Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ушла единственная доченька

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья_днепр



Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 10:32    Заголовок сообщения: Ушла единственная доченька Ответить с цитатой

30 марта у меня умерла единственная,любимая доченька. Ей было 22 года-Алёнушка. Училась в магистратуре. Отличница.Врачи поставили диагноз-внезапная смерть. Утром перед работой мы с ней разговаривали,смеялись. А через1.5 часа я уже не дозвонилась до неё! С того времени моя жизнь остановилась. Меня НЕТ!!!!! Это было всё чем я жила и дышала. Мы с ней были больше чем мама и дочь. Мы были самые близкие люди. Пишу,а крик так и рвётся наружу.Помогите пожалуйста,умоляю.Я не могу без неё!!!!!!! Каждый день без неё не имеет никакого смысла. И чем дальше становится всё труднее. Я не хочу и не могу жить без неё! Я понимаю что прошло уже почти пол года. Но боль не становится меньше. Она становится может реже,но намного глубже и на более длительный срок. 22 сентября у моей девочки будет день рождения. Придут её друзья. Господи,как же мне это всё выдержать??!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Наталья, добро пожаловать в нашу семью осиротевших мам ! Мы рады , что вы нас нашли, но сами понимаете, это горькая радость, потому что никто из нас не хочет. чтобы кому-то еще понадобилось искать такой форум. Прочитайте всю нашу тему "как пережить смерть сына"и "как пережить в смерть сына(продолжение)", там очень много всего-всего. Мне очень помогает наше общение. Говорю семью, потому что многие девочки знакомы лично, кто-то через одноклассники, все поздравляют друг друга с днем рождения. с праздниками, подерживают в памятные дни наших детей. Соболезную вам в вашем горе, желаю вам здоровья. сил, терпения, снов с дочкой. Аленушке-Царствия Небесного! Полгода-срок небольшой, надо пережить перавую годовщину, потом дождаться второй и так далее.Если вам хочется кричать, надо кричать, плакать, смотреть фото или нет, делать все, что облегчает вам боль.Если вы верующая, очень помогает чтение Псалтыри.А может быть, не приглашать ее друзей на день рождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_днепр



Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Лариса! Спасибо что откликнулись. Дело в том,что я и не приглашаю. Просто Алёнка душа компании,её все очень любят. И я знаю что много придёт ребят. Они часто приходят ко мне. Все помнят мою девочку,никто не говорит о ней как об ушедшей. Я много читала сообщений с вашего форума. Вчера просидела целый вечер. Смотрела фото наших деток. А сердце так и рвалось на части-НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ОНИ??? Девочки,я честно не знаю как мне жить без доченьки. Постоянно разговариваю сама с собой. Одна половина говорит-ты поднимешься,ты сильная;а вторая говорит-да ничего у тебя больше уже не будет,ты уже была счастлива. Да,я была самым счастливым человеком целых 23 года!! Мне 43 года. Сейчас стала задумываться чтобы родить ребёночка. Потому что в такой пустоте я не выдержу-нет смысла в жизни,я его потеряла.Иногда спасает работа. Я работаю в банке,хорошая должность. Так что среди людей приходится держаться. А прихожу домой и вою как раненая волчица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожайте Наташа, ребенок Аленушку не заменит, вы ее всегда будете помнить, но он подарит вам радость и смысла жизни.Будете рассказывать ему об Алене.А 43 года еще не поздно, гинекологи современным женщинам продлили "срок годности" для родов до 50 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_днепр



Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я знаю что ребёнок не заменит мне Алёнку. Это будет совсем другой любимый человечек. Но девочки,мне страшно. Страшно опять проходить через всё. А ещё страшнее-вдруг я тоже так потеряю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никогда! Никогда не потеряете дочку или сыночка, которого безусловно сможете выносить и родить! Мы ведь здесь особенные - мы будем за Вас болеть, переживать и помогать!
И пусть будет стимулом для Вас то, что он (она) понесет память о сестричке-Аленушке дальше по своей жизни!
Помоги Вам, Господь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Австралияя



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛД писал(а):
... он (она) понесет память о сестричке-Аленушке дальше по своей жизни!

вот это правильно... Ради этого стоит. Скоро пять лет, 4 ноября. Кому интересен мой сын? Даже сестре и племянницам. Только моей маме, о её внуке. Вот работаю три месяца на новой работе. И что? Идет вживание в новый колеллктив. Женщины рассказами о себе и вопросами обо мне помогают мне влиться-вжиться. Иногда пытаюсь робко проваться в потоке чужих разговоров о детях о своём. Глухо. Не слышат. Им не интересно. Для них его нет.
ДА и меня нет. Я живой труп. Только ребенок может держать вас на плаву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АРФ



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется мучается только со мной мой ребенок, я не та мама, которая у нее была.Вместе с сестрой она потеряла и маму..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_днепр



Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо вам за поддержку.Сегодня была на кладбище,убрала,отнесла цветы. Вы знаете-я знаю-ну нет там моей девочки. Хожу чтобы был порядок. Может для себя. Нет,конечно разговариваю там с Алёнкой,но глаза к небу поднимаю и разговариваю Потом зашла в церковь,поставила свечки,помолилась. Пришла домой-и пустота. Последнее время постоянные вспышки-закрываю глаза и начинается. То там моя девочка,то смеётся,то мы идём с ней по магазинам,то сидим в кафешке. Девочки,родные мои,как же мне её не хватает. Очень прошу её каждую ночь чтобы приснилась-нет,не снится. Говорят,если не снится,то там у неё всё хорошо. Но вы же знаете как хочется услышать родной голос,увидеть любимые глаза и улыбку. Всё,опять накрыло!!!Девочки,подскажите как разместить фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана88



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 245
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, пишите на форум, мы всегда поможем словом, советом. Ведь мы понимаем друг друга с полуслова, мы все в одной упряжке...
Царствие Небесное Аленке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа д..., в теме ПОЗИТИВ на 4 странице Таня подробно объяснила, как вставить фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_днепр



Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,спасибо большое! Спасибо большое вам всем за то что вы рядом! Сижу,а слёзы просто заливают всё лицо. Накатило сильно! Пусто и одиноко! Но я знаю что я не одна! У меня есть вы. Хотя,если честно,я бы многое отдала чтобы таких как мы было как можно меньше. Неправильно что то в этой жизни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна



Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, зашла на вашу страничку, прочитала ваши сообщения и решила тоже выразить вам свое сочуствие. Все мы здесь с одним горем= потерей детей, только с разницей в том, что у меня не стало сына(20Лет). Сейчас сложно объяснить свои чуства, они видоизменяются, но читаю сообщения и во всех узнаю себя. Горе матери безмерно. Дай бог, чтобы все наши детки встретились там и чтобы все у них было хорошо. Царствия им небесного. А мы будем ждать встречи с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group