Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
как пережить смерть сына
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 13:50    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Для Sana - я прошу Вас прислушаться к совету Татьяны П.. Это очень правильный совет.
Для Зои Б - Не судите, да не судимы будите ( Иисус Христос).
Для себя - я такая же свекровь - у меня после Вити не кого, а девчонок у него было много, и я такие же слова говорила по поводу внука, и в случае если бы мне призналась в ЭТОМ любая девушка, я бы в семью в ее не лезла, а молилась бы за их семейное благополучие, а сердце бы мое грела кровинушка Витина,живущая на ЗЕМЛЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина,можно было в скобке не писать автора,это уже такое мнение известное.
Но блуд тоже не в почете у христианства,да и не только. И притом блуд не до свадьбы даже,а во время семейной жизни.
И потом я же подчеркнула,что пишу от своего имени.А остальное уже ваше дело и ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валентина59



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая девушка, пишу вам в личку, т.к. боюсь. что на форуме вы уже не прочтете...
я вам просто, хотя невозможно на бумаге, да еще не будучи знакомыми, правильно донести свои мысли....я вам просто напишу как смогу о себе, о своих детях...
когда Герочке было шесть лет он очень сильно влюбился в девочку из своей дет.садовской группы, все время просил, чтобы я с ним гуляла в её дворе, мы с ним покупали ей детские колечки для девочек, он ей их дарил..а как-то он мне говорит - "мама, а ребенок сможет чужого мужчину называть папой?"
я сначала не поняла, подумала, что это он про себя - ну,если я выйду замуж за кого-нибудь..- говорю - "ну да может, если мужчина к нему(ребенку) и к его матери хорошо относится и любит их. А почему ты спросил меня об этом, сынок?"
а он мне и скажи!!! в свои шесть лет!!!до сих пор не могу забыть
- Мама, я женюсь на Ксюше(это та самая девочка из дет.сада) в 30лет, когда выучусь и заработаю деньги(я одна ростила троих детей) а у Ксюши, ведь она такая красивая, уже будет ребенок"
Так вот оказывается, Герочка боялся, что ребенок Ксюши не будет его называть папой...мы с ним поговорили по-взрослому, что всё зависит от него, и что,скорее всего ребенок Ксюши, будет называть его папой вот такие вот проблемы шестилетнего Мужчины...
вчера девочки и мальчики вместе со мной ездили к Герочке на кладбище, и я опять вспомнила этот наш с Герой разговор, когда увидела Ксюшу. Сейчас это будущие выпускники, перешли в одиннадцатый класс...
так я это к чему? я уже сейчас Ксюшеного будущего ребенка считаю соим внуком или внучкой, от кого бы не был этот ребенок.
а еще, моя старшая дочка в 25 лет, пришла ко мне с внучкой и сказала - я ушла от мужа, потому что полюбила другого - это Андрей.
это было три года назад...так муж и свекровь сначала, что только на нее не говорили, а потом мой зять встретил другую девушку Таню,
внучка почти все выходные, да и вот сейчас живет у них, потому что они живут в пригороде в частном доме, мы созваниваемся с той бабушкой, вчера звонила мама Андрея, мы с ней поговорили о их внучке, у Андрея тоже есть дочка...все про всех знают.
на первое сентебря. когда Инга(моя внученька) пошла в первый класс - то её провожали и папа с Таней, и мама с Андреем и все бабушки и по крови и по взрослым детям, да и Инга всё понимает, мы с ней иногда даже смеемся - сколько у неё много взрослых. которые её любят - два папы, две мамы (конечно же шучу), много тёть, жалко дядя(Герочка) так рано нас оставил(((
вот такая вот она ЛЮБОВЬ, да и ЖИЗНЬ....
SANA, скажите всем правду - сначала многие не поймут- а потом, если любят и вас и детей ваших, а вы любите всех их, то все наладится...
и ваш муж должен понять - женщину у которой появился и сын и дочка, и внук, даже два - по крови и сводный!!!!
а если нет и не было любви, то тогда....
начните говорить сначала с мужа, он должен все понять - он мужчина...
а если он от неожиданности и скажет вам что-то грубое не обижайтесь. вытерпите...поставте себя на его место....
а потом вы все, а главное родной сын, будете ездить на кладбище, и небеса помогут вам..
храни вас всех, Бог!
а на исповедь сходите, и тоже не обижайтесь. если чего грубо скажут, гланое. то что вы чувствуете и во имя чего вы это делаете...
извините. что сумбурно написала, просто испугалась, когда полетели в вас камни....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, это ведь Вы такие хорошие слова написали!
ЗояБ писал(а):
Вот девочки,когда мы пишем искренне и никого не осуждаем,как хорошо.Мы просто разные.

Я тоже говорила "вот бы какая-нибудь девушка была беременна". Не потому , Сана, что чувствовала что-то, я знала, что не было никакой девушки беременной, просто от ужаса, что ушел сыночек и нет продолжения его в этом мире…. Потом, когда узнала от ребят, что одна девушка из их компании беременна, задала совершенно идиотский вопрос: «Не от Леши?» Конечно же нет…. Когда у этой девочки родился мальчик, и она назвала его Лешей, уже это согрело мне душу. А если бы узнала, что есть где-то кровиночка сыночка…. Обрадовалась бы. А судить кого-то в такой ситуации – Упаси Господи.
А Вам, Сана, советы у людей спрашивать, бессмысленно, на мой взгляд. Сколько людей, столько мнений. И разрулить такую сложную ситуацию так, чтобы «и волки сыты, и овцы целы», навряд ли реально. Сейчас только Вы страдаете, а расскажете правду, муж будет страдать, а может и на ребенке скажется, если отношения с мужем на этой почве разладятся. Конечно хотелось бы, чтобы все друг друга поняли и простили. и жили долго и счастливо. Но кто ж знает, как оно повернется? Как в такой ситуации взять на себя ответственность советовать Вам?
Не знаю, как воспримите Вы мои слова, насколько приемлемы они для Вас… Но... просите, Сана, Господа, направить Вас. Сходите на исповедь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, я бы девочки, обрадовалась бы... У меня такая же ситуация, сынуля был один и больше не будет(мне 51год), так что потомства увы...
Но, здесь конечно, надо смотреть как-бы не навредить ребёнку, уж про себя нужно забыть... Ведь бабушке захочется общаться с ним, а значит придётся рассказать не только его бабушке, но и мужу. А не всякий мужчина может понять и тем более простить... Думайте сначала о своём сыне, а потом уже о чувствах взрослых людей...
Извените, это моё личное мнение...
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Напишу для всех. Я все-таки приняла решение сказать - и сказала. Бабушка - мама была мне очень благодарна, она мудрая женщина, вопросов "уверена ли я", и т.п. не задавала... Тем более что внук - копия. Плакала очень, глаза, нос фигура руки - все его. Даже улыбается также. А уж на детских фото - вообще разница только в цвете. И еще она сказала, что рада, что от ее сына остался росточек на свете, не ушел он просто так и она счастлива только от того, что он есть и его хотя бы изредка она сможет видеть. А Кирилла я очень любила, еще со школы, но к сожалению не всегда в жизни все получается так, как хотелось бы. И не всегда мы принимаем в этой жизни верные решения. С одной стороны - мне конечно нет прощения за обман мужа, но с другой стороны я сделала одного человека в этой жизни счастливым и я родила ребенка от человека которого любила и люблю до сих пор. Понимаю, что своим сообщением многим сделала больно, но очень хочется выговориться.
Простите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sana, вот видишь -- сама жизнь мудрее всех советов, и она сложила ситуацию, в которой замученная болью и горем мама-бабушка стала счастливее. А не это ли самое главное -- когда дорогие тебе люди не страдают. Я желаю всем вам доброго здоровья и душевных сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана, Вы молодец. Не пожалели себя и своё спойствие - дали, хоть маленькое ,утешение матери, потерявшей сына.
А то что у Кирилла родился сын это Господний промысел, а значит и Ваш грех прощается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каретникова Евгения



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жить и зачем? зачем садить огород ,ходить на работу,сыночка нет 5 месяцев,пришла весна,птицы поют,а у меня глаза в землю,муж пьет с горя беспросветно,дочка -ради нее надо жить,иначе нельзя.Сын погиб глупо и безрасудно,так трагично,катались с друзьями зашибся об дерево-дерево снес своим телом,и никто не смог спасти,моего спортсмена,любимого сыночка,все в жизни легко давалось,учеба, работа, все осталось ,все живы а его нет,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Евгения, первая весна без сыночка это было невыносимо...
Ходила с постоянной мыслью: Андрюша не видит солнышка, не слышит птичек, не... не.... не.... и вот уже второе лето пошло, а я живу и мысли теже, больно, но уже научилась с этой болью существовать, а у Вас есть будущее - дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group