Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оба сына погибли в ДТП, осталась совсем одна
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2020 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сегодня у Серёжиной девушки Вики свадьба. Скоро 5 лет, как Серёжкина смерть развела их... Смерть, будь ты проклята... Вчера весь день проревела...И сегодня сердце рвётся на части, слёзы текут и текут...Ничего не могу...Исчезает ещё один важный пазл из картинки его прежней счастливой жизни под названием "Любовь"...До свадьбы с другим девушка считалась ещё его...
Сегодня другому, девчонка
Ты сердце свое отдаешь,
Теперь мое дело — сторонка.
Надеюсь, он так же хорош.
Своею улыбкою милой,
Припомнив меня, улыбнись!
С Днем свадьбы!
Пусть будет счастливой
Замужняя новая жизнь!
Девочки, откликнитесь, напишите свои истории.
_________________
Ольга, мама Сергея и Саши Ушаковых
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45546
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2020 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька...я знаю, как это больно...Как будто сына предали..
Я через полтора года ПОСЛЕ увидела в интернете фотографии Катюши, Пашиной девушки, с другим парнем...было ощущение, как будто меня убили во второй раз...
Говорят, что матери умирают вместе со своими детьми...Мы и сами так говорим, но все продолжаем умирать и умирать...

И понимаем, что девушки наших мальчиков должны жить дальше...строить свою жизнь...рожать детей..Только от этого еще больнее...
Крепись, Оленька! Сил тебе !!! Постарайся поверить, что у сына ТАМ другая девушка....еще лучше...
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2020 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онега, милая, ты права, ощущение такое, "как будто убили во второй раз". Вика до сих пор ездила ко мне. Редко, раза два в год, но ездила. Последний раз была весной, а потом "пандемия". У нас был уговор, если у неё начнутся новые отношения, то она сама мне о них сообщит. И вот, 1,5 года назад она о них сообщила . Тогда я тоже умирала... Но она продолжала навещать меня. Серёжка очень её любил. Помню, как привёз её к нам. Ей было 16...Огромные серые глаза, коса, скромная, тихая...Я посмотрела на неё и... узнала себя... Я её крепко обняла, поцеловала, приняла как дочь...Серёжка её баловал. Я благодарна её новому парню, что до сих пор отпускал её ко мне. Как будет дальше, не знаю... Жизнь закружит...Пойдут дети...И всё...Мозг понимает, что у неё одна жизнь, что её нужно продолжать складывать: любить, выходить замуж, рожать детей, обустраивать дом... Но душа разрывается от боли...Вообщем, снова умираю...
_________________
Ольга, мама Сергея и Саши Ушаковых
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45546
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2020 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже так... девушка сына тоже вышла замуж... мне горько и больно... но в тоже время... мне ее так жалко было и я очень рада за неё, что она будет счастлива... может быть за себя и за моего Сашу... они даже сына сестренки назвали Сашей... сказали... как Санька... мне очень приятно... я сейчас стала настолько синттементальная что ли... верю... что у сына ТАМ другая жизнь... семья... верю... что обязательно встречу его... не может быть иначе...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОксанаЛешина_сестра



Зарегистрирован: 17.06.2020
Сообщения: 129
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2020 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, откликнитесь, напишите свои истории.

Оленька, написала Вам в личку. К сожалению, не могу поделиться здесь. Очень надеюсь, что хоть на небольшую толику мой рассказ облегчит вашу боль.

Цитата:
Но она продолжала навещать меня. Серёжка очень её любил. Помню, как привёз её к нам. Ей было 16...Огромные серые глаза, коса, скромная, тихая...Я посмотрела на неё и... узнала себя..

Оля, живите этими воспоминаниями. Ведь это тоже огромное счастье, которое не каждому дано - сыночек Ваш испытал Любовь земную, сам любил, был и будет любимым всегда этой девушкой. Иначе не было бы такого трепетного отношения и уважения к Вам. Ей ведь тоже нелегко.
Это со стороны может показаться, забыла, нашла замену... Но это не так. Вы испытали радость супружества, радость материнства, позвольте и ей. Если Сережа ее очень любил, хотел, что бы была счастлива.

Цитата:
Серёжка её баловал. Я благодарна её новому парню, что до сих пор отпускал её ко мне. Как будет дальше, не знаю... Жизнь закружит...Пойдут дети...И всё...

Оленька , продолжайте баловать и относится, как к своей дочери, раз Вы так ее приняли, как свою дочь...
Подарите подарок к свадьбе, продолжайте общаться. Все будет зависеть от Вас. Если парень хороший, не препятствовал все это время, то и потом, я надеюсь, не будет. Появятся детки, слава Богу, принимайте участие, интересуетесь, приглашайте в гости. Да, конечно, это не то, о чем мечталось, может мой совет кому-то покажется не приемлемым, вызовет неприятие, но вот и Оля, мама Саши так написала, не смотря на свою материнскую боль:

Цитата:
мне ее так жалко было и я очень рада за неё, что она будет счастлива... может быть за себя и за моего Сашу

Позвольте девушке быть счастливой и за себя, и за Серёжу. Очень Вам сочувствую, разделяю Вашу боль и искренне желаю Вам утешения и облегчения страдания.
_________________
Ибо крепка как смерть любовь (Песня Песней 8:6)
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115927
Я люблю тебя, слышишь....
https://youtu.be/PWvcOfH4C8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2020 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так, девочки...умираем неоднократно.
Мне было лет 35-37 и подружилась с женщиной пожилой, как мне тогда казалось, лет ей было 57-58. Двое взрослых детей у нее. Дочка не совсем здорова( психиатрия) и сын- красавец, коммерсант, владелец магазина, мамина и папина гордость и опора. У сына жена и дочь. Во внучке бабушка с дедушкой души не чают. А невестка- очень простая , из сильно выпивающей семьи, но достаточно хваткая девушка. И вдруг горе случилось...умирает сын. Неожиданно...просто не проснулся. У родителей начинается ад, все мы понимаем какой. А невестка начинает отжимать у родителей мужа то машину, то бизнес мужа( был совместно с матерью) и пр.Родители, горем раздавленные, конечно идут на уступки... Прошло лет 5 и меня эта женщина приглашает на свой день рождения. Каково же было мое удивление когда я увидела среди гостей невестку с новым кавалером...Это было что- то. Быковатого вида парень с интеллектом табурета, хватает прилюдно свою пассию за сочные места и ржут вдвоем...Но интересно было поведение бывшей свекрови: она смеялась вместе с ними и вообще, делала вид что ничего особенного не происходит. Потом, когда гости разошлись, я помогала ей убрать со стола, и тут- то она мне и рассказала что означало ее спокойствие к выходкам невестки и ее ухажора.Ее невестка шантажировала оказывается все это время. Не сделаете по- моему- уеду к маме( алкоголичке!!!) в Красноярск и с внучкой не будете общаться, не отпишите на внучку полквартиры- уеду и увезу и никогда....Отдала бабушка все, переписала все что было....Правда, не принесло это невестке благополучия- промотали, пропили, прокутили всё.... Тем временем подросла внучка и выбрала бабушку....Но, это потом. Хочу снова вернуться на тот день рождения. Это же сколько сил надо было иметь чтобы видеть женщину, которую так любил ее сын, в обьятьях другого. И при этом всем делать вид что все хорошо, что жизнь продолжается. Что все это ради внучки. Конечно, это была роль. Надо было притворяться, надевать улыбку, и многократно умирать....Теперь я понимаю КАК ей было больно.

Ну, а девочка Юры побыла с нами до 40-ка дней и всё.
Однажды мысленно прошу сына:" Юрка, ну скажи мне как дальше жить? Скажи мне важное что- нибудь. Я совсем потерялась- растерялась..." и на грани полусна слышу Юрин голос( реально! с его интонацией!):" Мам, ты на Нину не обижайся.Забыла, так забыла. Значит не достойная была, это же не Наташа..." Ну, и какой тут сон? Начала вспоминать что за Наташа была у Юры. Позвонила ей дня через три. Она мне и говорит:" Вы знаете, а я уже три дня хочу вам позвонить, но что- то не решаюсь..." Вот и поговорили с ней и поплакали вместе. Теперь она уже замужем, но иногда общаемся в соцсетях...Пусть будет счастлива, только очень хочется чтобы хоть иногда вздрогнуло ее сердечко когда услышит имя -Юра и вспомнит парня, которого любила.
Пусть все девочки , любимые нашими мальчиками, будут счастливы.
Ну а мы уж как- нибудь. Каждый день умираем от мыслей о своем ребенке. Привыкли....
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаЛешина_сестра



Зарегистрирован: 17.06.2020
Сообщения: 129
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2020 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, как похожи иногда судьбы. Как будто про своего брата прочла, читая историю Вашей знакомой.
Просто не хочется омрачать светлую память брата, ворошить всю эту неприглядность.
Девушка Юрочки хотя бы до 40 дней почтила память. Жена брата, которая родила от него двоих детей, сыновей, ещё до 40 дней привела в дом другого мужчину. Бог ей судья. Просто из-за деточек придется с ней общаться, решать вопросы. Но конечно улыбаться и делать вид, что всё прекрасно ни у мамы, ни у меня уже не получится.
Цитата:
Пусть все девочки , любимые нашими мальчиками, будут счастливы.
Ну а мы уж как- нибудь. Каждый день умираем от мыслей о своем ребенке. Привыкли...."

Как Вы правы. Я тоже умираю каждый день от мысли о своём брате. Но умирать нужно тоже достойно...
_________________
Ибо крепка как смерть любовь (Песня Песней 8:6)
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115927
Я люблю тебя, слышишь....
https://youtu.be/PWvcOfH4C8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2020 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пригласила девушку сына в гости вместе с ее мужем... думаю будет тяжело( это если приедут), но я люблю ее, как любил и мой сын... и в память о нем... стерплю все... ведь она тоже не виновата... она целых семь с половиной лет не выходила замуж... а жизнь идёт... и ничего с этим не поделаешь... я думаю... потом мы все поймём... надо просто подождать...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2020 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем вам огромное спасибо, что откликнулись, что поддержали в очередную минуту отчаяния... Сегодня с замиранием сердца зашла на Викину страничку в соцсети, хотела посмотреть фото со свадьбы. Его пока нет...но и фоток с Серёжкой тоже нет...а фамилия новая...Конечно же я желаю Вике счастья, за себя и Серёжку...Обязательно подарю подарок (пошлю деньги на карту). После гибели сына я перевела ей полмиллиона рублей на первоначальный взнос на ипотеку на квартиру. Она купила себе однушку. Я теперь знаю, что чтобы в её жизни не случилось, у неё будет своё жильё.
Санькина девушка Таня тоже в новых отношениях. Она тоже очень хорошая, добрая, красивая. Живёт в Санкт - Петербурге. После гибели сына приезжала несколько раз. Они с Викой очень подружились. Таня будет выходить замуж, снова буду умирать...
_________________
Ольга, мама Сергея и Саши Ушаковых
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45546
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаЛешина_сестра



Зарегистрирован: 17.06.2020
Сообщения: 129
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2020 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно же я желаю Вике счастья, за себя и Серёжку...Обязательно подарю подарок (пошлю деньги на карту). После гибели сына я перевела ей полмиллиона рублей на первоначальный взнос на ипотеку на квартиру. Она купила себе однушку. Я теперь знаю, что чтобы в её жизни не случилось, у неё будет своё жильё

Вы очень великодушный человек. Благородный поступок, достойный уважения.
Цитата:
но и фоток с Серёжкой тоже нет...а фамилия новая..

У меня от этих слов слёзы на глазах выступили, даже не могу представить, какую боль испытываете Вы.
Я могу только сопереживать. Очень Вам сочувствую.
_________________
Ибо крепка как смерть любовь (Песня Песней 8:6)
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115927
Я люблю тебя, слышишь....
https://youtu.be/PWvcOfH4C8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2020 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
Зашла написать, пообщаться, поплакаться...
Увидела название темы - осталась одна.
Вот это оно, моё...
Не работает этот бред - живите ради жизни, ради людей, ради добрых дел, ради красоты мира,. Бог дал жизнь и т. д. И т. П. .
Да, я благодарна Вселенной за дарованную мне жизнь.
Но вопрос "зачем мне это надо" , чем бы ни занималась - целыми днями непреходящий, в голове. Вот лето, дача, природа. Красотища. А я копошусь на даче, и все время - зачем мне это, зачем, зачем.... Сегодня занималась весь день заготовкам и и неотступно - зачем мне это((((
Ну да, отвечаю себе - чтоб хоть чем - то быть занятой...
63, возраст, когда подавляющее большинство знакомых женщин заняты и живут внуками, детьми. Поглощены ими.
А я осталась ОДНА.... Одна... Одна...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185


Последний раз редактировалось: Австралия (31 Авг 2020 6:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2020 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Лешина девушка вышла замуж, девочку родила, изредка переписываемся в контакте, поздравляемся. Она молодец. Это не болит. Я за неё только рада. Её жизнь продолжается.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2020 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга близкая постоянно твердит -внучка - моя жизнь, привозят её, и я оживаю.
Я всегда думала: ну ведь знает, что мне это больно, тяжело слушать,, что она меня хочет этими словами
Задеть, сделать больно. Я понимала, что она втайне радуется, что вот у неё-то хорошо, ужасается тому, что у меня случилось и радуетСя, что её обошло сТороной.. .
И вдруг я тОлько недавно поняла _ так это ж так и есть! Внучка - её жизнь. Ведь это и правда - смысл жизни.
А я одна.......
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2020 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Австралия! Хотелось бы поддержать Вас, но получится ли - вот вопрос???

Сколько строила я свой дом
Уцелела одна стена
Сколько много вас, за столом
А мне кажется, я - ОДНА...

Я вот вроде не одна - муж и Даня, и старший приезжает... то сестра с детьми, то братья...но я все равно ЧУВСТВУЮ своё ОДИНОЧЕСТВО!!!
Каждой клеточкой чувствую!

Я НЕ ПОНИМАЮ, о чем они говорят между собой....цены - зарплаты - машины - шмотки ... политика - погода....кто куда съездил, кто с кем увиделся... Я смотрю на их лица, и удивляюсь тому, как их может интересовать такая ерунда....И не могу поверить в то, что и меня когда-то интересовала такая же ерунда...
А мне хотелось бы поговорить о сыне, о ДУШЕ или о Тонком Мире, но...я молчу...потому что знаю - никто из тех, кто ЖИВЁТ, не захочет говорить о смерти...и о том, что после неё... И это нормально и естественно!

И, чем больше народу меня окружает, тем острее я чувствую этот КОНТРАСТ...между мной и остальными...Этакую свою - НЕУМЕСТНОСТЬ...
И я просто убегаю от них...мысленно...

Вот, поэтому, и я одна! И мне кажется, что все мы здесь такие...Каждая из нас! Есть у тебя кто-то в доме, или нет - ты все равно ОДНА!
ОДИН НА ОДИН - со своими чувствами и мыслями...
И поделиться ими мы можем только здесь...
Вот Вы написали, а я и кто-то ещё прочитал, и Вы уже - НЕ ОДНА...
Нас уже много, и каждый из прочитавших Ваше сообщение - подумал о Вас...выразил понимание и сочувствие, а кто-то и ответил...
И потянулись наши маленькие и одинокие звенья в большую и общую ЦЕПОЧКУ...
Вот за неё и держимся!!!
Держитесь, Светлана!
И простите, если что не то написала...
Просто хотелось сказать, что ОДИНОЧЕСТВО....оно не в комнате, и не в доме...оно - внутри...
А ещё то, что Вы - НЕ ОДНА...
Мы ЗДЕСЬ!!!
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаЛешина_сестра



Зарегистрирован: 17.06.2020
Сообщения: 129
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2020 3:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте, девочки.
Зашла написать, пообщаться, поплакаться...


Здравствуйте, Австралия. Примите мои искренние соболезнования, вместе с Вами скорблю о Вашем сыне Алексее. Как дорого для меня это имя. Имя моего любимого брата.... Света, тепла Вашему мальчику в Новом Мире, покоя его Душе. Я в утешение не найду что сказать, я только могу поплакать вместе и мысленно обнять Вас, как каждый день мысленно обнимаю свою маму....

Цитата:
Подруга близкая постоянно твердит -внучка - моя жизнь, привозят её, и я оживаю.
Я всегда думала: ну ведь знает, что мне это больно, тяжело слушать,, что она меня хочет этими словами
Задеть, сделать больно.


Я размышляла на эту тему. Потому что очень часто мне невыносимо больно от слов и поступков некоторых людей из моего ближайшего окружения. И пришла к выводу: нет - не знают, как больно и как тяжело слушать, нет - не хотят задеть и сделать больно. Просто НЕ ПОНИМАЮТ. Не понимают, и не чувствуют.
Вот совсем недавний пример. Разговариваю я со свекровью по телефону. Надо сказать, с моей мамой они хорошо общались, сама свекровь добрая, вроде как чуткая женщина. Но в последнее время мне стало тяжело с ней разговаривать. Какие-то праздники, звонит мне и желает радости в душе. Это при том, что она знает, как я тяжело переношу утрату брата. Какая радость в душе, к чему эти ненужные и неуместные пожелания. Но воспитание и уважение к матери мужа и просто старшему человеку не позволяют мне ей сказать резкие слова. Понимаю, что говорит из лучших побуждений. А мама моя раздражается и злится. Она очень спокойная и тихая, добрая женщина, но сейчас как натянутая струна и может резко ответить. Ее очень тяготят звонки и разговоры родных и знакомых, которые вроде как и хотят утешить, но своими бестолковыми словами еще больше тревожат и усугубляют горе.
Вот тоже из недавнего разговора со свекровью. Говорит мне, я знаю, мама хочет обои поклеить новые в квартире, это хорошо, жизнь продолжается. Я просто опешила. Чья жизнь продолжается? Мамина? Да ее жизнь закончилась в тот момент, когда трагически оборвалась жизнь ее сына. Вот как, КАК можно этого не понимать, будучи матерью двоих сыновей. Я не знаю. Ей даже в голову не пришло, что не для радости хочется маме ремонт делать, а мы с братом отлично понимаем. для чего... Готовится, что уйдёт скоро, за Лешей... У нее постоянно в разговорах, вдруг со мной что-то случится.... И я отлично понимаю, она ждёт, чтобы скорее...В такие моменты я всегда говорю, пожалей нас с братом, внуков, ты нам нужна... Все это она итак понимает, но жизнь ей не в радость...

Цитата:
но я все равно ЧУВСТВУЮ своё ОДИНОЧЕСТВО!!!
Каждой клеточкой чувствую!


Вот, Онега всё это правильно описала. И мама это чувствует моя. И я это чувствую.
Одиночество. Одиночество в кругу семьи. Одиночество среди людей.....

Цитата:
И, чем больше народу меня окружает, тем острее я чувствую этот КОНТРАСТ...между мной и остальными...Этакую свою - НЕУМЕСТНОСТЬ...
И я просто убегаю от них...мысленно...


Я не перестаю удивляться, как может Онега точно выразить то, что я чувствую. Каждой клеточкой. Какое верное слово - неуместность. И контраст.

Цитата:
И мне кажется, что все мы здесь такие...Каждая из нас! Есть у тебя кто-то в доме, или нет - ты все равно ОДНА!
ОДИН НА ОДИН - со своими чувствами и мыслями...


Да, это верно, я тоже один на один со своими чувствами и мыслями, но в то же время я понимаю, что и Олечке и Австралии, и всем, кто остался совершенно один одинешенек не только в мыслях, но и в реальной жизни тяжелее во сто крат, чем мне... Я вспоминаю Данечку, и то же понимаю, что и Онеге тяжелее, чем мне...Эмме и другим родителям, потерявшим единственного ребенка тяжелее. Тане Климовой, Лене Калятиной, сначала потерявшим братьев, а потом сыновей- и им тяжелее... И так бесконечно можно продолжать... Но я не радуюсь, что меня обошла стороной более тяжелая участь, я только, когда совсем становится тяжело, вспоминаю о всех, кто мужественно несёт свой крест, и стараюсь не роптать...
Вспоминаю брата - и сразу вспоминаю лица и имена тех, чей ранний и трагический уход запомнился благодаря страницам памяти на этом сайте.... Пашенька Ковригин, Настенька Варакута, Саша Тимофеев, Сережа и Саша Ушаковы, Женечка Калятин, Антон Климов, Олег Копалин, Юрочка Чилек, Гриша Широков, Подчуфаров Саша, Лавренчиков Кирилл, Андрей Валантас, Вовочка Шелудченко, Попов Петр, Богданчик Ивусь, Сережа Сапожников, Мишенька Петров, Бубенков Димочка , Лешенька Жилкин, Настенька Фомина и другие, чьи имена я не помню, но помню лица, истории...
В детстве я очень любила Проводки...Собирались всей большой родней, пока взрослые общались, я любила походить по кладбищу, постоять возле могил, посмотреть на фото, на даты... Конечно, особенно обращала внимание на деточек, на молодых ребят, девушек. Стояла и думала, как они жили, о чем мечтали... И никогда не было страха, был покой какой-то на душе и какое-то чувство сопричастности.
Как будто я их знаю, а они меня, и они все живы.... Вот сейчас очень похожее чувство... Пока жива память о людях в сердцах, они живы....Все живы. У Бога мертвых нет....

Сменяйтесь времена, катитесь в вечность годы,
Но некогда весна бессменная придет.
Жив Бог! Жива душа! И, царь земной природы,
Воскреснет человек: у Бога мертвых нет!
_________________
Ибо крепка как смерть любовь (Песня Песней 8:6)
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115927
Я люблю тебя, слышишь....
https://youtu.be/PWvcOfH4C8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 34 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group