Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Погиб старший брат.

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 16:31    Заголовок сообщения: Погиб старший брат. Ответить с цитатой

У меня погиб сарший родной брат. 22 февраля в 17:00 его сердечко перестало биться, его сбила электричка направлением Ожерелье-Москва. У меня так сильно болит душа. Вот теперь незнаю как справиться с этой болью. Осталось у него двое детишек самому маленькому в день похорон 28 февраля исполнилось два месяца отроду. К сожалению за это никто не понесет наказания очень обидно. Отказ по уголовному делу дали уже через 2 дня. Следственный комитет получил документы 3 марта и 5 марта уже вынесли решение что в этом деле нет состава приступления и его закрыли Sad

Последний раз редактировалось: Олеся (06 Май 2008 11:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikyur



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Олеся!
Соболезную Вам в вашем горе! Царствие Небесное Вашему брату!
К сожалению, ничего исправить нельзя, и нужно жить дальше. Ваша душевная боль знакома многим потерявшим близких. Попробуйте отвлечься на племянников, поддержать вдову, родителей - вот, постепенно и утихнет ваша боль. Совсем она не уйдёт, но утихнет. Это самый простой рецепт, но каждый по-разному реагирует на тяжёлую утрату. Возможно, кто-то может найти утешение в работе, кто-то в общении с родными, а иногда и с незнакомыми людьми.
Держитесь, крепитесь - вы нужны своим близким!
_________________
С Уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесенька,приношу Вам свои глубочайшие соболезнования.Что можно сказать...Крепитесь.Чаще ходите в храм.Боль не пройдет никогда,но с годами станет притупляться.Надо пережить эту боль...Лекарства,к сожалению,не существует.У меня год назад погибла самая лучшая подружка Леночка.Она была мне ближе чем сестра.И тоже осталось двое деток-старшей Яночке 13-лет и маленькой три годика.Лена была беременна третьим ребенком.Возвратились с похорон свекра-Лена пошла в магазин и переходя дорогу была сбита автомобилем,которым управляла женщина.На 9-ый день ее мама слегла,год отлежала в больнице.Сейчас выписали из больницы-но ходить она больше не сможет.Первое время не было и секунды,чтобы не вспоминала ее,и не плакала.А Вам,знаю...тяжело...невыносимо тяжело...Переключитесь на деток брата,больше проводите с ними время...Крепитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 18:09    Заголовок сообщения: Сообщение Михаилу Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое за поддержку. Я стараюсь взять себя в руки но боль такая и даже незнаю пройдет это или нет. Буду теперь страться жить дальше ради моих племяшек и родителей и моего второго брата. Спасибо Вам большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои искренние соболезнования всем,кто потерял своих родных и близких!Говорят Бог забирает к себе лучших...Нам от этого не легче...Как пережить горе?Как после случившегося смотреть на небо?Дышать и жить?Встречать новый день и радоваться?НЕВОЗМОЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ!!!Невозможно!Но-надо...Хоть как-нибудь по- первости,потом,говорят, станет чуточку легче...Как дожить до этого-потом...позднее...Не уходить в себя.Говорить,больше общаться.Боль нужно выговорить.Давайте поддерживать друг друга.Это в счастье все счастливы одинаково-а горе-оно у каждого свое.И болит по разному...НО БОЛИТ...ОЧЕНЬ БОЛИТ...Говорят перед Богом все равны...Бог не делит на богатых и бедных.На здоровых и больных.На счастливых и несчастных...У Валентины была в общем-то,счастливая,семья!Был достаток,была любовь.Вырастили двоих деток-Юру и Свету.Света вышла замуж-да что-то не сложилось.Одна без мужа родила мальчика.Перед днем выписки по недосмотру врачей-ли,самой Светочки-неизвестно,ребеночек отрыгнул и захлебнулся.Не успели пережить горе-умирает муж Валентины...Спустя полгода Юру и Свету пригласили на дачу к знакомым.Что там произошло-одному Богу известно...В 4 утра пожарные приехали на пепелище.Хозяина и его друга смогли опознать...Юра и Света были в самом эпицентре пожара...Экспертиза через какое-то время дала положительный результат...Они...Их пока нет на этом сайте,скоро внесем!Покойтесь с миром.Пусть земля Вам будет пухом!Помним!Скорбим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 22:32    Заголовок сообщения: тоже горе Ответить с цитатой

Олеся. я не знаю как Вам быть и чем помочь... в октябре прошлого года я потеряла единственного брата, младшенького - ему было 25 лет. У него не осталось детей, он еще не успел жениться даже... как жить не знаю...не верю, что он не придет и не позвонит...жить не хочется...
_________________
пытаюсь жить дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся! я соболезную Вам. Погиб любимый брат! Горе. я уже несколько меяцев думаю.....как преодолеть свое ...и не нашел ответа. Горе -цена любви и привязанности...а какя сила может преодолеть любовь близкому человеку? ЕЕ ПРОСТО НЕТ!
Прошу поверить в искреннрсть моих слов и то ,что я хочу помочь Вам немного но помочь.
Ушел Ваш брат но после него осталась светлая память и неоконченные дела - дети. Его любимый человек жена которая оказалась в тяжелейшей ситуации с грудным младенцем. Я не сомневаюсь -она пытается держаться! Она должна жить ради детей и сама природа ее заставляет. Вы любите брата? Я думаю - он как всякий хороший человек отдал жизнь бы за своего ребенка. Поверьте -НЕТ СТРАШНЕЕ ГОРЯ , чем смерть своего ребенка.....
Я Вас прошу попытайтесь перенести часть своей любви на его детей и помогите его жене. Сделайте и это будет самая лучшая дань которую Вы отдадите ушедшему человеку. Судя повремени вы только отошли от шока и началась работа Горя - котороея лечит.
Чаще находясь с детьми и женой брата вы будете чувствовать ближе себя к нему. Горе -цена любви и привязанности и постепенно Вы в его детях будете видеть брата и больще привязываясь к ним -вы получите ответную любовь. Ушедшего никем не заменишь Но Вам станет легче. Поверьте это так...
Наверное и у Вас будут дети ( я не имею информации -просто предпологаю) . Любовь... заботы... А сейчас хочется плачте...и поддержите жену брата ...Плачте вместе и не забывай про детей - это его часть. Вы увидите это..Можете сходить в церковь..просто зажгите поминальную свечу и потойте сморя на нее вспоминая брата...и обратитесь к псиологу..бывает помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-Олеся,Юлия,Нина,Светлана! Соболезную Вам,от чистого сердца,соболезную. Крепитесь. Нет горя сильнее чем потеря родного,любимого,самого дорогого человека на свете. Время лечит. Даже скорее не лечит,а немного притупляет боль. Надо жить дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Свердловская обл. г. Серов

СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!! Я вас понимаю , даже очень я потеряла старшего братика 24 ноября 2007 года . Его убили.... перед смертью он очень долго мучился :10 дней лежал в реанимации с 95% ожогов тела , очень тяжело , ему было всего 22 года , я очень хотела бы поменяться с ним местами , но УВЫ это невозможно !! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Лан



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 3:49    Заголовок сообщения: Re: Погиб старший брат. Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
У меня погиб сарший родной брат. 22 февраля в 17:00 его сердечко перестало биться, его сбила электричка направлением Ожерелье-Москва. У меня так сильно болит душа. Вот теперь незнаю как справиться с этой болью. Осталось у него двое детишек самому маленькому в день похорон 28 февраля исполнилось два месяца отроду. К сожалению за это никто не понесет наказания очень обидно. Отказ по уголовному делу дали уже через 2 дня. Следственный комитет получил документы 3 марта и 5 марта уже вынесли решение что в этом деле нет состава приступления и его закрыли :(


Здравствуйте, Олеся!

Соболезную Вам. Со временем боль утраты только будет усугубляться, это печальный, но факт.

Вот мои стихи на эту тему:

Однажды заглянула к себе в душу;
Спросила: «Здесь кто есть»?
В ответ услышала от боли,
Она мне говорит: «Я здесь»!
Её опять спросила снова:
«Покинуть ты меня готова»?
Просила, умоляла слёзно,
Она мне: «Прости, но поздно…
Я не покину тебя, нет».
Такой вот был её ответ.
Несносна боль, сидит в душе,
Её прогнать нет сил уже,
И как бы, как бы с нею не сражалась,
В моей душе боль ПРОПИСАЛАСЬ!

Вечная память вашему брату.
_________________
НЕ ЛЕЧИТ (!!!!!!!) ВРЕМЯ БОЛЬ УТРАТ,
ОТМЕТИНЫ НА СЕРДЦЕ КРОВЬЮ СКОРБНЫХ ДАТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олеся



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ольге Ответить с цитатой

Спасибо за стих! Сейчас конечно стало немного легче, но прошло уже почти три месяца и я все равно немогу поверить что это горе случилось, я постоянно думаю о своем брате, мне кажется что он где-то рядом но во почему то он никак не придет. Вчера вечером была передача про людей которые побывали в клинической смерти и они расказывали что там наверху кто - то есть что там светло и хорошо, но многие люди после чудовищных катастроф выживают каким то образом и тот кто наверху говорит им что еще рано... А как так случилось с моим братом что он погиб мгновенно и небыло шансов что- либо сделать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Лан



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олеся, я Вам не могу ответить на Ваш вопрос по поводу того, кто и как выживает после катастроф, у меня другая специфика: я разбираюсь в компьютере и Интернете, а на этот вопрос мне сложно ответить... простите.
То, что Вы думаете о своём покойном брате постоянно, это говорит о том, что ваша душа не может смириться с потерей - хочу вынести Вам не утешительный вердикт - рана не затянется НИКОГДА, к сожалению!!! Сама прошла через это, я потеряла самого мне дорогого человека на свете: сестру-близнеца, на момент её смерти нам было по 17 лет - до сих пор рана так и осталась не затянутой.
Передачу про то, как люди пережившие клиническую смерть я тоже видела - многие говорят, что это глюки, но это не глюки, а ещё утверждают, что души как бы нет - а она есть. Больше ничего не могу утверждать, так как я Вам уже говорила, я от этого очень далека.
Помоги Вам Бог и много-много ТЕРПЕНИЯ Вам желаю.
_________________
НЕ ЛЕЧИТ (!!!!!!!) ВРЕМЯ БОЛЬ УТРАТ,
ОТМЕТИНЫ НА СЕРДЦЕ КРОВЬЮ СКОРБНЫХ ДАТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group