Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПУСТЬ Говорят...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларис, я много раз слышала такую фразу "Легче не будет, будет по-другому"
Вот мне сейчас...по-другому...
Я чётко понимаю, что как раньше, уже не будет. Я и не хочу...
Зачем? Чтобы опять по новой - в первый год?
Где-то читала "Если Душа в своём развитии уже дошла до такого тяжёлого испытания, как потеря ребёнка, значит, она ДОЛЖНА это пройти. Не пройдёт в этой жизни, придётся проходить в другой..."
Вот запомнилось! И почему-то поверилось...
Я больше не хочу терять детей! Ни в каких жизнях и не в каких мирах я больше не хочу терять детей!!! НИКОГДА...
И я приняла жизнь просто...как тяжёлое испытание, вот и всё!
И то, что кто-то живёт счастливо и беззаботно, меня перестало касаться...
У каждого - свой путь. У меня вот такой - тяжёлый. Значит, так надо! А "кому надо и зачем" здесь всё равно никому не узнать.
ТАМ разберёмся!!! Пашино любимое выражение. Он всегда верил в ТАМ! А я только теперь...

Тебе сейчас тяжело, Ларисочка! Даты приближаются страшно. Подкрадываются, нападают, разбивают наши "укрытия"...
Но мы строим их снова и снова...
Когда меня накрывает, мне почему-то кажется, что ТАМ накрывает и Пашу тоже, и я всеми силами пытаясь защитить его, вытаскиваю его из-под натиска боли, а вместе с ним и себя...
А когда боль отступает, я говорю "Мы выбрались, сынок...пошли дальше..."
Вот так мы и идём, рука об руку...
Что из этого реально, а что выдумка, мне неважно! Выживаю, как могу...
Держись, родная! Сил нам всем и терпения!!!
Светлой дороги твоему Олежке!!!
Светлой дороги всем нашим деткам!!!
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Май 2022 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онега, а я как-то совсем не зацикливаюсь на датах. Идет время, ну и пускай себе идет, месяцы, годы,... все равно постоянно присутствует ощущение какой-то нереальности происходящего. Словно ты лишился того, без чего жить невозможно, вот например нельзя же жить без сердца, без воздуха... Это у тебя отняли, а ты почему-то живешь... странно и нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Май 2022 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онега, а с нашими украинскими оппонентами ты ни о чем не договоришься. Это же им больно сделали, а то что происходило с другими людьми, это их не касается и вообще все неправда. Аллея ангелов в Донецке неправда, снос памятников советским воинам неправда, названия улиц в честь эСэСовцев неправда, оскорбления ветеранов, уничтожение символов победы неправда. Факельные шествия с фашистскими символами... ну это же явно на Мосфильме снято. И в чем ты хочешь их убедить? Им же сейчас больно, поэтому у них один вопрос - а нас-то за шо? Придется людям лечить зрение, чем наши воины сейчас и занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Май 2022 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний пост Эммы это вообще шедевр. Вот все и ясно, за кого они нас считают. Они же высшая расса, а мы недочеловеки. Ничего не напоминает? Только Эмма, думаю тебя ждет большое разочарование. Высшую рассу нам уже приходилось приземлять, хотя за ней вся Европа была (впрочем как и сейчас, ничего не меняется). Только вы сейчас на стороне нацистов, ну что ж, это был ваш выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Май 2022 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще интересно как у людей сознание работает. Нам почему-то должно быть обидно что Киев - мать городов русских. Русских же, не украинских! Это украинцам должно быть обидно. Киев - русский город, прекрасно, мы согласны. Дорогая Эмма, понимаешь, русский - это очень обширное понятие. Это не столько место рождения, наследственность, это мировозрение, это ощущение общности, это нравственные ценности, это идеология. Русскими могут считать себя представители самых разных национальностей. И наоборот, чисто русские по крови могут не иметь с русским миром ничего общего. Есть у нас такие. Это нравственный выбор каждого человека. А за чистоту крови как раз нацисты и борятся. Вы ещё черепа измерять начните, как в третьем рейхе. Только вот ещё что, зря вы стараетесь, для Европы вы все равно будете людьми второго сорта, они вам это и сейчас явно показывают, только вы замечать не хотите. Вы им нужны только как оружие для борьбы с Россией, а на вас самих им наплевать. Пора бы вам это уже понять... хотя вряд ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Май 2022 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга С писал(а):
Онега, а я как-то совсем не зацикливаюсь на датах. Идет время, ну и пускай себе идет, месяцы, годы,... все равно постоянно присутствует ощущение какой-то нереальности происходящего. Словно ты лишился того, без чего жить невозможно, вот например нельзя же жить без сердца, без воздуха... Это у тебя отняли, а ты почему-то живешь... странно и нереально.


Всё так, Оль! И наверное, это "ощущение нереальности" есть у нас у всех...
Это и в самом деле очень странно - жить...вот так, без радости, без любви к жизни и без желания жить...
И как живём? Никак, наверное...
Постоянный внутренний конфликт с природой, с жизнью, с собой...

Время вроде идёт, а вроде остановилось...
Жизнь вроде есть, но её...как бы нет...
Вроде уже ни до чего нет дела, но события в Украине поднимают в нас целую бурю чувств - боль и сострадание к людям, ненависть и презрение к фашизму, отвращение ко всему ложному и стремление к справедливости и правде...
Бывает время, когда мне просто хочется - ДОЖИТЬ до того, когда правда восторжествует...

А то, что я ничего не докажу нашим украинским оппонентам...ну, что ж, пусть так!
Но говорить с ними нужно! Мне так кажется...
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С



Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Май 2022 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки - украинки, а вы хоть в курсе, что европейские страны наперегонки с США эшелонами вывозят у вас зерно из хранилищ? Это они вам помогают - освобождают место для будущих урожаев. Прямо как во времена ВОВ. Вы лучше этим бы обеспокоились, а то снова будите обвинять Россию в "голодоморе". И так уже в Америке истерика - жалуются на "путинское" повышение цен. И в Европе многомиллиардные убытки из-за своих же санкций. А виновата конечно Россия, за то что не прогибается и не ползет. Эх, с кем вы только связались. Европа пожизненно больна колониализмом и нацизмом. А вы думали они вас за равных принимают?... Ага, щаз!... Вы ей нужны исключительно для того чтобы гадить России. А чем вам Россия-то плоха была, еще до Крыма, до Донбасса? С чего это вдруг были те дикие скачки на Майдане? Или опять ничего не видели? "никогда мы не станем братьями"?... Ну что ж, сейчас вы замечательную родню себе нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group