Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Погибла горячо любимая дочь

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-мама-Сони



Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2019 0:03    Заголовок сообщения: Погибла горячо любимая дочь Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 42 года. Я очень надеюсь и верю, что общение здесь поможет мне пережить горе. Мою дочь звали София. Сонечка... Соня... Моя красавица... Сон погибла в 16 лет, в прошлый четверг, 11 июля, ей бы и полнилось 17 лет. Она не дожила три дня до Нового 2019 года, до её самого любимого праздника.
У меня есть ещё две дочери, Соня была нашим с мужем старшим ребёнком, мой первенец, и она сразу была такая взрослая, серьёзная, заботливая и понимающая. Она с самого раннего детства предлагала свою помощь, утешала в трудные минуты. Очень рано начала помогать мне по хозяйству и уже к 12-то годам умела готовить и убирать, чинить некоторые вещи и выращивать овощи, фрукты и ягоды (мы живём за городом).
В три года я отвела Соню в хореографическое училище, там же она пошла в художественную школу и в музыкальную по классу вокала и фортепиано. Я переживала, как она справится с такой нагрузкой, но моя трудолюбивая и целеустремлённая дочка в 13 лет закончила эти три школы. Соня с 13-то лет стала нам и финансовой опорой. Ее выступления с пением и танцами, выставки картин стали немалой составляющей доходу нашей семьи. Соня училась в школе на отлично, каждый год получала похвальные листы, успешно сдала экзамены ОГЭ и закончила 9-ый класс с красным аттестатом. Также моя дочка писала стихи и небольшие произведения.
Соня была очень верующим человеком. Она молилась Богу каждое утро и вечер, ходила каждое воскресенье в церковь. Я не встречала человека с более чистой душой. Соня сделала очень много добрых дел часть доходов от её выступлений и рисунков она отдавала в помощь людям. Она приезжала выступать в детские дома, дома престарелых и хосписы, и там её все обожали. Она отдавала деньги от выступлений и сама ездила с разными благотворительными организациями помогать бездомным, безработным, малоимущим, инвалидам, животным, окружающей среде, людям, пострадавшим в катастрофах и бедствиях. Моя добрая Соня отдавала деньги и ездила в центр лечения людей с алкогольной и наркотической зависимостью. Она там просиживала с больными, утешала их, когда было нужно, то и держала их, пока под. А страшные крики им вводили лекарство.
Также я благодарна Богу за то, что такого прекрасного человечка не обошла стороной любовь. В 8-ом классе Соня начала встречаться с одноклассником, Васей. Василий, Вася, очень хороший парень, очень любил мою девочку. Он сейчас мне помогает, поддерживает, всегда го ты прийти на помощь или просто остаться и выслушать меня, помогает с помощью людям, которым помогала Соня.
Соня со своим мальчиком сдали ОГЭ, последний звонок и выпускной, провели замечательное лето, поступили в 10-ый класс. Соня погибла 28 декабря 2018 года. Мы были в Черногории, мой муж (он архитектор) поехал в гору по работе. Там случился обвал. Мы были недалёко. И, конечно, моя Соня не могла не прийти на помощь к папе, которого тоже так любила. Как мне рассказывали потом, она с помощью строительного инструмента столкнула камни и вытащила отца. Я до сих пор не понимаю, как у неё хватило сил. Она вытащила папу, а саму её другие камни утянули в обвал. Ее потом достали. Я не знаю, как я это пережила. Отец синит себя и, зная его характер, будет винить себя до конца жизни.
Мне не дают сломаться только младшие дочки, муж и любимый человек Сони. Я продолжаю дело дочери, помогаю людям, тем, кому она помогала. Я верю, что за её добрые дела Бог дал её души е покой на небесах. Всем спасибо, кто прочитает и ответит. Благодарю всех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2019 4:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, милая, как сложно подобрать слова утешения...Да и никакими словами вас не утешить...Примите пожалуйста мои соболезнования и поддержку. Держитесь! Светлая добрая память вашей доченьке! Пишите о Сонечке, как будут силы. В первое время острого горя и отчаяния меня спас форум, общение с девочками. Мы все здесь проходим тот же путь боли. Наши родные любимые детоньки ушли в иной мир раньше нас.
_________________
Ольга, мама Сергея и Саши Ушаковых
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45546
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2019 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка примите и мою поддержку в вашем таком страшном горе. ..такая девочка у вас такой ангел как же тяжело и страшно терять детей....не молчите пишите рассказывайте нам о своей девочке сил вам и терпения продолжайте дело дочери она такая славная светлая добрая обнимаю вас...
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана-мама-Сони



Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2019 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое, очень благодарна за поддержку!! Очень благодарна, что вы отите слушать о Сонечке. Я держусь ради мужа, деток и парня моей девочки, её одноклассника.
Хотела бы вот вам о чем рассказать. Ее любимый человек переживает до сих пор, я его очень ценю, я когда ему позвонила, что Соня погибла, он всю ночь с другом (друг студент уже) в его институте уборку делали, чтобы насобирать на билет на самолёт.
Собрал, прилетел. Очень тяжело ему, это же только на Новый год случилось, после того ни с кем долго не общался, никуда не ходил, только учеба и работа после школы. Но сейчас вроде получше, устроился на работу в детский лагерь аниматором, созваниваемся, говорит и дело полезное и хоть немного отвлекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group