Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой сын
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,тоже каждый день прошу, чтобы Вернули моего сына, но в ответ только тишина.
5 сентября ему исполнилось бы 18 лет, 4 мы ездили на кладбище, а 5 - отмечали его День Рождения, детей было человек 300, отмечали на футбольном поле, где он любил играть в футбол, и это все в Москве, а 6 - ребята опять поехали на кладбище, опять море цветов.
Я. пишу, а на глазах слезы. Да, еще полетел Виндовс, пришлось сесть за книги, не могла установить соединение с Интернетом, но все получилось.Так что я опять здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, скажите искренне - вы не боитесь, что не сможете по-настоящему любить усыновленного ребенка? Он ведь может оказаться полной противоволожностью вашему сыну. Это будет не его клон, а совершенно ДРУГОЙ человек. Я боюсь. Именно из-за этого и откладываю эту затею. И чувствую, что остываю. Летом вот выдали племянницу замуж. Ее мама умерла в 40 лет три года назад. И я мечтаю стать быбушкой своим внучатым племянникам. Надеюсь реализовать свой материнский инстинкт там.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не боюсь, для меня решено, я тот человек, если решила, то буду делать до конца. Меня так учили родители, так я и воспитывала Мишу.
Я постараюсь этому ребенку стать настоящей матерью. Мою маму тоже в детстве взяли на воспитание, эти люди, стали ей ближе всего, а дедушка и бабушка - для меня были все, я не очень любила папину маму, может потому что она жила от нас далеко.Но, все равно, когда мы к ней приезжали, она не очень меня любила.
Вообщем я все Решила для себя. Сегодня уже начала собирать документы, скоро будет готова справка из МВД, я попросила начальника, он туда позвонил, так что скоро поеду за справкой. И, так потихоньку все сделаю, мне только начать.
Где-то есть малыш, который очень одинок, у него никого нет из родных, и
я его обязательно найду И Вам желаю этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WAPS



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи! Дорогие мамы, читаю Ваши записи и просто пробивает на слёзы, сердце замирает. Crying or Very sad Мне самому 19 лет.
Нет ничего страшнее потерять навсегда своего сына! Особенно, когда он один в семье...
Если бы нынешняя эгоистичная молодёжь, которая думает только о себе, читала, что Вы здесь пишете, думаю, что она бы стала задумываться о своих матерях. Те же суицидники - они не понимают, что будут чувствовать их мамы после их смерти. Evil or Very Mad Или не хотят этого понимать. А уж убийцы - им тем более на это наплевать.
Но когда убивает болезнь, например, рак желудка... И каждый день видеть, как сын мучается... Это тоже очень ужасно. Shocked

Когда умер мой папа в возрасте 35 лет (сын бабушки) от этой болезни (в 4 стадии), то в момент смерти он широко открыл глаза и очень широко улыбнулся. Тогда рядом с ним была моя мама. Этот знак я воспринял, как то, что страдания физического тела кончились и его душа ушла в иной мир.

Но всё это очень страшно. Сколько бы лет небыло сыну, боль от потери не пройдёт никогда, как бы больно это небыло. Sad Можно лишь заглушать её на время (отвлекаться).
От походов к психотерапевту может быть легче, но саму боль если и можно изгнать, то лишь только под сильнейшим гипнозом. И то, скорее просто приглушить.
_________________
http://medicinform.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мушка



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама в!
сделайте счастливым сыночка, мне кажется эта Ваша главная задача!
Это наверное Юра о Вас заботится! Похлопотал, чтобы сын у вас родился и на него похож...
А я тряпка, не могу заниматься дочерью..... ей 1год9мес, сынок ушел 15 августа 2008, ему было 8 лет. только ответы ищу, которых мне никто не даст, да на могилке сижу, реву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WAPS Ты, ошибаешься, наши сыновья не были эгоистами, они нас любили, но судьба распорядилась так, кто ушел не по своей воли, произошла трагедия, некоторых забрала - ужасная смерть. Наши дети останутся вместе с нами, какими они не были. Они наши - дети. И не тебе судить.
Мы, тебе сочувствуем, потерять отца - это ужасно, у моего сына тоже не было папы, он ушел(погиб) 8 лет назад, а сейчас забрал к себе сына.
Мы тебе желаем, чтобы у тебя было все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раиса



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, вот уже 11 дней как рядом со мной нет моего мальчика.Ему было 20 лет.Два года мы боролись с внезапно обрушившемся на нас известии о его психическом заболевании(я до сих пор ставлю под сомнения диагноз)После первой попытки суицида он остался жив.Больница,приход в себя после больницы,реабилитационные центры,таблетки,поиск врачей,поиск новых общений для него...Разговоры с психологами.Все вокруг говорят, что я сделала все возможное.Но кто лучше меня знает,если его нет рядом,значит я сделала не все.В своей недолгой жизни он никому не причинил зла.Я немогу вспомнить ни одной отрицательной черты характера:лучший ученик,занятие в карате,театральная студия,самостоятелные уроки гитары,английский..И все-таки одиночество.Постоянное одиночество.Как мы сним путешествовали6Азовское море,Адлер,Севастополь,Одесса..
А это лето:Беллорусия,Ноагород,Валаам 20-22 сент.,а 25 его не стало.
КАК ОН МНЕ ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИЛ:мАМА Я ХОЧУ КАК ВСЕ ЖИТЬ,РАБОТАТЬ,ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ .Я иду по улице все улыбаются,а мне не весело.Как часто им овладевала страшная депрессия.Он и в церковь ходил, и молитвослов читал,правда это болезненно выражалось.
В его стихах сквозит мысль,что он устал от жизни,от этих таблеток,от душевного одиночества,от того,что его желания не совпадают с возможностями.
Он бросился под поезд с крестиком в руках.
Оставил мне записку:Мама извини.Написал номер своей инвалидной карточки.Живите счастливо.
В связи с болезнью метрополит дап благословение на отпевание, теперь он перед богом чист.
Мой милый,любимый,как я хочу его обнять,поцеловать.

Вот одно из его стихотворений:

Ты меня не оставишь
Никогда,никогда
Свои крылья расправишь
Станет твердой вода.
Сядешь здесь,на карнизе
Мне споешь про любовь
Про любовь к Моно Лизе
И про первую боль.
Ты меня не забудишь,
Будешь листья ронять
Средь сентябрьских будней
Чьи-то дни проживать,
Никогда не изменишь,
На басах не соврешь.
На себе,может ,женишь,
Ну а может-убъешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, прости этого мальчика! Он был очень молод, и не разобрался со своей жизнью... Жаль... Могло бы все быть иначе... Молитесь за вашего сына днем и ночью... Помогите ему Там.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раиса



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна,спасибо Вам за Вашу доброту.
Меня зовут Раиса.
Я не знаю могло ли быть иначе с таким ранимым сердцем,как у него.
Он мечтал жить по другому,быть таким как все,но сил бороться у него не хватило.Я читаю его стихи,записи...Какие душевные переживания он испытывал.И никто ни психотерапевты, ни врачи,ни родственники,ни друзья, ни я ,любящая его больше жизни,не смогли помочь...Вот в чем вся трагедия.Он как будто-бы выскользнул из моих рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hfbcf писал(а):
...Но кто лучше меня знает,если его нет рядом,значит я сделала не все..

Думаю Вам не надо себя корить. Не знаю верующий ли Вы человек, но священник сказал бы: Вы считаете себя превыше Господа?! думаете Вы решаете судьбы? и вашего сына в том числе"
Столько ему было отмеряно. И такова Ваша судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раиса! Мой сын перживал свой кризис в возрасте 16 лет. Я видела его метания, его неудовлетворенность. Я тоже не знала чем ему помочь. Тревога не покидала меня. Но он сам нашел выход. Он пришел в храм. Сам. Просто как-то утром встал и пошел на службу. Так и жил дальше с Богом. В полной гормонии с собой и с миром. Он и погиб, когда ехал в паломническую поездку с друзьями. Его забрал тот кого он любил и кому верил. Меня это утешает. Простите Господа простить вашего мальчика. Материнская молитва очень сильная. Господь разберется и все поймет. Верьте!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раиса



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи.
Сегодня прошло ровно две недели,как не стало нашего сына Максима.да ,как правильно кто-то заметил,Бог выбрал для меня именно такой способ,чтобы я пришла к нему и я стараюсь ,иду.Трудно одновременно идти к вере и осозновать потерю сына, мириться с утратой.Уж лучше бы меня лешил Бог разума...
Муж по своему переживает горе, тоже до конца не осознав потерю.
Сегодня принес мне стихи:

Осень, листья,ветер,
Ограды и кресты.
Как же в этом месте
Очутился ты?
Я комочек глины
Бросил в крышку гроба,
Чтобы мы увидились,
Повстречались что-бы.
Хоть душой, хоть мыслями,
Хоть во сне чуток
Дай ладошку тонкую,.Милый мой сынок.

Милые мамы и папы,каждый,кто прочитает эти стихи вспомнит с любовью про своего сына и помолится за нашего.

Мальчик мой мальчик,
Маленький мой
Самый красивый и самый родной!
Папа ни в чем тебя не винит.
Мама страдает, себя не простит.
Мальчик мой славный,
Максимка, сынок,
Что то я вовремя сделать не смог.
Время жестоко, нет хода назад.
В сердце горит невинный твой взгляд.
Гитара немая висит на гвозде.
Ты уже Там,
А мы с мамой Нигде.
Нам пожелал ты счастливо жить.
Будем стараться себя не убить.
Скоро тебе будет 21.
Нас будет двое,
А ты там один.

Господи не оставь моего сына, прости ему все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hfbcf писал(а):
...Муж по своему переживает горе, тоже до конца не осознав потерю

у меня через месяца три года, а до конца не осознаю и, главное, не хочу. Как пришла после похорон на работу в первый же день, сказала: У меня НИ-ЧЕ-ГО не случилась, сын живой. Так до сих пор и считаю, не в нашем мире, но жив. Я так чувствую.

Сон интересный был в подтверждение (и не один): приходит сын домой, а я знаю, что он оттуда. И забежал не надолго. Спрашиваю: Леша, давай что нибудь тебе на скорую руку соберу? Ну что, что надо? Он улыбнулся и говорит: Ну разве что ночную рубашку женскую.
Я удивленно: Уж не женился ли ты? Могу только свою отдать, я ж не знала.
Он отвечает, улыбаясь: Нет, мам, твоя не подойдет, она полная.
А у него никогда полных девушек-то и не было... Т.е. проснувшись, я подумала: Вот оно, подтверждение, что Там он продолжат жить своей жизнью.
И ещё помогла кремация, если б я знала, представляла, что внизу лежит его тело и т.д. - с ума сойти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раиса



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Австралия,меня зовут Раиса.
У меня тоже были мысли о кремации.Просто с этим возникали сложности и похороны могли затянутся.Я не знаю как лучше было поступить, потому что в своей жизни я хоронила бабушек и не вникала во все тонкости.Ну вы знаете ,когда я попросила показать мне сына еще в морге, увидев его я успокоилась,он рядом со мной,Это была встреча после недолгой разлуки.И похороны я ждала,чтобы опять встретится с ним.За эти минуты и силу,которая у меня была(не упасть в обморок)я благодарна Богу,что он мне дал возможность последний раз побыть с моим мальчиком.
Я иногда пытаюсь думать о том, что он переехал в другой город, ведь когда-то надо начинать самостоя тельную жизнь.Многие сыновья иногда забывают лишний раз позвонить своим родным.Вот и у нас так.
Мне вообще очень трудно возвращаться на работу, ведь когда все случилось я была в командировке. Ну говорю себе, что сейчас нужны деньги, расплачюсь с долгами,поставлю памятник Максу и тогда посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hfbcf писал(а):
... Я иногда пытаюсь думать о том, что он переехал в другой город, ведь когда-то надо начинать самостоя тельную жизнь..

именно так! и никак иначе думать!!!
Вот у меня пример перед глазами: у сотрудницы уехала старшая дочь в Германию, младшая в Америку. Несколько лет их не видела. Легко ей? И ещё неизвестно когда увидит.
В принципе нас (и Вас и меня) можно сней сравнить. - одинаково не видим детей (если не допускать мысли что он "умер"!!). Ну исчезла телесная оболочка, от этого плохо нам, мамам, а им - ещё вопрос, плохо ли... (так я себя утешаю, уговариваю) и Вас тоже. Главное мы их помним. И любовь как была так и есть, что изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group