Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шкатулка с нашими драгоценностями- снами, знаками
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2019 3:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сейчас все обманываться рады. Но, если так легче, то почему нет? С другой стороны: а может это все и правда. Ведь никто из присутствующих пока ЗДЕСЬ не знает как устроено ТАМ.
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2019 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вроде так, Ириш, и вроде не так...Все мы, наверное, задаем себе этот вопрос "А не обманываю ли я саму себя? А не ложь ли это всё - во спасение?"
Когда на меня набрасываются эти вопросы, я начинаю отбиваться...
А что вообще есть обман? Разве мои глаза мне не врут? А уши? Ведь звука в природе нет вообще, только вибрации...А мозг разве не обманывает меня, рисуя мне картинки реальности, которая перестала быть для меня таковой?
И только душа не умеет обманывать. И ее тоже не обмануть. Если она чувствует, что ребенок жив, значит - ЖИВ! Ну, это я так думаю, конечно...

Мне показалось, что изображение с ВК очень похоже на Вареньку!! Такая чудная девчушечка! Прям ОЧЕНЬ!!! Прям вкусняшечка!!! Чистый Вареничек! Так захотелось потискать и зацеловать...и так больно, что этого нельзя сделать...

Недавно приснился мой Пашка. Вижу мотоцикл, метров в 10 от меня, Впереди двое парней, я вижу их только со спины, но ЗНАЮ, что это молодые парни. И хотя Паша сел к ним - третьим, почти возле багажника, ощущение было такое, что это Паша их повез, а не они его..
-Паш, - окликнула его я. Он повернулся и я ясно увидела его лицо...
-Всё нормуль, мам, я на моцике... (Его голос прозвучал прямо возле моего уха, как будто он стоял около меня)
И они поехали.


Через несколько дней в городке, в котором мы раньше жили, произошла авария. Двое молодых парней погибли, один из них был Пашин близкий друг.
Знак - не знак...кто его знает...Мне хочется верить, что Пашка повез их в Новый мир! И я буду верить!!!
Что нам еще делать? Жизнь нас УЖЕ обманула, забрав у нас самое дорогое, что только может быть - наших детей, наших кровиночек...

Спасибо, сынуль, что снишься! Люблю тебя!!! Б Е С К О Н Е Ч Н О
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2019 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онега, когда снится ребенок, это всегда большое счастье. Это как глоток воздуха, глоток жизни. Вот вздохнули.. и можно жить дальше ещё какое-то время. Жаль только что редко очень бывают такие встречи.. А что касается знака.. Ты уже знаешь что я скептически отношусь к таким вещам. Но даже я считаю что это все неспроста. Уж очень явными бываю некоторые совпадения. Не представляю какой механизм управляет подобными процессами, но наверняка наши сны, которые мы называем вещими, и дальнейшие события как-то взаимосвязаны. Так что "что-то в этом есть.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2019 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 30 сентября приснился сон.
Сумерки. Берег реки. Мы стоим по колено в воде, лицом к берегу и метрах в пяти от него. Слева от меня стоит Паша, ему лет 12, я его еле вижу, но знаю, что это он. У меня на плечах еще один ребенок, годика полтора-два, я его совсем не вижу, но это МОЙ ребенок.
Ощущение, будто мы все трое "отбываем какое-то наказание". Я боковым зрением смотрю на Пашку. Он очень устал стоять. Я чувствую, что он засыпает "на ходу" и вижу, как он, шатаясь, делает несколько шагов назад и уходит под воду....Я смотрю на воронку, пытаясь получше запомнить место, снимаю с плечей ребенка (не помню куда?), ныряю за Пашей и вытаскиваю его на руках. Я прижимаю его к себе и шепчу ему "Прости!!!" В голове проносится..."За то, что не могу дать тебе нормальную жизнь...за то, то тебе приходится стоять в воде..." Он открывает глаза и тихо произносит "Мне плохо!" Я чувствую, что его тело горит, как если бы у него была температура...
Проснулась, конечно же, в слезах.....И всю неделю просила: "Сыночек, скажи, чем мне помочь тебе??? Что мне сделать, сынок? Скажи, прошу...Я все сделаю, только бы тебе не было плохо..."
Сегодня приснился ...
Сон смутный, в несколько эпизодов, но один из их я запомнила четко.
Вижу настольную игру, поле, как в настольном хоккее или футболе. На поле ТРИ ДОРОЖКИ, каждую из их нужно заполнить одинаковыми фигурками. Паша стоит рядом со мной и берется за среднюю дорожку, а я за две крайние. На первую дорожку (дальнюю от меня) я складываю маленькие игрушечные машинки, замечаю в ряду "лишний" элемент, убираю его и ставлю на ее место нужный - машинку.
На ближнюю ко мне дорожку я выставляю маленькие фигурки игрушечных обезьянок. Я чувствую их в своей руке, они легкие и мягкие (ощущение, что резиновые)
Паша тоже складывает свою дорожку, но я её почти не вижу...и совсем не вижу, какие у него фигурки...Как ни старалась, так и не вспомнила...
Но ощущение от сна явное.
1. Три дорожки - три сына.
2. Средняя дорожка - Пашина, и он - мой средний сын. Серёдушка моя...
И я совсем не вижу ни его дорожки, ни того, ЧЕМ он её заполняет..
3. Дальняя дорожка - Саша, старший сын, машины - это его всё...
4. Ближняя дорожка - обезьянки. И я, и Даня родились в год обезьяны. Я никогда не верила в гороскопы, не читаю их и не смотрю...но факт остается фактом. Моя ли это дорожка? Данькина? Или наша общая - не знаю, но раньше, ДО, я часто говорила Даньке " У нас с тобой одна жизнь...на двоих...

Конечно, я ждала другого...ответа...но приснилось, что приснилось...
А может, я просто схожу с ума???
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2019 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что наша жизнь - игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2019 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сможете прочитать - это младшая дочь сон видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group