Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть сына, часть 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 164, 165, 166  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2021 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, все мои "ровесницы" по форуму, пришедшие почти одновременно. А также сестрички мои, появившиеся позже. Наш приход не случаен, а дружба вечна. Как жаль, что сегодня мы не можем собираться и утешать друг друга. Но мы обязательно соберемся все вместе ТАМ и не одни, а с детками. Настюша сказала, что приготовила для нас домик, и мы заранее приглашаем всех! Как здорово будет попить чаю с плюшками в такой старой, теплой компании! Я ведь тоже хорошо знаю не только вас, но и всех деток. Вы все мне родные! Придете? Приходите!
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2021 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно придём, Эммочка! Даже не сомневайся...
И чай будет, и плюшки, и радость...со слезами на глазах...
Я тоже разговариваю с Пашей о доме, представляю, какой он ТАМ будет, посылаю ему в ОК картинки небольших и уютных домиков, которые нам с ним могли бы понравиться, чтобы непременно у речки, чтобы лодка и всё такое...Знаю же, что Пашка мой без речки никуда...
Какая же Настёна умница! Какие же они все у нас любимые...золотые наши девочки и мальчики...
Как же всех хочется обнять...
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2021 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обязательно приду в гости Эммочка, думаю что все мы соберёмся... и наконец то будет в нашей душе счастье... как когда то... люблю вас мои дорогие и самые близкие и самые родные...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОксанаЛешина_сестра



Зарегистрирован: 17.06.2020
Сообщения: 129
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2021 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммочка...Я до такой степени поражена тем словам, которые только что прочла. Так удивительно, так всё за гранью. И в то же время так все закономерно и, конечно же, не случайно.
Я искала сейчас на You tube один ролик. Про Почаевскую Лавру. Разговаривала с двоюродной сестрой мужа - там страшная трагедия. Племянник наш, парень 18 лет, навязчивые идеи, не хочет жить, мысли о самоубийстве и смерти. Лечится у психиатра, но очень тревожно за него. И зовут Лёшей. Так хочется помочь, предложила съездить в святое место. Но мальчик не верит в Бога, и по словам его мамы не поедет.
Я ей предложила поехать без него, она спросила, а куда? И я вспомнила о Почаеве. У самой такой разлад в душе, такое уныние, такая пустота. Давно хочу побывать там, особенно после просмотра одного видео про Почаевскую Лавру. Попалось мне в You tube видео, и такой отклик в душе был - надо именно туда. Вот и в разговоре с сестрой мужа, вспомнила о своем намерении. Пообещала ей найти видео, чтобы она посмотрела и для себя решила, стоит ей ехать, или нет. Нашла. Начала смотреть.
И как накатило, плачу, про Лёшу думаю, а ещё думаю, как я могу советы давать, когда у самой такое неверие, такое несогласие с Божьим промыслом. Такая тоска взяла, и чувствую - надо на форум, там для меня что-то важное.
Зашла - и в таком замешательстве, Настя с Эммой приглашают в домик ТАМ... Наревелась, девочки, но так стало легко. И сомнения ушли. Мы обязательно встретимся! Конечно придем!!!
Я вот ещё сон вспомнила. Как-то приснился мне отец. В каком-то старинном доме, помню колонны, серые камни и окна-витражи. Папа мне что-то говорил, как на что-то жаловался, и тут вдруг Лёша входит, глянул на меня удивлённо - как будто не ожидал меня увидеть, а потом так улыбнулся мне.
И вот сейчас, после слов Эммы думаю, может и мне было суждено увидеть дом, в котором ждут папа и брат...
Как у Булгакова:"Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи..."
Ещё в школе, читая эти строки, я задумывалась, а кого бы мне хотелось видеть в своем вечном доме. Тогда ещё все мои родные были живы, я представляла любимых писателей, актёров и актрис, интересовавших меня тогда исторических личностей. А сейчас я знаю, что кроме своих ушедших родных, я очень хочу встретиться с форумскими детками, и их мамами и папами.
Я знаю, пройдет какое-то время, и я снова буду сомневаться во всём, отрицать, не принимать, но все равно надеяться на будущую встречу и верить.
_________________
Ибо крепка как смерть любовь (Песня Песней 8:6)
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115927
Я люблю тебя, слышишь....
https://youtu.be/PWvcOfH4C8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2021 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, это уже второе мое приглашение. Для тех кто попозже пришел. Со "старыми" девочками мы уже давно договорились. Буду рада тебя видеть. Только потом - ты еще очень молода. В Почаем мы с мужем ездим каждый год после того, как Настуня ушла. Вот из-за гриппа в прошлом году не смогли. Поселок закрыли и даже поезд в Тернополе не останавливался нарочно. Было очень тяжело. Я без этих поездок уже не могу. Болею прямо Вот в этом году смотрим, хозяйке звоним, как там с карантином. Пока не ясно. А так хочется! Мы две недели там живем и как заново на свет. Потом год держимся. Там Благодать Божия тебя просто окутывает. Я не верила, пока первый раз не побывала. Я про Почаев и окрестности знаю все. Где жить, куда пойти, кто помочь может. Я три дня дома поживу, потом снова уеду, если хочешь, пиши в личку. До понедельника я твоя. Всем моим подружкам веры и надежды. Всех обнимаю, люблю.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаЛешина_сестра



Зарегистрирован: 17.06.2020
Сообщения: 129
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2021 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оксана, это уже второе мое приглашение. Для тех кто попозже пришел. Со "старыми" девочками мы уже давно договорились. Буду рада тебя видеть. Только потом - ты еще очень молода.


Спасибо, Эмма! Обязательно приду к вам вместе с братом. А когда - как Бог управит. И молодых призывает, хотя я себя чувствую древней старухой, обессиленной и уставшей от жизни. Может поездка в Почаев даст мне силы, не случайно меня туда так тянет, да и то, что вы с мужем ездите именно в Почаев для меня очень знаково.
Написала в личке.
[/quote]
_________________
Ибо крепка как смерть любовь (Песня Песней 8:6)
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115927
Я люблю тебя, слышишь....
https://youtu.be/PWvcOfH4C8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2021 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей..как страшно открывать форум и видеть первый пост родителей, потерявших деток.
Первый пост..растеряность..непонимание..и еще состояние шоко- анестезии..
Я недавно перечитала свой первый пост..
Я не знаю, как я смогла тогда все пережить. А мамочки со стажем в несколько лет мне казались железными женщинами..
Мой срок 7 лет..и я не верю, что они были эти годы.
Я не помню, кто именно из мамочек тогда мне написал, но я всем это повторяю (как смогла запомнить):
Теперь у Вас есть два пути. Первый: опуститься и дожить на дне последние дни. Второй: найти силы и стать лучше. Ни за один выбор тебя не осудят.

Если можно, я буду честной..легче не будет.
Будет больно. Но со временем научитесь управлять этой болью.
Я научилась жить параллельной жизнью..но навсегда так не выходит..и я возвращаюсь к моей первой жизни с сыном и просто сходу с ума..и бегу во вторую и гружу себя делами.

Я выбрала второй путь. А это работа на износ. Я понимаю, что я убиваю себя тем, что вообще не отдыхаю. Но это приближает меня к концу этого ада на Земле.
Первые годы металась..от дела к делу..но ни на чем не могла остановиться. Сейчас не мечусь. Есть то, что выбрала. И пашу. Смысла не вижу ни в чем. Просто живу сегодняшним днем.
Стала жесткой и нетерпимой к нытью по пустякам. Люблю молодежь и всегда иду на контакт
Каждое утро открываю глаза и вспоминаю, что это случилось именно со мной и это не сон. И так в е эти годы.
Не дергаюсь на шум в общем коридоре и перестала ждать, что в дверь вставится ключ и повернется в замке..
Позвольте обнять Вас и Вашу жену.. это адский путь выживания.
Надеюсь, Вы выберете второй путь. Чтобы Ваш сын гордился Вами.
Поверьте, что его душа всегда будет за Вас переживать. И всегда Ваш сын будет помогать Вам. В это трудно поверить..и обычным людям я бы не сказала такого, приняли бы меня за сумасшедшую..но Вы прверите мне со временем. Наши дети просто в другом измерении, которое не пересекается с нашим. Но они живы..они просто ушли за грань.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2021 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка как же точно ты все написала все как и у меня...
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нита83



Зарегистрирован: 12.01.2017
Сообщения: 37
Откуда: МО, Долгопрудный

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2021 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыну завтра должно было бы исполниться 15 лет, а будет 10 навсегда..
Господи, неужели я этот ад терплю уже 5 лет. А ведь в первое время думала умру следом за ним.

Моему младшему сыну 3 года.
Когда я его спросила:"Где Никита? " Он ответил: "Спит." Я говорю:"Чееего?" Он:" Да, да, спит. "
(В силу возраста мы не заостряем внимание на тему где брат и почему его нет рядом, на кл ездим с мужем поочереди, детей не берем)
_________________
сынок Никита 30.10.2006-17.12.2016
Прости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2021 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днём рождения Никитушку!!!
Света и тепла твоей Душе, солнышко!!!
Храни тебя Вселенная!!!


_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2021 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никиту и Пашу с земным Днем рождения! Дорогие наши мальчишки, любви и света вам в вашем новом, прекрасном мире. Помним и любим....
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нита83



Зарегистрирован: 12.01.2017
Сообщения: 37
Откуда: МО, Долгопрудный

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2021 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма, Онега 2, спасибо вам, девочки.
Иной раз так горько в душе, от этой несправедливости.
Хотим продавать дачу где вырос сын. Не могу туда ездить, просто не могу. Душа уже не лежит к этому месту........ Мы не были там 5 лет.....
_________________
сынок Никита 30.10.2006-17.12.2016
Прости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ушакова



Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 402
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2021 4:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитушка, Паша, с земным Днём Рождения вас, мальчики. Благодати небесной вам в Светлой Обители. Помним и любим до конца...
_________________
Ольга, мама Сергея и Саши Ушаковых
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45546
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=45547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаЛешина_сестра



Зарегистрирован: 17.06.2020
Сообщения: 129
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2021 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нита83 писал(а):
Сыну завтра должно было бы исполниться 15 лет, а будет 10 навсегда..
Господи, неужели я этот ад терплю уже 5 лет.


Примите мое искреннее сочувствие. 10 лет. Господи, совсем же ещё мальчишечка. Сил Вам и терпения.
Братик маленький такой, а так точно сказал. Он спит.
Помню на Успение слова священника, что смерть - это не прекращение бытия, а переход в новую форму жизни. Только вера в это и помогает терпеть свой персональный ад.
Светлая память Никитушке.


_________________
Ибо крепка как смерть любовь (Песня Песней 8:6)
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115927
Я люблю тебя, слышишь....
https://youtu.be/PWvcOfH4C8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2023 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки, дорогие мамочки-горемыки, такие же , как и я. Очень давно не пишу, хотя часто захожу на форум. Какое то время был сбой на сайте, думала, что форум закроют, но, оказалось, что всё нормально. Слава Богу. Захожу на форум часто....хотя моей боли более 12-ти лет, но именно здесь, на форуме я нашла поддержку и опору как то быть, жить, если можно так сказать, дальше...Море слёз было выплакано вместе, глубочайшей тоски пережито и НЕ пережито....Я уже писала, что смогла зайти, зарегистрироваться на сайт только спустя 7 месяцев ПОСЛЕ....Все мамы откликнулись, поддержали и Олежку моего оплакивали как своего родного ребёнка. Плакали и горевали за каждого ребёнка, за каждого дитя...Каждого дитя уже знали в лицо...и как только видишь на сайте маму, то сразу же и ребёнок перед глазами. 12-ть с лишним лет прошло....а всё так рядом и близко в сердце холод и боль не проходящие....Безумная боль и звериная тоска...Только лишь за это время научилась стоять на ногах и как то держать удар...Но без дитя своего всё это лишь МАСКА...Помните, девочки, как мы учились приспосабливать на себя маску????? Со слезами, неумело, маска постоянно сползала и мы оставались открытыми со своим горем и тоской....но мы ползли....и ползём....старимся....Но детоньки наши всегда с нами....как будто уехали далеко-далеко и вернутся не скоро....как когда то....тогда сразу ПОСЛЕ, сказал мой муж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 164, 165, 166  След.
Страница 165 из 166

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group