фразы и набор глупых советов. Делайте только так, как хотите Вы. Когда плчувствуете,что готовы что-то отдать - отдадите. И не блйтесь быть слабой, плачьте, кричите,злитесь...
А на вопрос "за что?" можно ответить при наличии Того кому бы это было нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2018 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОляСан писал(а):
Не слушай никого Алиса...у меня скоро 7 лет,уже в августе,а я ни одной вещички не отдала и не выкинула...и сколько будет на этой земле моих сил...буду все хранить...это все ...что осталось...Я не жадная...и не цепляюсь за вещи...но мне так по сердцу...все...как при сыне...пусть он далеко...а я здесь охраняю его письма....вещи...одежду...Не знаю...может я не права....каждый выбирает для себя...как ему легче...



Слово в слово ...И у меня так же...Все вещи. одежда. открытки. какие то Олежкины запчасти...всё лежит , как и лежало на месте...Иногда перестирываю вещи, иногда прибираюсь в его ящике стола( сама не знаю зачем, но мне ТАК надо)...Сын.... пока.... далеко...но я его жду...каждый день жду...и каждую минуту...У меня так...у каждого по своему боль вонзилась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2018 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса.. я на этом форуме живу с 2014.. я пришла сюда практически сразу. И больше вмеготбоюсь зайти и увидеть новую мамочку.. опять несправедливость Вселенская.. новая боль и скорбь.
Вам предстоит жуткий путь впереди. Каждый день.. каждая минута.. -подвиг.. И да.. мы оказались сильными..
Обнимаю Вас.. и маленький совет.. делайте все так, как хочется Вам. Я вещи только в этом году стала отдавать людям.. и то.. случай свел с теми, кому это реально нужно. А в комнате все так же.. жизнь остановилась тогда.. в 2014
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса11



Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2018 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь зацепиться - за мысль, что ему там хорошо, но почему неужели со мной плохо было? У нас все было нормально, первая сессия на 5 , готовился в команду в университете по гребле , девушка, друзья , планы ... он меня 9 мая на руках держал , а до этого обнимал и говорил - мамочка , все будет хорошо. А я почему то посмотрела его линию жизни и сказала , да все хорошо ... за 7 дней до смерти ... я стараюсь , хожу на работу , когда начинается истерика несусь домой и бегу на тренажере бегу , бегу , потом рисую , потом со мной гуляют ... достали меня уже эти картины , и работа , которую я раньше до безумия любила ... и лес и озеро .. смотрю на озеро и думаю ... 10 таблеток снотворного и на середине я точно усну. Боюсь только одного , что не увижу сына ... и к психиатру хожу и к генекологу по поводу второго без ропота дала себя отвезти . А про себя думаю, какой второй ... это же предательство ... это же не котенок ... и так больно становится ... так тоскливо . Вспоминаешь как первый раз шевельнулся ... как бабочка под футболкой , как родился и весь мир перевернулся , первый шаг , первое слово ... а потом раз и борода уже ...а потом ты умоляешь его открыть глазки , а у него губы белеют ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2018 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, как страшно всякий раз читать горькие строки о новом горе!
Алиса, примите, пожалуйста, и мою поддержку. Светлая память вашему сыночку. Не знаю даже что сказать вам в утешение...Просто знайте, что все мы рядом...такие же мамы, потерявшие самое родное, наших детонек...
_________________
Ольга, мама Сергея и Саши Ушаковых
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45546
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen.wilson



Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 464
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2018 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, обнимаю Вас , соболезную!!!
Боже , КАК же не справедливо! Опять ! Опять молодой и самый-самый, как все наши детки.....Других тут не бывает....
Алиса , Вам мужества......мужества жить .....доживать до своего края....ползти.....
Каждая из нас осталась здесь по своей , какой то внутренней причине , которую иногда и сформулировать не можем...но мы здесь.
И я уверена , что ТАМ ИМ лучше....не потому , что здесь было плохо....просто так верю.........Это нам стало здесь не выносимо без НИХ....
Я ни одной вещи дочери не выбросила , в её комнате горит лампадка все 785 дней , я каждый вечер включаю в её комнате свет , а ночью просыпаюсь и выключаю, говоря дочке, что надо ложиться.....Она со мной ...всегда....я ей звоню , пишу смс..... Я люблю её .....Не смотря ни на что!
Алиса , держитесь! И если были планы на второго , я думаю, надо попробовать.....
Простите , если что не так написала....
_________________
С каждым днем я тихонько схожу с ума
От переизбытка боли и недостатка тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сланька



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 124
Откуда: иркутск

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2018 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова горе и беда..... Мальчишечка - еще совсем дитя... Алиса, примите и мои соболезнования. Страшнее горя осиротевших матерей нет. Никого не слушай милая, делай как велит сердце, кто не пережил это никогда нас не поймет. Я тоже все храню, пишу смс своему солнышку, разговариваю с ним правда все разговоры заканчиваются слезами. Форум помогает выживать, хоть пишу редко, а читаю каждый день. Спасибо Настеньки и Юрику за прекрасные сны, это для нас теперь и есть счастье обнять своих ненаглядных пусть даже во сне.
_________________
Наташа мама Славика 12.07.1988-14.09.2013.
Как же я сынок тебя люблю, как же сильно по тебе скучаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса11



Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2018 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посадила сирень перед окном сына и каждый день включаю ему на ночь светлячок , пишу записки и раскладываю по столу ... может он их прочтёт? Но знаков не вижу ... совсем его не чувствую ..скоро 40 дней ...я отказываюсь ехать на кладбище , не могу ... не хочу .. я не помню похорон и поминки ... я так боюсь увидеть могилу , так боюсь .. до ужаса .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2018 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса11 писал(а):
16 мая умер мой единственный сын у меня на руках. Всего 18 лет. Остановилось сердце - кардиопатия. Делала массаж сердца , но приехали врачи и ничего... умер. Лежала потом с ним 8 часов , пела колыбельные - так и застыл мой мальчик у меня в объятия. Я понимаю, что он умер, но такая боль, такая тоска... я живу как в аду . Мир перестал существовать , все как в мультике за стеклом . Я его зову, очень скучаю , а он не приходит даже во снах.... схожу с ума , почему , за что ...

Примите мои соболезнования...
Да, мир перестал существовать... Для Вас. А сын-то жив, душа его жива, осваивается в новом мире. А Вы как всегда должны ему помогать. НИКТО больше, кроме вас.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2018 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты права...Светочка...НИКТО КРОМЕ НАС...У всех это уже прошедший этап в их жизни...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2018 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, милая, как мы Вас понимаем...33 месяц без сына.Сколько за это время передумано, прочитано...Общаюсь на 90 % с такими же как сама - осиротевшими мамами.С переменным успехом пытаюсь поверить в тонкий мир и продолжение.Было много снов, знаков - моих и родных-знакомых. Мысль, которая держит на плаву - мы не знаем, как устроен мир.И есть надежда, что сын не исчез.Как-нибудь - час за часом, шаг за шагом - надо жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 365
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2018 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса,соболезную всей душой вам.
Первые два дня тоже в голове все звучала колыбельная.В пустоте,эхом,пела ее сыну.Не знаю,почему.Я не думала петь ее или нет.Она сама пелась.
Через месяц три года.Падаю,падаю опять на дно.Сейчас в лежу на лечении,на 7 этаже.Появляется временами дикая мысль- в окно.
Но,представляю младшего сына,мужа..Держу себя в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса11



Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2018 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые ... у нас сегодня 40 дней. Плачу до истерики , скучаю до безумия .. сходили в три церкви , на душе , кроме истеричного смеха и слез с безумством - ничего ... пусто ...и только его слова «родители вы у меня самые замечательные» какие же мы замечательные , если не уберегли тебя солнышко моё любимое ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2018 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса света и тепла вашему мальчику свободы и покоя его душе в новом мире а вам терпения сил поддержки и понимания веры и надежды на встречу держитесь
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2018 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... Алисонька... 40 дней... скольже же впереди этих слез.... милая... держись и разговаривай с нами... делись, рассказывай о своём замечательном мальчике.... а мы все вместе будем слушать и молиться о твоём сыне...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 164, 165, 166  След.
Страница 126 из 166

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group