Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молитва за усопших

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила П.



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 17:12    Заголовок сообщения: Молитва за усопших Ответить с цитатой

За усопших молиться не только необходимо, но и важнее, чем за живых, т.к. они уже сами за себя не могут ни помолиться, ни покаяться. Наша молитва, если она с верой, настолько важна и действенна, что даже отъявленным грешникам Господь являл прощение. 14 июня, в субботу, перед Троицей (Праздник Троицы 15 июня в воскресенье) будет ВСЕЛЕНСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА. В этот день Русская Православная Церковь ОСОБО поминает всех усопших. Единственный раз в году поминаются даже самоубийцы. Мы все должны пойти в Храм (дома поминать желательно каждый день) и от всего сердца помолиться Богу за наших близких.И делать это, по-возможности, чаще. Как же они, наши дорогие, будут радоваться и ликовать! Неоценимую помощь и любовь получат от нас.За нас они и могут молиться и молятся.Вот и поддерживается наша связь с ними,просто она невидимая.На душе будет значительно легче.Помните, что это - НАШ ДОЛГ. Наши близкие живы! Они ТАМ, куда мы непременно придем, просто каждому свой срок.Не унывайте!Молитесь!Они нас видят и слышат.Господь поможет.Я это знаю абсолютно точно!!!ВЕРЬТЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Людмила я с вами согласна. За 2 дня до троицы моей маме приснился мой старший брат, как будто мы с мамой были на могилке у брата и брат меня пригласил к себе в гости и я как буд то нырнула к нему в могилку и через некоторое время вынурнула от туда и была очень счастлива и сказала маме что у ЛЕНИ у брата там так хорошо и на следующий день я поехала в церковь чисто случайнно заказать сорокоуст и узнала там что будет родительский день перед троицей. Вообще я стараюсь постоянно заказывать за брата и тдругих своих умерших родственников панихиды, сорокоусты и прошу Господа за них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В среду утром в поселке Беляевка, районном центре Оренбургской области, обрушилась часть здания средней школы, под завалами погибли пять учениц одиннадцатого класса. Как выяснила прокуратура, к аварии привели ремонтные работы, которые велись в школе в нарушение правил техники безопасности. Трещины в стенах здания были замечены еще до обрушения, и школьников начали эвакуировать - но не успели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трагедий в нашем мире не счесть.
Я в первую очередь подумала о родителях этих детей - до конца дней вариться в аду горя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 20:12    Заголовок сообщения: молитва за усопших Ответить с цитатой

За погибшего сыночка молюсь каждый день.На одном из сайтов прочитала, что очень хорошо читать каждый псалтырь. Как это делать правильно? Может кто-то из форумчан знает, подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы хотите читать Псалтырь с поминанием усопших, то это делается так. Псалтырь разделен на Кафизмы, а те в свою очередь на главы. После прочтения каждой главы читается Трисвятое "Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу! Аминь" И читается молитва об усопших. Можно и о здравии, но уже на другой Славе. А вообще продается Псалтырь , в которой содержатся все необходимые молитвы и рекомендации по ее прочтению. Спросите в церковных лавках.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grerceisbus



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 2:09    Заголовок сообщения: Молитва за усопших Ответить с цитатой

Друзья
Давайте молится за пробуждение нашей молодёжи
Молитва каждый день в 18:30 по московскому времени, не важно, где ты находишься в этот момент, просто вспомни про молодежь и помолись...
Присоединяйтесь, давайте молиться в единстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group